Три корейских пенки

Доброго времени суток, дамы! В этом посте речь пойдет о трех корейских пенках для умывания. Кому интересно — прошу по кат

Полное название продукта на английском языке: The Face Shop Herb Day 365 Acerola Cleansing Foam

Состав:
От производителя: Пенка с экстрактом ацеролы мягко и нежно очищает кожу, питая её. Оказывает осветляющее действие. Активные компоненты увлажняют кожу лица.
Ацерола — это тропический кустарник, плоды которого очень богаты витаминами С, А, В1, В2, В3, а также сильными антиоксидантами — каротиноидами и биофлавоноидами.
Для всех типов кожи. Объем 170 мл.

Развернутое мнение: Пенка бледно-розового, практически белого цвета с легким запахом вишни, дает обильную густую пену. Расход очень экономичный. Удобная упаковка.
Очищает до скрипа, не сушит. После умывания кожа мягкая, приятная на ощупь   Осветляющее действие было для меня незаметным до недавнего происшествия. После окрашивания волос на лбу остались несколько очень темных пятнышек из-за того, что попадание краски на кожу оставалось долгое время незамеченным. Сильной паники у меня это не вызвало, т.к. это место прикрыто волосами и при подобных ситуациях обычно уходит не более недели, прежде чем они отмоются. Но каков был мой шок при вечернем умывании, когда пенка превратила эти темные пятна в едва видимые

Срок использования: 5 недель

Полное название продукта на английском языке: Tony Moly Clean Dew Tea Tree Seed Cleansing Foam

Фотография:
Свотчи: К сожалению, у меня почему-то не получилось сфокусировать фотоаппарат на самой пенке, но внешне она такая же как предыдущая, за исключением цвета.

Состав:
От производителя: Отшелушивает омертвевшие клетки, деликатно и мягко очищает кожу лица, легко смывая макияж. Успокаивает кожу лица, контролирует выделения кожного сала.
В состав пенки для умывания входит комплекс из 10 растений: экстракт семян чайного дерева, дудник лекарственный, перилла, ромашка золотая, бороздоплодник, полынь волосистая, корейский кедр, мята тибетская, масла Макадамии,  Лумбанка молочайного, семена Сосны Красной японской и др.
Для комбинированной/жирной/проблемной кожи. Объем 150 мл.

Развернутое мнение: Пенка бледно-зеленого цвета с приятным запахом масла чайного дерева, дает обильную густую пену. Расход очень экономичный. Удобная упаковка.
Очищает до скрипа, не сушит. После умывания ощущение очень чистой кожи. Макияж пенками не смываю, так что по этому поводу ничего сказать не могу. Раньше на моей коже частенько выскакивали отдельные прыщики, с тех пор как я умываюсь этой пенкой это стало очень редким явлением, а когда все-таки случается такая неприятность, то проходит в разы быстрее. Кожа в Т-зоне из ужасно жирной превратилась в немного жирноватую. Я в восторге от этой пенки, она лучшая из всех средств для умывания, которыми я когда-либо пользовалась   Для своей цены слишком хороша. Мой маст-хэв.

Оценка: 5+++
Срок использования: 2.5 месяца

Полное название продукта на английском языке: It's Skin Have a Eggshell Cleansing Foam

Состав:
От производителя: Пенка для умывания содержит яичный желток, экстракт мембраны яичной скорлупы, гидроксид калия, экстракт солодкового корня, триклозан.
Экстракт мембраны яичной скорлупы содержит большое количество коллагена, способствует активности фибробластов, стимулирует их рост. Яичный желток эффективно смягчает и тонизирует кожу, способствует естественному восстановлению защитных функций кожи. Триклозан является известным антибактериальным агентом широкого спектра действия, обладает противовоспалительными свойствами, действует на грамм-положительную и на грамм-отрицательную флору, а также на грибковые микроорганизмы.
Очищает повседневные загрязнения, удаляет макияж. Эффективно очищает поры, и стягивает их.
Объем 150 мл.

Развернутое мнение: Пенка белого цвета, с нейтральным запахом, по консистенции немного плотней предыдущих двух, дает обильную густую пену. Расход очень экономичный. Удобная упаковка.
Очищает до скрипа, немного сушит. После умывания кожа стянута (может это поры так стягивает  ), не критично, но желание чем-нибудь намазать все же есть. С порами чуда не случилось, совсем немного чистит. Смягчения кожи замечено не было. В принципе от средства для умывания я не жду смягчения, питания и т. п. Просто хорошая пенка для умывания за смешную цену.

Цена: 220 рублей
Оценка: 4+/если сравнивать с не азиатскими средствами для умывания той же ценовой категории, то 5
Срок использования: 9 недель

В заключении хотелось бы отметить, что после корейских пенок возвращаться к другим не хочу и не буду.
Спасибо за внимание, меня зовут Алина, ко мне на «ты».
У меня тоже такая пенка №2! И абсолютно такие же восторги. А запах мне напоминает парфюм лайт блю! Одно удовольствие ей умываться!
  • 24 февраля 2013, 12:45
Она чудесная! Спасибо, что зашли :)
  • 24 февраля 2013, 10:07
На лето хотела заказать опять пенку от миши, теперь хочу попробовать первые две пенки))
азиатские средства для умывания очень мне нравятся!
  • 24 февраля 2013, 12:51
Какую пенку от Миши хотели, если не секрет? :)
  • 24 февраля 2013, 14:01
Missha Creamy Latte Strawberry Cleansing Foam
она у меня была, очень понравилась, но она такая экономичная…
  • 24 февраля 2013, 14:43
А что плохого в экономичности? :)
  • 24 февраля 2013, 14:52
Мне надоедает очень. Не могу одним и тем же долго пользоваться. Я ей пользовалась 5 месяцев точно!
  • Broshka
  • 24 февраля 2013, 11:12
Интересный пост! Надо присмотреться к корейским пенкам.
  • 24 февраля 2013, 12:46
Обязательно присмотритесь
  • Koshka
  • 24 февраля 2013, 11:13
как жаль, что прочитала ваш пост только сейчас. заказала уже пенку гранат It's skin. теперь переживаю…
  • 24 февраля 2013, 12:49
Вы знаете, тут все индивидуально, возможно Вам она подойдет. К тому же у мамы моей виноградная пенка It's skin, она ей довольна
  • Koshka
  • 24 февраля 2013, 19:50
так я ж не себе, а в подарок… вот и переживаю…
  • 24 февраля 2013, 21:17
Не переживайте, она не ужасная и даже не плохая, она вполне хорошая просто не идеальная.
  • tremie
  • 24 февраля 2013, 12:28
была пенка с бобами мунг из той же серии, что и вишня. также осталась довольна)
  • 24 февраля 2013, 12:49
Спасибо, что зашли
  • Malta
  • 24 февраля 2013, 21:18
Заинтересовали все три пенки, присмотрюсь обязательно, когда мои запасы закончатся))
  • 24 февраля 2013, 21:20
Спасибо, что заглянули
  • mirage
  • 24 февраля 2013, 23:26
А где вы их заказываете, мне тоже нужно. И что можете посоветовать из корейского ухода для сухой проблемной кожи?
  • 25 февраля 2013, 00:16
Ответила в лс.
Можно мне пожалуйста?   а еще хотела спросить, какой у вас тип кожи?
  • 25 февраля 2013, 21:36
Комбинированная обезвоженная с шелушениями, но при этом с очень жирной Т-зоной, сейчас все гораздо лучше, благодаря азиатскому уходу