Борьба с расширенными порами или Shiseido Pore Minimizing Coolling Essence

Добрый вечер.
Это мое первое средство из Shiseido, пользуюсь в течении 2,5 недель и делюсь результатами.
Кожа: комбинированная, ближе к нормальной, редкие высыпания, немного расширены поры на носу и возле — на щеках.

О продукте. Благодаря специальному комплексу Cible Pores (оригинальная разработка фирмы Шисейдо) эссенция способствует уменьшению размера пор, одновременно предотвращая избыточное салоотделение кожи и появление мелких раздражений.
Эссенция также освежает и увлажняет верхние слои эпидермиса, что позволяет поддерживать нормальный водный баланс кожи.
Использование эссенции позволит Вам получить гладкую и однородную кожу и здоровый цвет лица.
Использовать как утром, так и вечером в самом конце привычных Вам процедур по уходу. При нанесении эссенции избегать области вокруг глаз и губ.

Мое мнение. Купила побаловаться, относилась к этой затее скептически. Раньше с этой маркой дела не имела, но услышав неплохие отзывы о линии Pureness, решила, не особо тратя средства, приобрести что-то на пробу.
Как я уже упоминала, особых проблем с кожей у меня нет, лишь только расширенные поры и иногда мелкие воспаления. Поры — скорее наследственность, у мамы такая же проблема. Никакие умывалки и лосьоны мне в этом плане не помогают.
Средство похоже на очень легкий крем белого цвета. Внимание, пахнет средство спиртом. С оглашением состава будут проблемы — к сожалению, выбросила упаковку. Несмотря на спиртовой запах средство абсолютно не сушит и не раздражает кожу.
Нанесла вечером, перед сном на очищеную кожу. На следующее утро не поверила результату: все поры, даже самые глубокие исчезли с носа. С щеками история обстояла не так феерически и все же поры уменьшились вдвое. Причем кожа не пересушена и чувствует себя абсолютно комфортно.
Пару дней после этого я не пользовалась средством и тут было разочаровалась. Эффект показался мне сугубо поверхностным — через несколько дней поры стали возравращаться практически в изначальном состоянии. Я снова взялась за эссенцию и непрерывно пользовалась ей в течении 2 недель. Уже 5 дней живу без нее и пор как не бывало!
Действительно достойное средство, стоит пробовать.

Оценка 5.
Цена около 700-800 рублей.
  • Teana
  • 17 ноября 2010, 20:18
надо же какое чудо! Прям хочется испытать! Спасибо за пост!
Непредусмотрительно Вы упаковку выбросили. Очень уж хочется узнать, что за состав там такой волшебный. Поры не забивает?
Не забивает.
  • max-max
  • 17 ноября 2010, 21:51
наносить эссенцию нужно под крем как сыворотку или сверху нельзя пользоваться кремом? не совсем поняла из поста.
«Использовать как утром, так и вечером в самом конце привычных Вам процедур по уходу.»

Наносится поверх всего. После того как всё предыдущее хорошо впиталось.
  • max-max
  • 17 ноября 2010, 23:23
спасибо за ответ. попробую летом, поскольку летом у меня проблемы с порами бывают.
  • Tonya
  • 17 ноября 2010, 22:02
а какой у нее расход? на сколько хватит если каждый день применять?
После почти 3х неделей использования в тюбике намного больше половины. Очень экономичная.
  • olesjaf
  • 17 ноября 2010, 23:36
Надо будет попробовать эту штуковинку )

Какой отзыв заманчивый. Мне такое тоже надА! Нашла состав на Скиндокторе. Не знаю, только соответствует ли он тому, что сейчас на самом деле. Но, вдруг, кому интересно будет. Там спирт на 2 месте...Смотреть состав

А еще нашла состав и отзыв у Полы Бегун. И снова спирт… Смотреть состав
Так и знала, что там силикон((( Невезуха!
  • yul4ik
  • 28 сентября 2011, 14:24
А я вот пользуюсь больше месяца, а результата нет( Точнее, есть, но сразу после нанесения. Я каждый вечер мажу нос) Как будто бы поры заполняются, но утром весь нос блестит, а поры такие же) Жалко… А так, средство приятное очень