Дезодоранты: Garnier Men Mineral vs. Yves Rocher Gentle Deodorant

Проблема повышенного потовыделения сопровождает меня уже довольно давно, о чём я неоднократно рассказывала. Правда, таки нашлось средство, способное защитить от этой проблемы на все 100% (отзыв о Dry Dry здесь), но пользоваться настолько сильнодействующим продуктом постоянно мне не очень хочется. Постоянное блокирование потовых желез, сами понимаете, не очень хорошая затея. Именно поэтому и я использую Dry Dry только в случае крайней необходимости, в остальное же время пользуюсь обычными дезодорантами, о которых и хотела бы сегодня рассказать — Garnier Men Deodorant Mineral Extreme 72H Anti-Perspirant и Yves Rocher Gentle Deodorant Laotian Lotus Flower.

Парочка, конечно, необычная, но именно ими я пользуюсь последние несколько месяцев.

Garnier Men Deodorant Mineral Extreme 72H Anti-Perspirant — Экстрим Твердый дезодорант — стик

Мужские дезодоранты мне всегда нравились тем, что более эффективно защищают от пота, да и пахнут в 99% случаев куда приятнее. Не стал исключением и этот. Он хорошо и свежо пахнет, при этом его не слышно за километр (даже не перебивает запах туалетной воды). Хорошо защищает от пота и неприятного запаха (не знаю, как там с 72 часами, но на день его вполне хватает).

Правда, есть у этого антиперспиранта и ощутимый минус – он оставляет белые следы на одежде, за что ему большой минус.

Ориентировочная цена: 25грн.
Срок тестирования: 2,5 мес.
Оценка: 5-

Yves Rocher Gentle Deodorant Laotian Lotus Flower — Дезодорант Лаосский Лотос

Когда-то у меня был шариковый дезодорант от Yves Rocher, но он оказался настолько никаким, что я даже писать о нём не стала. Этот же купила сознательно с определённой целью (я наперёд знала, что от пота он меня не избавит). Дело в том, что где-то на 4-ый день после использования Dry Dry работа потовых желез начинает возобновляться, но не в полной мере. И именно для этих нескольких «промежуточных» дней между использование Драй Драя был куплен дезодорант Ив Роше.

Как и гель для душа с тем же ароматом, он очень приятно и свежо пахнет, хотя, опять же, запах не преследует меня долго. От пота не защищает никак, а вот неприятный запах убирает. Думаю, что такие дезики прекрасно подходят тем, у кого нет большой проблемы с потливостью.

В отличие от предыдущего дезодоранта, этот не оставляет следов на одежде, правда, после нанесения нужно немножко подождать, пока он высохнет. Не содержит спирта и алюминия, кожу не сушит.

Ориентировочная цена: 29грн.
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 4-

А вы пользуетесь мужскими дезодорантами или прочей косметикой?
Да, мужские штуки некеоторые мне очень нравятся, умывалки хорошие. А вот дезодоранты мужские — они вообще не справляются на мне. Сколько не пробовала — через пол часа стойкий «аромат», будто я дрова колола.
Я иногда беру у мужа раэные пенки-умывалки, крем. Ну и пену для бритья, конечно!
Из дезодорантов я предпочитаю шарики типа Fa и Чистая Линия очень приличная. Беру те, где написано 24,36,72,96 часов. На сутки обычно хватает. Откровенно плохими могу назвать только спреи. Такая форма на мне не работает.
  • Becky
  • 17 октября 2013, 14:16
Я сама не пользуюсь, но у меня двоюродная сестра практически всю сознательную жизнь пользуется только мужскими дезодорантами, ей очень нравится — женскими пользоваться не может совершенно. А я как-то не рискую… и мне мужские запахи дезодорантов не нравятся совсем. Я себе обычно беру Dove, в их линейке есть пара дезодорантов без запаха.

Вам спасибо и плюс за пост, посты о дезодорантах я считаю очень полезными!
А вы понюхайте Олд Спайз «Багамы» — у вас изменится мнение о запахах мужских дезодорантов
  • migracia
  • 17 октября 2013, 14:46
А я начиталась тут у нас про дейзик от Ив Роше с алое БИО который, купила и жутко разочаровалась. Не делает вообще ничего — ни запах ни блокирует, ни тем более потоотделение
  • Bysinkj
  • 17 октября 2013, 17:34
Я с начала лета отошла от антиперспирантов и дезодорантов, ничто не работало да и просто надоело выбрасывать деньги на ветер. Купила кристал, сначала не получалось правильно нанести и был сильный запах, теперь сообразила, как выходить из ситуации. вечером после ванной или душа на мокрые подмышки наношу кристал. Немного просушиваю на воздухе и ложусь спать. Не поверите целый день никаких проблем, сама в шоке.
Можно еще мочить сам кристал под водой секундочку, тогда можно и по сухим подмышкам наносить
  • Bysinkj
  • 17 октября 2013, 18:08
Как наносила по сухим подмышкам эффекта никакого не было, и я расстроилась, что он не действует. Видно, когда распаришься в ванной или душе он хорошо наносится и блокирует потовые железы. Поэтому для меня только после ванной или душа подходит.
Попробую еще так, благодарю!
  • Tayqa
  • 17 октября 2013, 17:56
Есть у меня такой дезодорант от Ив Роше, еще был алоэ био от этого же производителя. Это отвратительнейшие дезодоранты. Я вообще потею мало, могу находясь дома, вообще целый день проходить без дезодоранта, и к вечеру у меня не будет запаха. Но с этими же дезодорантами, уже к обеду, подмышки начинают конкретно вонять. Я сделала вывод, что они не от пота, а для пота. Хотя лотос в старой версии (не био) мне очень нравился за запах и за действие.
Пользуюсь кристалом от Styx, он просто уменьшает «влажность» и, соответственно, запах, но не убирает в ноль, а именно делает приемлемыми.
Следов на одежде нет, и тешу себя еще тем, что так «здоровее»
  • Gale4ka
  • 17 октября 2013, 18:10
А я люблю дезодоранты Ив Роше. Но они именно дезодоранты, не антиперспиранты. Т.е. никакого потоотделения блокировать и не должны. Они ценны именно своей мягкостью и деликатностью, щадящим составом без вредностей. При чувствительной коже, аллергиях, беременности. Если потеть сильно или в жару, конечно надолго такого средства не хватит. Но на осень-зиму мне очень нравятся, в основном беру как раз такой лотос, нежненький, мягенький, деликатный.
  • Lasto4ka
  • 18 октября 2013, 21:55
Спасибо за полезный отзыв. Такого дезодоранта от Ив Роше еще не было, значит стоит попробовать! Кстати, только сегодня открыла пост в черновиках о предыдушем дезодоранте без солей алюминия от Ив Роше (мне он не подошел).
  • Vision
  • 19 октября 2013, 06:37
Хочу высказаться
я «старый воин» в плане поиска дезодорантов, использовала массу средств от аптечных до люкс, от дешевых до дорогих.
По поводу 1 — Гарньер есть женская линейка с мнералами, я взяла голубенький роликовый — знаете, очень даже неплох, сейчас пользуюсь им и мне нравится!
По поводу 2 — Ив Роше… эта компания имела хорошие роликовые антиперспиранты (именно антиперспиранты! потому что были еще просто дезодоранты) я их любила, покупала с тот, который с хлопком сразу по несколько штук.
Но этим летом они перевыпустили всю линейку, убрали оттуда алюминий, парабены и т.д. он якобы стал безопасным, но и для меня одновременно бесполезным. Да! безопасным и бесполезным.
Попробуйте женский Гарньер — советую!