Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.01.2026
2872

Парфюмерная вода Versace Dylan Blue Pour Femme EDP - ода элегантности и красивой жизни

Всем привет. Аромат Versace Dylan Blue Pour Femme, в объёме 5 мл., попался мне в своё время в бьюти боксе. Помню, написала на известном отзовике отрицательный отзыв, посчитав его за банальный фруктовый компот, с плохой стойкостью.) Какого же было моё удивление, когда я решила послушать его спустя очень длительное время. Да, это фруктово-цветочный, не такой уж и сложный, а вполне лаконичный аромат, но и банальным его тоже не назовёшь… Расскажу подробно свои новые впечатления.


Общая информация.

  • Бренд — Versace.
  • Страна-производитель — Италия.
  • Стоимость — от 6000 за 30 мл..

Упаковка.

У меня миниатюра, но и она очень даже красива! Поглядите, какая красота!)


На крышечке знак бренда — медуза Горгона.

Шикарное оформление, действительно люксовое! Полноразмерный флакон выглядит практически идентично. Распыления у миниатюры нет, наносится намазом. Миниатюра шла также, с коробочкой.

Мои впечатления о аромате. Пирамида.

  • Верхние ноты: чёрная смородина, яблоко гренни смит
  • Ноты сердца: аккорд клевера, аккорд незабудки Shisolia, аккорд розы Eglantine, аккорд Petalia Rosyfolia, ледяной аккорд персика, жасмин самбак
  • Базовые ноты: стиракс, аккорд мягкой белой древесины, мускус, пачули

Самая активная нота в аромате — это яблоко сорта гренни смит. Старт аромата тоже яблочный и немного ягодный.Чёрную смородину, я слышу с самого начала. Травянистые нотки клевера присутствуют, но их не так много.

Уже с самого начала понятно, что аромат отнюдь не лёгкий.

Жасмин как всегда чуть утяжеляет, но и делает аромат более соблазнительным. Мужчинам, например, нравится нота жасмина. Жаль, мне она кажется частенько лишней. Так и в этом аромате...(

Спустя время появляются цветочные ноты. Розочку, правда, услышала, только вот сегодня буквально. Когда звучит роза, аромат особенно прекрасен!

Пион мной различим больше, чем роза. В сочетании с фруктово-ягодными нотками вроде как должен быть летний, беззаботный настрой, от аромата. Но всё таки что-то сдерживает легкомысленность и придаёт аромату скорее чувственное настроение. Лёгкость и жизнерадостность также имеет место быть, но в каких-то очень ограниченных пределах. Не в той конечно степени, как, например, у супер оптимистичного крайне жизнелюбивого Nina Ricci «Ninа». (Моего любимого аромата).

Базовых нот я совсем не чувствую, возможно, и к лучшему.

Для меня Versace Dylan Blue — это в первую очередь яблоко, смородиновая свежесть и кислинка (яблоко тоже кисловатое) и аккорды пиона с примесью жасмина. Жасмина немного, но присутствие этого цветка, всегда ощутимо.)


Аромат элегантный,чувственный, яркий и гораздо интереснее, чем он мне показался при первом знакомстве.

Идеальное время года для Versace Dylan Blue, как мне кажется — весна! Чувствуется в нём какое-то пробуждение природы, лёгкость и в то же время для меня он холодноват. Для зимы я предпочитаю парфюмерию с согревающими, пряными нотами.

Для летнего времени, также будет хорош! Особенно на морском курорте. Он, как мне кажется, отлично впишется в курортную обстановку.) Даже его расцветка об этом намекает.)

Зимние деньки ему тоже идут. Фруктово-ягодный купаж с чувственными цветочно-травяными аккордами интересно звучит на свежем, морозном воздухе.


Время суток.

Всё же для меня это вечерний аромат, тяжеловат для дневного. Однако, это дело вкуса и учитывая, что в нем и лёгкое, жизнерадостное настроение присутствует, он и на дневное время вполне может подойти.


Куда?

В идеале, для меня это прогулочный вариант, какие-то вечерние мероприятия.

Для офисной работы я его не вижу, больно напорист и ярок.)


Шлейфа я особенно не ощущаю и муж вроде подтверждает, что шлейфа нет.( Однако, сейчас зима и возможно он быстро развеивается.😃

Стойкость на коже, мне показалось, небольшая, вот даже сегодня нанесла и часа через три уже не улавливала аромат. На одежде, напротив, сутки точно.

Аромат подойдёт любителям фруктовых и ягодных нот с кислинкой. А также тем, кто не против их сочетания с цветочными, в частности с тем же жасмином.) Дизайн флакона шикарен и станет настоящим украшением туалетного столика!


6000₽цена
7/10оценка
2 года, 4р/в месяциспользование


















Лучшее за месяц

Комментарии

Dessa 01 февраля 2026, 10:54
Мне этот вариант понравился больше других Диланов. Только для меня это дневной аромат для прогулок, для вечера у меня прямо совсем «убойные» есть😄. Хотя могу его представить вполне летним вечером где-то на берегу экзотического моря, абсолютно согласна с Вами, тоже такая картинка возникает)
Mila84 01 февраля 2026, 11:19
Вот, да.) Ассоциация с морскими курортами.
RitaMix 01 февраля 2026, 15:05
Я совсем не любитель ароматов Versace, но в целом считаю их приятными. К прошедшему лету прикупила из «диланов» Purple. Вроде ничего особенного, но летом рука к нему тянулась часто. Наверно потому, что с ним чувствовала себя моложе. И кстати, у меня есть такая же миниатюра Blue, как и ваша, ассоциации те же: аромат отдыха у моря.
Mila84 01 февраля 2026, 15:18
Вот, оказывается не только у меня такие ассоциации…  
Lyric 07 февраля 2026, 16:08
У меня есть этот аромат. Купила на волне увлечения косметикой и духами несколько лет назад, и как-то отставила и забыла, запомнила как «что-то сладенькое». А после вашего поста достала и пользуюсь сейчас каждый день. Не плоский, нравится, как играет, переливается разными гранями. Вы мне его заново открыли. 💙
Mila84 07 февраля 2026, 16:11
Очень приятно). Я в какой-то степени тоже для себя его открыла, когда решила для Косметисты о нем написать! Иногда так бывает, кажется аромат простеньким, а на деле оказывается по другому!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая