Забыть о поте на 5 дней с Max-F Nosweat 15%

В арсенале российской марки «Медена» есть линейка дезодорантов разной степени интенсивности. В последний месяц я активно пользуюсь средством Max-F NoSweat 15%, т.е. наименее концентрированным и подходящим для людей с нормальным потоотделением. Приглашаю познакомиться с этим интересным продуктом под кат

О действии данного средства устами производителя:
Содержание 15% хлорида алюминия, выступающего основным активным веществом антиперспиранта, соответствует оптимальному количеству, необходимого для воздействия на кожу и нормализации работы потовых желез Антиперспирант Max-F 15% для нормальной кожи не нарушает естественной терморегуляции организма, существенно сокращая только количество образующегося пота, которое уже после первого сеанса уменьшается на 50-70%.

Начинать знакомство с дезодорантом рекомендуется нанося его через день и постепенно переходить к нанесению раз в неделю. Но я сочла для себя оптимальным использование раз в 4-5 дней. В течение этого времени подмышки остаются довольно сухими и свежими. Сам антиперспирант не содержит отдушек и спирта, но отлично защищает от запаха.
Не заметила я и отличия в эффекте при занятиях спортом и при недавней простуде. Да, небольшая влажность имеется, но она абсолютно не критична и заметна только в ходе специальной проверки. Эффект сохраняется и при ежедневных водных процедурах и после приема ванны. На 6-7 день после нанесения средства возвращается запах и пот в полном объеме.
Рекомендуется наносить средство только на ночь, через 20 минут после водных процедур. Здесь работает то же правило, что и с обычными антиперспирантами – не использовать после бритья. Но иногда я пренебрегаю этими рекомендациями – наношу с утра или после депиляции. В первом случае не замечаю вообще каких-то изменений, а после бритья может возникнуть непродолжительное легкое жжение или зуд.
Состав:
Где хлорид алюминия блокирует выработку пота, трегалоза увлажняет, а гидроэтилцеллюлоза выступает гелеобразователем.
Производитель уверяет, что одного флакона достаточно на 12 месяцев, а также, что им можно пользоваться постоянно. Думаю, что его экономичность очевидна – за месяц я обращалась к Max-f не более 5 раз и объем его нисколько не изменился.
Дезодорантом я абсолютно довольна, в особенности тем, что можно совсем о нем забыть на такой долгий срок.

Цена: 600 руб.

Срок тестирования: 4 недели

Иетересная вещь, я так понимаю это что-то аптечное, вернее там искать нужно или это профессиональная косметика?
В аптеках не встречала, да и производитель не позиционирует ее как лечебную.
Интересная штука
А не можете сравнить его с DryDry? Не пользовались?
К сожалению ничего не могу по этом поводу ответить(
Комментарий удален
Самый сильный — это 35% получается, цена как у Vichy, а экономичность… Надо попробовать, Vichy у меня хватает только на месяц и работает только если пользоваться 5 дней в неделю… А помимо Max-f вы чем-то пользуетесь?
До этого пользовалась обычными средствами из масс-маркета)

меня интересует вопрос. На сколько он безопасен для использования?..
в составе из вредного только алюминий хлорид, я так понимаю, что его как раз 15 % в составе. Судя по многим исследованиям, не очень безопасная вещь, особенно для женщин.   Но это лично выбор каждого пользоваться или нет, врачи рекомендуют при использовании дезодорантов с хлоридом алюминия, пить воду с содержанием кремния, раньше ведь такие дезодоранты только врачи выписывали при очень повышенной потливости.

Может людям с гипергидрозом лучше лечить причину а не следствие…?.. я вот сейчас пробую натуральный алунит вместо дезика. Потливостью не страдаю, даже в жару, а вот от запаха хочется что-то натуральное
я вообще боюсь препаратов которые блокирует поры на такой длительный срок…
я уже давно пользуюсь минеральными дезодорантами и в виде камня, и виде спрея, для меня это лучшее, со временем нормализуется работа потовых желез и даже без дезика запаха нет. Когда-то пришлось отказаться от дезодорантов с алюминием из-за жуткой аллергии на них, а теперь понимаю, что это организм так бунтовал.
Читала исследования о том, что алюминий не способен проникать глубже верхних слоев кожи и с таким успехом можно обрушить свой гнев на столовые ложки. Все это вполне может быть связано с модой на натуральность да и под такой шумок очень удобно продавать те же кристаллы)
по крайней мере натуральные дезодоранты хороший выход для тех, у кого аллергия или раздражение на алюминий в составе.   Я не ярый противник, просто когда есть выбор, то выберу то, что больше подходит и не будет негативной реакции, главное, что сейчас есть выбор на любой вкус и убеждение.
  • 04 мая 2013, 19:39
кристальный дезик или алунит тоже содержит алюминий в составе(в википедии даже написано), так что как сказали выше, все это мода и не больше:)))
это не алюминий, а алюмокалиевые квасцы, это кристаллы солей по сути, их в медицине используют давно, так же в пищевой промышленности.
  • 05 мая 2013, 13:28
алюминивые квасцы состоят из чего?:)))
это природный минерал алунит, горно-вулканического происхождения, состоит в основном из калия, назван от латинского " алюмен", что значит квасцовый камень ( многие путают алюмен и алюминий, это разные названия). Используется в медицине уже давно, как кровоостанавливающее и антисептические средство, антибактериальное, против герпеса. Может иметь примесь натрия.
А вообще хлориды и сульфаты это разные вещества.
  • 06 мая 2013, 20:22
:))))
Алунит или квасцовый камень (фр. alunite — квасцы) — минерал состава K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6. Химию изучали? Так вот в составе алюминий.
из википедии формулу скопировали? я химию изучала, в отличии от вас. А вы почитайте на досуге чем отличается хлорид алюминия и сульфат алюминия, да и формулы заодно сравните хлорида алюминия и алунита ))))))
да, и сульфата калия вы как-то в составе тоже не заметили
  • 06 мая 2013, 22:20
я тоже химию изучала и если в составе есть алюминий, то я этого не отрицаю, в отличии от вас!
У меня есть дезодорант этого производителя, только сильнее.Выбросила.Ужасно чесались подмышки.   С драй-драй не сравнить, хотя по цене они практически одинаковы.
У меня чесались после бритья. Но может концентрация для вас велика?
Кто знает… от драй-драй (он вроде довльно сильной) ничего не чесалось.Возможно в составе что-то агрессивное.После бритья/эпиляции не пользуюсь, только через пару дней.
ух ты! как интересно! спасибо за информацию!
  • plal
  • 06 мая 2013, 10:10
А по-моему, это вредно, если не потеть. Я конечно, не врач и точно не знаю, но с потом у нас вроде бы лимфотоки прочищаются. Если я сильно ошибаюсь, поправьте, плз.
насколько я понимаю производителя, там речь идет о том, что пот как-то покидает организм через обходные пути)
  • plal
  • 07 мая 2013, 11:42
Что-то не особо верится… пожалуй, я все же пока воздержусь от долгоиграющих дезиков.