18.01.2013

Как обрести лицо, сняв макияж. “Take the Day Off” Cleansing Balm от Clinique

Доброго дня всем красавицам!

Даже самым любящим ухаживать за собой иногда не хватает времени, чтобы соблюсти все этапы ежедневного ухода. И если утром мы с удовольствием наносим макияж, то вечером очень хочется сэкономить время на его снятии и очищении кожи.
Для любящих почитать и посмотреть – добро пожаловать!

Производители в большинстве своем предлагают нам несколько средств для снятия макияжа и очищения кожи:
• жидкость для снятия макияжа с глаз,
• мицеллярная вода для снятия макияжа с губ,
• молочко для снятия макияжа с правой щеки,
• баттер для снятия макияжа со лба и
• лосьон для снятия макияжа с правой щеки
Я что-то забыла? Ах, да!
• Еще флюид для снятия макияжа с подбородка и
• гидрофильное масло для шеи.
Управились? Тогда переходим к водным процедурам:
• пенка, мыло (твердое и жидкое), мусс и гель!
Уже устали? Подождите, это только начало!
• А тоник — сыворотка — массаж с маслом — термальная вода — крем…
Что поделаешь, маркетинг! Ну как еще заставить нас, девочек, купить восемь средств вместо одного? А сколько времени мы тратим на прохождение всех этапов ухода?

Хотя, как мне кажется, существуют ещё средства, экономящие наши силы, средства и время. Об одном из них и хочу рассказать.

Take the Day Off Cleansing Balm от Clinique – бальзам для снятия стойкого макияжа

Производитель красноречив:
Благодаря уникальной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж. Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Take the Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

состав

Рекомендации по применению:
1. Нанести на сухую кожу небольшое количество бальзама
2. Легкими массажными движениями распределить тающую текстуру по коже лица, включая область глаз и губ
3. При контакте с водой продукт превратится в молочко и бесследно смывается вместе с загрязнениями.
Все просто, а главное не занимает времени, что особенно важно для такого лентяя, как я!

наглядное пособие

Для наглядности я взяла некоторое количество косметических средств, и с помощью них изобразила на тыльной стороне ладони незамысловатые узоры. Участвовали: водостойкий тональный крем, два карандаша и подводка для глаз, две туши: водостойкая черная и простая синяя, карандаш-контур для губ и помада.

С помощью небольшого количества бальзама (размером с булавочную головку) развозим вот такую не очень приятную кляксу на руке, которая прекрасно без дополнительного трения смывается просто под струёй воды.

Получаем чистую до скрипа кожу, при этом чувствуя достаточное её увлажнение!

Итак, видим, что средство обладает несомненными ПЛЮСАМИ

1. Очень экономичное – на все лицо достаточно одной таблэтки кусочка средства размером с фасолинку. Одной банки средства мне хватает примерно на 8 месяцев-год применения, а уж об экономии сил и времени я написала выше!
2. Отличное очищение
3. Не сушит кожу
4. Не щиплет глаза

Однако я не могу упомянуть о МИНУСАХ, которые некоторые пользователи отмечают в бальзаме, а также расскажу, как я на них нашла управу:

1. Упаковка
Бальзам продается в достаточно большой банке-шайбе без дополнительных защитных приспособлений: без картонной коробки, защитной мембраны. Это, несомненно, неприятно. Однако по структуре поверхности было бы очень заметно, если бы в магазине до вас в вашу банку кто-либо совал свой любопытный нос. Опять же при соблюдении сроков годности и порядочности (я надеюсь) консультантов можно надеяться, что Вы первая вскрываете баночку со своим бальзамом!
2. Отсутствие ложечки (при набирании средства пальцем оно может попадать под ногти)
Я, наверное, одна из немногих косметисток, если не единственная, кто любит «лазить в банку пальцами».
Во-первых, не факт, что лопаточки чище моих пальцев и что они точнее отмерят мне нужное количество продукта. Именно этот бальзам я набираю ногтевой стороной пальца, как бы не ЗА –, а ВЫгребая продукт из банки

Во-вторых, именно в этом продукте нет ингредиентов, которые позволили бы активно размножаться в нём бактериям.
В-третьих, банка МОЯ, я лезу в неё СВОИМИ пальцами (и слежу, чтобы они в этот момент были чистыми), и моей косметикой пользуюсь только я.
3. Неприятное ощущение масла на лице
Дело привычки. Мне тоже сначала было трудно смириться с ощущением масла масляного. Несколько применений – и я поняла, что такое ощущение не длится долго и исчезает после смывания водой бесследно!
4. Маслянистая пленка на глазах, сохраняющаяся некоторое время после применения

Для борьбы с этим недостатком я выработала некую несложную систему, постараюсь кратенько рассказать о ней.
Итак, чаще всего макияж снимаем вечером, покончив с домашними делами, перед принятием общего душа или ванной.

Чтобы избежать масляной пленки на глазах, я:

Залезаю в ванну с сухими руками, предварительно приготовив открытую баночку с бальзамом неподалеку и
включаю воду

беру небольшое количество бальзама из банки сухими пока ещё руками
наношу на лицо, массирую и превращаюсь в…

ни в коем случае НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗА в этот момент, смываю бальзам с лица (каждая из нас в своей ванной сможет сделать это наощупь) большим количеством воды.

Всё, теперь можно открыть глаза без боязни заиметь пленку на глазах и … УЛЫБАЕМСЯ!

Макияж снят, кожа чистая, но без сухости. По желанию и потребностям можно приступать к дальнейшему очищению – отшелушиванию – тонизированию – увлажнению – питанию!

Бальзам обладает несомненными для меня плюсами и сомнительными минусами. Это единственное средство, которое я могу рекомендовать всем без исключения без боязни быть потом поколоченной!

Цена вопроса 1 000 рублей по VIP-карте в ИДБ. Сама пользуюсь этим средством с незапамятных времён, уже не помню, какую по счету банку использую. И оцениваю, конечно же, на пять с ПЛЮСИЩЕМ!

Всем молодости и красоты!
Я Наташа.

Masa 18 января 2013, 16:24
Какая красота, Наташа!
спасибо за информацию, я очень люблю демакияж и давно думаю об этой штуке.
Картинки просто бомба
February 18 января 2013, 16:30
Спасибо, я эту штуку правда советую!
Imagination 18 января 2013, 16:27
Шикарный пост! С юмором и, без сомнений, с пользой дела! Спасибо!
February 18 января 2013, 16:32
  Спасибо Вам!
Приятно от таких оценок моей работы
TetyaNura 18 января 2013, 16:27
))) Продукт достойный, утащила в избранное! А пост вообще замечательный, информативный и с юмором! Отлично! 10 плюсов поставила бы, если бы могла!
February 18 января 2013, 16:34
Спасибо, Анна!
Piglet_1989 18 января 2013, 16:37
Давно я так не хохотала, спасибо огромное за пост! Вы просто кладезь креатива)))
February 18 января 2013, 16:41
Вы меня засмущали!
Спасибо огромное за теплые слова!
M-Olly 18 января 2013, 16:39
Хах! Плюс вам за креативность)
February 18 января 2013, 16:48
mel0diya 18 января 2013, 16:45
Отличный пост, позитивный)И бальзам нужный, в хотелки, однозначно)
February 18 января 2013, 16:49
Да, этот бальзам можно и нужно хотеть, иметь и использовать!
LuckyBlonda 18 января 2013, 16:47
Этот бальзам я очень люблю, но к сожалению, когда с глаз смываю косметику после остается такое неприятное помутнение, но оно быстро проходит, поэтому это ему прощается)))
February 18 января 2013, 16:50
Странно…
В посте я целую теорию развернула, как избежать пленки на глазах…С картинками…
Или Вы не читаете?
LuckyBlonda 18 января 2013, 19:02
Я так всегда и делаю, но все равно помутнение есть.
sunlicious 18 января 2013, 16:53
уже хотела сказать, что какое классное средство, но меня смутил ваш комментарий касательно липкой пленки на глазах… кожа у меня жирная… эти два фактора не сочетаются да? жирно на глазах будет очень?
February 18 января 2013, 16:59
Этот бальзам растворяет жир (кожное сало в том числе) и в таком виде всё смывается водой. То есть он очищает кожу не только от косметики, но и от пыли-грязи-жира.
Просто не открывайте глаза, пока не смоете бальзам водой, и всё.
oksana7831 19 января 2013, 01:16
И сухими руками, и не открывала глаза, и смывала о-очень усердно водой… И все равно эта гадская пленка на глазах!   Вы содрогнетесь, но у меня это средство полетело в ведро, в очередной раз выбесив меня!
February 19 января 2013, 10:00
Ну почему же, не содрогнусь.
Ваше право.
Charmi 18 января 2013, 16:54
Прикольнооо!   панда вообще порадовала, такая милая. Неожиданно поднялось настроение от поста   Я тоже делала пост на этот бальзам, обожаю его и куплю еще!
February 18 января 2013, 17:01
Бальзам заслуживает хорошего отношения!
man_i_ya 18 января 2013, 17:10
Долго читала пост, смеялась))) от души… ой спасибо… давненько я так хорошо и душевно не смеялась. Картинки -шедевр))) Красотка в мейке и в панде и без мейка дивно хороша)))
За вступление и «средство для правой щеки, средство для левой щеки» отдельное человеческое спасибо
February 18 января 2013, 17:15
Спасибо.
Знаете, как хорошо от таких таких комментариев))
mashinka 18 января 2013, 17:13
Картинки супер)))))
Я фанат масла Диор, но скоро оно закончится, и попробую этот бальзамчик, уж больно хвалят)
February 18 января 2013, 17:15
Если Вы привыкли снимать макияж маслом, то точно оцените этот бальзам.
DaNY 18 января 2013, 17:32
Наслышана об этом средстве! Минусы его действительно сомнительны, учитывая жирный плюс! Я правильно поняла, что он легко смывается водой, а значит можно обойтись без геля для умывания?
February 18 января 2013, 18:36
Да, я так и делаю часто))
Zamazka 18 января 2013, 17:36
Оригинально Вы его подали!
February 18 января 2013, 18:36
Спасибо. Увы((
Dasha_Dasha 18 января 2013, 17:55
Потрясающе!
February 18 января 2013, 18:37
Спасибо, рада, что понравилось))
Loreley 18 января 2013, 17:56
Интересно читать :) Бальзам у меня есть, и он мне очень нравится. Он единственный меня спасает, когда надо избавиться от десятка слоев туши, подводки, и прочего прочего) Все остальные пасуют.
Но у меня *ленивость* как раз проявляется в отношении этого средства. Как бы это странно не звучало) Часто засиживаюсь допоздна, и иду смывать косметику ( и ладно что иду вообще! — знаю то плохо, но ничего не могу с собой сделать)) уже в полусонном состоянии нестояния. И мне намного легче бухнуть на ватный диск какую-либо водичку ( обычно это Гарнье, мой второй любимчик давно уже), потереть глаза и смыть. И ладно если с гелем. Или даже с молочком. Или вообще водой, а то могу налить на другой диск тоник, еще раз потереть и идти спать)))
Да знаю — все это очень и очень ужасно звучит. А с утра иногда и выглядит. Но пока моя кожа меня терпит. и тьфу тьфу — все хорошо)

Просто с этим бальзамом нужно хорошо потереть. Потом хорошо вымыть лицо. Подождать пока глазки откроются… А я периодически в линзах — и не снимаю их на ночь… )))))

Но все-таки это самое лучшее средство в моем арсенале и в целом по жизни) Только оно полностью меня избавляет от черных разводов под глазами, на полотенце )
February 18 января 2013, 18:41
Если Вам хорошо с косметикой ночью — не оглядывайтесь на жесткие правила и рамки, ленитесь на здоровье!
Loreley 18 января 2013, 23:33
Ночью мне все равно, а вот с утра ужасаюсь)))
А вообще да) Лень — это прекрасно))
LediY 18 января 2013, 18:13
Интересная штучка, наверное попробую  , спасибо
Жаль так и не увидела в кого Вы превращаетесь))
February 18 января 2013, 18:45
Попробуйте, точно не пожалеете.
OliFFka 18 января 2013, 18:40
Потрясающий пост!
В сотый раз готова писать, что это лучшее что есть на рынке для снятия макияжа со всех мест, так сказать)))) кстати, пленка на глазах не всегда появляется, я умудряюсь открыть глаза и потереть межресничное пространство) без пленки) наверное нужно просто поэкспериментировать и приспособиться;)
П.С. Банки хватило на 2 года!
February 18 января 2013, 18:44
Спасибо огромное. Это правда супер-средство!
На два года? Ничего себе! Я знала, что он очень экономичный.
BarnabaGirl 18 января 2013, 18:47
Спасибо за интересный пост! У меня есть подобный бальзам для снятия макияжа в похожей шайбе, только от азиатского производителя. Они классно решили проблему «лазанья пальцев в баночку» — бальзам защищен пластиковой мембраной с маленькой круглой дырочкой посередине. Чтобы достать средство нужно слегка надавить на мембрану и бальзам сам «вылезет» из дырочки. Очень удобно, а я вначале понять не могла, как этот «механизм» работает
February 18 января 2013, 18:50
О, этот бальзам слишком густой, он не полезет в дырочку! По консистенции он… ну, например, как масло ши))
BarnabaGirl 18 января 2013, 18:57
Да, по вашим свотчам видно, что он очень густой. Мой бальзам тоже густой, но, думаю, не настолько.
Erin_Brown 18 января 2013, 19:26
как же я хочу его попробовать и как же мне жаль 1200 руб на него. Так и покупаю что-то подешевле. Супер вещь, конечно!
February 18 января 2013, 19:30
Ира, мы так часто жалуемся на бесполезные тени за две тысячи, на неподошедший тональный крем за полторы, на туш, которая осыпается, за тысячу восемьсот…
Поверьте, Вам окупятся эти деньги удовольствием от использования бальзама!
Erin_Brown 18 января 2013, 19:32
Вот довод так довод- в точку
February 18 января 2013, 19:39
Ой, ёлки! ТушЬ, с мягким знаком!
Порадуйте себя бальзамчиком, вон завтра в ИльДеБоте — счастливый день и акция идет у Клиник хорошая — подарок за покупку.
little_elf 18 января 2013, 19:35
Отличный пост! По поводу бальзама, скажу что он мне очень тоже нравится, но лично мне, с моей жирной кожей его одного не хватает. Для меня он только первый этап умывания   Без пенки не чувствую чистоты на коже.
February 18 января 2013, 19:40
Это и правильно, Клиник себя так и позиционирует: сначала снимаем макияж (например, бальзамом), затем очищаем кожу (например, мылом)))
faraway 18 января 2013, 19:43
какой креативный полезный пост! я тоже недавно писала об этом бальзаме, ощущения стопроцентно схожи с Вашими. с каждым днем люблю его всё больше)
February 18 января 2013, 19:49
Люблю его страшною любовью)))
Yesya 18 января 2013, 20:03
Очень люблю этот бальзам, причем, видимо, так сильно, что он заканчивается за 4 месяца..., а не 8-10. Спасибо за пост, читать было интересно)
February 18 января 2013, 20:07
Нуууу… я жадюга, использую по минимуму, девчонкам (вон выше писали) на два года хватает.
Yesya 18 января 2013, 20:08
Так вот и я везде читаю про экономный расход. Вроде бы тоже не усердствую с нанесением)
janamohini 18 января 2013, 20:14
я тоже люблю банки, потому что из них можно все выскрести без остатка. а в тюбиках и тем более флаконах всегда остается чуть ли не половина. гигиенично, но крайне не экономно! а средство это давно хочу, будет моим после того, как закончится нынешнее.
February 18 января 2013, 20:44
Не, я хорошо отношусь и к тюбикам, и к помпам. И против банок ничего не имею…
LollipopCandy 18 января 2013, 20:36
обожаю-обожаю) мой персональный Мастхэв Мастхэвович!) Лучше не втсречала.
Иногда на него все же жалуются, что маслянистый, за раз не смывает косметику и т.п Потом выясняется, что неправильно использовали. Его обязательно нужно размазюкивать сухими руками по сухому лицу! только так) Это я потенциальным пользователям памятку на всякий пожарный даю)
February 18 января 2013, 20:43
Извините, подвиньтесь. Это и мой Мастхэв Мастхэвович тоже!
murmurchik 18 января 2013, 21:20
я уже давно за ним сохну. но никак не решусь, он какой-то невменяемо дорогой.
лучше всего его смывать горячим полотенчиком. или muslin cloth.
February 18 января 2013, 21:25
Ну тут уж смотря с чем сравнивать: дорогой по отношению к средствам одних марок, и ну ооочень дешевый в сравнении с другими…
Может, в качестве подарка запросить кому-нибудь?
murmurchik 18 января 2013, 21:50
ну… у нас он стоит 45 баксов. я понимаю, что в сравнении с бальзамами omorovizca это ничто..))) но я считаю, что это дорого.
Roxy 19 января 2013, 01:34
Вы только что продали мне этот бальзамчик. Спасибище!
February 19 января 2013, 10:02
Хоть задорого?
Roxy 19 января 2013, 19:19
Ну, я вспомнила, что когда-то его хотела, а тут Вы. Еще и скидочка была, я сразу, не одходя от косметисты, заказала.)))
February 19 января 2013, 21:46
Поздравляю с покупкой! Удовольствия Вам в применении!
djho 20 января 2013, 12:15
блин! впервые прочитала, что у кого-то плёнка на глазах он него   странно даже, одно из самых-самых мягких средств для глаз. и ещё меня тоже удивляют люди, которым не удобно доставать — я свой вообще не ковыряю — просто провожу по поверхности несколько раз, на подушечках пальцев остаётся, сколько надо))) мне ооочень нравится. кожа нормальная, после него обязательно использую или жидкое мыло Клиник — стало нравится, или пенгу или гель для умывания.
February 20 января 2013, 19:36
Да, Лена. Это средство не является маслом, оно растворяется и смывается водой. Априори оно не может долго оставаться на глазах в виде пленки.
А Клиник я вообще давно люблю нежною любовью.
Не весь, но люблю.
Anya_Feya 20 января 2013, 18:12