11.05.2013

Уход за ножками: Gehwol, Balea, P. Ricaud, D. Jouvance, Zinger

Доброго времени суток!
Уход за ступнями — неотъемлемая часть программы ухода за собой, с этим трудно поспорить. В весенне-летний период этот вопрос особенно актуален. Предлагаю вашему вниманию обзор средств, которые мне в этом помогают.
В обзоре участвуют (на фото слева направо, где это возможно):
1. Успокаивающие ванночки для уставших ног Daniel Jouvance Bain Relaxant
2. Пудра Gehwol Med Foot Powder
3. Дезодорирующий спрей-уход Gehwol Caring Footdeo
4. Интенсивно увлажняющий крем для ног с 10% содержанием мочевины Balea Urea Fußcreme
5. Крем для ног с экстрактами ромашки и розмарина Balea Hirschtalg Fußcreme
7. Лазерная пилка Zinger Classic.

1. Успокаивающие ванночки для уставших ног Daniel Jouvance Bain Relaxant, 100 ml
Описание: В состав этого средства для ножных ванн входит масло микроводорослей, обладающее восстанавливающими свойствами, и эфирные масла, оказывающие расслабляющее действие. Добавьте средство в воду, и уже через несколько минут вы почувствуете расслабляющий эффект в ногах.
Мое мнение: средство представляет собой прозрачную маслянистую жидкость зеленого цвета. По инструкции необходимо добавить 2 колпачка средства на 3 л теплой воды, этого объема вполне достаточно, хотя может показаться, что пара таких миниатюрных колпачков ничего не даст. Однако, средство довольно концентрированное, поэтому этих двух колпачков мне с лихвой хватает на целый тазик воды. При смешивании со средством, вода приобретает молочный цвет и благоухает запахом мяты и эвкалипта, очень бодрящий, приятный аромат.
Что касается эффекта, то тяжесть в ногах действительно уменьшается, кожа стоп становится мягкой, хорошо размягчаются натоптыши. Использую в случаях, когда, после целого дня на ногах/каблуках ноги, что называется, «отваливаются». Тандем этих ванночек с кремом Balea Fußcreme (под №4 ниже в посте) для меня — просто спасение в ситуации усталости и тяжести ног, особенно в жару. Вот так выглядит эта жидкость во флакончике, заодно, надеюсь, видно состав.
Цена: к сожалению, эта марка больше не поставляет в Россию, я удачно успела закупиться вагончиком этих ванночек, но на их оф.сайте цена — 9 евро.
Срок использования: лет 5.

2. Пудра Gehwol Med Foot Powder, 100 gПудра-адсорбент для решения проблемы влажных ног, защиты от грибка и неприятного запаха (в составе есть оксид цинка и триклозан). Принцип прост: пудра впитывает влагу и помогает сохранять ноги сухими, избавляет от неприятного запаха, дезодорируя кожу. Наносить следует на чистые и сухие ступни непосредственно, либо же насыпать небольшое кол-во в носочки или обувь (я так ни разу не делала, но муж говорит, что ему так лучше помогает:) Я наношу непосредственно на кожу, втирая. Пудра на коже не видна, в комочки не скатывается и вообще ведет себя очень прилично и обещания производителя выполняет: прекрасно дезодорирует, освежает, позволяет ногам дольше оставаться сухими.
Очень экономична, такого объема нам хватает примерно на год нерегулярного использования (зимой, например, пользуемся ею гораздо реже, чем весной-летом).
Прошу прощения за отсутствие фото самой пудры, запамятовала. Выглядит она как белый, мельчайшего помола порошок с приятным легким тальково-ментоловым запахом.
Описание и состав:Оценка: 5
Цена: 1170 р
Срок использования: около 3 лет.

3. Дезодорирующий спрей-уход Gehwol Caring Footdeo, 150 мл
Средство обладает освежающим (после нанесения чувствуется холодок, за который, скорее всего, отвечают эвкалиптовое масло, ментол и спирт) и отлично дезодорирующим на продолжительное время действием, а также, как уверяет производитель, дезинфицирует и защищает кожу от грибковых заболеваний.
Кроме этого, спрей заявлен как ухаживающий, за что отвечают всевозможные масла, мочевина, пантенол и прочие друзья кожи. Разрешите, приведу состав, он поистине хорош: Alcohol Denat., Water (Aqua), Urea, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Eucalyptus Oil, Rosemary Oil, Lavandin Oil, Orange Oil, Pine Oil, Lavender Oil, Menthol, Fragrance (Parfume), Panthenol, Bisabolol, Allantoin, Farnesol, Undecylenamidopropyl, Trimonium Methosulfate, Lactic Acid, C.I.42045.
Запах у дезодоранта — свежий, ментолово-травяной, на первый нюх может показаться резковатым, но быстро теряет насыщенность (что в целом хорошо, не хочется в обществе благоухать ментолом и эвкалиптом пополам со спиртом).
Как итог: отличный освежающий дезодорант для ног, эффективный и дружелюбный для кожи.
Цена: 1220 р
Срок использования: около 3 лет.
4. Крем для ног с экстрактами ромашки и розмарина Balea Hirschtalg Fußcreme, 100 мл (на фото — зеленый, «уставший» тюбик)
Этот крем — мое личное открытие года. Громогласные овации производителям. Как человек, последние 10 лет перманентно страдающий тяжестью ног, отеками и прочими прелестями варикоза, заявляю — этот крем за 3 копейки — единственный из опробованных, который реально помогает мне с этими прелестями бороться. Может быть, я одна такая и никому он больше ничего, кроме восхитительного питания, не дарит (в сети нет на него ни одного отзыва), но тогда мне просто крупно повезло и я нашла свое средство. По закону подлости, немецкая фирма Балеа не экспортирует свои средства за пределы Европы, вообще, насколько я поняла, они продаются почти исключительно в Германии и частично в близлежащих странах. Поэтому, рыдая, выжимаю из тюбика последние остатки и жду оказии, чтобы его заказать.
Крем очень плотной консистенции, распределяется немного тугодумно, но впитывается хорошо. На отлично питает кожу — настолько, что всю зиму я проходила с мягкими пяточками, пользуясь кремом через день (для кого-то мягкие пяточки зимой — норма, для меня — нет, кожа стоп сохнет и кремом нужно пользоваться 2-3 раза в день, чтобы было комфортно). Запах — что-то эвкалиптовое, ненасыщенный. После нанесения стопам очень комфортно — немного холодит, уходит отечность и боль в ногах (как? как он это делает? ума не приложу что в составе такого волшебного, чего не было в других средствах от отечности ног..).
Состав:Оценка: неоценимый)
Цена: около 3 евро в DM Германии
Срок использования: около года.
5. Интенсивно увлажняющий крем для ног с 10% содержанием мочевины Balea Urea Fußcreme, 100 мл (на фото — красный тюбик)Второй представитель Balea, тоже достойный. Крем предназначен для смягчения и питания сухой кожи стоп, содержит хороший процент мочевины. Имеет более легкую консистенцию, нежели его соотечественник под № 4, несколько силиконистую, что позволяет добиться так называемой «шелковистости» кожи. Действительно хорошо смягчает, но с собратом не сравнится. Пользуюсь время от времени, втирая также и в кожу голеней, он для этого хорошо подходит, т.к нежирный и впитывается хорошо. Запах на любителя, мне не нравится, странная химическая цветочная отдушка, пользуюсь не всегда в большей степени поэтому.
На фото — ближний к вам, рядом — Крем для ног с экстрактом ромашки и розмарина (№4) Состав: Оценка: субъективно 4 (минус балл за «силиконистость», которуя я лично не выношу в продуктах, и за запах. А в целом продукт очень достойный).
Цена: около 3 евро в DM Германии
Срок использования: около года.
6. Крем для ног с экстрактом шелка и AHA Dr. Pierre Ricaud Nus Pieds Creme Soyeuse avec Lait de soie et AHA, 50 млМилый голубой тюбик небольшого объема, удобно брать с собой в поездки. Крем призван увлажнять, питать и восстанавливать кожу стоп. Видимо, за восстановление должны отвечать АНА-кислоты. Этого момента я не заметила, к сожалению, какие были стопы, такие и остались) Крем легкой консистенции, быстро и легко распределяется и впитывается, увлажняет тоже легко — зимой мне его мало. Поэтому использую в случаях, когда тяжелая артиллерия не нужна, ноги просто нужно слегка увлажнить. С этим крем справляется хорошо. Аромат легкий, свеже-цветочный, моему носу приятный.
Состав нефотогеничен, т.к написан голубым по голубому и не читается, когда крема отстается немного. На сайте состав не выложен.
Оценка: 5.
Цена: 300-400 р
Срок использования: около полугода.

7. Лазерная пилка для обработки стоп Zinger Classic.
Суперштука!) Пемзы вздрогнули и остались в прошлом.
Как уже известно многим, пилка (другое имя — терка) называется лазерной потому, что создана благодаря лазерным технологиям, которые позволяют создать очень маленькие диаметры пупырышек на поверхности металла, которые имеют острые края и которых на этой самой поверхности великое множество. Принцип работы с пилкой — такой же, как при работе с пемзой, однако в том, что касается быстроты, легкости и эффективности, пемза и в подметки не годится этому чуду инженерной мысли.
Процедура занимает считанные минуты: после душа (или ванночки), дав стопам немного размягчиться, нужно поводить пилкой по поверхности ступней, счищая огрубевшую кожу. Давить и долго водить не нужно, кожа очень легко и быстро счищается. Таких гладких ступней с пемзой у меня никогда не было! К тому же, интервал между процедурами увеличился — теперь мне остаточно одной процедуры в примерно 10 дней (с учетом ежедневного ухода, конечно).
Быстро, нетравматично, эффективно — это про нее.
С другой стороны находится маленькая пилочка для пальчиков, очень удобная штука, имеет пупырышки просто микроскопического размера. Я ее приспособила даже для спиливания боковых валиков ногтей на руках.
Оценка: 5.
Цена: могу наврать. Вроде бы, около 300 р.
Срок использования: полгода.

А у вас есть любимчики в уходе за ножками?

Я — Лена, буду рада ответить на возникшие вопросы.

max-max 11 мая 2013, 21:26
люблю продукцию геволь. у меня пудра геволь из другой серии. в полном восторге.
дезик геволь тоже был. но после того как открыла пудру — жидким дезиком не пользуюсь.
только сегодня в очередной раз купила для ног крем-экстра от геволь.
надо будет купить и эту пудру-мед. сравнить.
LollipopCandy 11 мая 2013, 22:12
Если я правильно поняла, пудра из серии Med — «потермоядернее», она направлена, кроме профилактики запаха и влажности еще и на то, чтобы препятствовать заражению грибком. А в целом, они практически одинаковы (текстура, запах, общий эффект), я в след.раз возьму обычную, она вроде бы подешевле даже)
Тоже люблю Геволь (единственное, что не люблю у них — так это цены). Были кремы из серии для усталых ног, достойные продукты, но повторять покупку не стала, ибо появилась у меня Балеа)
max-max 11 мая 2013, 22:13
цены не радуют. это точно. особенно у нас в россии.
Svetla_Svetlaja 11 мая 2013, 21:45
Большое спасибо за информативный пост!.. Много интересного узнала. Буквально несколько часов назад в магазине DM вертела в руках Ваш крем-любимчик Hirschtalg, придётся возвратиться)) Я уже несколько раз читала лестные отзывы о нём, но Ваш убедил-надо брать, тем более за такую смешную цену) Так же очень заинтересовала лазерная пилка.У меня любимчиков для пяточек нет — мажу всем подряд ) Очень люблю ещё на толстый слой крема Nivea в синей банке на ночь одеть носочки — старый бабушкин метод)
LollipopCandy 11 мая 2013, 22:14
И вам спасибо) Если все же приобретете крем, поделитесь, пожалуйста, впечатлением) Мне просто до сих пор удивителен этот эффект на мои ноги — ничего подобного не ожидала за 3 евро)
Lasto4ka 11 мая 2013, 22:30
Очень интересно было прочитать ваш пост, потому что у самой в закромах лежит такой же (в смысле о том же)! Вместе с вами лью горячие слезы по марке Даниель Жуванс, правда с вашей ванночкой я познакомиться не успела, зато по достоинству оценила другие продукты. Имею точно такую же пилочку Zinger и подписываюсь под каждым вашим словом — Супер-вещь!
LollipopCandy 11 мая 2013, 23:14
О, с нетерпением жду ваш пост, мне эта тема интересна)
Д.Жуванс была года 3 назад моей любимой уходовой маркой, пользовалась ею долгое время до того, как она внезапно исчезла. Спа-серии и уход за кожей лица — вспоминаю до сих пор…
E_katerina 12 мая 2013, 04:20
мне кажется, уход за ногами (пяточками) должен быть актуален круглый год))

из представленных марок только Gehwol в зоне оффлайн доступа, буду пробовать их средства
спасибо за пост!
LollipopCandy 12 мая 2013, 10:29
вне всякого сомнения)
marusy 12 мая 2013, 07:03
Плюсуюсь за пудру Gehwol, хорошая вещь, у меня только простая, в аптеке с фармацевтом сравнивали состав, он идентичен, решили не переплачивать, и так цена кусается. Спасибо за пост, было интересно почитать.
LollipopCandy 12 мая 2013, 10:31
да, я выше в комментариях писала, что они по сути одинаковые, в Мед — побольше доля антибактериальных\ противогрибковых компонентов и все.
Спасибо и вам)
man_i_ya 12 мая 2013, 17:06
Спасибо за пост! Иду за пудрой, т.к. крема от проблемы потливости не спасают…
LollipopCandy 12 мая 2013, 20:15
Спасибо) Надеюсь, вам понравится, была рада помочь)
Natalia_Ku 12 мая 2013, 20:40
Очень актуально, спасибо! Имею в обиходе подобную терку, у нее на другой стороне бугорочки — еще лучше и быстрее все ненужное счищает. Из Геволь есть такой же дезодорант, но так, просто побаловаться, охладить ножки после трудного дня. И бальзам с авокадо, он меня разочаровал, натоптыши совсем плохо размягчает, практически никакого действия. Хочу еще попробовать с липидами, моя последняя надежда, там и не знаю, что еще взять.
LollipopCandy 12 мая 2013, 21:21
Спасибо) С Геволь очень обидно не подружиться, учитывая цены… Хорошо бы они пробники придумали)
А почему дезодорант — побаловаться только? Плохо защищает?
Natalia_Ku 12 мая 2013, 21:42
Мне он показался слабеньким. И ножки подсушивал. Кремом хотелось помазать. Использовала почти полностью, так и не поняла помогает или нет. Сейчас тестирую крем Део-контроль, вроде получше и на неделю хватает, не надо каждый день брызгать. Хотя я его на ночь использовала, может надо было с утра?
LollipopCandy 12 мая 2013, 22:52
о, подсушивал, видимо, из-за спирта, там его много(( Насчет времени использования — честно, не знаю. Я с утра пользуюсь… Это как с обычными дезодорантами — кто как предпочитает..)