Darphin Arovita Eye and Lip Contour Gel – Крем-гель для контура глаз и губ

От производителя: Увлажняет, питает кожу, уменьшает видимость мимических морщин вокруг глаз и губ.
Ингредиенты: Экстракты розы, ромашки, орхидеи, масло жожоба и авокадо.

Arovita Eye and Lip Contour Gel — нежнейший, легкий гель с приятным нежным запахом. Отлично распределяется и впитывается, он как-будто таит на коже. Структура гелеобразная.

Я искала для себя легкий крем на ночь, не антивозрастной, не против припухлостей или кругов под глазами, а простой увлажняющий крем. Arovita Eye and Lip Contour Gel дает отличное увлажнение и приятные ощущения.
Я пробовала использовать крем и днем (просто для дневного применения у меня на самом деле есть другой крем), и могу сказать, что он не мешает стойкости макияжа, не жирнит область вокруг глаз.
Так-же, я обязательно наношу этот крем на губы перед сном. Мне очень нравится слегка холодящее ощущение, крем питает губы, и он не такой плотно-жирноватый, как гигиеническая помада, быстро впитывается (не знаю, говоря о губах, плюс это или минус).
Баночка, конечно, стеклянная, с палочкой-черпалочкой.

Мой вывод — крем Arovita Eye and Lip Contour Gel — это крем без «спецэффектов», для хорошего увлажнения и хорошего настроения. Если в задачу крема вы ставите простое увлажнение — его стоит попробовать. Если же вы ищите дополнительные функции, я бы советовала присмотреться к другим кремам.
Но а я понимаю, что привязалась к этому крему и довольна его действием на мою кожу.

Стоимость: 76 долларов за 30 ml.

Фотографии являются собственностью автора.
  • LaLuna
  • 12 января 2011, 01:15
Думаю дороговато только для увлажнения…
  • 12 января 2011, 06:58
не дорого, в банке 30мл, вместо стандартных 15
  • LaLuna
  • 12 января 2011, 08:42
и правда! не досмотрела объем!
Не поленилась и почитала состав. Наверное, впервые вижу настоящий увлажняющий крем гель — в составе нет глицерина\glycerin на одном и первых мест. Думаю, это хороший показатель. а сколько там всевозможных экстрактов
Кому интересно, вот состав:
Water, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Propylene Glycol, Glyceryl Polymethacrylate, Triethanolamine, Glycyrrhetinic Acid, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Tilia Cordata Flower Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil Unsaponifiables, Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Polysorbate 60, Carbomer, Tetrasodium Edta, Sodium Dehydroacetate, Tocopherol, Sorbitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Eugenol
  • 12 января 2011, 02:36
а почему отсутствие глицерина — хороший показатель? он же, помимо увлажняющих компонентов, которые проникают в кожу, а это другой принцип увлажнения, действует со «второго фронта» — создаёт плёнку на поверхности и не даёт влаге улетучиваться. вот если в креме только глицерин — это повод задуматься, а во многих кремах, где он присутствует как «помощник» всем хорошим экстрактам, это не так страшно. ну, по крайней мере, мне знакомый биохимик так разъяснил…
Возможно, я ошибаюсь.
Я читала информацию о том, что именно эта пленка с одной стороны коже помогает. Но с другой, если человек находится в отапливаемом помещении, где низкий уровень влажности, эта пленка вытягивает влагу из кожи.
Глицерин (Glycerin) — рекламируется как полезный увлажнитель. Глицерин состоит из жирных кислот и воды. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты: глицерол и жирные кислоты. Считается, что глицерин улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Но исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из нижних слоёв клеток кожи и удерживает её на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу ещё суше. Какой смысл высасывать воду из молодых, здоровых клеток, чтобы смачивать мёртвые клетки на поверхности?
  • 12 января 2011, 10:48
Девочки, спасибо за комментарии и разьяснения по составу!
Я тоже слышала, что глицерин не так уж и полезен, это касалось кремов для рук.
  • 12 января 2011, 11:20
ещё раз: если других увлажнителей, действующих по другому принципу (проникновение в кожу) нет, то он действительно вытягивает влагу изнутри.
вы знали, что глицерин на ряде металлов вызывает коррозию? там уж точно влага не из нижних слоёв приходит

ох уж эти популярные статьи с фразами вроде «исследования показали»… в общем, думаю, каждый сам решает, чему верить, а мы тут с вами ни до чего путного не дойдём нашими рассуждениями людей без специального образования и опыта в данной сфере
Извиняюсь, но ваш спор беспредметный: Glyceryl Polymethacrylate — смесь глицерина и полиметакриловой кислоты (возможно по русски называется иначе) Ссылка
  • 12 января 2011, 20:42
да ничего)) вы правы (посмотрела состав), глицерилы включают глицерин, но наша дискуссия, уже скорее «вообще», чем применительно к данному крему…

кроме того, это ещё раз доказывает несостоятельность любых заявлений касательно состава
  • 12 января 2011, 02:39
как всегда красивый пост)) думала уже об этом креме, как думаете, намечающуюся сеточку под глазами он уберёт?
  • 12 января 2011, 09:31
Для намечающейся сетки я бы посоветовала другой крем из серии Expression De l'Age Relaxing eye cream expression lines correction с био-ретинолом. У меня она отлично убрала намечающиеся морщинки, состав у нее замечательный, но возьмите лучше в упаковке для салонов в объеме 30мл. Если хотите вечером сделаю фото как выглядит этот крем.
  • 12 января 2011, 11:03
Думаю, если сеточка только намечается, то вполне можно поробовать этот крем. Но только Darphin его не позиционирует как антивозрастной.
  • 12 января 2011, 11:23
у меня состояние примерно как у вас, судя по фото (только от сухости чуть сеточка), думаю, попробую ваш крем! спасибо!
  • 12 января 2011, 11:21
мне 22, даже страшно словосочетание «экспресьон де л аж» уже к себе применять)))))))))) что же нужно будет через лет 5?))
  • 12 января 2011, 11:34
Правда, рано Вам еще такой крем. Лучше уж Аровиту, да еще и я напутала с марками, мой рекомендуемый крем от Деклеор.
  • 12 января 2011, 11:39
а у деклеор вроде есть «простой» увлажняющий, его не пробовали?
да вон смотрю девочки ниже пишут, что и аровиты мало для увлажнения   у меня уже есть один бестолковый шисейдо, теперь хочу мега-увлажнялку, чтоб как стакан минералки)))))
  • 12 января 2011, 11:55
«Простой» не пробовала, из простых у меня только маска для век и губ из серии Hydra Floral Anti Pollution. Маска неплохо увлажняет, разглаживает кожу и объем у нее 30 мл и ее рекомендуют также для молодой кожи.
  • 12 января 2011, 12:25
спасибо! запишем)
  • 12 января 2011, 12:35
Вот Вам в помощь хороший пост об этой маске kosmetista.ru/blog/otzivi/2455.html
  • 12 января 2011, 20:43
ага, спасибо))) надеюсь, автор неуспела в нём разочароваться, перейдя на дарфан
  • 13 января 2011, 07:27
Маску до сих пор использую, правда она мне жутко надоела, душа требует чего-нить новенького, может, от этого не хочу больше ей пользоваться. И кста, я с дарфана перешла на деклеор, но только по причине снятия Дарфана с продаж. Дарфан круче!
  • 13 января 2011, 09:45
спасибо за ответ!
почему-то все пишут, что дарфан круче…
эх, я совсем запуталась в выборе))
  • Freddie
  • 12 января 2011, 02:44
все больше у меня плюсов появляется к этой косметике)
Делаю маску — нравится)
Как всегда очень красивые фото-приятные глазу… Я для себя еще лет 5 назад решила, что когда мне исполнится 30-я перейду на Дарфан))Вот не знаю почему… Осталось чуть больше года))))))
  • 12 января 2011, 11:01
Мне 29, я не стала ждать 30  . Но в моей косметичке нет ничего антивозрастного.
  • Anaela
  • 12 января 2011, 09:28
А какой запах у данного кремика… ммм...)) а вообще не знаю зачем подобные средства делают в таких объемах!? У меня он реально был год с лишним
я тоже задумалась об объеме в таком количестве и в банке. Думаю, его планировали 50/50 глаза-губы, тогда нормально получится.
  • 12 января 2011, 10:53
Про обьем согласна, что если только для глаз использовать, то многовато. Но поскольку я использую его и на глаза и на губы, у меня уже нет почти половины. А купила я его осенью только.
  • 12 января 2011, 10:56
Я свой закончила недели три назад, покупала в июле, но я отполовинила маме и вокруг губ далеко не каждый день мазала. Зимой мне его мало было, а вот летом отлично, думаю на лето снова этот крем прикупить
  • 12 января 2011, 11:05
Да, согласна, что зимой, если на дневной уход, то для губ его мало (как в принципе и для глаз).
  • Joy
  • 12 января 2011, 09:47
Ксюша, Ваши фото очень красивые… Заинтересовалась этим кремом еще после поста Кати makffa, а теперь еще и Вы пишете, что крем не плох… Одно смущает — в 30 лет уже, наверное, маловато мне его будет. Как считаете? Морщинок нет, но сеточка уже появляется.
  • 12 января 2011, 10:56
Да, думаю, как дневной крем он простоват, я это сама чувствую и днем его использовала только ради эксперимента, как держится макияж (мне 29 лет).
Ксюша, а дневной у тебя какой? Я сначала тоже думала об этом на день зимой и весной, но потом почитала, что маловато его… Вот думаю. Мне тоже важно увлажнение, кругов и припухлостей нет.
  • 12 января 2011, 11:00
Кристина, дневной у меня Lancome Hydra Zen (мне кажется, у тебя такой есть  ), я им очень довольна и на день он лучше.
пока еще есть)) однако я в принципе пользуюсь кремом для глаз только раз в сутки… как думаешь, мне Аровита подойдет?
  • 12 января 2011, 11:09
Зимой, как дневной крем, думаю “маловато будет”. Как дневной Darphin скорее на весну-лето, он очень легкий по ощущениям.
поняла… я и раньше соображала купить его на лето, а теперь и подавно успокоюсь и продолжу поиски на холодный период. Спасибо большое, Ксюша!))
«для хорошего увлажнения и хорошего настроения» — это больше всего меня подкупает
Спасибо за пост и такие яркие красивые фотографии.
фотографии-произведение искусства!
  • icebaby
  • 12 января 2011, 12:05
спасибо за пост, очень красивые фото:)у меня такой же гель-очень довольна им)пользуюсь уже три месяца(утром вечером+губы), даже на половину не использовала…
Я пользуюсь им бессменно лет пять и менять не планирую, очень довольна.
Очень красиво на фото смотрится, спасибо за пост)
спасибо за очень красивые фото. Но косметику Darphin обхожу стороной: для меня очень сильные запахи
  • 13 января 2011, 13:22
Я тоже не люблю сильные запахи, кстати. Не могу пользоваться помадами и блесками Estee Lauder вообще. Но с Darphin, как ни странно, у меня все сложилось хорошо. Хотя, когда я пробовала впервые, думала, что не смогу пользоваться. Я вначале брала пробники.
  • Masa
  • 12 января 2011, 21:04
НАЙС. уже купила. жду весну