Обрезной педикюр в домашних условиях. Оказалось легко и просто . Чудо-скребок Scholl и еще кое-что

Долго я не могла самостоятельно приводить свои ноженьки в порядок. Пока совершенно случайно не купила прекрасный инструментик для домашнего использования Scholl Скребок для удаления огрубевшей кожи и натоптышей. С помощью него и еще одного прекрасного средства я дошла до того, что могу наконец выставить свои пятки на всеобщее обозрение. Кому интересно, приглашаю…

Начать хочется с описания моей кожи. Очень сухая на всем теле, на ступнях тем более. Как следствие, без особого ухода, пятки превращаются просто в «копыта», иначе и не скажешь))))))))))) В летний период обрезной педикюр у мастера приходилось делать один раз в 2 недели. Трещины, и всяческие заусенцы мои давние друзья))) Так продолжалось много лет, пока наконец мне не попался чудо-инструмент)
А вот и он
такой в реале
тут видно с другой стороны
Купила его в аптеке, сильно не раздумывала, всяких терок-пилок у меня предостаточно, а тут что-то новенькое… Собрались недельку с палатками на природе пожить. С собой я казалось взяла всю квартиру, однако уже в пути поняла, что даже самой элементарной пемзы в моей сумке нет… За неделю дикой жизни в лесу, превращение пяток в копыта было гарантировано… По пути заехали в аптеку, и на витринке я его и увидела.
Купила и успокоилась, ну теперь то все в порядке. Главное было избавиться от тревоги))))) Все равно за всю неделю не нашлось времени даже скребок распаковать))) Отдых был динамичный, с купанием, босыми прогулками и проч..)
Вернувшись домой обнаружила, что копыта уже при мне) Тут и пришел час скребка)
В инструкции было написано, что огрубевшую кожу необходимо размягчить и после этого плавными движениями скребка срезать ее. Так я и сделала. Приноровиться нужно, но не сложно. Эти цилиндрические лезвия на самом деле очень остренькие, и хорошо срезают, причем, когда доходят до живой кожи, уже ничего не цепляют, поэтому травмироваться скребком невозможно. Все срезанное забивается в эти самые цилиндрики и легко вымывается водой, так как отверстия сквозные.
Обрезной педикюр получается, не хуже чем у мастера. С первого применения добиться идеального результата не получилось, но уже через 2-3 применения, огрубевшей кожи на пятках у меня совершенно не осталось.
Остается только поддерживать результат. Теперь я пользуюсь скребком 1 раз в неделю и на педикюр в салон больше ни разу не ходила! С июня месяца! Это для меня просто невероятный результат.
Продается в аптеках
Стоит около 400р
Оценка: 5 + стопятьсот
В доплнение к скребку я прикупила вот такое средство: Domix Green Professional Жидкое лезвие Пенный Экспресс размягчитель
От производителя:
В рецептуру введены кератолитики, которые способствуют увлажнению и быстрому отшелушеванию омертвевших клеток, стимулируют регенерацию кожи. Воздействуют только на ороговевший слой кожи ступней. «Жидкое лезвие» — хороший помощник в борьбе с гиперкератозом (утолщение кожи).
Пропитайте салфетку «ЖИДКИМ ЛЕЗВИЕМ» и наложите на огрубевшую кожу стоп. Снимите средство бумажной салфеткой через 5-7 минут и очистите ороговевший участок кожи педикюрной теркой. Тщательно промойте ноги после обработки и сделайте приятный массаж питательным кремом (облегчается доступ во внутренние слои кожи витаминов и питательных веществ).
От себя:
Его использую, когда нет времени на принятие ванны, а пяткам уже нужен скребок) В бутылочке средство жидкое, при выдавливании образуется пенка, довольно устойчивая. Можно наносить непосредственно на кожу, можно пропитывать этим средством салфетку и прикладывать. пробовала и так и эдак. разницы нет)
Средство не имеет запаха. Функцию свою выполняет хорошо, 10 минуток и можно кожу удалять как после длительного замачивания в горячей воде. Отличное средство.
Стоит 350-400р в он-лайн магазинах.
ну и как обещала, пятки в студию… смертельный номер и тп...)))) Кому неприятно, дальше не смотрим)))))
Надеюсь, кому-то пост будет полезен в борьбе с копытами))))))))))))) Сижу и думаю теперь… Читала-читала Косметисту… думала-думала… о чем бы написать свой первый пост… чего бы такого показать… и показала...)))))))))))) Пятки)))) умора))))))))))
Меня зовут Таня. Спасибо за внимание)
Спасибо-такой штучки я еще не видела и жидкого лезвия тоже-нужно поискать)
какой у Вас полезный пост! СПАСИБО! прочитала и утащила в избранное с удовольствием!
  • 08 октября 2013, 23:43
Рада, что понравилось)
  • 08 октября 2013, 23:46
Хочу добавить еще по поводу жидкого лезвия. Я отзывы о нем читала и очень положительные и отрицательные. Можно сделать вывод, что эффект очень зависит от индивидуальных особенностей кожи. На ком-то вообще никак не действует, а мне отлично подошло) тестировали на свекрови, ей тоже помогает)
А я на Невских берегах его увидела, и для мужа купила. Все, теперь он тоже ходит с нежными пяточками ;)
  • mimose
  • 08 октября 2013, 23:54
Рада, что прочла о первом средстве — мне марка Scholl часто в последнее время попадается на глаза, уход за ногами — то, что для меня сейчас очень актуально).
  • 09 октября 2013, 00:01
а мне вот с тех пор как скребок купила… ни разу ничего этой фирмы не попалось… Думаю, заказать пару штук через инет… Про запас, вдруг пропадут вообще, и я тогда опять пропала)))))) По поводу остроты лезвий… пользуюсь с июня, изменений не заметила, думаю, хватит одного на годик-полтора точно)
  • mimose
  • 09 октября 2013, 12:03
спасибо, сегодня побегу в магазин, где я видела марку)
  • M-Olly
  • 08 октября 2013, 23:57
Спасибо за отзыв на скребок! Возьму себе и маме :)
Спасибо большое за полезный пост!
  • _belize_
  • 09 октября 2013, 00:33
Отличный результат!) правда я не совсем поняла технически, как скребком срезать кожу, так устрашающе эти лезвия на фото выглядят   но пожалуй, куплю его при случае и буду пробовать!
  • 09 октября 2013, 02:28
Технически… Ды не знаю толком как объяснить, видео что-ли снимать)))))))))))))))))))))))))))))))) Движения скребком делаются в одном направлении, а не туда-сюда. Нужно чтобы все эти цилиндрики плотно всей поверхностью соприкасались с кожей. Силу нажима видимо только опытным путем нужно подобрать) так не объясню)
  • Gella
  • 09 октября 2013, 00:37
Был такой скребок, очень нравился. Но потом приобщилась к лазерной терке — она еще лучше!
Поддерживаю) Лазерная терка это просто мега-вещь!
  • 09 октября 2013, 02:26
А теркой этой на сухую кожу надо ведь пользоваться? по-моему есть у меня такая… с пупырышками разного диаметра… Если она, то мне совсем не подошла… счищает она хорошо, только почему-то усиливала образование трещинок у меня…
У меня Mertz 755. Зверская штука, если увлечься во время спиливания и задеть любой другой участок кожи, можно стесать за одно движение до ссадины. Можно пилить и на сухую и на мокрую. На сухую просто пыль летит. Мне больше всего нравится после душа или ванной. Тогда кожа слегка размягчается и при спиливании падает такими себе катышками.
Я до этой пилки любила все лезвием срезать, но мастер педикюра рассказала, что чем больше резать, тем быстрее новое нарастает, а если пилить — нет. Примерно как с обрезным маникюром)
Не подумайте что я вас агитирую, просто хотелось подробно ответить.
  • 09 октября 2013, 11:00
Я кстати, совершенно не заметила, что сильнее нарастать стало… Ды у меня всегда нарастает дай дорогу)))
  • Sneg
  • 09 октября 2013, 01:34
Увидев в одном отзыве слова «скребок для ног» и «лезвия» пришла в ужас ))) В голове возникли образы орудий пыток в средние века ))) Нееее, я лучше пемзой ))
Спасибо за пост, очень интересно было читать!
  • 09 октября 2013, 02:26
Вам спасибо за оценку)
  • murnails
  • 09 октября 2013, 03:54
А я недавно повертела скребок в магазине и положила назад на полку, а надо, наверное, попробовать:) спасибо за отзыв!
У меня та же вечная проблема, «копыта» отрастают моментально! Срочно нуждаюсь в этих двух вещицах! В скребке так точно)))
Спасибо, очень полезный пост)
Устрашающий скребок   Ваши ножки на фото выглядят очень хорошо! А необрезной педикюр не жалуете? Я свои ноги мокрой теркой насухую привожу в порядок, очень хорошо все снимается, а от лезвий и скребков говорят ещё быстрее всё нарастает.
Полностью с вами согласна. Тоже такое слышала. Была такая терка, я ее выкинула. Мне не нравится.
У меня терочка типа пилки для ногтей, она не срезает, а шлифует. А вы чем пользуетесь? :)
  • 09 октября 2013, 11:04
Раньше жаловала аппаратный педикюр) Но это для меня сущее мучение! Так щекотно… что даже за мастера страшно всегда было)))) Иногда казалось, вот-вот и не убережется от копыт)))))))))))))))))))))))))) а по результату… обрезной меня всегда больше устраивал)
  • Lenchic
  • 09 октября 2013, 07:40
У меня есть такая терка, но я смогда ей травмироваться :) Теперь буду искать Жидкое лезвие Пенный Экспресс размягчитель — очень заинтересовал :)
  • 09 октября 2013, 11:02
Ох, ды травмироваться чем угодно можно, даже ложкой столовой))))) Тут как с кутикулой видимо, главное — вовремя остановиться))))))) Вот с кутикулой у меня не всегда получается))))))))))))))))))
  • Lampsy
  • 09 октября 2013, 08:18
какая интересная вещица, надо поискать)
Вот спасибо за такой пост, у меня на одной ноге тоже натоптыш, обрезать боюсь, тк думала, что после обрезного педикюра кожа еще больше уплотняется. Видимо, заблуждалась. Надо бежать и искать этот чудо-скребок.
  • JuliaG21
  • 09 октября 2013, 09:02
Спасибо за пост! С удовольствием почитала) Вещь мне явно нужная, так что добавила в список покупок)) Правда я сейчас жду носочки с «японским педиюром») Ну ничего, в хозяйстве все пригодиться)))
  • Irrokez
  • 09 октября 2013, 09:05
спасибо за такой интересный и полезный пост! с почином))))) сейчас, в сезон закрытой обуви, для педикюра попробовала специальные носки, результатом очень довольна! уже месяц прошел с момента использования, а пятки все еще в очень приличном состоянии. но на лето к вышеописанным средствам присмотрюсь!
Надо подарить свекрови, на ее «копыта» больно смотреть… Спасибо за пост!
Шикарный пост! Спасибо огромное! Теперь мне нужны оба средства.
А ваш стиль! Это просто супер! Как будто Зощенко почитала, честное слово!
Еще раз спасибо!
  • 09 октября 2013, 11:05
И вам спасибо, что прочитали) До Зощенко далековато мне, но так приятно)
  • 09 октября 2013, 09:56
Классный, полезный пост про идеальные пятки) Только не совсем поняла, как «это» режет? Но это не ваша вина, а отсутствие у меня фантазии) Наверное, надо просто купить и попробовать! Спасибо)
  • 09 октября 2013, 11:06
Я пока не попробовала, тоже смотрела на него и не понимала, в чем фокус… выглядит странно, а режет же!)))
Интересная штука. Мне понравилась!
Я для пяток корейские пилинги ножные использую. Потому как в три погибели скрутиться у меня спина не позволяет — болит. А так бы я бегом бежала за таким инструментом. Даже жаль.
  • 09 октября 2013, 11:09
По поводу нарастаний, ускорения нарастания и проч… Ну мы все такие разные, а уж пятки и подавно… Вот муж мой не знает, что такое терки-пилки и тем более скребки для пяток… Всегда пятки, словно он не на них ходит. даже после летнего сезона на пятках изредка может появиться небольшое шелушение — и всё! Меня прям дико бесит этот факт! кому-то все, а кому-то… эээх…
  • Anechka
  • 09 октября 2013, 11:21
...«Копыта»!   И у меня такая же проблема. Спасибо за такой интересный пост. С дебютом!
P.S. Пяточки — супер!
Я наверное одна такая дура и одна вижу желтизну кожи пяток на последней фото.Лично для меня не комильфо такой результат.
Сначала не поняла, как желтизна пяток может быть комильфо или не комильфо) но видимо вам просто не нравится, что пяточки не розовые как у младенца…
Не в этом дело, если (извините за подробности)у себя я обнаруживаю желтизну, то я ее срезаю и шлифую кожу. Это же отмершая кожа (натоптыш), от нее избавляться надо…
Натоптыш — это участок с толстой, плотной, ороговевшей кожей.
Я когда себе до полной розовости счищаю все, то первое время больно ходить, на пятках для того кожа и нарастает, чтобы не травмировалась при ходьбе, поэтому какой-то миниальный слой мертвых клеток там должен присутствовать, мне кажется.
хотя может чувствительность у всех разная…
  • 09 октября 2013, 13:45
Сейчас глянула… нету желтизны никакой… ну может если придираться сильно… Фотографировала почти ночью при комнатном освещении, а оно у нас дома все желтоватое… от белого света глаза устают…
У меня вообще кожа с красновато-розоватым оттенком, как правило пятки вообще ярко-розовые)
  • 09 октября 2013, 13:51
ну натоптыша там вообще даже близко никакого нет)))))))
Ну тогда сорри))))Фото плохого качества значит)
  • Anechka
  • 10 октября 2013, 21:07
А я считаю, что легкая желтизна, у взрослых людей — у всех! Если нет, то, пока не увижу фото — не поверю. Розова может быть по контуру пятки, а вот, на самой пятке, которой мы ступаем, все равно легкая желтизна будет присутствовать, даже, при очень тщательном уходе.
Пяточки в посте — супер! Говорю без всякой лести!
Ух ты, в наших аптеках не видела ещё такого суперинструмента. Надо присмотреться, я бы попробовала. И пенку такую тоже хочу. Спасибо за полезную информацию.
  • Zosya
  • 09 октября 2013, 13:28
Теперь точно куплю это скребок, а то все на него смотрю и зрею. Пятки понравились :)
Какой интересный скребок! Если увижу, приобрету.
Спасибо за интересный пост, пробовала скраб из Scholl, по-моему, по отношению цена/качество марка очень даже хороша :)
  • 09 октября 2013, 15:55
Все никак мне не попадется косметика этой фирмы… хочу крем для ног попробовать.
У нас она представлена, в основном, в больших сетевых аптеках, а так же в некоторых супермаркетах :)
  • Olga869
  • 09 октября 2013, 15:35
Замечательный пост! И пяточки у Вас тоже замечательные! Спасибо за 5 минут приятного чтения!
  • 09 октября 2013, 15:56
если бы пяточки могли, сейчас бы улыбались во весь рот) А так мне приходится за них)
  • Olga869
  • 09 октября 2013, 15:58
После такого ухода за ними, они точно улыбаются.
  • Marietta
  • 09 октября 2013, 16:30
Только сегодня в аптеке привлёк моё внимание. Надо будет ещё присмотреться
  • max-max
  • 09 октября 2013, 20:35
любопытная штука. мне не актуальна. но вот отцу будет как раз. вечно мучается. у него аж трескается все.
  • Krasivey
  • 09 октября 2013, 23:23
Ну чего умора? Отличный пяточный пост :) Я сама активно страдаю шершавыми пятками и при этом не менее активно ленюсь смазывать их кремом. Так что для меня очень даже полезная информация.
  • 10 октября 2013, 02:13
Ды просто забавно… все про тенюшки и помадки, глазки-губки демонстрируют, а я тут с пятками)))
  • Krasivey
  • 10 октября 2013, 22:10