Oh, love, love. Мой личный бестселлер от L'occitane Shea Butter Hand Cream

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Уж о чем-о чем, но об этом продукте здесь писано-переписано не один раз. И вполне заслуженно. Кому интересно, почему — прошу под кат.

Фотография:
Полное название: L'occitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)»
Для начала предыстория. Зимой прошлого года гуляли мы с подружкой по торговому центру, завидев магазин L'Occitane, я метров за пять до входа в него стала ей рассказывать про их легендарный крем для рук, который на тот момент еще не пробовала, но очень хотелось. То ли я так громко орала, то ли у продавца слух хороший, но она, как только мы начали подходить ко входу, сразу подвела нас к стенду с этим кремом, нахваливая его. Покупать я тогда его не собиралась, но мне было интересно, что это за крем такой, который стоит целых 1300 рублей?! Завидев мою жлобливость, подружка мне его купила со словами: «Это тебе от меня на Новый год». И с этого дня началась моя любовь к этому крему в частности, и к этой марке в общем, но обо всем остальном в другой раз.
Что обещает производитель:
Крем для рук отлично смягчает кожу рук, благодаря 20%-ному содержанию масла карите, меду и экстракту сладкого миндаля. Экстракты жасмина и иланг-иланга придают коже изысканный легкий аромат. Крем Карите для рук отлично впитывается, заживляет и защищает сухую/обезвоженную кожу. Антиоксидант витамин Е способствует питанию кожи рук.
Состав, кому интересно:
Состав:Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed), Honey Extract (Mel), Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Brassica Campestris Sterols (Rapeseed), C13 & 14 Isoparaffin, Ceteareth 33, Alcohol Denat., Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Althaea Officinalis Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract (Sweet Almond), Laureth 7, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexylcinnamal, Alphamethyl Ionone, Limonene
Так вот мнение. Кожа рук у меня мега-сухая, а в холодное время года так вообще морковку можно об нее тереть. И если прежде я вымазывала на ночь практически пол флакона чего-нибудь из масс-маркета, то в тот первый раз, как и всегда, мне хватает буквально горошины L'Occitane. По консистенции — густое, жирное масло, но очень комфортно в нанесении. Впитывается очень быстро, пленки не оставляет, оставляет приятное чувство ухоженности. Крем прекрасно питает, увлажняет, дарит комфорт моим рукам. Кроме того, я заметила, что он чудесным образом влияет на кутикулу — она меньше растет, не донимает меня птеригий, который в прежние годы нарастал каждые два дня, отравлял жизнь и маникюр. Руки с ним стали ухоженные-ухоженные, аккуратные-аккуратные. И сейчас я без него как без рук!) Это уже третья моя упаковка с начала года. Зимой расход у него для меня больше, летом меньше. Пахнет креомово, но приятно. Недавно купила для него специальный ключ L'Occitane, чтобы удобней было выдавливать и расходовать его до последней капли. Давить, кстати, стало удобней, а уж до последней ли капли — не знаю, ибо крема еще месяца на полтора осталось, хотя пользуюсь я с ключом месяца два.
Очень экономичен, для меня, по крайней мере. Зимой стандартная упаковка 150 миллилитров уходит у меня за 2,5 месяца. Сейчас же до сих пор пользуюсь тюбиком, купленным в начале лета, осталось примерно четверть.
Вот такой «огрызок» у меня сейчас:
Вот такого количества мне хватает на обе руки:
Растерла:
Так выглядит ключ, если кому интересно:
Цена:
Вообще 1300 рублей, но мне покупает мой МЧ в дьюти-фри. Ключ стоит 350 рублей в фирменных магазинах, кому интересно.
Срок тестирования:
В целом крем с января этого года, данный флакон — с июня.
Оценка:
Пять и любовь на веки вечные!
Я — Аня.
Спасибо, что читаете.
  • Viche4ka
  • 19 сентября 2013, 13:01
Сухость рук-моя постоянная проблема… Ваш любимчик очень заинтересовал) где бы пробник раздобыть…
  • 19 сентября 2013, 13:08
На счет пробников не знаю. У них есть мини-версии кремов для рук, не уверена, что именно этот есть в миниатюре. Кстати, уж кто-кто, а Локситан на продники продуктов не скупится — покупаешь какую-нибудь мелочь — пробников отсыпают от души)))

• Kiy-Niy
  • 19 сентября 2013, 13:57
Продают за 400 руб маленькую версию этого крема в магазинах. В дьюти фри я брала за 7 евро.
  • 19 сентября 2013, 13:58
Да, в «дьютиках» гораздо дешевле
  • Viche4ka
  • 19 сентября 2013, 15:25
Миниверсию надо посмотреть)) а то все-таки кремик не дешевый )
  • 19 сентября 2013, 15:57
Очень недешовый! Но он того стоит. Хотя согласна, что за такие деньги его неплохо было потестить, чтоб потом не разачароваться
  • 19 сентября 2013, 14:32
в любом магазине Локситана можно щедро обмазаться любмым кремом хоть по уши.
  • 19 сентября 2013, 14:35
Кстати да, но не известно, сколько там этот тестр лежит. Соответственно, встают вопросы о свежести продукта, и, как следствие, качестве
  • 19 сентября 2013, 14:39
Срок годности открытого продукта — 12 мес.
  • 19 сентября 2013, 14:43
А где гарантия, что он там не лежит больше?
  • 19 сентября 2013, 14:54
мне кажется, что тестеры кремов для рук расходуются очень быстро. По крайней мере, на моей практике ни разу не было такого, что крем или загустел, или стал пахнуть неприятно.
  • 19 сентября 2013, 15:55
Ну все равно. Лично я брезгую что ли пробники активно тестить
  • Adelia
  • 20 сентября 2013, 12:22
мне кажется такой бренд как Локситан не позволит лежать на своих полках протухшим тестерам(
  • 20 сентября 2013, 12:24
Бренд, может быть, и не позволит, а на счет консультантов гарантий нет
  • Adelia
  • 20 сентября 2013, 12:29
По моему мнению консультанты представляют лицо бренда и могут поплатиться за наплевательское отношение к клиентам. Но это только мое мнение, конечно…
  • 20 сентября 2013, 12:31
Я тоже так думаю, но на практике происходит часто по-другому. Но это уже тема отдельного разговора
  • lamurmia
  • 21 сентября 2013, 00:50
в магазине он так не лежит долго) и уходит быстрее намного чем у вас одной:)
  • 25 сентября 2013, 08:52
Все равно лично я брезгую
есть есть он в миниатюре))) я его недавно приобрела, там конечно мало, но думаю, чтобы уловить суть продукта хватит. Только на меня крем не произвел абсолютно никакого эффекта, хотя руки оооочень сохнут в любое время года. Я аж расстроилась((
  • 19 сентября 2013, 13:19
Ну кому как. Лично я в восторге от него и искать ему замену не собираюсь
  • 19 сентября 2013, 14:33
абсолютно согласна с вами. Хотя мои руки и не проблемные, но эффект весьма посредственный. А деньжищ стоит немалых.
Замечательный крем! Я начинала знакомство с ним именно с миниатюры, теперь купила 150 мл и ключик к нему. Хоть кожа рук у меня абсолютно не сухая, но как ночной вариант это самое то. К нему в пару взяла Shea Butter Nail & Cuticle Cream — полный восторг!
  • katrin89
  • 19 сентября 2013, 16:05
У меня была очень сухая кожа рук, спас от этой проблемы только этот крем.Купила сначала на пробу маленький флакон, понравился, пошла за большим и попала на акцию-покупаешь один крем и второй такой же в подарок)))Сэкономила 1000 рублей.приятный бонус)))
  • Tatka
  • 19 сентября 2013, 16:47
Очень -очень люблю этот крем. Узнала о нем благодаря Косметисте)

У меня этот крем на втором месте! Покупаю уже не первый год — увлажняет и правда на отлично, но не нравится такая жирная консистенция…

• scubach
  • 19 сентября 2013, 17:02
Он тоже мой любимчик! Покупаю уже не знаю какой по счету тюбик! Я, кстати, им и лицо иногда… мажу. Особенно это актуально в -45 на улице, а в работчем кабинете почти 28 тепла и ужасная сухость воздуха. Меня он очень спасает! Единственное что не нравится — это ужасная этикетка! Она отклеивается и потом место, на котором была этикетка — липнет((((
А ключ… ключ для него просто необходим!
Сколько бы постов о нём ни было, новый никогда не помешает — пусть знакомятся ещё не знающие ничего об этом чуде   Я его использую зимой, либо на ночь — из питательных, густых кремов для меня лучше не нашлось, да и искать не буду, наверное))
  • pitonyax
  • 19 сентября 2013, 17:23
Разделяю Вашу любовь к этому крему. Сама начинала знакомство с ним с миниатюры. Сейчас приобрела полную версию. Использую только на ночь, чередую с другим кремом. Ручки очень довольны.
  • Evusya
  • 19 сентября 2013, 18:31
Я как-то намазала этим кремом руки в магазине для пробы. Эффект мне очень понравился и держался он почти сутки (дело было зимой, руки у меня сохнут мгновенно от холода, воды и мыла). Хотела купить крем за пол-цены по акции, но меня дезинформировали продавцы по времени ее проведения, а за полную цену я покупать уже не стала. Но чувтствую, что надо к нему вернуться, ведь уже холода, и руки начинают страдать.
Спасибо за отзыв — все-таки возьму крем!
  • murnails
  • 19 сентября 2013, 22:52
Один из моих любимых кремов для рук, поэтому разделяю Ваш мнение полностью:)
Единственно, что не заканчивается так быстро… все таки он очень экономный. Но, конечно, не только им пользуюсь:)
  • 19 сентября 2013, 22:54
Вы имеете ввиду, что 2,5 месяца это быстро?
  • murnails
  • 19 сентября 2013, 22:55
Для полной версии, да:) или я не поняла и этот раshод за мини?
  • 19 сентября 2013, 23:01
Это полная версия. Точнее то, что от нее с начала лета осталось
  • LeaM
  • 20 сентября 2013, 08:34
Столько надежд возлагала на него. К сожалению, зря. Для меня оказался обычным жирным кремом, эффект от которого смывается при первом мытье рук.
  • 20 сентября 2013, 11:18
Ну не знаю, на меня он отлично действует и имеет какой-то даже накопительный эффект
А я без ключика хорошо справляюсь. Всегда железные тубы давлю с конца, а потом аккуратно заворачиваю в кулончик. Дешево и сердито.
Крем такой тоже не смогла обойти стороной. Но всеобщих восторгов по нему не разделяю. Он не плохой, но он не отличный. А за 1300 он должен быть именно таким. Боди шоп с канаплей мне больше пользы приносит.
Цена на него в России действительно впечатляет. Я плачу за него 20 евро, что за такой объем и результат лично в моем случае вполне приемлемо.
  • 20 сентября 2013, 13:20
Именно поэтому я и пригрузила МЧ возить его из дьюти-фри. За 20 евро куда ни шло, за Московские деньги дорого
Вот-вот. Абсолютно согласна: за такую сумму крем для рук должен вызывать море восторгов. А он и ни туда, и не сюда: да, жирненько, да, вроде увлажаняет. Но никаких ахов и охов не вызывает. А уж локситановские крема с отдушками — ваще мрак: сплошная химия и мерзость.
  • 20 сентября 2013, 19:14
Он восторг у меня лично вызывает, но уж слишком дорого, хотя и стоит того
  • lamurmia
  • 21 сентября 2013, 00:54
уже давно на моем столике большая бадья этого крема и маленькая в сумочке:) правда не так давно для себя открыла крем Элизабет Арден для рук 8 часов… хорош