Дезинфекция с Диасептик 30 от Интерсэн-плюс

Салют, девушки!
Нам всем знакомы гели для дезинфекции, но на рынке уже появились дезинфекторы в форме спрея. Я расскажу о кожном антисептике — Диасептик 30. Попшикал, подождал 30 секунд и все убито
Продолжение ждет вас под катом

От производителя:
Обработка рук хирургов и персонала, участвующих в операциях и других инвазивных процедурах и манипуляциях; гигиеническая обработка рук медицинских работников; обеззараживание и обезжиривание операционного и инъекционного полей перед выполнением хирургических операций; инвазивных вмешательств, процедур, манипуляций; инъекций, лечебных и диагностических пункций (катетеризация периферических и центральных сосудов, спинномозговых пункций, катетеризаций эпидурального пространства, пункций суставов и пр.), локтевых сгибов доноров и др; обработка ступней ног после посещения бань, душевых, бассейнов, саун и др.; обработка обуви с целью профилактики грибковых заболеваний.
Обладает антимикробной активностью в отношении: грамотрицательных и грамположительных бактерий, в том числе возбудителей туберкулёза и внутрибольничных инфекций (ВБИ); патогенных грибов – возбудителей дерматофитий и кандидозов; вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и др. возбудителей острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, ВИЧ, атипичной пневмонии, птичьего гриппа).

Состав:
Содержит изопропанол (пропанол-2) — 30%, полигексаметиленбигуанид гидрохлорид — 0,25% в качестве действующих веществ, функциональные добавки, в том числе кондиционер воды, эмульгатор, смягчающие добавки, витамин Е и вода питьевая деионизированная.

Объем:
Сначала у меня появился Диасептик 30 в форме «ручки» — это тревел-сайз 7 мл. (на 54 пшика).
Меня порадовало средство и я решила узнать о нем больше. Но како же было мое разочарование, что такие не продаются, поэтому я начала искать варианты. Узнала, что у них есть большие объемы — 100 и 250мл., которые я благополучно заказала.
Но от формата «ручки» я не хотела отказываться, поэтому из большой бутылки 250мл. я переливаю его в свой тревел-сайз, чтобы антисептик был всегда под рукой.
Дома я использую Диасептик 30 для обработки обуви (внутри) и обработки рук: перед проведением косметических и косметологических манипуляций (чистка лица). Для меня это очень важно, т.к. проблемная кожа и воспаления — мои верные «друзья»   Флакон 100мл. сразу приватизировал муж и увез на работу

Формат:
Для меня формат спрея гораздо удобнее геля, который я вечно не могла дозировать: то много, то мало, то пролилось   Даже сам распылитель приятный в использовании: пшики равномерные, капли одинакового размера + излишки жидкости не подтекают во время разбрызгивания, как у меня вечно подтекал гель   На одно использование у меня уходит где-то 2-3 пшика.

Ощущения:
Иногда мне страшно думать, сколько патогенных вирусов и прочих микробов может находиться на мне. Список из страшных названий есть в описании производителя, и он внушителен. В последнее время я даже в метро езжу исключительно в перчатках, хотя антисептик есть в сумке, и после я обрабатываю руки  .
Само средство мне понравилось, не только его удобство, но и ощущения при использовании: не оставляет липкости, быстро высыхает, ну и все убивает, конечно же   Пользуюсь им уже месяц, излишней сухости рук не заметила, но я их постоянно увлажняю и питаю. Если смотреть на состав, то можно предположить иссушение рук, т.е. без постоянного ухода за руками я бы не советовала его использовать.

Вердикт:
Необходимое для меня средство дезинфекции, прекрасная альтернатива гелям!

Цена:
100 мл. — 210руб.;
250 мл. — 315руб.;
Формат «ручки» тревел-сайз я получила в бьюти-боксе MaxiCase.

Срок тестирования:
1 месяц

Оценка:
Как думаете, а можно им обрабатывать косметику — тени, пудры и прочее?
Не могу сказать, я придерживаюсь мнения, что для каждой области свой продукт. Про дезинфицирующее средство для косметики я уже писала
Читала Ваш пост про санитайзер   Но его найти сложнее, чем Диасептик из этого поста, вот я и подумала, можно ли использовать его для косметики
Может сюда зайдут химики-косметологи-визажисты и смогут сказать, повлияет ли состав на свойства косметики
Да, было бы хорошо узнать компетентное мнение…
Несколько постов было про реанимацию теней и пудр с помощью спирта без потери их качеств, я думаю можно и просто тени или пудру спиртом побрызгать и подождать когда испарится.
Не думаю, что спирт сможет в полной мере заменить специальное дезинфицирующее средство…
да этого и не нужно

• Tetra
  • 09 апреля 2013, 16:17
Ой, а Вы правила не нарушаете? Сдается мне, что это медицинский препарат
Хм, надеюсь, что нет. Т.к. я не использую его в медицинских целях, да и продается он не в аптеках.
«Иногда мне страшно думать, сколько патогенных вирусов и прочих микробов может находиться на мне. Список из страшных названий есть в описании производителя, и он внушителен. В последнее время я даже в метро езжу исключительно в перчатках, хотя антисептик есть в сумке, и после я обрабатываю руки»

А Вы старайтесь не думать о вирусах, и жить будет спокойнее)
Обрабатывать руки перед косметическими процедурами (чистка лица, например) — это ещё куда не шло, хотя мыла обычно достаточно. Но когда «страшно думать, сколько патогенных вирусов может находиться на мне» и после метро обрабатывать руки — это уже паранойя
Я не параноик   Я просто вижу, с какими руками люди ездят в метро: пораженные грибком, с гнилыми ногтями. Вижу, как люди без определенного место жительства держатся за те же поручни, что и я. И я не хочу страдать потом из-за того, что мне было не страшно и я гордо хваталась за все подряд, а потом не дезинфицировала.
Но ведь до этого Вы ездили в метро и не заражались грибком? И остальные люди ездят (и я в том числе) — я ни от одного знакомого не слышала случая, чтобы кто-нибудь что-то подхватил в метро или других общественных местах…
Подхватила — у меня появились бородавки, которые я потом выжигала жидким азотом и ревела крокодильими слезами от боли.
«Крокодильи слёзы» — это притворные слёзы человека, которые неискренне сожалеет тому, кому сам же причинил вред. Всё, щас меня забанят нафик за оффтоп)))
Не думаю, что кто-то стал бы «хвастаться» приобретёнными в метро инфекциями…   Зимой я тоже без перчаток в метро не берусь за поручни, а в остальное время тщательно протираю руки влажными салфетками, и специальным обеззараживающим гелем — бережёного Бог бережёт
Тем более что поручни только ночью моют…
Я сказала, что у меня было   Но я смогла побороть это, хоть и через дикую боль и реабилитацию…
Я про то, что девушка выше написала что не слышала никогда об этом.Да и Вы, наверно, на каждом углу об этом не рассказывали, да? Это дело интимное, всё-таки… Рада, что Вы смогли победить этот ужас
Желаю всем нам избежать таких «подарков»   Извините за оффтоп, я сама боюсь подхватить что-нибудь в общественных местах, и с санителем не расстаюсь никогда...
Спасибо за теплые слова!
Обезопасить себя от различных заболеваний-вполне здоровое и нормальное явление.Жаль только не все так считают и думают, если мы не видим бактерий-значит их нет.Радиацию тоже не видно, но она есть  .
Я как зависимая от вредной привычки(каюсь   ), облапав все поручни в метро после бомжей, не могу поднести ко рту сигарету.Говорят, что курение увеличивает шансы заболевания туберкулезом.Выше я вам привела описание прямого следствия заражения.
Да даже волосы с лица поправить, чихнуть, прикрыв рот рукой, зная о том где были наши руки… бррр.Проще сразу обработать руки и не вызывать у себя расстройств на этой почве  .А я привела только минимум жестов, машинально мы делаем их больше и чаще.Чесотка, туберкулез, грибок, грипп на крайняк(я не медик, а то список был бы длиннее).Оно вам надо?
Вы знаете таких людей, которые считают, что бактерий нет, раз они их не видят?)) Я — нет. Я знаю людей, которые спокойно ходят по грязным-грязным улицам и ездят в грязном-грязном метро и потом не умирают. Потому что у человека есть своя микрофлора, которая способна бороться с бактериями из окружающего мира. Если бы человек действительно нуждался в искусственной дезинфекции, то мы нам бы всем пришлось жить в инкубаторах.
Тут, прежде всего, вопрос в психологии. К тому же ниже сказали, что 30 секунд — это недостаточно для униточжения бактерий, и данное средство — просто маркетинговый ход. На деле там никакие бактерии не уничтожились, но человеку стало спокойнее)
По перводу вопросу: Да, своего мужа
Ну пустьхоть что-нибудь сдохнет за эти 30 секунд:))
))) Ну в принципе да, просто это не панацея, но часть бактерий, наверное, умрёт. Но я в любом случае на улице стараюсь не трогать лицо, а по приходу домой сразу мою руки с мылом))
«Попшикал, подождал 30 секунд и все убито» :D
Смерть плохим бактериям! :D Смерть! Смерть! Смерть!
Ага, именно это я и вкладывала в смысл написанного
Отличная штука, забираю в избранное, только вот не уверена, что смогу найти
Почему же? Через Яндекс много ссылок видно
А при чем тут Яндекс? Я в зоне доступа найти хочу
Ну может по ссылкам увидите рядом расположенный магазин

Это скорее косметический, а не медицинский препарат.
Я о другом… излишняя стерильность тоже может навредить здоровью, об этом тоже нужно помнить и все же консультироваться с врачом. А вот для дезинфекции пудр и румяшек я бы попробовала
Он даже не продается в аптеках   Я использую его где-то 3 раза в день, разве это много?

… это как спорный вопрос о содержании деток в стерильных условиях, так и касательно взрослых… Ну нельзя совсем себя стерилизовать по всем параметрам. Я вот геликом для рук пользуюсь если в дороге приспичило покушать, либо когда инфекции ходят. Ну это Ваше личное дело, лишь бы со временем вреда никакого не было
Все предусмотреть все равно невозможно, но обезопасить себя по максимуму, почему бы и нет.
Средство нужное в ряде случаев, но не стоит забывать про естественную микрофлору кожи. В тех же случаях что вы описали с головой хватает воды и мыла.Я всегда мою руки после метро или другого транспорта, но такой спрей часто использовать не стала бы.Даже врачи в повседневной жизни пользуются простым мылом.
Я не могу каждый день обувь внутри мылом мыть, а после метро я сразу же на улице использую дезинфектор. Мылом я тоже пользуюсь
Никто не может:)

• olfya
  • 09 апреля 2013, 19:35
а можно состав поближе? конечно перечень возбудителей, на который воздействует спрей впечатляет. Только за такое короткое время экспозиции вирусы и бактерири не погибнут. Все это лишь маркетинговый ход. Не стоит доверять подобным средствам.
Состав написан в тексте   На упаковке написано, что время экспозиции не менее 30сек. (что это?   )

• olfya
  • 09 апреля 2013, 21:38
Вы считаете 30 секунд — это достаточное время экспозиции? к примеру, микобактерии туберкулеза из списка, очень стойки во внешней среде и чувствительны только к хлорсодержащим средствам(почему я и попросила состав) и тут главную роль играет экспозиция. 30 секунд это ОЧЕНЬ мало.
я вообще спросила, что это такое
На основе хлоргексидина подойдут, да?
Я им уже 2 года регулярно обрабатываю косметику, нареканий нет
спасибо, попробую!
Я на протяжении 4 лет пользовалась этим средством (работаю в процедурном кабинете). Всё устраивало. Но в последние время они по моему изменили состав и у моих девочек на работе начались проблемы с руками. Мы отказались от него. Заменили на мыльный антисептик этой же фирмы.
А какие проблемы? Сухость?
  • Schi88
  • 10 апреля 2013, 21:07
Актуальная вещь!   Мне тоже кажется, что формат спрея намного удобнее, чем гель или влажные салфетки. Быстренько попшикал и всё.
Ага, полностью согласна