Уход за кожей, склонной к акне ( Часть 2 - " Моя аптечка")

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, всем привет   Итак, я решила продолжить рассказ о своем уходе за комбинированной и проблемной кожей. Сегодня я представлю вам средства, которые относятся к аптечному уходу и которые я очень люблю ( за исключением парочки неудачных средств, про них отдельно и в самом конце). Итак, вот как выглядит моя «аптечка»

Начнем с самого вкусненького)
1. La Roche-Posay Effaclar K Daily Renewal Fluid For Oily Skin — Эмульсия для лица
Описание: Крем-гель, легкая текстура которого мне очень нравится. По коже распределяется очень равномерно и быстро впитывается. За счет кислот в составе, при нанесении слегка пощипывает кожу, но в течении 5-7 минут это ощущение проходит. Запах ярко выраженный кислотный.
Действие: Этот крем помог мне избавиться от прыщей и черных точек. Был куплен вместе с гелем Эффаклар от Ла рош позе. Этот дует просто спас мою кожу. В момент, когда моя кожа была просто в аварийном состоянии, это средство очень помогло мне. Прошли гнойные воспаления, количество черных точек уменьшилось, поры стали чище. Рельеф кожи стал более ровный, цвет лица улучшился.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 1000 рублей за комплект вместе с гелем
2. Avene Cleanance K Cream-gel – Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи
Описание: Крем-гель с довольно таки плотной текстурой. На кожу наносится равномерно. При нанесении пощипывает ( опять же действие кислот). Запах кислотно-химический (честно сказать, не очень приятный)
Действие: Это мой маст-хэв. Наношу его на ночь — утром просыпаюсь и вижу такую картину: комедоны уменьшились в несколько раз, практически нет черных точек и воспалений. Как так? Этот крем творит чудеса с моей кожей. Единственный минус — пересушивает кожу на носу и лбу. Но это я ему прощаю за его невероятную способность вмиг излечивать проблемы, с которыми я боролась месяцами.
Срок использования: примерно месяц
Цена: 998 рублей в аптеке возле дома

А следующий красавчик — это увлажняющий крем от Ла рош позе
3. La Roche-Posay Effaclar H Compensating Soothing Moisturizer — Успокаивающее увлажняющее средство
Описание: Легкий, нежирный увлажняющий крем. Легко распределяется по лицу, запах опять же кислотный, но не такой, как у предыдущих средств. В первые минуты нанесение чувствуется небольшое жжение, которое затем быстро проходит.
Действие: О боже, этот крем просто спасение для меня — сибирячки! Всю зиму я мучилась от шелушащегося носа, но весной я приобрела вот это чудо. В день, когда я его купила, нанесла его на нуждающуюся в увлажнении зону и легла спать. Утром я была в шоке — кожа была мягкая, увлажненная и не было ни намека на шелушение. Этот крем для меня SOS-средство
Срок использования: 2,5 месяца
Оценка:5
Цена: 780 рублей

4. КОРА Крем-маска с фруктовыми кислотами ЭКСФОЛИАНТ
Описание: Не знаю почему, но эта маска напоминает мне какой-то пудинг. Только вот далеко не запахом. Запах ужасен (ну это лично мое восприятие, кому-то может понравится). Белый очень густой крем, в состав которого входят: кислота гликолевая, винная, лимонная, молочная, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллонтоин. При нанесении кожу жжет невыносимо, но я терплю положенные 7 минут и иду смывать.
Действие: После того, как я смываю маску, мое лицо, будто после химического пилинга, приобретает свежий и ухоженный вид. Поры чистые, рельеф кожи ровный, кожа мягкая и нежная на ощупь. Спасибо man_i_ya за то, что порекомендовала данную масочку :)
Срок использования: примерно месяц
Оценка: 4+ ( запах и жжение — это кошмар!)
Цена: 330 рублей

На очереди мой спаситель…
5. Раствор для лечения угревой сыпи «Зеркалин» от Ядран
Описание: Ужасно пахнущая спиртом жидкость. Главный действующий компонент — клиндамицин.
Действие: Волшебное! Использую локально на воспалившиеся прыщики. Буквально за одну ночь вытягивает наружу всю бяку, а за вторую подсушивает его. Данное средство посоветовала мне мой дерматолог (кандидат медицинских наук плохого не посоветует  )
Срок использования: 3 месяца
Цена: 139 рублей
6.Медикомед Лёд косметический для жирной кожи «Хрустальный поцелуй»
Описание: пакетики с жидкостью для заморозки. В состав входят: шунгитовая вода, экстракты: крапивы двудомной, ромашки аптечной, цитрарии исландской, бадана толстолистного; бронопол. С виду ничего опасного, но, погуглив, я обнаружила, что бронопол не очень-то полезное вещество.
Действие: Неожиданное и печальное открытие в интернете не остановило меня, поскольку изначально этот лед покупался для использования 1 раз в две недели после распаривания лица при помощи косметического аппарата «Ромашка». После процедуры распаривания я промакиваю лицо чистым полотенцем, жду пока личико остынет и затем осторожно протираю его льдом. Эффект просто вау! Вечером когда я ложилась спать даже не стала умываться, настолько крутым был эффект — поры почищены, сужены; кожа матовая; воспалений практически нет.
Использовался один раз.
Оценка: 4+ ( снизила за опасный как выяснилось бронопол)
Цена: 50 рублей

Теперь о водичках))
8. La Roche-Posay Eau Thermal Spring Water – Термальная вода для чувствительной кожи
Думаю, много писать про эту воду нет смысла, эта водичка на косметисте и без того известна. Купила её на период весна-лето с целью увлажнения. Эта термалка проверена моей мамой, раньше я часто брала у неё для пользования и теперь решила, что мне она будет кстати для личного пользования. Отлично увлажняет, содержит полезные для кожи минеральные компоненты.
Срок использования: два раза по 3 месяца
Цена: 349 рублей
9. Sanoflore Eau Florale de Lavande Bio / Organic Lavender Floral Water — Цветочная вода лаванды
Описание: Бесцветная жидкость с ярко выраженным запахом лаванды (никогда не думала, что этот цветок так воняет)
Действие: Это какая-то мегасуперводица, я в восторге от неё. Прекрасно матирует кожу, устраняет покраснения, снимает воспаления, сужает поры. Наношу на чистую кожу после умывания, сверху матирующую эмульсию и вуаля — кожа сияет, но уже не блеском, а чистотой и свежестью.
Срок использования: 2 месяца
Оценка:5
Цена: 450 рублей

И в конце о грустном. Два продукта от Himalaya herbals (Himalaya Herbals Acne-n-pimple cream / Крем для проблемной кожи и Himalaya Herbals Clarina Cream / Крем «Кларина» для проблемной кожи)
Оба этих крема предназначены для лечения проблемных участков кожи. Производитель обещает буквально исцелить кожу от прыщей. Оба крема имеют практически идентичный состав и действие ( а точнее бездействие). На самом деле индийская марка натуральной косметики у меня вызвала противоречивые чувства ( понравился шампунь, маска и тоник для лица). Два этих средства конкретно никак не повлияли на мою кожу. После нанесения пастообразных кремчиков локально на воспаления, я увидела как непонятного цвета масса начинает подсыхать. Я действительно думала, что они хотя бы подсушат прыщики, но увы, дальше обещаний эти крема ничего из себя не представляют.
Срок использования: куплены 6 месяцев назад, использовались несколько раз периодами около месяца
Ставлю 2 на двоих ( по колу каждому)
Цена: уже не помню точно, но помню, что поразилась, как средства с такими характеристиками от производителя могут стоить такие копейки

Мой очень длинный рассказ подошел к концу. Надеюсь, что была чем-то да полезна) Внутренней и внешней красоты Вам
Девочки, пост пришлось отредактировать, отзыв об одном продукте попросили удалить.
  • Joanna
  • 27 мая 2013, 19:36
Спасибо за полезную инфо :-)
спасибо вам за первый комментарий к моему посту
  • 27 мая 2013, 19:43
Спасибо вам — узнала о двух новых для себя средствах — очень пригодятся
рада, что оказалась полезной) какие средства, если не секрет?)
  • 27 мая 2013, 19:49
Про зеркалин даже не слышала никогда, ну и актовегин — слово вроде знакомое, но точно не с этого ракурса. А штучки ух какие полезные, если шаловливые ручки бяку расковыряли.))
не зря я назвала их в посте «спасителями»)) зеркалин вроде бы новое средство, наверное поэтому вы про него ничего не слышали)
  • 27 мая 2013, 21:25
Да уж, я считала себя неплохим специалистом в среде бюджетных спасителей)
Спасибо за пост, очень многие средства заинтересовали!
Скажите, пожалуйста, а Вы обе эмульсии пробовали наносить под макияж? Или они только на ночь наносятся?
Интересно просто, как они себя поведут в качестве дневного крема.
не за что :) к сожалению не пробовала носить их с макияжом поверх, под макияж наношу исключительно матирующий флюид, иначе очень сильно начинает блестеть лицо… обе эмульсии использовались на ночь или когда весь день проводила дома без макияжа)
ничего что клиндамицин антибиотик, который даже наружно не следует использовать бесконтрольно.насколько я помню на косметисте запрещены посты о медицинских препаратах. и уж антибиотик точно к ним относится
мне известно о том, что клиндамицин — это антибиотик. но начнем с того, что содержание его в растворе 1 % — это во-первых. во-вторых, акне — это в первую очередь заболевание, и в борьбе с ним не обойтись без лечебных препаратов. я не агитирую за использование данного средства, а лишь делюсь опытом избавления от огромных проблем с его помощью.
лечебных препаратов, которые назначает врач.даже не смотря на то, что это безрецептурный препарат
как раз этот препарат посоветовала мне мой врач-дерматолог, об этом я кстати писала. и как вы заметили — это безрецептурный препарат. а отпуск препарата из аптеки без рецепта подтверждает то, что концентрация антибиотика в нем минимальная.
я лично против постов, в которых указывается средства, которые заявлены именно как лечебные препараты, а не космецевтика.но это на усмотрение модераторов.и да-я знаю, что это безрецептурный препарат и его можно рекомендовать покупателю
я готова вам ещё раз повторить… я не утверждаю, что зеркалин — это панацея от всех болячек и вы обязаны ей лечиться. я поделилась своим мнением об этом продукте, потому что данный пост писала о своем уходе за проблемной кожей, и данный раствор — это интегральная составляющая моей борьбы с кожными проблемами. если вам что-то не нравится, вы можете пожаловаться модераторам. я сама лично не раз читала на косметисте именно о лечебных препаратах, за что безмерно благодарна тем, кто писал и делился опытом.
  • Lampsy
  • 27 мая 2013, 20:46
спасибо за пост))) вновь заморочилась на тему аптечного ухода, приму информацию к сведению;)
подписываюсь под Эффаклар К, щщщщикарное средство)
всегда пожалуйста)) для меня аптечный уход — лучший, поскольку кожные проблемы у меня сами по себе не проходят и их нужно именно лечить) согласна с вами про Эффаклар К, не представляю даже, как я раньше жила без него)
  • unda
  • 27 мая 2013, 20:52
Завидую людям, которым кремы помогают бороться с прыщами
«Зеркалин» заинтересовал, думаю, стоит иметь такую штуку на всякий случай )
почему же завидуете?) эти кремы просто созданы для того, чтобы избавить нас от проблем с прыщиками) да, зеркалин — это неплохая штука, если мучают гнойники и неприятные прыщики, тогда иметь на всякий случай точно стоит ;)
  • unda
  • 27 мая 2013, 23:59
Потому что мне пришлось травить прыщи таблетками   кремы, мази (даже лечебные) были что мёртвому припарка.
Пока, т-т-т, кожа радует, но присматриваюсь на всякий случай ко всяким SOS штукам ))) Про Эффаклар-то много читала, а вот «Зеркалин» действительно удивил. Уж это с моим-то прыщавым опытом )))
но зато таблетками можно вылечить раз и навсгда — это радует) я вот тоже думала купить таблеточки ( бады там всякие), чтобы потравить всю гадость, но что-то меня остановило)) а зеркалин просто новый препарат, поэтому мало кто о нем знает
отличный пост! посоветуйте, а какой крем все же лучше избавляет от черных точек? Авен или Ла Рош Позэ? не могу выбрать
думаю, в этом плане они одинаково хороши, но точно могу сказать, что в целом средство Авен будет мощнее и быстрее в действии)

• 27 мая 2013, 21:15
Неужели только мне не помогают аптечные крема от кожных проблем(( читаю отзывы, все так хорошо у всех, а на мне вообще ноль эффекта((
к сожалению (или к счастью) у каждого всё индивидуально, быть может вам стоит присмотреться не к аптечной косметике, а какой-нибудь другой ( органической или минеральной например), которая может не хуже решать проблемы с кожей)
Мне тоже не помогали, пока выбирала сама :) И Виши, и Ля Рош, и Нюкс — 90% в помойку. Сходила к врачу, она посоветовала уход, сейчас все гораздо лучше
  • lanadr
  • 27 мая 2013, 21:24
а можете подробнее какие марки сейчас используете??(знаю все индивидуально, просто интересно, сама лечу кожу сейчас)))
Написала в личку :)

• 27 мая 2013, 21:50
Напишите и мне, пожалуйста))
буду очень благодарна, если и мне напишите
Спасибо большое за пост, очень полезный :)
большое пожалуйста) согласна с вами в том, что необходимо обратиться к врачу. в моем случае уход на 50 % состоит в соответствии с рекомендацией дерматолога))
Спасибо! Пожалуй, обзаведусь Зеркалином.
А Гималая действительно странная штука. Вроде все их продукты натуральные, но все не имеют заявленного действия.
не за что, рада что оказалась полезной) вот на счет гималая хербалс полностью с вами соглашусь, почти все опробованные мной средства ( от бальзама для губ до маски для лица) имели поверхностный характер. даже цена и заявленный супернатуральный состав не вытягивают эту косметику до хорошей бюджетной!)
спасибо за пост! лавандовая вода — это и ужас и чудо! два в одном. запах просто убивает наповал. Муж бедный шарахается от меня, даже, если на нее наношу масло Кларанс с лотосом. у него глаза на лоб вылазят
благо запах не стойкий и выветривается буквально через 5 минут) честно, когда я использовала эту водичку в первый раз, подумала, что мне продали по ошибке не ту воду, поскольку в моем представлении лаванда пахла гораздо приятней
я бы тоже так подумала, если бы у меня не росла лаванда. она совсем НЕ ТАК пахнет )))))))
вот и раскрылся секрет косметической компании санофлор)) лавандовая вода у них пахнет вовсе не лавандой… интересно, какой компонент в составе дает столь неприятный запах)
думаю, что это все вместе в диком букете смешалось… я вообще терпеть не могу лаванду, но я специально пошла потерла листочки на кусте — запах вообще не тот… в общем — намешали всего… но работает она замечательно )) так что приходится прощать
Замечательный пост!   Заинтересовала эмульсия для лица La Roche Posay Effaclar K. Скажите, подходит ли она для комбинированной чувствительной кожи, склонной к высыпаниям и покраснениям? Честно говоря, я раньше не имела дел с кислотами, можно ли этой эмульсией пользоваться летом? А еще чем она отличается от эмульсии Avene Cleanance K?
спасибо вам за отзыв :) думаю как раз для чувствительной кожи лучше попробовать effaclar K, думаю, что если у вас есть тональный и пудра с spf, то он подойдет и для летней эксплуатации, т.к. он больше ухаживает за кожей, а вот cleanance K — это действительно мощное оружие, его без крема с spf 30 лучше в летнее время не использовать) у меня просто кожа не чувствительная, не знаю право что и посоветовать вам)
Думаю, понять, что мне подходит можно только методом проб и ошибок.   Спасибо за объяснение, добавлю пост в избранное — уж очень много интересного для себя тут нашла. :)
не могу не согласиться с вами) я сама лично перепробовала кучу средств, пробников продукции ла рош позе у меня было минимум 10 штук) вот так я и пришла к тому уходу, что описан в посте))
отличный пост — сейчас сама вот тестирую эмульсию от Авен
спасибо) и как вам эта чудо-штучка?)
да пока, вот только начала ее пользоваться
Скажите, а Вы и в теплое время года пользуетесь средствами с кислотами? Я немного побаиваюсь, хотя и пользуюсь кремом с SPF50. Не заметили ли повышенной пигментации?
Спасибо за интересный пост, добавила в избранное, заинтересовали средства от La Roche-Posay.
дело в том, что я проживаю в сибири и у нас здесь совсем не теплое время года) уже две недели дожди и температура не выше 15 градусов) использую крема исключительно на ночь, утром перед выходом пудру с spf и сверху ещё слой хорошо кроющей пудры — мне не страшна никакая пигментация) однако, планирую отказаться от этих средств, как только будут стоять жаркие солнечные дни)
Спасибо за пост, думаю «Avene» попробую как нибудь.
А вот к актовегину у меня спорные чувства: как-то был хейлит и выписали лечить этим средством. Вроде даже начало помогать. Но потом узнала состав и стало просто противно пользоваться
всегда пожалуйста   думаю, состав порой лучше не знать) я отчасти тоже брезгаю некоторыми препаратами, однако актовегин спас меня во время ужасной катастрофы на лице ( это я про поход к косметологу), так что даже неприятный компонент не испортил мне мнения об этом препарате :)
  • 28 мая 2013, 04:24
Очень много полезной информации! Спасибо большое:) Взяла на заметку Зеркалин и Актовегин. Маска от Коры у меня тоже есть, и я согласна с Вашим отзывом: хорошая вещь. Единственное, что я совершенно не чувствую жжения после нанесения, и не чувствую запаха. Бесчувственная я   И согласна с мнением о косметике Himalaya herbals. Конкретно этих средств у меня не было, хотя собиралась попробовать крем для проблемной кожи. Но, после того как попробовала их тоник и крем, сформировалось мнение, что марка совершенно бесполезная. Никакого эффекта.
спасибо за отзыв   солидарна с вами, индийская косметика himalaya herbals просто бесполезная трата денег и времени. меня подкупил состав ( и то, когда я пришла домой и прочитала мелкий шрифт, первое желание было вернуть в магазин). а на счет жжения от маски — это опять же тип кожи) у вас наверное довольно плотная) и кстати, я первые разы использования чувствовала сильное жжение, а теперь все меньше и меньше с каждым разом)
  • 28 мая 2013, 11:09
И при всем при этом: бесполезность и спорный состав, на эти средства куча положительных отзывов, что меня и сбило с толку:) Хотя, учитывая цену, не такая страшная потеря) А что такое страшное содержится в актовегине?
и тут я с вами соглашусь, хороших отзывов на эту косметику не мало) в актовегине содержится телячья кровь, не сильно страшно как по мне, но у кого-то может вызвать отвращение))
  • 28 мая 2013, 12:24
Я к этому отношусь спокойно. Тем более, если средство действительно работает:) Спасибо Вам большое за информацию)
информация супер, спасибо, пост в избранное, нужно купить Зеркалин на всякий случай
спасибо вам, рада что оказалась полезной
Эмульсия Avene Cleanance K — и мой Must Have. Пользуюсь уже вторым тюбиком, тоже только на ночь. Кожа стала заметно ровнее, воспаления теперь появляются только перед КД, но и с ними теперь нет проблем. Также пользуюсь гелем для умывания из этой же серии, весьма неплохой, рекомендую попробовать. Заинтересовали Зеркалином и Актовегином. Такие «спасатели» не помешали бы. Спасибо за информацию.
уже не первую неделю присматриваюсь к умывалкам от авен, вы про ту, что красивого голубенького цвета в большой тубе?) её вот я хочу очень, думаю, скоро приобрету) а на счет спасителей — это точно, они необходимы нам, девушкам, с которыми порой случаются «сюрпризы» в виде прыщика перед свиданием или что-нибудь в этом роде))
Да, я как раз про нее, она такая… сине-зеленая, ну, мне так кажется! Мне ее порекомендовал фармацевт в аптеке, когда я пришла за умывалкой Bioderma, хотя и эта тоже очень достойная.
  • Anaela
  • 28 мая 2013, 11:05
Очень актуальный для меня сейчас пост. А эти средства интересно помогут от кистозных ужасных прыщей подкожников?((
хорошо бы в вашем случае проконсультироваться с врачом, это ж вроде серьезные проблемы   думаю, что во всяком случае аптечный уход для вас будет оптимальным вариантом)

На здоровье! Рада что мой совет вам помог) у меня эта маска как раз закончилась (без нее вернулись черные точки) )и я решила добить нашумевшую на косметисте отбеливающую маску от Белита.Небо и земля. Вернусь опять к моему любимому эксфолианту от кора) присмотрюсь к кислотным кремам и зеркалину с актовегином. Только купила Увлажняющий крем от Авен с спф 20, моим восторгам нет предела. К своим годам я и не знала, что бывают не крема а чудо).
вы мне очень помогли, эта маска — чудо :) вот и я раньше жила и не знала, что от кремов могут быть такие невероятные результаты, теперь вот ни дня без крема авен)
  • Lyloo
  • 28 мая 2013, 13:51
ну почему все, абсолютно все с кремом Авен избавились от комедонов, а мне как мёртвому припарка(( обидно

• 28 мая 2013, 16:38
У меня тоже самое, не переживайте))
классный пост!:) у меня была эмульсия эффаклар и дуо был-классные штуки.осенью можно попробовать и авен.а вот зеркалина рекламу видела, почему-то подумала аналог зинерита и будет дорогой, куплю себе, а то иногда ужасно болючие прыщи бывают.а что со льдом не так? чем опасен бронопол?
спасибо за отзыв :)) я уже не вспомню точно, я перерыла множество статей из которых поняла одно — он образовывает какие-то мутагенные соединения и это может плохо отразиться на здоровье кожи. но вроде в данном медицинском льде его ооочень мало, так что я решила пользоваться им, тем более что редко)
  • ozhyna
  • 28 мая 2013, 23:31
Отличный пост!
Мне крем-гель от Авен не подошла, к сожалению, зато я в восторге от крема Триакнель и сине-зелёной умывалки :)
спасибо за отзыв)конечно, у каждого свои особенности, и то, что кажется спасением для одного, вполне может оказаться вредом для другого) хорошая все-таки косметика Авен, стоит и мне попробовать этот сине-зеленый гель для умывания, многим он нравится)
  • ozhyna
  • 30 мая 2013, 14:15
Недавно Anasty писала о нём пост, можете почитать :) судя по отзывам, он подходит почти всем ))

Я взяла этот гель, пока не поняла) И триакнель мне миниатюрку дали в подарок, очень хвалили! А от увлажняющего крема с спф я вообще в восторге.
  • LeaM
  • 29 мая 2013, 09:46
Спасибо за полезный пост!
  • 29 мая 2013, 12:37
подскажите пожалуйста, а Зеркалин не оставляет микроожогов на коже. пользовалась до недавна для локальных проблем настойкой календулы — начала замечать что после нее остаются долгонесходящие темные пятнышка.
никаких ожогов не замечала. сам по себе зеркалин на 60 % состоит из этилового спирта, так что вряд ли он может вызвать сильное повреждение тканей при локальном нанесении. возможно пятнышки, которые у вас остаются — это постакне?
  • 29 мая 2013, 15:05
может и так. но после отказа от использования пятна от новых воспалений не такие явные. и быстрее проходят
это просто календула окрашивает скорее всего!
  • 29 мая 2013, 15:06
врядли.
Ну что за девушки такие — 500 человек утащили пост в избранное, значит он им нужен, а плюс или автору даже не подумали поставить. Эх, женщины. Спасибо за прекрасный обзор!
спасибо Вам за такой прекрасный отзыв) меня вовсе не расстраивает тот факт, что кто-то не поставил мне плюсик, главное, что этот пост возможно кому-то да помог

Тем у кого проблемная кожа, рекомендую присмотреться к домашнему салициловому пилингу skin laboratory. После того, как решила проблему пигментации с помощью их пилинга bha, Сейчас дочке купила салициловый при проблемной коже и ей здорово помогает!
Еще поставлю плюс avene triacneal. Очень хорошее средство от прыщей.