28.03.2013

Очищение кожи от Mizon

Добрый день, всем!
Хочу поделиться своим опытом в очищении кожи с помощью ремувера MIZON — Real oatmeal essential lip & eye remover и пенки MIZON Egg white bubble cleanser от Mizon.

Приглашаю всех под кат!

Вводные данные: у меня комбинированная кожа, с очень сухими щеками, и отчаянно жирной Т-зоной. Абсолютно все используемые средства лично мне сушат кожу, мне ее сушит даже вода. Поэтому в дальнейшем я этот параметр описывать не буду, потому как это моя очень индивидуальная реакция.

Начнем с ремувера, который я получила в подарок. Я очень жалею, что не прочла о нем отзывов заранее и, так как на Косметисте о нем ничего нет, то спешу предупредить… Но все по порядку.

Итак
Средство для очищения области глаз и губ MIZON — Real oatmeal essential lip & eye remover MIZON
состав
красивая экологичная коробочка без клея, внутри баночка из непрозрачного пластика. Очень скромно, но не без стиля.
Производитель нам обещает:
Нежная очищающая формула ремувера Mizon Real Oatmeal Essencial Lip&Eye Remover очень мягко воздействует на самую тонкую кожу – в области глаз и губ. Работает деликатно, но в то же время эффективно и быстро снимает даже водостойкий макияж. Содержит гипоаллергенные ингредиенты, которые нежно очищают, успокаивают чувствительную кожу, дарят ей мягкость и эластичность.Применение: перед употреблением встряхнуть ремувер, смочить им ватный спонж, приложить на несколько секунд на область век или губ, легкими движениями снять макияж.

Развернутое мнение Жидкость на деле оказалась двухфазной, маслянистой, белого цвета, пахнет приятно чем то аптечным. На этом все хорошее и заканчивается. Тушь он не берет… если легкими движениями. если движения чуть интенсивнее делать — появляется жжение и раздражение, а уж если в глаза попадет… на свотчах ниже будет очень показательно!

переходим к пенке:
MIZON Egg white bubble cleanser

состав
Производитель так описывает:Средство для очищения кожи на основе яичного белка. Глубоко и эффективно очищает поры, отшелушивает ороговевшие частички кожи. Благодаря содержанию энзима папайи, экстракта черники, а также витаминного комплекса, состоящего из витаминов А, В, С, бета-каротина и минералов, способствует приданию Вашей коже шелковистости. Подходит для очень чувствительной кожи.
Развернутое мнение Миленькая, кавайная упаковочка! Сразу хочется попробовать) удобная помпа, одного нажатия как раз достаточно для умывания, запах нежный, приятный, цветочно-аптечный (нестойкий). Сама пенка очень похожа на яичную — легкая, нежная, мягкая и невероятно приятная. Как она смывает макияж вы увидите ниже, но что удивительно — на счет отшелушивающих свойств производитель прав. да, отшелушивает — я это вижу, когда протираюсь полотенцем. другое дело, что результат этих отшелушиваний нужно смывать повторно :(

А теперь слайды свотчи:
Ремувер
пенка (одно нажатие)

полоса препятствий (на правую сторону я уже нанесла пенку..., но полоса зеркальна)
как и рекомендовал производитель — положила на пару сек и нежно потерла ваткой
смыла водой и оцениваем результаты:
иск.свет
дневной
как видите — минеральные тени для век, остатки туши и подводки а так же мега стойкий коричневый карандаш сдаться не пожелали…

а теперь обещанные ужасы… когда делала свотч ремувера на руке чего то забыла его смыть в порыве фотографирования составов… а теперь оцените, что было у меня на руке ремувер для глаз или фейри (это беленькое на руке это не засохший ремувер, а самые что ни есть шелушения..)

Итоги:
MIZON — Real oatmeal essential lip & eye remover
Оценка: 0. это не ремувер.
Цена около 9 долларов
Срок тестирования 1 мес.

MIZON -MIZON Egg white bubble cleanser
Оценка: 4. -балл за остатки косметики, но им приятно умыться еще раз.
Цена около 16 долларов
Срок тестирования 1 мес.
я не куплю его больше, буду искать более эффективное средство. На очереди похожая пенка от SkinFood и отзыв к ней

Sweet_cherry 28 марта 2013, 23:21
вот знаете, я разочаровалась в азиатских умывалках.Купила пенку от Стоппроблем с салицилкой-прелесть.А такой Real oatmeal essential lip & eye remover у меня был в пробниках-глаза после него слезились около часа.Хорошо.что полноразмерный флакон не взяла.
Princess_Nuri 29 марта 2013, 10:20
Жаль, что вам не подошел ремувер! А мне наоборот он очень нравиться! Никакого жжения, раздражения! Кожа после него чистая и мягкая!
pchelka226 29 марта 2013, 12:11
Могу подарить:)
Eva_Rash 29 марта 2013, 10:28
У меня есть такой ремувер!   Тоже покусилась на него… и моё мнение с вашим впринципе совпадает! Тоже собираюсь написать про него отзыв… не очень-то положительный…
Alyena 29 марта 2013, 11:23
Ни одного продукта из Ваших не было. Пользуюсь очищающей пенкой от the face shop, мне нравится очищает очень хорошо, но вроде как сушит кожу на носу… А вот другие азиатские пенки и очищали хорошо и кожу не сушили. Я вообще сделала вывод что азиатские средства для очищения кожи очень хорошие!
pchelka226 29 марта 2013, 12:19
я присматриваюсь к BB кремам, но пока свой не нашла, поэтому усиленно изучаю масла для снятия… Откровенно говоря, я от пенки требую невозможного — снятия макияжа, хотя азиатские пенки предназначены смывать отстатки гидрофильного масла, если я все верно поняла…
Alyena 29 марта 2013, 12:34
Мои пенки отлично удаляют бб крем. Заказала масло the face shop, по отзывам хорошее. Как распробую напишу пост.
BlackFox 29 марта 2013, 12:37
Хоть и не совсем в тему, но очень советую попробовать яблочную пилинг-скатку от Мизон. По описанию ваша кожа очень похожа на мою. Очищает просто великолепно, только надо этому занятию не 1 минуту уделить) Кожу не стягивает)
pchelka226 29 марта 2013, 13:19
Спасибо)) список моих хотелок на пилинги и умывашки уже всякий стыд потерял:)я на эту скатку уже 2 месяца смотрю))))) а так же на гоммаж YSL, кислородный пилинг от Миши, и BB ремувер от skin79))) и так все это хочется)
Loukoumi 29 марта 2013, 23:28
ох как… а на пенку я глядела…
не, мне такое не надо…