Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask Хочется поделиться своим мнением о неоднозначном средстве — Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask (интенсивная очищающая детокс-маска).

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask предназначена для очищения кожи, также, по заявлениям производителя, должна оказывать детоксифициру­ющее и увлажняющее действие.

Состав: aqua (water), butylene, glycol, cyclopentasiloxane, glycerin, fomes officinalis (mushroom) extract, peg-8, nylon-12, aluminum starch octenylsuccinate,caprylyl glycol, sodium polyacrylate, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, saccharide isomerate, phenoxyethanol, hydrogenated polydecene, parfum (fragrance), disodium edta, hexylene glycol, tocopheryl acetate, trideceth-6, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, butylphenyl methylpropional, sodium hyaluronate, limonene, peg-40hydrogenated castor oil, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hexyl cinnamal, citric acid, lanalool, geraniol, citronellol, benzyl benzoate, bht, ci 42090 (blue 1), 3353m.

Маска упакована в белую тубу с серебристой отвинчивающейся крышечкой  ; представляет собой прозрачный с легким бирюзовым оттенком гель, довольно липкий. При нанесении на кожу — прохладный, потом в течение минуты можно ощутить легкое разогревание. Дальше все ощущения пропадают. При смывании снова чуть охлаждает кожу.
Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask
Наносить нужно на очищенную сухую кожу лица (я это делаю после очищения и распаривания). Можно наносить как кистью, так и руками. Ждем 5-10 минут (я держу 10). За это время маска впитывается почти полностью, на коже остается неприятный пудровый осадок  . Остатки маски нужно смыть водой или удалить с помощью ватного диска и лосьона / тоника. Я умываюсь и в дополнение еще протираю ваткой с восстанавливающей эссенцией Shiseido.
Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask

Маска действительно немного очищает поры, сужает их, несколько сглаживает МИКРОрельеф кожи, делает кожу мягкой, в некоторой степени присутствует увлажнение. Эффект от маски длится еще пару дней  . Если использовать регулярно, очищение пор будет более заметно. Однако больших надежд возлагать на это средство не стоит. Девушкам с плотной проблемной кожей, слишком закупоренными порами, чересчур нарушенной себоругуляцией эта маска не поможет. Так, эффект на «троечку» будет. Отсюда и негативные отзывы на маску. Просто не всем изначально она подходит. Подойдет для любого типа кожи, но серьезные загрязнения удалит только если кожа тонкая. В любом случае, некий эффект от нее есть.
Супер-очищения я так и не дождалась, но для этого лучше использовать пилинги и маски с глиной, каолином. Эту маску использую в промежутках между применением средств тяжелой артиллерии) Без нее уже никак. Да и кожа после ее использования выглядит гораздо лучше!

Срок использования: около 1 года.
Цена около 1900 руб.
Оценка: 4 (не всё, обещанное производителем, правда).
Надеюсь, была полезной в обзоре) Даша.
Я вот как-то интуитивно не доверяю живанши, хотя иногда вижу положительные отзывы)) мне кажется, что за очищением нужно в аптеку идти. А в люксе просто приятный поддерживающий уход.
Ох, ну не скажи) За конкретным результатом вобще нужно идти в косметологию))) А у люкса знаешь какие средства есть? М-м, очень эффективные) Я вот как раз сейчас информацию собираю, опыты, так сказать провожу перед написанием поста уходового))) А с аптечной осторожней надо быть, поскольку составы зачастую гораздо агрессивней (люкс берет редкими ценными компонентами, а аптека — химией без производных). Бывает в люксе хорошее, правда))) Но эта маска к супер-средствам не относится)
  • Nikataft
  • 11 октября 2012, 18:19
пока это единственная маска, от которой я вижу реальный результат. поры очищаются, цвет выравнивается. кожа у меня комби со склонностью к жирности
Вот и положительный отзыв))) А скажите, кожа тонкая у Вас? Я заметила, что эффект виден у тех, у кого кожа не очень плотная сама по себе… Вот у меня плотная, так мне и не чистит на 100%…
  • Nikataft
  • 11 октября 2012, 18:31
да, действительно, у меня не очень плотная кожа, но и не совсем тонкая)
на «ты»)
Я бы сказала, что такая маска, скажем, для чувствительной кожи не подойдет. Я когда ей пользовалась ощущала покалывание и тепло. Эффект мне нравился, кожа от нее разглаживалась. Но, соглашусь, что больших надежд возлагать не стоит. Спасибо за отзыв!
Для чувствительной кожи, в принципе, состав не страшен — тут уже всё чисто индивидуально. Консультанты Givenchy как раз говорят о том, что это средство подошло бы для очищения чувствительной кожи. Но уже не раз читала, что после нанесения некоторые ощущают покалывание, даже лицо чешется))) Хотя после применения аллергических реакций и не наблюдалось. Но средство точно не самое агрессивное)))
я тоже хорошо отношусь к этой масочке.
просто на 200% согласна с вами — что эта масочка хороша не как тяжёлая артилерия, а как поддерживающий эффект!
я её иногда делаю курсом прямо после душа каждое утро втечении недели и эффект
замечательный и действие у неё нежное, поэтому нет «перебора»!
кстати, раньше обходила живанши стороной, пока у свекрови не попробовала чёрную маску-
вот где был восторг! пока она мне не жизненно необходима, но думаю при первой возможности(в смысле хороших скидках 40% и выше) — куплю! А пока и «детоксом» довольна; о)))
А я давно уже с Givenchy «дружу»))) Черная маска, это Skin Targetters Black For Light Mask?
Чудесное средство, надо сказать)))
А есть еще одна хитовая маска, Givenchy Le Soin Noir Lace Mask, с кружевной черной маской) Жду не дождусь, когда смогу опробовать)
да, именно эту (первую масочку) я и имела ввиду; о)))
она просто восхитительная!
а вторую я не видела у нас в продаже...; о(((
но выглядит она очень любопытно!
Первая еще и с потрясающей кистью идет! Я ее теперь для всех масок почти использую)
Полностью со всем согласна, сама такой маской пользуюсь год, да чудес не творит, но поддерживает кожу в хорошем состоянии.
Да, именно как дополнительный она прекрасна!)
  • Tesorito
  • 11 октября 2012, 20:25
Недавно смотрела на эту маску, хотела взять. После Вашего поста точно ее попробую.)
Спасибо большое за пост!
Вам спасибо)
Очень объективный пост, спасибо!
Маска и правда как поддерживающая хороша, но у меня тоже без восторгов.
Я еще считаю что за такую стоимость она могла бы быть более действенной и доставлять больше удовольствия при использовании )
Что говорить, люблю я когда косметика не только действенна, но и радует приятными ощущениями
Кстати, да, за такую цену можно было бы и поэффективней))) Но я знала, на что шла) Всё-таки большинство отзывов в интернете объективные!) И всё же, я не нашла пока, чем заменить именно эту маску — очень уж нестандартный у нее способ «работы»)
Если найдете — обязательно напишите пост )
Я думаю, многие в поиске подобного этой маске средства
Обязательно!)
У меня эта маска уже очень долго в хотелках)) после такого поста даже не знаю нужна она мне или нет? Я подсела на глиняные маски и эффект мне нравится… Вот теперь думаю, не деньги ли это на ветер?
По сравнению с глиняными очищать будет наааамного хуже, это факт. Я ее использую именно в промежутках. Ни на день мою кожу в покое оставить нельзя (очень поры забиваются  ), а глиняные маски больше 2 раз в неделю нельзя использовать… Вот и «перебиваюсь» Givenchy в промежутках)))
Ясно, значит не для меня, мне достаточно 2х раз в неделю с глиняными масками, в остальное время только увлажни щие маски. Хотя меня так манит слово «детокс»…
  • Escada
  • 11 октября 2012, 22:04
У меня такая пылится на полке в ванной. После применения не то что не вижу эффекта, а еще прыщики появляются, хотя кожа не склонна к раздражениям и аллергическим реакциям. Вот такое вот «ни о чем».
Ох, вообще тогда обидно(
  • OksanaK
  • 11 октября 2012, 22:14
полностью согласна с автором, маска не для решения глобальных проблем, а для поддерживающего ухода. еще один большой плюс для меня — поскольку она прозрачна, с маской на лице можно перемещаться по квартире, не пугая своим видом впечатлительных домочадцев)))) и один немаленький для минус — быстро облезает крышка от воды, в результате неэстетичный вид у тюбика, за такую цену упаковка могла бы быть более качественная.
А у меня максимум пара царапин за год))) Я довольна упаковкой))) Дааа, то, что маска прозрачная и впитывается быстро — это плюс!) Это не зеленая глина, которой я пугаю окружающих)))
  • OksanaK
  • 11 октября 2012, 22:26
облезлые крышки — это проблема таких тюбиков у Живанши. у меня и маска облезла, и гель для умывания. правда они у меня на раковине стояли и часто намокали(((( вода им противопоказана.
  • IriSSka
  • 11 октября 2012, 23:47
Я не знаю, откуда Автор взяла, что эту маску нужно смывать? В аннотации указано только о снятии излишков с помощью салфетки или ватного диска. После применения именно таким образом вы получите ещё и приятный бонус наутро в виде заметно увлажненной кожи. Как экспресс-средство перед важным мероприятием тоже выручает. Да, она вряд ли сильно поможет тем, у кого проблемная/жирная кожа/акне и т.п. Просто результата не увидят, ибо направленное действие маски несколько другое. Для всех остальных вполне подойдет. Вообще, у меня сейчас очередной тюбик этой масочки заканчивается, буду снова повторять, всё в ней устраивает. Использую регулярно, чередую с очищающей с белой глиной Ланком. Вот таким образом кожа всегда в отличном состоянии: и не пересушена, и с чистыми порами))) Уход должен быть регулярным, иначе ни одно супер-средство «глобального действия» не поможет!
Снимать ватным диском — первый способ, указанный на тубе. Второй — смыть остатки маски водой — указывается в описании продукта (и на оф. сайте марки, и в интернет-магазинах), также этот способ как один из возможных предлагают консультанты марки)
  • Ksenika
  • 12 октября 2012, 08:16
эта маска не смывается! на упаковке текст-оставьте на 5-10 минут и излишки вмассируйте! в кожу, либо удалите их ватным тампоном. то бишь речь про излишки исключительно. Это точно
Простите, что вклиниваюсь, девушки   Я писала пост об уходе и там тоже освещала эту маска… так мнения так же разделились: кто смывает, кто нет. Знаете, я ее не смывала, т.к.на тюбике на английском написано: вмассировать или стереть излишки, но у меня излишков не остается вообще. Утром и правда — кожа гладенькая, чистая… недавно попробовала ее тоником удалить через 30 мин. Оставлять мне понравилось больше
  • Tanya_G
  • 12 октября 2012, 07:37
У меня достаточно толстая комбинированная кожа. Для глобального очищения я использую скраб и глиняную маску, а этой пользуюсь для легкого увлажнения проблемной кожи (ведь есть такая проблема, что после увлажняющих масок проблемная кожа жирнится, а после этой — все хорошо). Потом кожа несколько дней кажется нежней и тоньше. Я наношу ее вечером, уже не смываю, она впитывается достаточно хорошо, умываюсь уже на утро — производитель обещает, что так достигается максимальный эффект
Вот про то, что остатки маски можно не смывать — я ни разу из «офиц. каналов» не слышала…
  • Tanya_G
  • 12 октября 2012, 08:54
странно, если мне не изменяет память, я прочитала это в инструкции, или на тубе )) Там написано, что остатки надо удалить салфеткой или ватным диском, а как раз про смывать ничего не помню. Но зачастую у меня маска впитывается так, что удалять ватным диском нечего…
кстати, тоже смываю эту маску. допускаю что её можно и оставить потому как могу намазать
и проходить с ней несколько часов(в выходной) и ничего страшного не случается.Но просто ненавижу ощущение липкой плёнки на лице после масок!