Решение деликатных проблем с Silk Beauty Ingrown Hair Eliminating Gel от Oriflame

Многие из нас сталкиваются с такой деликатной проблемой, как врастание волосков после эпиляции. Согласитесь, ничего приятного в этом нет. Представляю Вам своего помощника в решении этой проблемы: Производитель переводит название вышеупомянутого геля как Гель против вросших волос «Шелковая орхидея».
Развернутое мнение: На упаковке указано, что гель нужно наносить сразу после бритья или через 12 часов после восковой эпиляции. Я пользуюсь обычным эпилятором и наношу гель сразу после проведенной процедуры. После нанесения чувствуется небольшое пощипывание и холодок (гель содержит салициловую кислоту, и эти ощущения я списываю именно на этот компонент).
Также гель содержит протеины шелка, экстракт орхидеи и комплекс, замедляющий рост волос (что за загадочный комплекс производитель не указал)
Что я могу сказать? Помимо этого геля я 1-2 раза в неделю пользуюсь скрабом для тела, что также борется с врастанием волосков, результат отменный! На днях делала эпиляцию и обнаружила на каждой ножке по одному волоску, который даже нельзя назвать вросшим. Чуть-чуть поддела ноготком и все, проблема решена. Такой результат меня устраивает полностью

Насчет замедления роста ничего не могу сказать. Вот когда я начала пользоваться эпилятором, — да, рост замедлился. А гель (мне кажется) на это не способен.
И еще — раздражение после эпиляции быстро проходит, за что я говорю спасибо описываемому продукту)

Но у этого геля есть и недостаток — через некоторое время после нанесения он начинает скатываться. И если я его нанесла вечером, то утром я его смываю. А то вид, честно сказать, не очень… Тем более если это лето, когда мы выставляем напоказ свои обнаженные ножки). Кстати, производитель ничего не пишет о том, что гель надо смывать.
Оценка: за решение проблемы врастания — 5, за скатывание — 3. Общую оценку 4, думаю, заслужил.

Цена: 180 рублей.
Срок тестирования: около года.
Будьте красивы!
  • 12 июня 2013, 16:05
Сейчас я завязала с ори, но раньше помнится покупала крем после эпиляции, замедляющий рост волос — во это была вещь! Недели две волосы вообще не росли))
из этой же серии?
  • 12 июня 2013, 18:37
нет, которая до этого была, сейчас он вроде в голубом флакончике, а был в белом… не знаю, производитель только упаковки поменял, а то я б опять взяла)
я заказывала какой-то крем-лосьон тоже из серии «Шелковая орхидея», белый с малиновой крышкой. Вы наверное про него говорите) А сейчас, да, у него другая упаковка (специально посмотрела)
  • 13 июня 2013, 10:34
вот такой, нашла картинку)))):
вроде такой не пробовала)
  • lilalo
  • 12 июня 2013, 20:40
помоему надо заказать этот гель:)если не поможет, то и цена не большая и выбросить будет не жалко:)
про цену это точно
  • 13 июня 2013, 08:09
мне этот гель совсем не помог решить проблему вросших волос))
Жаль. а Вы скрабом пользуетесь?
  • 13 июня 2013, 08:44
Конечно пользуюсь, скраб для меня жизненно необходим, но к сожалению скраб это не панацея от вросших волос)
тогда желаю Вам удачи в поисках
  • 13 июня 2013, 09:22
Уже купила подушечки Блисс от вросших волос и Скин доктор, буду надеяться на них))Спасибо!)
Спасибо за пост. Купила и теперь радуюсь!
Очень рада за Вас!) а у меня вот закончился…
Да, объем это его минус.