18.06.2013

Ахромин. Как долго можно пользоваться?

Прошу совета.
В целях борьбы с послеродовой пигментацией, да и с пигментацией вообще(веснушки больно у меня некрасивые), препробовала кучу кремов, в том числе и Ахромин.
Не скажу, что с пигментными пятнами он справляется на ура, заметила другое. Несмотря на то, что он кажется жирным, мое лицо(тип кожи смешанный, гиперкератоз присутствует, поры забиваются практически от всего, подкожники хоть и редкие гости, но если выскакивают, проходят долго. Кожа реактивная, реагирует на малейшие изменения в составе воды, новые средства и т.д.) воспринимает его на ура, уходят воспаления, краснота, сужаются поры(реакция кожи на внешние раздражители одна: кожа «дубеет», сохнет, краснеет, резко обозначаются морщинки и поры становятся кратерами). 6-7 дней использования через день с другим кремом, приводят лицо в норму, перерывы больше недели чревыты последствиями.

Состав крема (вредностей больше чем достаточно)
Aqua, paraffinum liqudium, glyceryl stearate se, glycerin, glyceryl stearate, peg-100 stearate, petrolatum, dimeticone, cetearyl alcohol, stearic acid, butylene glycol, glycyrrhiza uralensis root extract, benzophenon-3, dithiaoctanediol, gluconic acid, sutilains, beta-carotene, parfum, methylparaben, prorylparaben, lactic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, cinnamyl alcohol, citronellol, eugenol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene, carboxaldehyde, hydroxycitronellal, bytilphenyl methylpropional, linallol.

Собственно вопрос. Возможно ли использование Ахромина короткими курсами, например неделя через неделю, на постоянной основе.
Про гидрохинон наслышана, и плохое и хорошее.
Но ни один крем до сих пор не делал мне абсолютно гладкое лицо без каких-либо недостатков.

Спасибо всем кто дочитал.

Tinki-Linka 18 июня 2013, 09:44
Если бы Вы привели состав, было бы проще определиться =)
Delansy 18 июня 2013, 09:45
Спасибо, сейчас сделаю. Состав конечно противоречит всему написанному, но на мне работает.
Iren_A 18 июня 2013, 10:12
Я для себя решила, что гидрохинон — это плохо, есть и другие эффективные средства для борьбы с пигментацией. Если кормите грудью, думаю, стоит вообще воздержаться от использования столь агрессивных средств. Да и лето — не лучшее время для отбеливания. А с гиперкератозом вполне может справиться соответствующий уход (или спец. дерматологические препараты).
Delansy 18 июня 2013, 10:19
Спасибо.
Грудью не кормлю уже, санскрин использую. Ахромин только на ночь и на сыворотку.
С гиперкератозом живу очень долго, успешно с ним справляются только кислоты, летом это проблематично. и пока еще ни один крем с салицилкой или молочной кислотой не давал видимого эффекта, если кто-нибудь посоветует замену, буду очень благодарна
Пигментация не столь заметна уже, отбеливание не нужно, а вот действие самого крема, именно для поддержания хорошего вида кожи, очень нравится, усиленно ищу замену, но не нахожу.
February 18 июня 2013, 10:39
А где вы там нашли гидрохинон в составе?
Delansy 18 июня 2013, 10:50
  А вот это хороший вопрос.
априори Ахромин=гидрохинон в составе. Я когда его перепечатывала, перед глазами мелькало бензо-, бензо-, а сейчас вчиталась внимательно, и не нахожу его.
Значит с одной проблемой разобрались. Только конечно остальные составляющие тоже не полезны, увы.
February 18 июня 2013, 11:38
Ну и чтоб два раза не вставать, вот ссылка на комментарий: там о гидрохиноне и ахромине в том числе))))))
Vera0305 18 июня 2013, 10:57
У крема, конечно, сама база не очень хорошая — сплошные парафины, глицерин, силикон. Но в принципе, база плоха только тем, что многие жалуются на забитые поры, потеющую кожу и пр. Если такой реакции нет, то почему бы и не пользоваться?
Остальные компоненты — ничего особенного. Экстракты лакрицы, солодки, УФ-фильтр, АНА-кислота… Ну и консерванты.
Обычный крем.
Delansy 18 июня 2013, 11:02
Глюконовая, да? Почитала про нее, вроде как не фотосенсебилизирующая. Это хорошо.
Большое вам спасибо.

Тогда получается проблемы как таковой и нет. Буду пользоваться, без лишних мыслей
Vera0305 18 июня 2013, 11:11
Да как сказать, все кислоты и отшелушивающие средства усиливают чувствительность к солнцу, но ее тут немного, и добавлен УФ-фильтр.
А гидрохинон в составах обозначается либо как гидрохинон, либо n-диоксибензол, либо пара-дигидроксибензол, бензол-1,4-диол.
Может, мне не по глазам но я его в составе не нашла…
klukylya 19 сентября 2016, 13:16
Как по мне Ахромин не работает((( Я нашла для себя идеальное, Neotone — линейка против пигментных пятен! Это реально крутецкий крем. Рекомендую