08.02.2013

Sephora Express nail polish remover

Хочу поделиться своим отзывом на замечательную смывку от Sephora.

Продукт представляет собой баночку с губкой, пропитанной ЖДСЛ внутри. В губке есть прорезь, в которую помещается накрашенный ноготь. Через несколько секунд нужно слегка пошевелить пальцем, чтобы растворенный лак остался на губке, и вуаля! — получаем абсолютно чистый ноготок.

Пусть вас не смущает, что на ногтях был нюдовый лак, ЖДСЛ с одинаковым успехом удаляет как нюды, так и самые темные оттенки. Лака не остается нигде, ни под кутикулой, ни на валиках. С глиттерами эту ЖДСЛ лучше не использовать, губка очень мягкая и легко рвется, да и крупные блестки из нее никуда не денутся и будут раздражать, оставаясь на ногтях при последующем использовании. Глиттеров меня в коллекции всего парочка, так что для меня это не такой уж недостаток.

Помещаем пальчик:

Ждем секунд 10 или больше (в зависимости от количества слоев и их плотности), вращаем пальцем и получаем:

ЖДСЛ не содержит ацетона и парабенов, не сушит ногти и не оставляет белого налета. Отдельно хочу упомянуть запах, поначалу он резковат, но когда жидкость испаряется с ногтей, какое-то время они ненавязчиво и приятно пахнут чем-то пудровым, мне безумно нравится. Интересно, что пахнут только ногти, в помещении нет никакого химического запаха.

Продукт замечательный, рекомендую всем, в особенности лакоманьякам :) Несмотря на безусловно завышенную цену, не могу сказать, что жалею потраченных денег, настолько мне нравится удобство и простота использования. Недавно увидела в продаже аналогичную штуку от Severina, при случае напишу сравнительный пост.

Цена: 350р. до скидок.

Срок тестирования: неделя

My_Gladness 08 февраля 2013, 19:50
абсолютно с вами согласна, отличное средство, как раз сегодня купила себе вторую бутылочку
Mashulya_May 08 февраля 2013, 20:07
Спасибо за комментарий :) Да, мне она тоже очень нравится, совсем обленилась теперь, ватными дисками не хочу пользоваться :)
Rinasi 08 февраля 2013, 20:18
Здорово!
Уже давно хочу попробовать эту штуку) Жду сд в идб))
My_Gladness 08 февраля 2013, 20:53
он как раз завтра)
Rinasi 08 февраля 2013, 21:25
Да?! Чем мне смс не пришла(((
Mashulya_May 08 февраля 2013, 21:08
Она Вас не разочарует, я уверена)
lyubimovaya 08 февраля 2013, 20:24
Тоже согласна с Вами! Очень ее люблю, уже третью покупаю. Главное, что хватает надолго.
Mashulya_May 08 февраля 2013, 21:08
Вот это единственный параметр, которого я не знала) Надолго ли хватит. Но Вы меня успокоили)
white_chocolate 08 февраля 2013, 20:42
Обожаю эту вещицу! Просто незаменимая вещь)
А главное ее преимущество для меня в том, что если накрасишь один ноготь не так, как нужно (руки-то у меня частенько не из того места растут   ), то потом его очень легко смыть и накрасить заново! Не нужно бояться, что повредишь и другие накрашенные ноготочки следом)
Mashulya_May 08 февраля 2013, 21:07
Да-да) Я ее за это обожаю) и никакого ворса от дисков)
Natika 08 февраля 2013, 20:55
Супер-Смывка! Очень нравится, недавно нашла ее у нас, запасалась сразу тремя баночками;))
Mashulya_May 08 февраля 2013, 21:09
Согласна :) Спасибо, что зашли)
Ideya 08 февраля 2013, 21:01
Классная вещь!  . А могли бы состав написать?
Mashulya_May 08 февраля 2013, 22:00
Пожалуйста.
Ethyl Acetate, alcohol denat., aqua, glycerin, parfum, panthenol, tocopheryl acetate, butylene glycol, nuphar luteum root extract, citric acid,prunus persica fruit extract, sodium benzoate, potassium sorbate,CI60730
Ideya 08 февраля 2013, 22:10
Sevela 08 февраля 2013, 22:41
Хм, на моем средстве написано что первым идет ацетон в составе.
Lesleyz 08 февраля 2013, 22:45
В моих тоже нет ацетона. А Вы где покупали? Давно?
Я свои покупала в ИДБ в СПБ одну в конце прошлого года, вторую в январе.
Sevela 08 февраля 2013, 22:56
Месяц назад в самой сефоре (сша). Вот лицевая часть, вроде чуть различаются, может это две версии с ацетоном и без.
Но с оценкой автора и комментаторов согласна.
Такое ощущение будто в этой банке вся структура удаленных лаков превращается в прах, т.е. Не прилипает всякая старинная дрянь под ноготь, как в других аналогах. Я пользуюсь месяц с чем то, только жидкость почернела, а больше никаких изменений не обнаружила. А, да. Еще я испортила губку глиттером. Теперь хочу купить вторую банку для обычных лаков, а эту оставить для глиттерных.
Mashulya_May 08 февраля 2013, 23:05
А у Вас на упаковке указано, что он без ацетона?
Я тоже на сайте Сефора находила такой состав. Но мой с этилацетатом.
Sevela 08 февраля 2013, 23:14
Неа, не указано. Только написано что без парабенов. Я правду говоря, задумалась о составе только после Вашего поста. А на самом деле, как увидела красную банку, вспомнила отзывы и сразу купила:). Я обычно перед покупкой составы читаю только в кремах.
Lesleyz 08 февраля 2013, 22:48
Обожаю эту смывку. Терпеть не могу снимать лак с ногтей, волшебная баночка решила эту проблему. Минимум запаха, быстро, чисто, без ущерба для ногтей. Глиттеры только ей снимаю, иначе терпения не хватает.
Mashulya_May 08 февраля 2013, 23:06
А губка у Вас не портится?
Lesleyz 08 февраля 2013, 23:26
портится
я оставила одну для глиттеров и купила новую)))
ayrinn 09 февраля 2013, 01:06
та же проблема. ненавижу снимать лак с ногтей.наверное мне нужна эта штуковина-лентяйка. благо она у нас стоит чуть больше 200р.
Mashulya_May 09 февраля 2013, 01:17
ну у меня по вип-карте 250 вышло)
Blanda 09 февраля 2013, 01:35
Ой, а напишите по возможности сравнительный пост про Северину. У меня как раз ее баночки и поглядывая на Сефору, я каждый раз думаю — а стоит ли платить больше? :) У меня тоже в хозяйстве параллельно 2 баночки — одна для глиттеров, другая для обычных лаков. От глиттеров действительно быстро рвется и приходит в негодность, но снятие с фольгой для моих рук просто пытка, а эта баночка настоящее спасение (а теперь и база Эссенс тоже). И не знаю, как у Сефоры, а у Северины есть одна большая проблема — баночки совершенно не транспортабельны, при малейшей наклоне жидкость из баночки вытекает наружу, я пока донесла до дома у меня все вымазалось и пропахло этой жидкостью :(
Mashulya_May 09 февраля 2013, 09:56
Меня уже напугали, что Северина очень сушит ногти, но, судя по Вашему комментарию, это не так? :) А то я уже расстроиться и засомневаться успела, стоит ли брать. У Сефоры баночка плотно закрывается, ничего не выливается, я спокойно довезла её до дома в целости. Так что для поездок Сефора будет спасением))
Blanda 09 февраля 2013, 14:16
Насчет сушит или нет — точно не скажу, ибо пользуюсь ею все-таки не каждый раз, а по настроению или в зависимости от лака. Я вообще придерживаюсь теории, что чем меньше контакт с любым средством для снятия лака, тем лучше для ногтей и неважно, что в этом средстве намешано :) А эта баночка довольно шустро всё удаляет, так что сильно какого-то дискомфорта не замечала. Она у меня с ацетоном, есть безацетоновые, но аналогичная жидкость для снятия лака мне у северины не понравилась, поэтому банки брала сознательно ацетоновые :)
И буду иметь в виду, что Сефора не проливается, это полезное качество, спасибо! :)
Mashulya_May 09 февраля 2013, 14:57
Значит, надо рискнуть и взять :) Как же Вы лак удаляете, если чем меньше ждсл, тем лучше? Или просто долго носите?
Blanda 09 февраля 2013, 15:08
Я в том смысле, что предпочитаю более ядреные ждсл, чтобы ими быстрее удалить лак с ногтей, вместо тех же масляных или безацетоновых, которые может и более щадящие, но ими нужно долго возюкать по ногтю :) А так минимум 2 раза в неделю перекрашиваю.
А рискнуть, думаю, можно — не знаю как у вас в розничной продаже, а я брала на выставке — около 70-80 руб за банку, даже если не понравится, не так обидно :)
Mashulya_May 09 февраля 2013, 15:10
А у нас я за 140 видела… (