Обзор набора от Estee Lauder

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Не так давно закончились мои кремы от российской марки Кора и на смену им я купила набор от Estee Lauder
1. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз
Этот крем и раньше попадался мне в наборах в мини-версии 5 мл. Начну с состава — в первых рядах Cyclomethicone, Dimethicone, Petrolatum, то есть смесь силиконов и вазелина. Текстура — вазелинистая. Крем не комфортный, ощущается слишком жирным. Но, несмотря на жирную текстуру, питает и увлажняет мало. База для теней на нем скатывается, тени из-за жирной текстуры крема держатся мало.
Полную версию никогда не куплю.
Оценка — 2
Срок использования — в общей сложности больше месяца
2. Estee Lauder DayWear Plus Multi Protection Anti-Oxidant Creme SPF 15 – Многофункциональный защитный крем c анти-оксидантами, СЗФ 15
Этот крем я ранее использовала в полной версии — 50 мл, нравился. Пахнет огурцом, текстура легкая (я покупала для нормальной и комбинированной кожи), впитывается легко. Чудес не делает, но неплохо питает и увлажняет кожу, и состав вроде бы неплохой — много полезных экстрактов. Может служить базой под макияж, но использовать его лучше зимой, для лета будет тяжеловат. Поры не забивает. Цвет зеленоватый
Оценка — 5
Срок использования — примерно 3 месяца
3.Estee Lauder Idealist Even Skintone Illuminator– Сыворотка, выравнивающая тон кожи, СЗФ 15
Этот продукт для меня новый. Я его использую, как базу под макияж. Пахнет какими-то карамельками. Впитывается легко. По сравнению со своим старшим братом — сывороткой Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher, имеет более легкую и менее силиконистую текстуру. Но что мне не понравилось — в нем очень много блесток.
Мне показалось, что эта сыворотка осветляет кожу — после ее использования веснушки у глаз, которые появились после моря, практически исчезли. В принципе, как база под макияж эта сыворотка неплоха. Тональный крем и пудра на нее ложатся хорошо, да и блеск появляется только к концу дня.
Оценка — 4
Срок использования — более двух недель
Цена набора — 2100 р
Куплен в магазине Рив Гош
Желаю всем удачных покупок!
Ваша Алёна
Алён, у вас два раза написано название крема)
Я присматривалась к этой сыворотке именнов качестве базы под макияж, но так пока и не купила. У меня сейчас база шанель, думаю теперь, нужен ли мне идеалист))
А крем первый я хотела купить в парук сыворотке ANR, теперь не буду, спасибо за полезный отзыв)
  • 19 октября 2012, 21:40
Алина, прошу прощения, не заметила ошибку(… Крем для век не советую покупать, мне он совершенно не нравится, хоть я и люблю в целом уход от ЭЛ. И набор-то я купила из-за кремов №2 и 3.
А поры идеалист не забивает? пойду-ка я тоже завтра такой наборчик поищу)) А то у меня из ухода EL пока только ANR и миниатюры крема revitalazing supreme, надо продолжать знакомство
  • 19 октября 2012, 21:53
Нет, поры не забивает. Кремы № 2и 3 мне нравятся, а вот крем для глаз — мне не нравится(…
  • Yolka
  • 19 октября 2012, 21:35
Очень люблю ЭЛ.
Только скажите, а зачем вы на сыворотку, специально предназначенную для ночного ухода за кожей вокруг глаз наносите тени?
  • 19 октября 2012, 21:49
Тоже люблю ЭЛ. Относительно времени использования крема для век (утром или вечером) информации не нашла (в том числе и на официальном сайте), но в любом случае — состав у нее плохой: вазелин на веки — это не айс. Я думаю, что название его образовано от всем известной сыворотки ANR, которую кстати, можно наносить не только на ночь, но и днем, под крем.
  • Yolka
  • 19 октября 2012, 21:54
Я думаю, что здесь стоит ориентироваться на название. Night Repair — т.е. «ночной ремонт».
  • 19 октября 2012, 22:04
И всё-таки я Вам его не посоветую… У ЭЛ есть кремы для глаз гораздо лучше — например:Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Eye Creme или Time Zone, они хороши в использовании как утром, так и вечером.Оба крема были у меня в полной версии.
  • 19 октября 2012, 21:45
а я как то охладела к ЭЛ…
Мне Matis больше нравится по эффекту.
  • 19 октября 2012, 21:52
А мой любимый крем от ЭЛ — это Estee Lauder Resilience Lift Extreme Ultra Firming Lotion SPF 15 – Лосьон, максимально повышающий упругость кожи, СЗФ 15, покупаю его раз в год, лифтинг-эффект хороший.
даже интересно
  • 19 октября 2012, 22:08
Вот эффект от него.
  • 19 октября 2012, 22:09
Весьма!
  • 19 октября 2012, 21:47
Алена, в прошлым летом мне отсыпали штук 30 пробников Idealist Even Skintone Illuminator, если прикинуть, то как раз более 30 мл флакона вышло. Впечатления от нее были очень положительные, особенно как основа под тональный Сислей))
Люблю ЭЛ!
  • 19 октября 2012, 21:51
Привет, Рита! Да, как основа под макияж он неплох, но блестки все же, на мой взгляд, в нем лишние.
  • 19 октября 2012, 21:54
Их как раз под тональным видно не было
А я совсем забыла про свой ЭЛ идеалист)) завтра его буду использовать, правда заметила что когда я его раньше использовала кажд день как основу, то начинали появляться мелкие водянистые прыщики, по-этому и забросила надолго. крем для век тоже есть, где то валяется, вообще ни о чем и крем для лица такой в пробнике еле добила
  • 19 октября 2012, 22:47
У меня тоже Идеалист был, но обошлось без всяких последствий. Но в качестве основы новый Идеалист приятнее.
У меня как раз новый идеалист))
а мне ANR Eye Recovery Complex очень даже понравился.
Соглашусь с комментариями выше: зачем пытаться на средство, предназначенное для ночного ухода, наносить макияж?
Но, так или иначе, дело Ваше :)

Skintone Illuminator очень похож на Givenchy Hydra Sparkling Serum. На свотче — один в один! По эффекту оценить не могу: ЭЛ не пробовала. Но, судя по всему, он аналогичен (как и внешний вид).
  • 20 октября 2012, 10:19
Givenchy Hydra Sparkling Serum у меня не было, сравнить не могу, к сожалению.
  • Loukoumi
  • 19 октября 2012, 23:02
У меня и иллюминатор и пор минемайзер. обоими довольна, менять не хочу :) Skintone Illuminator использую просто в качестве сыворотки под крем…
был ANR Eye Recovery Complex — еще повторю…
  • 20 октября 2012, 10:21
А мне днем одного Skintone Illuminator хватает, без крема, так как тип кожи у меня комбинированный, с жирной Т-зоной.
  • KblCb
  • 20 октября 2012, 01:22
А мне крем для кожи вокруг глаз безумно понравился) И эффект я от него заметила, немного ушли мимические морщинки. Планирую вторую полную версию приобретать. Надо же, как все-таки продукт может не подойти!
А вам плюс за то, что говорите «кремы», а не «крема»)))
  • 20 октября 2012, 10:18
Рада, что Вам крем подошел! А мне от него не хватило питания и увлажнения, все-таки он рассчитан на возраст 25+.

очень странно, что на ночном креме не держатся тени, не правда ли?))
пользуюсь им 2 года и ни на что не променяю! ;)
  • 20 октября 2012, 10:16
Рада, что Вам крем подошел! А для меня этот крем оказался абсолютно бесполезным и неприятным в использовании, хотя в целом марку ЭЛ люблю.
  • Anetaaa
  • 20 октября 2012, 02:10
ВАУ, веснушки исчезают? тогда мне она нужна!
  • 20 октября 2012, 10:11
Да, веснушки, которые появились от солнца после моря, практически исчезли. Похоже, что Иллюминатор действительно выравнивает тон кожи.
Алён, спасибо за детальный обзор. У меня был Идеалист — мне не понравился, весь такой силиконистый, силиконистый, а в общем к уходу ЭЛ отношусь положительно. Обидно, что АНР оказался бесполезным. Спасибо.
  • 20 октября 2012, 10:14
Липочка, привет! Возможно, что АНР оказался бесполезным, потому что заявленный возраст использования — 25+, а мне нужны средства посильнее))

• man_i_ya
  • 20 октября 2012, 19:47
У меня самой опыта общения с ЕЛ нет (увы для меня пока это дорого), но моя подруга за 35 так скажем покупает уже n-ый раз серию АНР и использует её только на ночь, может в этом маленькая хитрость) Результат прекрасный я вижу на её лице и не только я, его оценила даже её косметолог! Попробуйте дать крему еще шанс)
  • 21 октября 2012, 09:36
Спасибо! Попробую пользоваться кремом для век только вечером. Но все-таки сама текстура крема совершенно не нравится — сплошной вазелин.
Думала будут сплошные плюсы в оценке, а тут все очень строго  .
Спасибо! Интересная информация.
  • 21 октября 2012, 09:37
Спасибо, Галина! Стараюсь оценивать качество, а не бренд))
Спасибо за обзор!
Когда-то очень любила «идеалист» и крем «гидро-комплит» этой марки.
Сейчас иногда пользуюсь АНР и для глаз и для лица, особых восторгов он не вызывает, но качественный поддерживающий эффект от него всё-таки вижу; о)))
блестелки в уходовой косметики не люблю, мне кажется что всё-таки блестеть- это роль декоративки; о)))
  • 21 октября 2012, 20:06
Привет, Анна! Мне тоже показалось, что блестелки в новом Идеалисте лишние.Но всё же, ЭЛ, по моему мнению, качественная уходовая косметика, достаточно насыщенная активными компонентами. Но летом я попробовала российскую марку Кора, и эффект, как мне показалось, ничуть не хуже, чем от ЭЛ.