Крем для лица как... крем для рук. Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream

Привет всем косметисточкам!
Не сказать, что я как-то особенно отношусь к продукции Yves Rocher — марка как марка. Здесь, на Косметисте, ее не очень-то любят — дороговата для своего качества, переплачиваем за бренд, который уже давно не оправдывает своего звания «натуральная косметика». Однако косметика Ив Роше, как-никак, была моей первой косметикой, и поэтому я исправно слежу за их новинками и очень уважаю их блески и помады. С одной из купленных мной помад мне дали этот пробник крема для лица.

Но Косметиста берет свое…   Начитавшись о глицерине, входящем в состав, на лицо я его мазать не рискнула, тем более, что от своих любимых Авена и Кодали   я все равно не откажусь, а смешивать уходовые марки я не люблю.
Короче, не зная, куда этот крем применить, я намазала его на руки. И восхитилась! Он быстро впитался и сделал кожу рук мяяяяягкой, нежной, шелковистой! Если честно, по своим свойствам впитывания и первых ощущений на руках он затмил мой любимый Кодали *ссылка* Только тссс, не говорите ему   Он совершенно не жирный и не чувствуется на коже, а главное, его можно намазать — и почти сразу печатать на ноутбуке или тыкать пальцами в сенсорный экран, не боясь запачкать экран жирными пальцами.

С другой стороны, крем совсем летний. Если намазать ручки на ночь, утром с ними не произойдет ничего сверхъестественного — просто руки, немного увлажненные и совсем не напитанные (в отличии от того же Кодали, который реально ухаживает за кожей рук). С мааааленькими шелушениями справится, с обычными — уже нет. Но летом мне это особо и не надо — пользуюсь кремом для рук по привычке, и мне очень нравится легкость этого кремчика.

Есть у него одно НО. Очень печальное и очень несвойственное мне. Запах.
Вроде бы даже не такой плохой. Какие-то огурцы со свежими баклажанами… Но этот запах раздражает мою слизистую носа   Именно слизистую, он физически неприятен, хотя с точки зрения аромата он совершенно обычный.
Наверное, поэтому я не буду его покупать, а просто добью эти уже два пробника — второй мне опять дали в подарок. И поищу у Ив Роше похожие кремы для лица с другими ароматами

Оценка: 4 за тх(не питает, просто немного увлажняет и рукам приятно), 0 за запах
Цена: 500 руб. за полную версию
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель

Спасибо за внимание
Какое еще звание «натуральная косметика»… чего вы все заладили. ИР исконно «растительная», т.е. содержит какие-то экстракты растительные в себе. Натуральная — это скраб для губ с сахаром)
А в целом хороший пост, плюс и спасибо)
Натуральная… Это когда сам сварил из продуктов, выращенных на огороде))) Я утрирую) Просто в каталоге она указана именно как натуральная.
Спасибо вам!:)

• scubach
  • 27 августа 2013, 22:51
Мда… Посты а-ля «начиталась я о соства и не рискнула намазаться», конечно тоже имеют место быть. Но я не понимаю, как можно нахватавшись «вершков» узрить корень? Глицерин в составе — это что, нонсонс какой то? А вы знаете, что есть нитроглицерин — взрывчатое вещество — где тоже глицерин, а есть триглицериды, производные самого глицерина и жирных кислот (для крема- это производные масел) — которые являются офигительно важным компонентом клеточных мембран.
Я всю сознательную жизнь изучала химию, не промышленную конечно, но я НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ в составе крема, лосьона, шампуня. Я могу оценивать продукт экспериментальным путем.
А этот крем у меня был, мне понравился, вместе с лосьоном. Как раз таки применяла его летом — чудесное средство. Волшебства не творит, но свою работу знает!
Не поверите, но я биолог, и еще и книжки по косметологии читала. И во всех (ну или в 99% кремов) есть глицерин :D Там же такая фигня, что соединения а-ля глицерин или гиалуронка гигроскопичны, и вытягивать влагу из кожи им как нефиг делать, если из воздуха ее брать не удается. То есть по сути-то страшен не глицерин, а сухой воздух… Короче, я тут и написала, что Косметиста берет свое — сколько не читай умные книжки и не слушай лекции, все равно мозг будет вынесен по крайней мере у меня и будешь опасаться того, чего все опасаются, несмотря на образование.
У меня такая ситуация с сыворотками была… Подруга сказала, что если рано начать пользоваться сыворотками, то потом увлажнения совсем перестанет хватать, типа кожа что-то перестанет вырабатывать, «самоувлажнения» не будет. И хотя прекрасно понятно, что вот жир кожа может перестать вырабатывать, а «вырабатывать воду» — это что-то новенькое, все равно я поначалу боялась. Такой вот эффект массы.

А крем да, ничего. На лицо я просто мажу всякие аптечные продукты — очень чувствительная кожа и жутко обезвоженная.