Больно, но довольна! Фитосмола Аюна

Доброго времени суток, уважаемые барышни!
Хочу рассказать про удивительную вещицу, которая творит чудеса и дает мне возможность наслаждаться своей гладкой кожей на протяжении долгого времени) Героиня — фитосмола для депиляции Аюна:
Описание от производителя:Депиляция для современных девушек и женщин не менее актуальна, чем маникюр, педикюр или другие процедуры красоты. При этом каждая женщина самостоятельно выбирает метод депиляции, который избавляет от нежелательной растительности.
Одним из наиболее эффективных методов является депиляция, в ходе которой используется фитосмола Аюна. Купить фитосмолу решаются все те, кто хочет избавиться от нежелательной растительности надолго, но при этом не испытывать сильной боли и не вредить собственному здоровью.
Фитосмола Аюна – это абсолютно натуральный продукт, основу которого составляет мед. Именно разогревающие и раскрывающие свойства меда делают возможным проникновение состава фитосмолы глубоко к корням волосков, а это значит, что каждый волосок удаляется с корнем, а не просто обрывается, впоследствии вырастая уже в виде щетины.
Мы рады перечислить преимущества фитосмолы для всех тех, кто еще не определился с методом депиляции, но уже пришел к нам в магазин. Фитосмола Аюна применяется даже на самых деликатных участках кожи. Ее удобно использовать, а соприкосновение кожи с полезными компонентами фитосмолы дает исключительно положительный эффект.
Помимо меда фитосмола Аюна содержит вещества, обладающие незаменимыми свойствами в таком деле, как депиляция. Заживить микротравмы, которые во время депиляции фитосмолой возникают крайне редко, помогает живица. А сделать практически нереальное – замедлить рост волосков – может экстракт грецкого ореха.
Фитосмола легко смывается водой. Опыт ее применения передался нам еще от древних греков. Сочетание безболезненности, эффективности и безопасности делает такой продукт, как фитосмола Аюна, уникальным.
Состав: мед пчелиный натуральный, экстракт оболочек плодов грецкого ореха, живица сосновая, сок лимона.
Мое мнение: Дорогие дамы, чувствовать себя уверенной в самый неожиданный и пикантный момент можно благодаря удивительной фитосмоле Аюне! Прощай бритва и раздражение, здравствуй нежность и гладкость!
Вес баночки 170 гр, использую смолу на голени и потихоньку приручаю себя к процедуре депиляции бикини (если кому интересно, пишите в комментариях, расскажу).
Перейдем ближе к делу:
Достать кусочек смолы из баночки довольно трудно, т.к. она очень твердая и густая. Но это решается путем сжимания баночки с разных сторон, так вынимается сразу весь кусок фитосмолы, вот от него как раз и оттягиваем кусочек нужного нам размера. Начинаем этот кусочек разминать, постепенно он становится мягким и податливым, светлым и эластичным. Это знак (свыше  ), что пора переходить непосредственно к делу. Я работаю обычно тремя кусочками размером больше в 2 раза, чем на моих фото.
Кусочек смолы после того, как его размяли:Наносим смолу против роста волос с давлением вот так:Оставляем на 40-50 сек для того, чтобы волоски схватились (я вам показываю на только что продепилированной коже на голени, т.к. мне как-то не эстетично выкладывать свои противные волоски на всеобщее обозрение, здесь вы можете заметить, что раздражение полностью отсутствует):Далее указательным пальцем я как бы кончик смолы резко приподнимаю и отдираю по росту волос обязательно параллельно коже:Смола отдирается и остается на пальце вместе с волосками:Итог: гладкая, нежная, красивая кожа без раздражения и вросших волосков!Итак, плюсы:
1. Долговременный результат. У меня первые волоски начинают появляться через 2,5 недели, то есть 2,5 недели кожа идеально гладкая.
2. Болезненные ощущения на порядок меньше, если сравнивать с восковой эпиляцией.
3. Абсолютное отсутствие вросших волосков и раздражения.
4. С каждой процедурой волоски становятся все мягче и тоньше!
5. Невозможность обжечься или запачкать все вокруг, как это бывало у меня с воском. (тут может моя криворукость врожденная сказывается, признаюсь).
6. Недорого. 290 руб. за 170 гр смолы.
7. Легко удаляется с кожи водой, что опять же в сравнении с воском просто подарок судьбы!
8. Натуральность компонентов.
Вот в общем-то и все, переходить на другой способ удаления волос я даже не думаю!
Цена:290 руб.
Срок тестирования: 3-4 месяца.
Спасибо, что зашли, надеюсь буду полезной!)
Натали)

• Yanki
  • 28 октября 2012, 14:53
интересная штука! делаю восковую эпиляцию у мастера и не знаю, смогла ли бы сама себя мучать)
Вы знаете, а мне даже как-то самой удобней и легче, смотрю себе одним глазом какой-нибудь фильм и параллельно депилируюсь)
Я себя не жалею)))

• Yanki
  • 28 октября 2012, 15:05
если встречу такую штуку, обязательно попробую на ножках сделать))
Ого, я как-то не додумалась смотреть фильм и параллельно депиляцию проводить.надо попробовать, видимо и правда болевых ощущений особо и нет, раз отвлекаетесь на что-то еще в поцессе
а я делала шугаринг у мастера, а потом сама попробовала, так мне самой себе вообще не больно, а когда мастер, то больно ))

• man_i_ya
  • 28 октября 2012, 14:54
Порадовало отсутствие раздражения и то что не врастают волосы (это два моих бича… увы...). Спасибо за наводку!
Вот и у меня такие же проблемы были, но после смолы все хорошо)
Спасибо, что зашли)
Я не знаю сколько нужно иметь терпения и нервов для данной процедуры, но я материлась на чем свет стоит.
Кусок очень трудно размять, пальцы начинают болеть! И пока я пытала себя на ногах этой смолой я поняла, что мне не хватит терпения маленьким кусочком выдрать все волосы на ногах. Через пару применений кусок перестает действовать и нужно новый разминать. Большой кусок разямять нереально, брала размером с чупа-чупс (маленький).
В итоге поняла, что действеннее купить жидкй воск и полоски.
Ну в первый раз у меня тоже не особо получалось, и я даже продепилировала одну ногу, а до другой не дотронулась, убедила себя, что очень устала))) А потом приноровилась, и сейчас уже даже не замечаю, все автоматом происходит)
Для меня воск сложнее) благодарю за то, что поделились мнением)
  • lucky415
  • 28 октября 2012, 15:14
А я сама варила сахарную смесь))) Правда получилась она у меня с 5го раза. Все равно дешевле вышло чем даже картридж воска. Кстати даже сделала себе глубокое бикини)))Ууууух, стресс был)))
пасту тоже варила сама, из 7-8 раз получилась только один раз, на этом я решила остановиться)))
Это мой фаворит:) готова подписаться под каждым Вашим словом!
отличный пост)
тоже писала про нее давно)
Правда, я покупаю уже в банках по 800 грамм )
И больше всего мне нравится ее использовать для глубокого бикини.
Глубокое бикини я все никак не могу себя заставить сделать, бикини обычное делала 3 раза, первый раз чуть с ума не сошла, потом полегче) Но все равно еще руку именно на бикини не набила.
А вы молодец, решительная девушка!) Спасибо, что заглянули)
Спасибо:) удачи Вам, обязательно справитесь)
Тут еще все от болевого порога зависит. Ну и от сноровки.
Единственное, что я всегда использую тальк/присыпку.

''дергаю'' не только себя, но и мужу подмышки, а так же подруг)
  • mooncake
  • 28 октября 2012, 15:28
Ни разу не видела в продаже фитосмолу. Но кажется, с ней возиться еще больше, чем с воском. Воском попробовала недавно, так как разогревала картридж на водяной бане, намучалась. Поняла, что эпилятором всё-таки быстрее.
А вообще у меня волоски тонкие, обрываются при любом способе эпиляции :( поэтому ноги долго идеальными быть не могут.

Но несомненный плюс смолы, воска-беззвучность   действительно, можно хоть кино посмотреть. А то эпилятор шумит как ненормальный)
А у меня от эпилятора ужасно вростают волоски, пробовала один раз, отдала маме, ей подходит отлично.
Действительно, тут плюс конечно)
У меня дружбы не сложилось, сразу показалось. что супер, а потом почему-то стала плохо выдирать волоски. По 5 раз наносила на 1 и тот же участок, это ооочень долго, учитывая то, что сразу отрывать нельзя, нужно, чтобы минуты 5 смола полежала на коже.
у меня максимум минута на коже и отдираю, все получается, пока по крайней мере) нашли какую-нибудь альтернативу?
старый добрый эпиллятор, пусть результат и более кратковременный, но зато возьни меньше.
В принципе неплохое средство, у меня была такая же баночка, но мне не понравилось средство тем, что возиться нужно очень долго (ждать пока смесь «прилипнет» к коже, позже, если передержать, то паста становится слишком мягкой, будто медом обмазалась :)), как следствие неудобно отдирать все это чудо), лично моего терпения на это хватило на раз 5 + мне непонятно как ее хранить, она у меня спокойной лежала на полке, но тк дома тепло она была совсем не твердая, а поддтаявшая, мне даже показалось что слишком — я запихнула ее в холодильник и та вовсе потеряла свои липучие свойства   о чем правда не жалею, жду свой воскоплав по совету rozovaja_golfa
Но скажу, что у средства обалденный запах! просто чудный, а раздражения послее применения действительно нет, это огромный плюс, а еще грубые волоски очень хорошо удаляются, а жиденькие новенькие наоборот, как мне показалось плохо липнут
вот насчет грубых волосков согласна, у меня сами по себе они изначально темные и жесткие, поэтому удаляются отлично, а тонких и жиденьких как-то даже и нет, поэтому не могу ничего ответить по этому поводу)
У меня хранится в шкафчике на кухне, не заметила, чтобы смола изменила свои консистенцию и свойства.
Спасибо за мнение)
вот-вот, и у меня все так же было, очень долго и муторно. написано, что хранить при температуре от 10 до 25, хранила в комнате, летом было больше 25, она стала мягкая-примягкая. Засунула в холодильник, там меньше +10 — превратилась в камень. В общем что-то не то, как по мне…
  • Vera0305
  • 28 октября 2012, 15:48
Ох… А я не смогла приручить это средство. Прилипает плохо, волоски захватывает не с первого раза, быстро становится слишком мягкой… :( Просто рыдала. Когда очень давно продавали турецкую пасту Jenny. Она выглядела как большой кусок леденца. Вот она отлично эпилировала… А тут я намучилась.
Очень рада, что у Вас все получилось.
Мне подарили электрический эпилятор, эффект тот же что и от воска, зато быстро и надолго и нет раздражения, к воскам точно не вернусь, не вижу смысла.
Вот и я голову ломаю, зачем ТАК себя мучить, если есть эпиляторы?
Даже если они шумят раз в три недели не больше пяти минут.
  • Vera0305
  • 28 октября 2012, 17:19
Вообще, если паста качественная, такой способ быстрее, эффективнее и существенно безболезненнее, чем эпилятор. Вопрос только, где найти нормальную смолу…
Дело в том, что от эпилятора лично у меня очень сильно вростают волоски, и раздражение жуткое, которое проходит только через 2-3 дня, для меня как раз вот это и есть мучение) А от смолы кожа идеальная, никаких вростаний и раздражения)
  • 28 октября 2012, 17:46
потому что от эпилятора дико-ДИКО вростают волосы
Комментарий удален
спасибо за пост! очень полезный!
благодарю)
Надо попробовать, эпилятором у меня терпения не хватает, на одну голень уходит минут 40.
а я думала эпилятором наоборот побыстрее)
  • Fantik
  • 28 октября 2012, 17:44
  Обожаю эту смолу! Больше года использую, но израсходовала меньше половины. В самый первый раз очень расстроилась- ничего не получилось. Кое как отодрала кусок, размять до нужного состояния так и не получилось — ужасно устали и болели пальцы, что либо вырвать ей так и не получилось… Решила подогреть в микроволновке- перегрела стала жидкой(( забросила… Потом решила сделать второй подход- додумалась поставить на батарею- идеально! Ставлю, жду минут 10-15 (точно не знаю, не засекала никогда) смола нагревается до нужной температуры, отрывается легко, не горячая, обжечься не реально, легко и быстро мнется и доходит до рабочего состояния. Главное баночку с батареи не убирать до конца процедуры и все получится) потом закрываю и ставлю обратно в темный шкаф. Сколько уже раз ее так грела-свойств не поменяла.
Но я ее использую только для глубокого бикини и подмышек, ноги-голени как то муторно делать, меня масштабы пугают))   мне проще кассетным воском и полосками-вжик и все готово)) эпилятор забросила тоже из за вростаний и раздражений
ахах, я тоже на батарее ее чуть-чуть подогреваю))
эх, везет вам, уже приручили себя к глубокому бикини со смолой, а я все никак...)
  • Fantik
  • 28 октября 2012, 18:07
А я самый первый раз сделала в салоне, сразу после бритвы духу не хватило самой сделать   потом уже сама продолжала, растут реже, тоньше и не так густо   так что и вам советую — будет намного проще, быстрее и менее болезненно, чем часами самой себя мучить.
может и вправду глубокое попробовать у мастера, эх)
спасибо за совет) буду зреть)
  • 28 октября 2012, 17:49
пишу в комментариях: очень интересно про бикини.
Глубокое пока не делала, пытаюсь себя настроить)
А вот обычное идет на ура, тут надо главное понять в какую сторону растут волоски, а то в этом месте они бывает как хотят, так и растут, сволочи такие) Для процедуры с бикини пользуюсь тальком, для ног без талька все хорошо. Наношу смолу против роста, жду минутку, натягиваю кожу и дергаю резко по росту, сразу похлопываю кожу пальчиками, так боль быстро проходит)))
  • 28 октября 2012, 19:05
спасибо)
простите, что вмешиваюсь — а тальк вы ДО смолы наносите?
Да, конечно до, это чтобы сцепление, если можно так выразиться было лучше)
Вот теперь мне все понятно
спасибо!
А я сама варю себе сахарную смолу! Сама не ожидала, но у меня она получилась с первого раза! Правда вначале я натерла большущие мозоли на больших пальцах, разминая шарики, так что теперь я разогреваю смесь в микроволновке! Кстати, если разогреть до жидкого состояния, можно даже лопаточкой тонким слоем нанести (только отследите температуру, чтобы не обжечься), сверху наложить кусочек бинтика, и так же через 40 сек дернуть! Результат аналогичный, но зато ускоряет процедуру, потому что можно сразу на большие области наносить или на несколько участков кожи! Не знаю, можно ли сравнивать смолу из сахара, со смолой из меда, думаю можно! От моей смолы у меня вообще не бывает раздражений и волоски не врастают, хотя после эпилятора приходилось месяц ноги не трогать, чтобы привести кожу в порядок от воспалений!
Как вариант тоже неплохо, пока не пробовала, но может как-нибудь и рискну полосками)
А насчет эпилятора, да, это беда для меня была мирового масштаба(
спасибо, что зашли)

я тоже так делала, но мне лень варить сахар часто (долго) и достаточно долго с тряпочкой вырывать… так что я пока бритвой, когда теплее будет — хочу к мастер на шугаринг
  • alisawas
  • 28 октября 2012, 20:18
И на сколько такой баночки хватает?)
Ну вот смотрите, я пользуюсь где-то 3,5 месяца всего, использую на ноги до бедра и 3 раза делала бикини, на обе ноги уходит 6-7 шариков размером с грецкий орех, на НЕ глубокое бикини 3 шарика, и вот в банке сколько осталось на фото, чуть выемка образовалась) так что достаточно экономичная вещь)
  • alisawas
  • 29 октября 2012, 00:56
Хм… И правда экономичная) раз хвалите, попробуем:)
  • Lasto4ka
  • 28 октября 2012, 21:12
Отличная штука! У меня тоже такая же беда — кожа чувствительная, после эпиляции воспаления и вросшие волоски. :( можно и мне ссылку?
Здоровский пост! спасибо вам, я обязательно попробую такую штучку)))
рада помочь, спасибо)
странные пункты.
что касается 1, 3, 4 — эти эффекты типичны для всех видов депиляции, что восковой, что сахарной…
а вот пункт 2 я вообще не понимаю. за счет чего болезненных ощущений меньше? по-любому же волосы выдергиваются, боль же именно от этого. ну разве что со смолой нельзя обжечься
Болезненных ощущений меньше за счет того, что сахар и смола прилипают непосредственно к волоскам, а вот воск насколько мне известно и к волоскам и к коже… у меня достаточно опыта использования воска (около 2х лет), и разница в болевых ощущений (для меня) ощутима)
спасибо, что зашли)
  • Mariika2
  • 28 октября 2012, 22:08
Тож знакома с этой чудо смолой! Я вызываю мастера на дом… Уже 3 раза делала глубокое бикини, я в восторге, с каждым разом все менее болезненней становится сама процедура, оно того стоит: быстро, терпимо, эффективно, гигиенично. Сама дома этой смолой делаю линию бикини, но у меня дольше получается чем у мастера. Есть еще из этой же серии смола в картридже, как для воска, грею в СВЧ, потом наношу на голень и полосками бумажными удаляю все лишнее… Минус только в том что тоненькие, коротенькие волосики не берет и долго ждать когда волосы вырастут до нужной длины! Но для бикини мегавещщщщщщь… хотелось бы самой овладеть этим искусством, да пока терпения и времени не хватает.
Надо будет попробовать в картридже) Наверно удобно, когда времени на это в обрез)
Я думала, что эпиляторами сейчас уже практически никто не пользуется) Воск тоже уже как-то не то, он же горячий капец, бикини очень больно им, а уж глубокое даже не представляю… ожог наверное будет, да ещё и на таком месте)))
Я первый раз на эпиляции не глубокого бикини воском чуть не умерла, причём больше боли я испытывала от горячущего воска, особенно если наносили повторно на уже раздражённую кожу, нежели от самого выдирания, с меня 7 потов сошло и длилось это 1,5 часа! Делала раза 4, потом с подружками обсуждали кому сколько и почём делают, все были в шоке от медлительности моего мастера (делала в салоне). Решила сама поискать Вконтакте мастера на сахарной пасте и нашла :) замечательная девушка, прихожу к ней домой и за 45-55 минут готово глубокое бикини) сахарная паста — это панацея! Ни раздражения, ни адской боли, неприятные ощущения естественно есть, но только совсем на нежных участках (и это при моём очень низком болевом пороге). Волос стало ГОРАЗДО меньше уже после первого же таза именно сахаром, от воска не припомню особой разницы. Иногда врастают, но редко. Никогда не думала, что смогу болтать во время глубокой эпиляции))
Думаю, что медовая смола и сахарная паста по сути одно и то же.
бррр, от воска у меня тоже не самые положительные отзывы, и вот замечу, что тоже мучилась от того, что воск повторно наносят на одно и то же место, а оно уже еле живое, воспаленное, ужас-ужас… а вот тут даже если и пропустили какой-то волосок, спокойной наносите еще раз и никаких неприятных ощущений)
Так все, глубокое бикини надо попробовать сначала у мастера!) а потом если понравится, самой учиться орудовать!)
Да, действуют они одинаково)
Спасибо, что зашли)
Вам спасибо :)
Если найду — попробую, но для голени, не решусь сама бикини глубокое, а в обычном смысл?) да и не вывернусь я так, буквой «зю», что бы всё там выдрать)))
А с воском же ещё вот какая запара — они разные и каждому своё, пока подберёшь наименее болезненный для себя — всё проклянёшь) мне с этим повезло, я только 1 раз на неподходящий экземпляр напоролась)
Благодарю)
У меня земля из под ног мне кажется уходила, когда я сделала бикини обычное сама себе в первый раз!)
  • Burnaya
  • 29 октября 2012, 21:45
Ни разу не видела такую. Но, если честно, мне кажется, с ней столько мороки. Это же сколько раз надо прилеплять-отдирать такой маленький кусочек. Витом проще ИМХО (что полосками, что воском), там приложил-разгладил-дернул и уже чуть ли не полноги гладкие.
Ну кусочек этот для поста просто, так то я работаю с тремя кусочками в два раза больше, чем на фото. На депиляцию ног уходит около 30 мин.
В комментариях я писала, что с воском у меня напряженные были отношения, поэтому решила ему изменить)
Спасибо за мнение)
  • Ane4ka
  • 04 ноября 2012, 06:32
У меня такая же смола, но она почему то не липнет к волоскам и не выдирает их   никак не могу ее приручить