Крем для кутикул (крем для рук) Лимонная сенсация (Lemony Flutter) Lush

Доброго вам времени суток, девушки!
Сегодня мой пост будет посвящен этому универсальному средству от Lush!

От производителя:

От потребителя:

Потрясающее средство, как уже писала, оно универсально, я наношу его не только на руки (иногда надеваю специальные согревающие перчаточки), кожу ступней, коленей и локтей, но и на губы, когда они сильно обветренны. Эффект чудесный, ни одно средство, которым я пользовалась, для смягчения с ним не сравниться. Крем как заявил производитель, похож на воск, очень-очень густой, а главное, очень экономичный. Баночки (50гр.) мне хватает больше чем на полгода.Покупаю я его уже второй раз и буду покупать еще и еще, так как дя меня это средство экстренной помощи.   У многих средств от Lush, срок годности не радует продолжительностью (на то она и натуральная косметика), а у этого крема он около 2х лет. Но хранить его лучше в холодильнике, что я и делаю.

вот она заветная баночка из холодильника, только что достала, поэтому такой цвет

Консистенция такая, как заявляет производитель «густой, похожий на воск крем», впитывается хорошо, но остается на коже, поэтому его надо вытирать салфеткой/полотенцем или смывать. Запах очень мне нравится, похож на лимонную конфетку.
В общем, дорогие девушки, «Лимонная сенсация» оправдывает свое название! А для зимы это просто незаменимое средство must-have!
Цена: 380.00руб.

P.S.После вот таких вот «сенсаций» я стала фанатом Lush!
  • 10 ноября 2010, 22:54
Это мое любимое средство для кутикулы. Я перепробовала много всяких профессиональных масел и проч. жидкостей, но ни одно из них не сравнится по эффективности с Лимонной сенсацией. Вот только в запахе лимонов есть какая-то неприятная для меня нотка, но я с ней смирилась.))
Девочки, а это нормально, что там в составе парабены?
Много хорошего слышала об этом средстве, спасибо за отзыв ;)
  • 10 ноября 2010, 23:19
А что страшного в парабенах? Я думаю, если бы Вы являлись адептом натуральной косметики, Вы бы этот вопрос не задавали. Лаш косметика не натуральная, в каком-нибудь BDIH не сертифицирована, поэтому как и все остальные использует парабены в качестве консервантов.
Объясните, пожалуйста, почему косметика lush не натуральная?
* Мы практически не используем консервантов. Когда это возможно, мы комбинируем органические ингредиенты, чтобы сохранять свежесть продукта максимально долго естественным путем.
* Мы даем четкую информацию о дате изготовления и сроке годности каждого продукта. Мы надеемся, что наши изделия понравятся Вам настолько, что Вы их используете задолго до того, как они начнут портиться
LUSH скорее напоминает продавца свежих продуктов, нежели традиционную косметическую компанию (подумайте — натуральная свежая продукция, изготовленная вручную, Вам завешивают порцию выбранного Вами продукта, отрезая ее от огромного куска и заворачивая в специальную вощеную бумагу).
«Наш план состоял в том, чтобы сделать косметику максимально свежей, используя только продукты живой природы, и не применять никаких синтетических консервантов», говорит Константин. Каждый продукт LUSH буквально «напичкан» органическими ингредиентами высшего качества: целебными травами, фруктами, цветами и эфирными маслами."
  • 11 ноября 2010, 09:40
Свежая косметика не равно натуральная. И «практически не используем консервантов» не равно «полность их исключаем». Во многих странах есть организации занимающиеся контролем натуральной продукции, такие как BDIH, COSMEBIO/ECOCERT и т.п. + дополнительно контроль IMO. У них есть четкий перечень разрешенных ингридиентов для производства натуральной косметики и любая составляющая, не входящая в этот список, лишает весь продукт сертификации. Я не знаю, может быть и в Лаш есть отдельные продукты, которые имеют полностью натуральный состав и сертификацию, но Лимонная сенсация 100% не из их числа.
  • 11 ноября 2010, 11:14
Совершенно согласна, а парабены-это чистая химия, причем вредная, если средство не смываемывается водой после применения.
Только что в программе «Как это сделано» говорили «Если вы моете посуду чистящими средствами, то вы выпиваете в год стакан(250 мл) этого самого чистящего средства, вместе с едой», так что, парабены, я думаю, в нашем мире не самое страшное сейчас из того, что мы потребляем, причем не внутрь.   Хотя некоторые посуду моют содой и говорят, что отмывает лучше. Возьму на заметку и попробую как-нибудь…
  • 11 ноября 2010, 16:53
Наверно, посуду лучше мыть в перчатках, кстати, я никак не могу заставить себя это делать. Сода — это хорошо, а как же жир? Думаю, что без химии и консервантов в нашей жизни не обойтись, главное, чтобы производители пожалели нас и не перебарщивали с концентрацией. Наивная, да..!?
Я тоже не могу в перчатках… Не знаю насчет соды, не пробовала, но попробую, интересно стало… особенно после этой передачи! Я вот этой темой заинтересовалась, мне сказали что, есть порошки и средства для мытья посуды «E» там меньше консервантов, но не покупала, ничего не могу сказать… тоже попробую.   А вообще это страшно! Сейчас так много химии и Бог знает как это на здоровье сказывается…
  • 11 ноября 2010, 17:25
«Е» припоминаю, фирма английская, производство, кажется, польское, покупала стиральный порошок-автомат, поэтому про его вредность сказать не могу, а как он стирает мне не понравилось, может как раз по тому, что в нем меньше вреднючести.
Может быть.   Только моющих средств я что-то не видела их, может потому что не обращала внимания…
  • 11 ноября 2010, 12:04
Полностью свежая косметика только та, которую вы приготовили дома и она хранится всего пару дней! А всё, что продаётся, к этому не относится, потомучто по любому придётся добавлять какую-нибудь химию, чтобы эти натуральные компоненты могли бы хоть месяц прожить!
Но почему-то все сразу обращают внимание на вредные компоненты в составе, а вы посмотрите сколько полезных! Не думаю что большинство другой косметики может таким похвастаться!
  • 11 ноября 2010, 13:46
Не поняла, к чему Вы мне все это написали.
Во-первых, я не отношу себя к любителям натуральной косметики по многим причинам.
Во-вторых, вот эта фраза «по любому придётся добавлять какую-нибудь химию, чтобы эти натуральные компоненты могли бы хоть месяц прожить» полное заблуждение — есть натуральные консерванты.
В третьих, если Вы внимательно читали мое сообщение, то увидели бы, что для того, чтобы называться натуральной косметикой, натуральными и безопасными должны быть все компоненты без исключения. И речь шла именно об этом после вопроса о парабенах.
  • 11 ноября 2010, 23:13
Забыла добавить, что это лично моё мнение и адресовала это я не лично вам, вы уж меня извините! И наверно выразилась неправильно, не химии, а действительно консервантов!
  • 11 ноября 2010, 23:37
Если интересно, вот видео www.youtube.com/user/irynavaladzko#p/u/17/C3QAtST_ZcI, где девушка развенчивает мифы о косметике, наш случай на 4:09 м., ну я собственно с ней согласна! ))… если конечно интересно… там не только о натуральной косметике!
Что-то я не верю этой девушке, хотя есть вещи с которыми я согласна. Вообще много мнений существует, не только на уровне «обывателей». Косметологи, дерматологи и т.д. у всех разное мнение. Один косметолог говорит одно, другой — другое. Лучше всего слушать себя и свою кожу. А если так посмотреть… то вообще лучше косметикой не пользоваться и делать все самой и крема и масочки, но лень же ведь берет верх!   А рекламе я давно не верю и еще заметила, что практически все рекламируемые по телевизору продукты — ерунда. Ведь не зря говорят «хороший продукт в рекламе не нуждается»!
  • 12 ноября 2010, 00:32
Ох, это точно сколько людёй, столько и мнений!
Прислушиваться к коже конечно надо, но порой она такие скандалы выдаёт, что и разговаривать с ней не хочешь и приходится прислушиваться к мнению других людей (косметологу и т.д.)!=)))
С телевизором согласна, я просто звук выключаю когда реклама!))
А о том продукте который меня интересует лучше почитаю на Косметисте, лучшей рекламы или антирекламы не найти!
Это да, бывает и такое!   Реклама двигатель товара и у фирм лидирующих на рынке она очень агрессивна, поэтому видимо и лидируют! А еще есть закон, который запрещает фирме говорить об улучшениях от продукта в рекламе и еще много пунктов там, я все не помню, у нас почему-то этот закон совсем не действует… Действительно, лучше почитать отзывы на Косметисте, перед покупкой (хотя опять-таки все индивидуально, но о продукте ты представление уже имеешь). Это лучше, чем заходить на форумы, в которых есть например колонка посвященная Лореаль и т.п., так как там в основном сидят люди, которым за хорошие отзывы платят. Слушать консультантов какой-то определенной марки тоже не стоит, так как они, конечно, будут нахваливать свой продукт. Косметиста спасет наши денюшки и лица!
А вот еще, она говорит там про минеральную косметику… Я однажды купила минеральную пудру L'oreal с такой большой кисточкой-колпачком, так у меня маленькие аллергические прыщики повскакивали и лицо начало чесаться, перестала пользоваться, все хорошо. До этого не на одну пудру (обычную) такой реакции не было. После этого опыта я уже боюсь покупать минеральную косметику любых фирм… напрочь желание отбило!
  • 12 ноября 2010, 00:41
Вот собственно ваш пример это и доказывает… значит она там правильные утверждения даёт по этому поводу!? А вообще на минеральн. косметику типа не бывает аллергии, правильно я поняла?
Ну я с ней согласна в том, что не может улучшать кожу не проникая в нее! Визуально, конечно, улучшит, но это до смывки. Много слышала раз, что на минеральную косметику аллергии не бывает, но вот от минеральной пудры Лореаль почему-то она появилась. В том, что это аллергия я уверенна на сто процентов, прыщи уходили после умывания через 4 часа и опять появлялись после нанесения этой самой пудры. Прыщи были не везде, а только на крыльях носа и на переносице, что очень странно, у меня на переносице очень редко и обычные прыщи вскакивают.   Может наберусь смелости и куплю минеральную косметику, но это точно будет не Лореаль, отношения с ними после такого казуса у меня навсегда испорчены, да и не могу сказать, что их косметика мне нравилась в принципе.
Спасибо за развернутый ответ. Действительно Лимонная сенсация не из их числа, так как срок годности у нее почти 2 года, а многие продукты Лаш хранятся всего 2-3 мес.
Я знаю, что весь ассортимент косметических препаратов Dr.Hauschka и Dr.Hauschka Med имеет сертификат BDIH. При этом BDIH допускает использование в производстве косметики небольшого количества синтетических и консервирующих веществ. Хочу попробовать косметику «Доктор Хаушка», ни разу не пользовалась. А вы не пользовались ей? Какие сроки годности у этой косметики?
даже не знала, что у Лаш есть подобное и такое долговечное средство! спасибо! обращу внимание! а то ребенок выковырял все мое масло Алессандро и размазал по ковру..
  • Teana
  • 11 ноября 2010, 11:26
О я тоже купила себе такую штучку! Запах люблю такой лимонный! я чтото и не думала его хранить в холодильнике… спасибо за совет- тоже положу в холодильник))) Спасибо за пост!
  • Shmelik
  • 11 ноября 2010, 11:59
Скажите, пожалуйста, а отбеливающего эффекта нет у этого средства (с надеждой)? Интересуюсь для локоточков ))).
Это моё самое любимое средство у Лаш. Оно абсолютно универсальное, я им и пяточки могк помазать и локти, очень хорошо увлажняет и кожа после него мягкая мягкая.
Крем отличный! Отбеливающего эффекта я не заметила.
Но: обязательно понюхайте перед покупкой! Я к запахам Лаша в целом спокойно отношусь, но этот просто невыносим! Приходится терпеть :(
  • Shmelik
  • 11 ноября 2010, 15:23
Жаль  , вроде, лимон обладает отбеливающим свойством… Но все равно теперь обращу внимание на эту штучку, я как раз -таки НЕравнодушна к запахам. Спасибо за пост!
Я тоже не заметила отбеливающего эффекта у Сенсации, может потому что не разглядывала свои локоточки пристально.   Но мне кажется, если он и есть, то он несильный. Пользуюсь кремом не очень часто (обычно раз в неделю\ бывает и раз в две), так как чаще у меня нет необходимости им пользоваться.
З.Ы. Производителем не заявлен отбеливающий эффект.
Какое интересное средство! Выглядит очень вкусно, как и большинство продукции Лаш.
Да! Для меня единственный минус в косметике Лаш — в том, что большинство из их продукции хочется скушать.
  • Elle
  • 12 ноября 2010, 10:18
Вот спасибо вам огромное!
Вчера себе его купила и осталась довольна очень-очень!
У меня ЖУТКО сухая кожа вокруг ногтей, и чего только я не перепробовала, масла, кремы, проф, масс… и ни-че-го!
А это средство прям волшебное! По результату — это лучшее, чем я пользовалась.
Мерси боку
Очень рада, что вам помог мой отзыв!