Тонизирующая сыворотка для лица "Сохранение молодости" до 35 лет от "Рецепты бабушки Агафьи"

Здравствуйте, милые дамы!
Однажды посетив Косметисту, прежней мне никогда не быть. Думаю меня поймут многие)
Раньше мне было достаточно одной баночки крема, нескольких масочек, которые я ленилась использовать, да парочки бальзамов для губ. А что такое сыворотки, пилинги, скатки, органическая косметика и иже с ними, знать не знала и слыхом не слыхивала…и почему-то была довольна видом своей кожи! Хотя скажу, оглядываясь назад, она была не в лучшем состоянии.
После пары прочтенных постов я уже с интересом начала заглядываться на разные баночки-скляночки-тюбики и потихоньку тратить кровные на новые уходовые средства, некоторые из которых стали чудесными открытиями и главными помощниками в поддержании красоты моей кожи.

Одной из случайных, но видимо предписанных судьбой, находок и стала героиня этого поста –Тонизирующая сыворотка для лица «Сохранение молодости» до 35 лет от «Рецепты бабушки Агафьи», которой я верна уже больше года и извела точно больше 3х скляночек.

Информация от производителя:
Тонизирующая сыворотка может использоваться как самостоятельно, так и для усиления действия крема.
Белый шиповник улучшает процессы обновления клеток кожи, насыщая их витамином С, оказывает выраженный омолаживающий эффект. Арктическая полынь, морозник байкальский и левзея содержат природные антиоксиданты, препятствующие раннему старению кожи. Масло розового алтея обладает противовоспалительным действием, а масло косточек арктической морошки придаёт коже матовость и эластичность.
Тонизирующая сыворотка для лица на 98 % состоит из компонентов растительного происхождения. В состав сыворотки входят сертифицированные по европейским стандартам органические экстракты и масла холодного отжима.
Сыворотка прошла тестирование на соответствие заявленным свойствам в лаборатории Научного центра дерматологии (Россия) и в НИИ медицины труда РАМН (Россия).
В сыворотке используются пищевые консерванты, разрешенные Минздравом России при производстве продуктов питания. Сыворотка не содержит парабенов, красителей, силиконов, спирта, синтетических отдушек, минеральных масел.
Состав: Вода, экстракт даурского шиповника, экстракт левзеи, экстракт морозника, экстракт арктической полыни, органическое масло можжевельника, органическое масло шалфея, растительный глицерин, glyseryl srearate SE (из пальмового масла), масло подсолнечника, масло семян алтайской облепихи, масло алтея розового, масло семян арктической морошки, масло золототысячника, масло ириса, xanthan gum (из ксантановой смолы), гиалуроновая кислота, benzyl alcogol (из эфирных масел), пищевые консерванты (benzoic acid, sorbic acid), organic parfum (из эфирных масел).
Сначала кратко о моей коже: сухая, с периодическими высыпаниями, частыми шелушениями, поры слегка расширены.
Производитель относит данный продукт к органической, натуральной косметике, и если посмотреть на состав, то всё на это указывает. Избыточное содержание разных экстрактов и масел очень располагает к себе.
Сыворотка находится в крепком флаконе из темного прозрачного стекла, оснащенном пипеткой для удобного забора средства. Считаю, что это гораздо более гигиенично, нежели ковыряние пальцами в баночке. Но когда средство подходит к концу, то набрать его становится весьма проблематично. Приходится переворачивать флакон набок и пытаться «всосать» нужную дозу в пипетку. В конце концов, эти танцы с бубном надоедают, и я просто выливаю необходимое количество сыворотки на ладонь.
Она представляет собой приятно пахнущую, жидкую, немного водянистую, кремообразную субстанцию белого цвета, которая легко распределяется по коже и быстро впитывается. Запах у средства сложно охарактеризовать, кажется что-то парфюмерно цветочное, мне лично он очень импонирует. На коже после нанесения чувствуется недолго, а потом пропадает.
Такого количества средства, как на коллаже выше, хватает на половину лица. Сыворотка быстро впитывается, не оставляет липких следов (при условии, что вы с ней не переусердствовали). И по общим ощущениям, и на ощупь, кожа – бархатная, мягкая, увлажненная, нежная, ну просто чудо чудное, хочется прикасаться и гладить саму себя, как бы странно это не звучало =)
Пользуюсь данным продуктом круглый год, поэтому с уверенностью могу сказать, что летом – увлажнения мне, обладательнице сухой кожи, достаточно, а весной/осенью/зимой – увеличиваю эффективность дополнительным нанесением увлажняющего крема. Сыворотка поры мне не забила, высыпаний не спровоцировала, а вызвала исключительно комфорт и прочие приятности от использования продукта. Шелушения постепенно пропали, сухие морщинки на лбу разгладились. Кстати, за весь долгий период использования моя кожа не привыкла, средство всё также эффективно.
Единственный существенный минус – продукт крайне быстро расходуется. Одного флакона хватает на месяца 3 с использованием 4-5 дней в неделю. А найти не всегда удается, поэтому когда замечаю сыворотку на прилавке, беру по возможности сразу пару флаконов.
Приспособила также её на руки, когда увлажнения от обычного крема для рук не хватает. Капаю пару капель предварительно, размазываю хорошенько, даю впитаться, и только потом втираю свой крем для рук. Он и распределяется легче, и ручки увлажнены и напитаны и благодарны.

Ещё буквально пару слов: купила маме обновляющую сыворотку для лица «Продление молодости» от бабушки Агафьи, рассчитанная на возраст 35-50 лет. Она очень довольна! Да и я сама иногда использую её для шеи и зоны декольте. Ощущения аналогичны. Но на лицо пока не наношу, рано ещё)

Решила, чтоб не быть голословной, добавлю фото своего лица, и вы могли оценить состояние кожи. Из декоративки — метеориты, чуть румян и помада. Под макияж нанесена только сыворотка! Напомню, что раньше жаловалась на сухость и шелушения, которые были видны и с пудрой, и без. Сейчас, как видите, даже ни намёка на это!)
Срок тестирования: больше года, с января 2012 г.
Цена вопроса: 450-500 тенге, что в рублевом эквиваленте около 100 рэ.
Оценка продукта: естественно 5+! Я влюблена!
Меня зовут Лена, прошу ко мне на «ты».
  • Dina_D
  • 09 апреля 2013, 22:56
В Бишкеке эта сыворотка стоит всего 60 сомов. Это 40 руб. или 180 тг. Пробовала пару лет назад. Тогда продукт очень удивил. Правда. И состав великолепный(хотя есть подозрение, что «Агафья» в этом плане недоговаривает).
  • 09 апреля 2013, 23:04
Эх, сюда б такие цены, и я б закупала в промышленных масштабах! По составу вполне возможно… российский производитель вообще не любит выставлять составы полностью. Но в данном случае предпочитаю не зацикливаться)

Очень интересный продукт, спасибо за отзыв, попробую))
  • 09 апреля 2013, 23:29
Рада, что была полезной! Надеюсь, Вам понравится.
Побаловаться да, отличная штука:)
  • DaKsu
  • 10 апреля 2013, 00:17
у меня тоже есть такая штука, и мне очень нравится. Тоько с дозатором беда. Приходится вытряхивать средство.
  • 10 апреля 2013, 00:21
да-да! это беда)
Чудо-чудное! Диво-дивное! У меня комби кожа.Там где нужно-подпитает, где не нужно-не жирнит.И нравится, что не оставляет пленки на лице и ощущения чего-то инородного.А самое главное она ложится матовым финишем и не забивает поры.И все это «за 3 рубля», да с натуральными экстрактами.Но побегала я за ней…
  • 10 апреля 2013, 10:32
Вот полностью согласна!
  • ayrinn
  • 10 апреля 2013, 06:33
состав великолепный… всё прекрасно. прыгала от счастья, когда мне её подарили. но каждый раз когда начинаю пользоваться высыпания идут
  • 10 апреля 2013, 10:26
очень жаль, что Вам не подошла( может аллергия на какой-нибудь из растительных компонентов?
  • Safo
  • 15 мая 2013, 20:42
у меня оказалось то же самое! Два использования утром и вечером — и 2 недели мелких, но противных прыщей по всему лицу! И это не аллергия — при затесте на руке никаких высыпаний. Давно так мерзко себя не чувствовала…
Привет землякам))) Засматривалась на нее, у нас ее можно найти чаще в супермаркетах, чем в магазинах, теперь точно куплю
  • 10 апреля 2013, 10:28
Привет! =) ого, здорово! я только в аптеках могу её найти/
  • Telli
  • 10 апреля 2013, 08:22
Спасибо за обзор! Обязательно попробую!
Пысы: Привет землякам!
  • 10 апреля 2013, 10:29
Привет =) надеюсь Вам придется продукт по душе, как и мне!
  • katyu
  • 10 апреля 2013, 08:59
Спасибо за отзыв! Погуглила, нашла еще кучу восхищенных отзывов о этой сыворотке, теперь куплю обязательно! :) надеюсь, что найти ее не сложно…
  • 10 апреля 2013, 10:32
не за что! я в аптеках чаще нахожу её, чем просто в магазинчиках. посмотрите)
Тоже заинтересовал продукт… но о натуральности состава нужно судить по сроку годности… как правило органика долго не «живет»)
  • 10 апреля 2013, 12:15
спасибо! мой прокол… совершенно не упомянула о сроке.
вот на флаконе нашла, что мой последний экземпляр произведен 05.06.12 и годен до 06.14. мда… срок немаленький! правда меня всегда больше волновал тот срок, за который я успеваю использовать продукт полностью) а о нём я не успеваю даже задуматься — сыворотка используется влёт)

Заинтересовалась, надо поискать такую!
  • loralay
  • 10 апреля 2013, 12:52
Как же кстати ваш пост, спасибо :) Как раз попалась на глаза эта сыворотка — думала «взять-не взять», теперь ясно — «взять» :)
  • 10 апреля 2013, 13:03
Здорово) Берите) Я очень рекомендую)
А со ск-ки лет можно юзать? автор вам простите сколько? очень намного меньше 30 вроде?
  • 10 апреля 2013, 13:02
Производитель рекомендует эту сыворотку к использованию дамам до 35 лет, т.е. мне 22 и я как раз попадаю в целевую аудиторию, наверное можно и более юным барышням к ней присмотреться.
Кстати, существуют ещё обновляющая сыворотка «продление молодости» 35-50 лет, которую я мельком упомянула в посте, и регенерирующая сыворотка «активное омоложение» после 50 лет. Производитель позаботился о дамах всех возрастов)
  • Safo
  • 29 апреля 2013, 12:51
Интересно, а что делать дамам от 35 до 50? :)
мне 29, я сегодня купила, буду пробовать!
  • 30 апреля 2013, 12:15
для их возраста тоже есть сыворотка, только с другими свойствами)
Давно ее ищу, но пока мне она не попадалась
Да, неплохая сыворотка, порадовала в некоторых моментах. Я ей 4 поставила. Сейчас пользуюсь Мери Кей. Пока для меня она лучшая.
Писала о них: Вот
  • 10 апреля 2013, 17:12
Спасибо! Мэри Кей мне сложно достать, но к первой присмотрюсь)
  • Ekavna
  • 18 июня 2013, 23:22
Большое спасибо за пост! После его прочтения купила эту сыворотку-изумительная вещь, полностью согласна со всем, что описано в посте.куплю еще не один раз-уж очень она мне подошла.
  • 18 июня 2013, 23:43
да не за что) рада, что Вам оказалась полезна!
у меня у самой 5ая баночка кончилась, правда пока найти не могу/