Мой must-have Локобейз Рипеа. Восстанавливающий крем для рук

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Сегодня я решила написать пост о продукте, который меня буквально потряс. Это восстанавливающий крем, как вы уже поняли по названию. Я использую его в качестве крема для рук. Ну и в чем же его особенность, спросите вы? Ответ прост- его состав! Ну и конечно же то, что он действует мгновенно не может не удивлять. Надеюсь, что я вас заинтересовала и вы дочитаете мой пост до конца, потому что продукт действительно заслуживает вашего внимания. В этом посте будет очень много фотографий: состав, тюбик, свотчи и превращение моих рук из Золушкиных в нормальные.   (Фотография, где его состав в крупном плане будет чуть ниже)
Фотография: Для начала, расскажу, как я о нем узнала. мне посоветовала его мой врач, когда увидела мои руки. Дело в том, что я, честно говоря, ленюсь ухаживать за кожей рук. Кожа постоянно страдает, очень сухая, обезвоженная и красная :( Я не люблю перчатки, а сейчас довольно прохладно. Она пояснила, что этот крем очень хороший, в его составе липиды и он быстро помогает. Врач — моя знакомая, так что в то же день я отправилась за ним в аптеку. :)
Состав крема и его действие от производителя:
Развернутое мнение: Что сказать, конечно, крем потрясающий. Он не такой как «Бархатные ручки» и подобные. Я пользовалась ими, и могу сказать, что лично мне они никак не помогают. Когда я наносила их на руки, я чувствовала жжение, потому что моя кожа была повреждена(обветрена). Их текстура довольно жидкая и они быстро впитывались(но в этом их плюс)
Касательно Локобейза, он- абсолютная им противоположность. Во всем. Даже в цене. Но не пугайтесь, он стоит того. При нанесении я не чувствую никакого жжения. Он очень густой и впитывается долго, особенно, если его хорошо не растереть. Я не думаю, что это его достоинство, но и не минус. Считаю это издержкой его состава. Наносите его перед сном, потому что ваши ручки будут жирные. Пользоваться им положено один раз в день.(написано на упаковке)
Не хочу вводить вас в заблуждение, что этот крем исключительно для рук. Он может использоваться куда угодно. Например, на локти и другие чувствительные места, которые требуются в увлажнении. Но я бы не рекомендовала вам его для кожи лица, мне кажется такая плотность может забить ваши поры. Хотя, я использую его на носогубные складки, кожа там постоянно «сохнет».
Прошу прощения за такое кол-во текста, не могу удержаться, я многословна.
Свотчи (только декоративной косметики):
Как он ложится на кожу рук:
Маникюра у меня нет. %) Видели, какой крем густой?
Начал впитываться:
Ну и наконец, мои ужасные руки.
Левая у меня в порядке, поэтому я не буду тратить ваше время на нее. Я — правша, поэтому в основном правая рука и страдает:
Растираю:
Впитался, но все равно руки липкие.
А вот и самая интересная и наглядная часть. Что стало с моей кожей на следующий день. Кожа рук сухая, без крема.
Крупнее: Оценка: 5+ (о чем речь?)
Цена: Примерно 430 рублей. Все зависит от вашего города.Точно скажу, что скорее всего, дешевле 400 руб вы его не купите. Но кто знает, быть может, вам повезет?
P.S. добавляю эту заметку уже после того, как все откомментировали мой пост. Я сегодня все-таки была аптеке(покупала новый) и увидела его новую цену. 350р.
Срок тестирования: более 6 месяцев.
Все члены моей семьи используют этот крем. Все довольны!
Всегда рада вашим комментариям! Спасибо за внимание!
  • Monea
  • 19 марта 2013, 18:45
круто)
но лично я ненавижу, когда кожа рук жирная, люблю быстровпитываемые крема.
Согласна, это неудобно. Но такое вот у него свойство :(

• 19 марта 2013, 18:52
Очень интересно увидеть обзор на Гринч
Состав продукта очень смущает.
Я рада!)
А какого именно?

• 19 марта 2013, 19:01
Ой, да крем для рук практически полностью состоит из парафина
Да, это так… Но разве это плохо?   Просветите, пожалуйста, а то может мы чего не знаем :)

• 19 марта 2013, 19:19
Я в контексте того, что крем стоит 430р и состоит из парафина и глицерина. Для сравнения крем Гаренье с аналогичным составом стоит 47 руб
Хммм, спасибо за информацию! Надо будет затестить.
с дебютом)

интересный крем, у меня постоянно тоже сухие руки и я бы попробовала что-то такое восстанавливающее. но парафин в разных видах немного смущает. мне кажется на постоянное пользование он сильно уж парафиновый. и как-то дороговато по-моему для крема с таким составом — непосредственно сам парафин для терапии рук можно купить до 100 рублей за баночку на много раз. и глицерин так же можно купить)
но за отзыв спасибо)
  • 19 марта 2013, 20:27
Извините меня, но зачем доводить свои руки до такого состояния? Вы сами выбираете, ухаживать за руками или нет. И не обязательно покупать дорогие крема. Я регулярно пользуюсь новыми кремами от Чистой Линии днём и Бархатными Ручками с арганой на ночь. И откровенно не понимаю тех девушек, у которых сухие и обветренные руки.
Ещё раз извините, без обид. Спасибо за пост.
Какие обиды) Просто иногда бывает откровенно не до них, поверьте. Да, виновата сама, но надо же как-то выбираться из этого состояния. Выше написала, что лично мне они не помогают.
  • 19 марта 2013, 20:35
Я раньше тоже думала, что не хватает времени на руки (работа, семья, двое детей и так далее). Поставила тюбик на работе, в спальне, на кухне, возле компьютера дома. После каждого контакта с водой стараюсь наносить лёгкий крем, который быстро впитывается. Поначалу тоже не видела особого действия кремов, но продолжала пользоваться — и ура :) прогресс оказался впечатляющем :) теперь держу эту планку как свою норму.
Удачного Вам поиска своего идеального крема :)
Благодарю Вас!
А у меня, например, ручки могут в холода обветрится вплоть до цыпок (трещинок очень болезненных) просто за 5 минут нахождения на улице в перчатках — вот так сильно реагируют на холод   Мажь их, не мажь любыми кремами для рук хоть по 20 раз за день — бестолку!   Помогают только какие-то специализированные, довольно жирные Сос-крема по немаленькой цене…
  • lipnat
  • 20 марта 2013, 02:00
Аналогично — дома 20 кремов для рук. Мало что помогает. Мне Локобейз помогает, если наносить его на ночь плотным слоем под перчатки.
  • Koshka
  • 20 марта 2013, 06:53
аналогично. как только холода наступают-все. начинается ужас с руками. хоть 10 перчаток/варежек надень.
  • 20 марта 2013, 13:23
Раньше такая же проблема была. Ко всему прочему имею такую радость, как атопический дерматит, который очень активизируется на тыльнйо стороне рук в холодное время.
Начала рыться в психосоматике, но это уже из другой оперы :)
А какие специализированные сос-крема вы используете? У меня был жирный такой из набора для рук от МериКей. Но вот он как-то — ну никак. Боро-плюс ещё интересный — и вполне бюджетный.
И что накопали по психосоматике? Это у меня отлично работает — как с башкой разбираешься, так половина проблем уходит
Боро-плюс не впечатлил совсем — не помогает   Хотя многие его хвалят
Я пока в периоды обострения или холодов использую Люмене Сос крем 5 минут (его можно куда угодно мазать)   За пару раз очень хорошо заживляет трещинки
  • 22 марта 2013, 11:34
Вы совершенно правы: почистишь себе мозги — и гораздо меньше проблем со здоровьем. Как говорила Маша из мультика: «Это всё от нервов» :)
Боро-плюс я опробовала ещё лет 15 назад, так скорее из памяти беру про запас (свежие синяки он здорово убирал довольно быстро, с подростковыми проблемами на лице справлялся).

Отчасти согласна с Вами, но все же… Лично для меня ход за руками, маникюр — пунктик, во всех уголках моего дома распиханы кремы, в любой сумке непременно отыщется крем для рук и средство для кутикулы, а без лакового покрытия или с сухой кутикулой я из дома не выйду, честное слово. Но бывают периоды, когда мне не помогает ни один крем (а я перепробовала не один десяток!), кожа на руках сохнет и трескается, цыпки появляются до крови… это происходит в холодное время года, и сколько руки ни увлажняй -делай ванночки-примочки и т.п., мало что меняется…
  • 20 марта 2013, 13:36
Кто-то где-то говорил: если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней.
В любом случае, всё в наших руках :) и не стоит их опускать. Верю, что Вы найдёте своё идеальное средство от сухости в холодное время :)
Я не смогла пользоваться этим кремом, ни в каком виде. Единственное что мне подходит для рук — Бархатные ручки с макадамией — перепробовала всевозможные кремы (Локситант, Лаш, Мыловаров, Нивея, Авен, Ля Рош и т.д.), а у меня ручки похуже ваших будут (правда только весной), хотя я за ними ухаживаю постоянно. Насколько мы все разные…

Очень жду отзыв на Гринч
Вы совершенно правы!
  • FeLis
  • 19 марта 2013, 21:47
Этим кремом нельзя пользоваться постоянно :( крем лечебный, моей маме его выписал дерматолог, но только пройти курс для восстановления кожи рук (состав действительно не айс :( ). Для регулярного применения есть Локобейз Липокрем, он чуть менее жирный и его можно чаще использовать, хотя в нем тоже парафин на первом месте :(
Да-да, забыла указать! Спасибо за комментарий!
  • FeLis
  • 19 марта 2013, 21:53
а я забыла дописать, что крем действительно работает, хотя ощущения на руках брррр, мягко говоря на любителя :)
  • strega
  • 19 марта 2013, 21:56
мне этот крем рекомендовала аллерголог от моих пятнышек контактного дематита — так он их мне только ухудшил, воздух совсем не пропускает, кожа просто «мокла» и состояние ухудшалось
Если аптечные кремы внушают Вам доверие, то так же рекомендую для рук попробовать крем «Ф99» полужирный. От шелушений зимой очень помогает!
З. Ы. А зачем вы свотчи делаете? Сами же оставили над ними жирный заголовок «только для декоративной косметики»))
  мне свойственна некоторая невнимательность- я забыла убрать это с шаблона.

я как поняла действие крема-на один раз. Раз за 6 месяцев руки так в порядок и не привел
Или я что-то не так поняла?
Вы неправильно поняли.   Если у вас сухость кожи сильная, то вы можете воспользоваться этим кремом. Его используют раз в сутки. В дальнейшем, лучше для повседневного использовать Локобейз Липокрем, а не данный(Локобейз Рипеа).
Очень интересно было прочитать Ваш отзыв. Недавно закончила тюбик такого крема. Действительно крем удивительный по текстуре и заявленным функциям. Здорово, что в Вашем случае обещания производителя оправдались, мне же показался практически бесполезным с некомфортной текстурой. Плюсуюсь к Ф99.
Я конечно не знаю, но это крем не только для рук. Данный крем рекомендуют грудным деткам даже- мажут на все сухие участки тела (ножки, ручки, спинка и т.д.). По составу крем безопасен, поэтому нам его рекомендовали применять по мере необходимости и без ограничения по срокам использования. Эффект у крема очень хороший.

• tamtau
  • 20 марта 2013, 03:41
вышеупомянутый ф99 может и помогает -но только не по прямому назначению, моему малявке был бесполезен
а для рук… как закончится этот крем -рекомендую попробовать натуральное кокосове масло, а также я и для лица использую в межсезонье -мазь радевит, продаётся только в аптеках. Буквально горошину добавить в обычный дневной крем -и никаких шелушений. Стоит порядка 300 рублей.
и главное -берегите свои ручки, помимо соотвествующего ухода!
  • Tael
  • 20 марта 2013, 05:28
Кремом этим пользуюсь давно, исключительно на локти и колени. занимаюсь йогой, из-за этого жуткая кожа на локтях и коленях. увлажняет замечательно ))

да 400 р за парафин дороговато. меня зимой спасает Коррес крем с тимьяновым медом. тоже 400, но состав там очень приличный.

• 20 марта 2013, 15:57
Или за те же 400р с лишним можно купить Боди Шоп, крем защитный для рук Конопляное масло. Как раз для очень сухих рук. Мне зимой очень помог.
Сегодня была в аптеке, купила новый. Стоит 350.
Ужасный крем, стоит 400руб, посоветовала аллерголог -дерматолог. Моему ребенку абсолютно не помог. у нее кожа на ножках очень сильно шелушится. Нисколечко не помог, мажется очень туго и очень жирный.
Как долго мазали? Мы через неделю ощутили результат, нам назначил его педиатр, у нас была сухая кожа на сгибах, даже раздражение началось. Наносится он легко, я бы не сказала, что впитывается долго, просто нужно наносить его тонким слоем, тогда впитывается быстрее.