14.09.2013

Крымские каникулы

Знакомство с косметикой «Крымская роза»

Не так давно оказалась в Крыму и решила познакомиться с продукцией местной косметической промышленности :)
Начала с «Крымской розы», название которой у меня почему-то было на слуху.
Знакомство оказалось любопытным.

1. Крымская роза Вода розовая натуральная

Упаковка Пластиковый флакон с распылителем. 200 мл.
Запах натуральный садовой розы
Текстура вода
Развернутое мнение Это самый настоящий розовый дистиллят с запахом самой настоящей садовой розы. Во время распыления запах очень интенсивный, яркий, но быстро уходит. Это удобно, т.к. вода не спорит с парфюмом.
Ощущения в процессе применения специфические. Казалось бы, водичка — и все. Ан нет, на коже остается приятное чуть вяжущее ощущение, освежающее, мягкое.
Вода отлично успокаивает раздраженную кожу, уменьшает покраснения. И дает отличный эффект на уставших глазах, помогает снять напряжение. Я пробовала и компрессы, и простое распыление — эффект есть.
Я распыляла розовую воду на лицо и декольте после применения своего обычного лосьона утром и вечером. Блаженство этого процесса описать сложно.
Итого я влюбилась. Купила флаконы впрок и буду покупать еще. Отличное дополнение к любому уходу.
Оценка 5+++++++++++++
Цена 30 гривен — это около 120 руб.

2. Крымская роза Крем косметический для снятия макияжа для нормальной и сухой кожи

Упаковка Пластиковый флакон с откидывающейся крышкой, которая почти сразу вылетела из гнезда. 100 мл.
Запах Ненавязчивый с лидирующими нотами садовой розы.
Текстура Довольно плотный крем.
Мнение Крем для снятия макияжа должен снимать макияж. С этими функциями он вполне справляется. Косметику он растворяет, даже тушь, но вот пользоваться им нужно при помощи ватного тампона. Я люблю кремы и молочко для демакияжа, которые можно наносить на лицо ладонями, а потом просто смывать водой. Тут такой номер не пройдет. Косметику крем растворяет, а вот сам так просто водой не смывается, остаются разводы, которые требуют дополнительного очищения пенкой (я так делала). Но если наносить крем на тампон, а потом стирать этим тампоном макияж, то все отлично, без разводов.
Итого Приятненько, но средненько. Больше не куплю. Хотя то, что крем растворяет тушь, которая у меня только диоровской миццерялкой снимается — это впечатлило.
Оценка за очищение 4, за упаковку 3
Цена 18 гривен — около 72 руб.

3. Крымская роза Крем косметический Очарование

Упаковка Пластиковый флакон с откидывающейся крышкой. Тут крышка другой конструкции, прочная. 115 мл.
Запах ненавязчивый с нотами розы.
Текстура легкий крем, почти молочко.
Мнение Очень приятный увлажняющий крем. Впитывается легко и быстро, жирный блеск не провоцирует, кожу расслабляет и смягчает. Позиционируется как омолаживающий, но это вряд ли. Уровень увлажнения больше подходит для нормальной молодой кожи.
Увлажнение здесь глицериновое. Довольно простая формула, но при этом вполне действенная.
Я этот крем использовала и для лица, и для тела. Объем большой, цена смешная, впитывается отлично — для тела самое оно.
Итого Приятный крем. Может быть куплю повторно для тела.
Оценка 4 — потому что хорошо, но не отлично.
Цена 18 гривен — около 72 руб.

Срок тестирования всех средств — 2 недели.

В целом была приятно удивлена простыми, понятными и вполне натуральными составами продукции комбината «Крымская роза». Жаль, конечно, что производитель не уточняет, какие именно эмульгаторы и консерванты используются, но ни минерального масла, ни силиконов я в составах не нашла.
Купила еще несколько средств от «Крымской розы», тоже вполне достойные продукты, но о них расскажу позже.

Спасибо, что заглянули.
Я- Вера.

Skorpion 14 сентября 2013, 18:07
для меня эта розовая вода самая лучшая из всех розовых вод!
Vera0305 14 сентября 2013, 18:11
Я раньше покупала цветочные воды, которые представляли собой обычную воды с эфирным маслом. Никакого эффекта не видела.
А тут настоящая вода, правда. И это ощущается и носом, и кожей
kat-rina 14 сентября 2013, 18:42
Ничего из Вашего не пробовала, розовая вода заинтересовала. К косметике из Крыма отношусь лояльно — упаковка иногда не очень (надписи на флаконах быстро затираются), зато содержимое всегда нравится.
Vera0305 14 сентября 2013, 18:55
Спасибо за отзыв! Да, упаковка не блещет. :) Я составы приятно удивили. :)
А Вы что пробовали?
kat-rina 14 сентября 2013, 23:27
Мыло-бельди для умывания и скрабы для тела, крем-сливки для рук.
Salamand-ra 14 сентября 2013, 18:44
Очень приятно, читать пост о любимом и родном производителе (я из Симферополя  )! Этой фирме уже почти сто лет (точнее около 80-ти), производство так и осталось традиционным, и объемы очень невелики (к сожалению, даже в Крыму его не особенно жалуют, оно почти пропало у нас из магазинов косметики), и упаковка невзрачная, и состав простой без новомодных экзотических ингредиентов), и рекламы никакой… но качество отличное, даже косметологи говорят об этом. Очень люблю их эфирные масла, масленые смеси для ногтей, волос и т.д., косметические воды и тоники, а вот кремы почему-то ни разу не пробовала
Кстати, по поводу второго крема, лучше после демакияжа все-таки умываться, ни одно средство не может полностью удалить косметику, даже мицеллярные воды, а тем более крем и молочко всегда оставляют пленку и сами по себе тоже не полезны на коже. По-моему, просто несправедливо давать такую низкую оценку средству, которое со своей задачей справляется, а вам просто не понравился «формат» (ну или две оценки уже тогда).
Vera0305 14 сентября 2013, 18:59
Спасибо за такую развернутую справку!
Я, кстати, купила масло для лица, но от Никитского сада.
  Как все бросились на защиту крема для демакияжа. ОК, я разнесла оценки. Упаковка у него крайне неудобная все-таки. Так что трояк есть, за что поставить.
Marietta 14 сентября 2013, 18:54
С уважением отношусь к крымской косметике, эти продукты не пробовала, но то, что довелось пробовать раньше-нравилось  .
Как-то совсем незаслуженно мне кажется вы трояк крему для снятия макияжа поставили, с заявленной функцией я так понимаю он отлично справляется, раздражений или каких-либо реакций на лице не вызывает-так за что такая низкая оценка. Я, например, после любого средства для снятия макияжа всегда пользуюсь гелем/пенкой для умывания будь то крем/молочко/двухфазки/лосьоны, и смываю всё это водой, т.к. в любом случает средство для снят. макияжа оставит на коже размазанную косметику. Тем более если не пользоваться ватным диском для средства с такой густой консистенцией. Так что обидели вы этот крем такой низкой оценкой я считаю.
Vera0305 14 сентября 2013, 19:00
Спасибо, а что пробовали?
Оценку под прессингом общественности чуть изменила, но все-таки крем не отличник.
Marietta 14 сентября 2013, 21:47
В основном покупала масла и пару масок для волос. Если доведётся побывать ещё в Крыму (чего я страстно желаю), пойду за покупками со списком
ANILOP 19 сентября 2013, 10:36
Вера, какой интересный рассказ! Гидролят очень впечатлил! /Ну и екстракт шипшини и запашка в составах очень рассмешили))
Vera0305 19 сентября 2013, 12:07
Полина, спасибо! :) Розовая вода действительно шикарная!