Мои новинки от L`occitane

Здравствуйте очаровашки  !
Попробовала новые для меня продукты от Локситан (ранее пробовала только крем для рук Карите, очень понравился-беру теперь постоянно, и миндальную серию ухода за телом, кремики для лица мне не приглянулись), и решила поделиться впечатлениями.
Итак, что я приобрела, предварительно протестировав эти продукты:

1) Масло очищающее (для демакияжа лица).
2) Тоник Яблочный сидр.
4) Бальзам питательный для губ Карите.

Loccitane Amande Pomme Cleansing Oil Gently removes make-up — Масло для лица очищающее «Миндаль-Яблоко» — очень хороший состав, практически полностью состоит из натуральных ингредиентов, по сути — это смесь масел, в т.ч. миндального, и яблочного уксуса. Небольшое количество наношу на сухую кожу, массирующими круговыми движениями распределяя по лицу и шее, затем смыть водой. При контакте с водой масло превращается в белую эмульсию, смывается легко. Что меня просто поразило-нет никакой масляной жирной плёнки! Я очень долго колебалась в плане покупки именно масла, боясь того, что будет жирное после него лицо- но это не про масло Локситан!
Отлично снимает макияж с лица (тушь я не пробовала, т.к. снимаю всегда двухфазными жидкостями, или мицеллярной водой), ватный диск с тоником остаётся чистым. А какая после него мягкая, нежная кожа, и при этом ощущение чистоты и свежести, без намёка на пересушивание. Я даже крем не хочу некоторое время после умывания наносить, так приятно прикасаться к щекам  . Экономичное, хватает двух нажатий на дозатор, чтоб умыть лицо и шею. Единственный недочёт- это собственно дозатор- масло жидкое, и вылетает из него резко, никак не могу пока приловчиться, чтоб не накапать в раковину или не брызнуть на кафель. Аромат несильный, натуральный- пахнет маслом и яблоками.
, Оценка 5+++. Стоимость без скидок в магазине Локситан в Новосибирске 1170-00 руб.

Loccitane Amande Pomme Toning Cider Refreshes & refines pores — Тоник для лица «Яблочный Сидр». Тоник на основе яблочного уксуса и протеинов миндаля, кроме тонизирования, призван ещё сужать поры.
Он действительно обладает некоторым вяжущим эфектом, замечательно пахнет домашними яблочками-ранетками   )). В бутылочке есть совсем небольшое количество взвеси. В магазине я пересмотрела все до единого флакона- все такие, конс объяснил, что натурпродукты выпадают в осадок. Срок годности у всех ксати купленных продуктов, и даже у подарочка (о нём ниже) до 2013года, наверняка использую)))))))) Особо больше о тонике ничего не скажу, приятный обычный тоник.
Оценка 5. Стоимость 1040-00 руб.

Loccitane Ultra Rich Lip balm — Бальзам-стик для губ «Каритэ» на основе масла карите. Мне понравился-в меру плотный, не растекается, имеет лёгкий, чуточку сладковатый, нейтральный запах, который на губах не ощущается совсем.
Впечатлил вес-5 граммов, прилично для гигиенички. Будет защищать меня нашей суровой сибирской зимой)). Сам стик твёрдый, расходуется экономично (многие бальзамы грешат тем, что тают от тепла губ, и быстро истираются, либо мгновенно впитываются и просят частого обновления). За день обновляю его 3-4 раза, и это с учетом всяческих чае- и кофепитий.
Оценка 5- (минус за простецкий дизайн, и за то, что крышка на стике держится недостаточно плотно). Стоимость 498-00 руб.

А ещё девушки, мне видимо в этот раз повезло с заходом в магазин Локситан- там была заведующая отделом, или старший продавец, уж не знаю, как точно назвать должность этой дамы — но остальные две девочки-консультантки поглядывали на неё с испугом, и суетились вокруг меня резвей обычного   ))) А результатом этого шоу в итоге стала не только покупка мной отличных и очень качественных средств, но и получение подарка в виде Вишнёвого геля для душа (причём тоже с нормальным сроком годности, не просрочка, как часто бывает с презентами в косметических магазинах) и вручение кучи пробников! Обычно дают 1-2, а в этот раз отвалили аж ШЕСТЬ пробников  , это просто неслыханная щедрость))))

В следующий раз планирую купить Миндальную серию для тела, в этот раз её не было в наличии — по ней на Косметисте есть достаточно отзывов, причём восторженно-положительных, мне тоже понравилась (были миниатюрки флюида, пасты-скраба и концентрированное молочко, которое по уму бы назвать просто кремом для тела). Ещё хочу отметить, что все магазины Локситан такие уютные, я их обожаю, всегда захожу просто даже поглядеть, полюбоваться атмосферой так сказать.
Все вышеперечисленные описанные и просто вышеупомянутые продукты могу рекомендовать как достойные нас, красивых  !
Спасибо за внимание, и удачных вам покупок!
Елена.

P.S.: благодаря этому сайту у меня появилась привычка фотографировать все косметические новинки, что попадают в мои руки)) Это чтобы долгой зимой было чем себя занять- делать по фотографиям посты   ))
  • Masa
  • 20 ноября 2010, 20:47
обожаю масло и тоник! запах — супер! Вы очень красиво пофоткали! у меня еще скраб для лица из этой серии есть. мягкий и нежный, гранулы средней величины. кайф!
  • 20 ноября 2010, 21:05
Спасибо!!!
я вообще заметила, что постепенно становлюсь фанатом этой марки)) До умопомрачения балдею от их миндальной серии  !!!
Я у этой фирмы ничего не брала но пост прочитала с удовольствием)) Качественные фото и рассказ довольного удачными покупками человека. История про консов улыбнула.
Спасибо за обзор и с удачными покупками!!!
  • 20 ноября 2010, 22:04
спасибо, комплименты и кошке приятны)) А из продукции Локситан рекомендую начать с крема для рук Карите, можно взять миньку 30 граммов, примерно 360 руб будет стоить, но хватит её Вам ооочень надолго! А там уж как масть пойдёт-Локситан или любят, или просто ещё не пробовали
  Вот кааак попробую)
Спасибо за пост! Сама сейчас присматриваюсь к этой марке, так что для меня он очень даже полезен!
Поздравляю с удачными покупками)
  • Merlina
  • 20 ноября 2010, 21:46
Мне так нравится магазин Локситан. Прям как другой мир какой-то, сказочный и ароматный. Но я всегда хожу, хожу, и ничего не покупаю — жаба начинает давить почему-то. Иногде такие безбашенные покупки делаю, аж самой стыдно… А тут прям такая расчетливая становлюсь, даже странно…
Очень приятный пост, вот опять хочется сходить, повертеть в руках баночки-пузыречки. А не подскажете смесь именно каких масел в составе очищающего?
  • 20 ноября 2010, 22:08
подскажу конечно, в том порядке, как на упаковке:
миндальное
подсолнечное
масло розмарина
  • Merlina
  • 20 ноября 2010, 22:13
спасибо.
  • 20 ноября 2010, 22:15
С покупками, Лена!
Для меня Локситан пока все еще неизведанная территория)
  • 20 ноября 2010, 22:22
да, там есть что посмотреть-повыбирать. жаль, почтовую доставку только по Москве-питеру делают… кстати, локситан на Клубнике продают, и в магазинах ИДБ оказывается тоже, меня тут на днях просветили, но я уже успела в их магазине отовариться.
Очень заманчиво описываете. хотелось бы тоже попробовать что-то из этой марки, но у нас в городе ее нет, а до интернет-магазина я пока не добралась.
Поздравляю с покупочками!
Я и сама любитель этой марки. Тоже отовариваюсь в фирменном магазине, и так же на днях узнала что Локситан есть ещё и в ИДБ, только мне кажется там не дадут столько пробников   Хотя…
  • 21 ноября 2010, 10:36
для меня самой это неожиданность, ранее больше двух пробничков сроду не давали, а тут -повезлоооо
Вот уж правда у вас консы жаднюги какие-то
Я недавно покупала один крем для лица, так мне столько пробников надавали + набор мини продуктов в косметичке!
Спасибо за пост)
Но я, лично, осталась не очень довольна тоником и маслом. Покупала прошлой зимой, консультант посоветовал для снятия макияжа на холод использовать масло. Мне оно косметику снимало плохо...( пенка иммортель ( моя любимая) справлялась с этой задачей намного лучше!!!
А тоник ни мне, ни мужу запахом не приглянулся- сладкий сидр.
Ой, чуть не забыла предостеречь!!! осторожнее с глазками!!!
Один раз случайно капелька масла попала в глаз, так потом несколько часов пелена застилала все… видела очень мутно
тщетно пыталась промыть водой… очень неприятно
  • 21 ноября 2010, 10:38
у меня пока всё нормально с этит, хотя на самой бутылочке есть надпись «избегать попадания в глаза» и в инструкции «не наносить на область вокруг глаз», хотя конечно пока смываешь водичкой, на веки по любому попадает, но уже не в виде масла, а в виде трансформироывавшейся эмульсии.
Елена!!! Продрала с утра глаза и раз пять прочитала про маслице. Поняла, что хочу-хочу!!!   (с ежедневными постами на косметисте уже даже и не знаю, что попробовать в первую очередь, виш-лист просто громадный!) Только вот на фото не смогла разглядеть сколько там мл, подскажи, пожалуйста.
Еще я заметила фразу про магазин Локситан в Новосибирске, твои впечатление об уютности и красивости не дают мне сидеть на месте… я как всегда в бронепоезде ничего не знаю, поэтому прошу, если возможно, подсказать, где этот чудо-дом находится.
  • 21 ноября 2010, 10:40
объём масла и тоника по 200 мл, при этом плюсом экономичность масла идёт-я думаю, на зиму мне хватит!!! А в Новосибирске Локситан есть в Меге, и по моему в Ройял-Парке. Может ещё где то, но я была только в этих двух отделах.
Я уже нашла на официальном сайте, спасибо)) думаю, в ближайшее время прогуляюсь)
  • makffa
  • 21 ноября 2010, 07:00
Масло для очищения попробовать хочу, интересное необычное средство.
  • 21 ноября 2010, 10:41
попробуй, я не знаю вот, есть оно в миньках или нет, но мне оч понравилось, неожидала такого.
есть, я уже весь сайт наизусть выучила   уж больно заинтересовалась маркой)
  • makffa
  • 21 ноября 2010, 18:03
Круть! сначала миньку куплю, уж оч интересно что это за чтуковина такая ))
Да, масло заинтересовало, но я тут намедни взяла масло Люмине для снятия макияжа, осталась им очень недоводльно. Такой эффект будто на твое лицо льют детское масло J&J. Может Локситан получше. Спасибо, попробую!
  • 21 ноября 2010, 10:42
попробуйте, может ест ьв тестерах или в миниатюрах оно, но J&J даже ряжом не стояло (я точно знаю, у меня оно до сих пор есть-осталось от сыночкиного детства   )
  • Nikitka
  • 21 ноября 2010, 11:52
Спасибо за пост — масло заинтересовало и тоник) На счет тоника — он не стягивает кожу?
  • 21 ноября 2010, 20:43
нет, нисколько. А ещё мне нравится его в бутылочке нюхать))) На ватном лиске и лице он почти не пахнет, а вбутылке такой тонкия яблочный аромат — ляля!!!
  • Nikitka
  • 21 ноября 2010, 20:45
Спасибо — теперь непременно попробую)
Ленусик наконец то твой пост)))) масло для лица удачно перекочевало в рки к моему лч)))) а вот сидр на лето и осень мне понравился… еще такой кремик есть… я сразу всю серию брала… крем роскошный, бархатный… советую))) смотрю у тебя пробник вишня гель для душа… у них есть мерцающий лосьон такой для тела… хорошая вещица и блеск как пыль мелкий… серебристый)) а еще увидела пробник молочно миндального концентрата… у меня большая банка только закончилась… стоит у нас 2500 рос руб… но это крем просто чудеса творит с кожей… а еще апельсиновая серия… крем для тела… подтянул мою кожу и масло для тела красный апельсин, дерзкий горьковатый запах и кожа такая роскошная ах)))
спасибо за пост и обзор любимой марки))
  • 21 ноября 2010, 20:56
я знала, что ты так отреагируешь, ты же у нас локситоманка)) и нас тут втянула многих)) Я запланировала себе миндальную серию в следующую покупку, тоже влюбилась в неё по пробничкам!!! только вот думаю-у них брать, или на Клубнике, как думаешь?
блин в россии дорогое удовольствие))) если не горит то лучше на клубники)))))))))))))эх мои ручонки горят… через неделю виза карта готова и как начну заказы делать....))
Какой замечательный пост! И фото очень красивенькие, передают атмосферу магазинчиков Локистан :) Я сама там люблю побродить, хоть на покупку еще не решилась… Маслице очень заинтересовало. Мне однажды достался пробничек похожего средства и я была просто в восторге! Маслице превращалось в легкую пенку при контакте с водой. Но та фирма у нас не представлена((( А теперь вот вы пишете о похожем маслице, наверно это и будет моей первой покупкой :) Тем более зима на подходе, очиение надо подбирать бережное))
  • 21 ноября 2010, 20:57
да, в зиму самое то!!! А магазины ИДБ у вас есть?7 там тоже эту марку торгуют, и на некоторых интернет-сайтах.
Нету ИДБ, вроде бы только в фирминых магазинчиках у нас его можно купить…
Спасибо, Лена! Отличный пост получился!!! Масло очищающее оч.заинтересовало.+
классные штучки… заходила вчера в их магазин и снова потерялась от количества продуктов… от безысходности потерла пионовые румяна (какие-то уж очень твердые и не набираются даже), и пошла восвояси.
  • 21 ноября 2010, 20:58
я тоже на декоративку не решилась, даже не тестировала, только поглядела, всё таки- это не их конёк, ИМХО. Хотя, может Вам там тестер засаленный просто попался???
  • Arika
  • 22 ноября 2010, 12:49
Ой, я тоже недавно прикупила Локситан!   Наверное, в связи с осенним настроением многим так и хочется побывать в тёплом уютном местечке зазеркалье
Кстати говоря, давно зарюсь на этот тоник, но пока Кларинс изменять не буду
А у меня скраб из этой мендально-яблочной серии есть, по консестенции и запаху похож на яблочное пюре, «вкуснятина», прям балдею от него=) с мелкими мелкими частичками, очень приятен в нанесении и не травмирует кожу.
  • 23 ноября 2010, 15:02
а его только хочу, ещё не купила)))))))))))