Мои отличные помощники в уходе за телом

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Хочу вам рассказать о своих любимых помощниках по уходу за телом. Это скрабы от фирмы Savonry. C ними я уже знакома больше 3 лет, и не перестаю ими пользоваться, уж очень они мне нравятся. Я на них подсадила всех своих подружек и родственников. И все они очень довольны. Итак давайте познакомимся поближе.

Вообще этих скрабов два вида: соляные и сахарные. Если верить составу, то эти скрабы самые натуральные- масла, сахар или соль. Сначала меня привлекали как то больше сахарные, а теперь я распробовала и соляные. И могу сказать, что не разочаровалась. Из сахарных у меня долгое время был один любимчик, на другие я даже и не смотрела. Но запах быстро приедается и всегда хочется что то новое. Из сахарной серии я пробовала «1001 и одна ночь»- запах персика, «Манилла»- малинка и еще один, который стал моим самым любимым – «Черный бархат», у него бесподобный запах кофе, так и хочется всегда открывать и наслаждаться этим ароматом. Кто любит кофе, тот меня поймет.
Сейчас же речь пойдет о сахарном скрабе «Шокобелла» и соляном «Морской коктейль».

Начнем со сладенького. Savonry Сахарный скраб «Шокобелла». Открывая баночку можно сразу же почувствовать запах какао. Скрабящие частички достаточно мелкие, быстро тают на коже, и как мне кажется после применение этого скраба на коже остается небольшой эффект загара, я думаю это заслуга какао, который входит в состав.

И еще я заметила один плюс, так как я каждый день использовала скраб в области живота, где остались растяжки после беременности, они заметно потемнели и их уже не так видно. После использования кожа очень увлажненная, не нужно использовать никакие кремы, масла. Один единственный минус это после скраба нужно мыть ванну, иначе можно поскользнуться)))
Моя оценка – твердая 5 ++++!
Стоимость – 270 руб.

Savonry Соляной скраб «Морской коктейль». Когда его нюхаешь закрыв глаза кажется, что ты на берегу моря. Такой свежий приятный аромат, совсем не резкий. Скрабящие частички так же, как и в сахарном скрабе не крупные, не травмируют кожу. Только если у вас есть какая нибудь ранка на теле, порез, то при попадании этого скраба, очень сильно начинает щипать. Это всё соль) И что самое привлекательное это соль мертвого моря. Хотелось бы в это верить))

Еще этот скраб содержит мелкие частички водорослей. Их не всегда удается смыть с первого раза) Также после этого скраба кожа увлажненная, мягкая, запах у меня выветривается спустя час. Это был мой первый соляной скраб и я им очень довольна. Буду пробовать еще новые, благо их у фирмы «Savonry» очень много)
Моя оценка – твердая 5
Стоимость — 270 руб.
В итоге хочу сказать, что пробовала очень много скрабов разных фирм, но всегда возвращалась к «Savonry». На мой взгляд они выполняют все свои функции: отшелушивают на ура, абсолютно не травмируют кожу и плюс еще увлажняют.
Спасибо большое за внимание! Очень надеюсь, что кому то была полезной.
Ко мне можно на Ты!)))
Комментарий удален
У меня такой же соляной)) после скраба Clarins куплен. Эффект-один в один. Только запахи разные.
и еще дешевле)
  • 06 марта 2013, 10:24
Очень люблю продукцию «Savonry», нравятся мыло и йогурт для тела. Обязательно попробую скрабы.
мне очень нравится мыло Черный бархат с частичками кофе.тоже действует как скраб)
  • Saishom
  • 06 марта 2013, 10:59
обалдеть, вы уже три года ими пользуетесь, а я до сих пор таких не видела :(
посмотрите в интернете, обязательно найдете)не пожалеете это точно!
У меня есть скраб Черный бархат! Он просто невероятно пахнет кофе и шоколадом немного.Надо будет морской поискать!
от черного бархата я в восторге! как захожу в ванну, открываю баночку и наслаждаюсь запахом))
Пользуюсь массажными маслами в похожих баночках от этого производителя. Пахнут великолепно! Вместо согревающего крема для рук на зимний период — во!
надо будет попробовать)
  • LadyV
  • 06 марта 2013, 13:54
Для меня это лучшие скрабы, все в них так, как нужно. Я предпочитаю сахарные. У меня были Шокобелла и Черный бархат. Первый не очень понравился, постоянно размазывался по ванной, да и эффектов я особых не заметила. А Черный бархат — сплошной восторг, запах капуччино, прекрасный скрабящий эффект, увлажнение, не надо больше ничем подпитывать кожу после скраба. Сейчас у меня Манилла, люблю за тонкий запах малинового варенья-пятиминутки и отличное качество. У подруги был черничный скраб, запах необыкновенный, хочу такой же!
Да после них точно никакого увлажнения не надо.манила у меня тоже была.запах ммммм оболденный.
Мой любимый Савонри!)) уважаю прям вообще -пользуюсь несколько лет и менять ни на что не хочу. Сахарный скраб Чёрный бархат — неизменный обитатель ванной… недавно зайдя за очередной баночкой взяла на пробу медовый пилинг чёрный бархат — очень очень, советую, он с молотым кофе. Так же масло мне их очень нравится с жасмином и твёрдые шампуни хороши и мыльо… я фанат)да))
Срочно нужно в магазин за медовым пилингом! очень теперь хочу попробовать! спасибо, что посоветовали!
Классные скрабы! Покупала шоколадный, персиковый для себя, подружкам дарила малиновый и морской. Все в восторге, как и я!
  • G0ldy
  • 06 марта 2013, 23:42