17.09.2012

Payot Pate Grise Purifying Care - Очищающая паста - Незаменимое средство

По многочисленным заявкам, начинаю делать отзывы об уходовой косметике) Решила начать с одного из самых эффективных средств — Очищающая паста Payot Pâte Grise из линейки Dr. Payot Solution. Средство предназачено для устранения прыщиков и основано на ускорении их созревания. Вот так опасно звучит комментарий на официальном сайте марки)   Подробнее — под катом.

Сначала о второстепенных характеристиках, а потом — о чудесах)
Констистенция средства оправдывает своё название — это действительно паста, густая, бежевого цвета. Имеет аптечный, медицинский запах, но не резкий — при нанесении и после запах практически не чувствуется. Расход небольшой и напрямую зависит от количества несовершенств. В тюбике 15 мл, думаю, на год использования хватит вполне. Тюбик с удобным узким носиком, крышка отвинчивается.
Сразу же состав:
И вот так средство выглядит после небольшой «растушевки», плотнее я не наношу:
Наносить средство нужно на ночь, после тщательного очищения и тонизирования кожи (я еще предпочитаю наносить какую-нибудь легкую сыворотку типа Lancome Genifique — без третьего этапа ухода никак). Производитель советует наносить средство с помощью ватной палочки (так, и правда, гигиеничней) точечно на прыщики.
Обещаниям производителя я не верила, всё заглядывалась на это средство, но купить не решалась. Ведь мой опыт говорил о том, что нет в мире средства для локальной борьбы с несовершенствами, которое бы действительно работало)   Почему же я не купила его раньше?!
Первая опробация: аккуратно нанесла средство на одно (!) воспаление из нескольких имевшихся (для чистоты эксперимента). На утро от воспаления осталось небольшое красное пятнышко (!!!), остальные «зрели» по-прежнему.
Второй день: нанесла на все воспаления. К утру осталась парочка несовершенств, близких к полному исчезновению. Упустила момент со своими экспериментами. Всё же лучше наносить при первых признаках воспалений — будет эффективней.
Я очень боялась, что воспаления будут с этим средством «проходить некрасиво» — но весь процесс протекает быстро и незаметно. Ну и естественно, ни о каких пост-акне не может быть и речи! Пятен не остается (разве только краснота от натяжения кожи за ночь).
Третий эксперимент: так как средство содержит цинк в значительном количестве (помогает бороться с самими воспалениями, а также осветляет пост-акне), я решила по ночам бороться и со шрамами. А еще с черными точками. Вобщем, вечером у меня лицо в горошек   ) Наношу на всё (локально!!!!!!!!), что не нравится))) В итоге за месяц использования пост-акне посветлели вполовину, перестали появляться закрытые комедоны, нормализовался процесс себорегуляции (опять же цинк). Воспалений появляется всё меньше, но с ними я справляюсь за 1-2 ночи.

P.S.: кто-то может подумать: «Зачем покупать Payot Pâte Grise, если основную работу делает один-единственный компонент — цинк?!» Я пробовала несколько методов лечения с помощью цинковой мази и могу с уверенностью сказать — тут и сравнивать нечего! Видимо, в средстве Payot компоненты состава в идеальных пропорциях для оптимального взаимодействия друг с другом.

Цена: 800-900 руб.
Оценка: «отлично»!
Срок использования: 1 месяц.

Надеюсь, была полезной в этом отзыве)
Даша)

Kseni4ka 17 сентября 2012, 22:28
ммм… чудесное избаление от воспалений за одну ночь? не чудо ли? в избранное… куплю если найду в наших магазинах))
Malyguina 17 сентября 2012, 22:47
Максимум 2 ночи требовалось) Но такое редко, обычно за одну ночь всё проходит)
lilya_de 17 сентября 2012, 22:32
Вы меня очень заинтриговали.Теперь очень хочется попробовать, найти бы только…
Malyguina 17 сентября 2012, 22:48
А ведь на свой страх и риск покупала))) Мало толковых отзывов было на это средство)
lilya_de 18 сентября 2012, 12:42
А продается это в аптеках или магазинах косметики?
Malyguina 18 сентября 2012, 14:02
В косметических магазинах, payot — не аптечная фирма, а, скорее, косметический уход.
Chyudo 18 сентября 2012, 19:40
Я видела в аптеке!
nastyaka 17 сентября 2012, 22:33
Полезный пост! полгодика назад не задумываясь побежала бы за ним в магазин, но сейчас нашла уже для себя незаменимое и полностью волшебное средство.
GalinaGalina 17 сентября 2012, 22:38
Поделитесь названием!
Malyguina 17 сентября 2012, 22:48
да, я тоже требую название в студию)))
bonee 18 сентября 2012, 09:38
даа и мне!!))))
Vicky_kenig 18 сентября 2012, 09:56
Заинтриговали… )))))
Chyudo 18 сентября 2012, 10:41
Заинтриговали и не говорите :)
nastyaka 18 сентября 2012, 17:21
Девушки, все-таки все индивидуально. Это аптечное средство на спиртовой основе
SashaEf 17 сентября 2012, 22:37
Тааак… надо купить это чудо! Спасибо за пост!
Malyguina 17 сентября 2012, 22:49
))) Я долго не решалась, если б знала раньше об этом средстве! Эх)))
Kesh 17 сентября 2012, 22:43
Супер!
Завтра же побегу на поиски, а то уже не знаю как бороться с этими восполениями и постакне. Я даже плачу перед зеркалом, когда смотрю на эту ужасную картину…
Спасибо Вам огромное!
Malyguina 17 сентября 2012, 22:50
Единственное хочу отметить, что если воспаления из-за гормональных сбоев, к примеру, средство предотвращать их не будет… Но для избавления от имеющихся воспалений по ходу — очень даже то, что надо!)
Kesh 17 сентября 2012, 23:02
Это понятно)
У меня не гормональный сбой, и не желудок.
Так что, думаю, и очень надеюсь, подойдет)
Lipsy 17 сентября 2012, 22:55
Интересная вещь, нужно присмотреться, пока в моем арсенале салицилово-цинковая паста, тоже по вечерам в точечку   Спасибо за пост, отправляюсь на поиски
Malyguina 17 сентября 2012, 23:12
Хм, а Вы б сравнили составы, вдруг идентичны?))) Хотя в пасте Payot очень удачное сочетание простых компонентов)
Lipsy 17 сентября 2012, 23:30
Составы очень отличаются, поэтому и хочу попробовать героиню Вашего поста. Спасибо за интересный обзор
LadyInfiniti 17 сентября 2012, 22:57
Даша, можно подробнее про сравнение с цинковой мазью?
У меня есть из аптеки салицилово-цинковая за 30р вроде. я ее наношу локально, но не скажу, что прям супер помогает, но все же чуть подсушивает. Ты с такой сравнивала или какая-то другая?
Malyguina 17 сентября 2012, 23:15
Просто цинковую брала мазь. Салициловая чуть подсушивает, а цинковая — нет. Цинковая мазь обеззараживает, нормализует себорегуляцию, осветляет кожу. Но у меня за полгода использования (и локально, и вместе с кремами, и в масках для лица) — толку чуть. Да еще на ночь особо не оставишь — подушки ведь пачкаются((( А с этой пастой эффект виден уже через месяц использования (хотя о борьбе с комедонами и пост-акне производитель не заявлял, это я по составу предположила). Да и подсыхает она быстрей — подушки в безопасности)))
LadyInfiniti 17 сентября 2012, 23:57
Подушки — это огромный плюс))))))) сколько я наволочек перепортила с этой пастой… жуть)) Потом только ума хватило постелить полотенце…
Посмотрю Payot у нас. спасибо за обзор)
Sveto4ka 17 сентября 2012, 22:59
Согласно оно лечит от маленьких прышиков на ура, но я как то попробовала нанести его на только только созревающий подкожный прышик. В итоге красноту оно сняло, а вот прыш зрел очень долго и болезнено, средство намного затянуло весь процес. Так что выборочно им пользуюсь. Но оно реально помогает!
Malyguina 17 сентября 2012, 23:17
Хм, а мне на днях два болезненных подкожных прыщика убрал… Хотя кроме этого случая, сравнить не с чем… Спасибо за комментарий — объективно)
LadyV 17 сентября 2012, 23:50
Класс! Очень полезная паста. А не подскажите, какой у нее срок годности?
Malyguina 18 сентября 2012, 11:12
К сожалению, на упаковках указана только дата окончания срока годности (без даты изготовления). Но судя и по этим цифрам, больше года точно!
princesshelena 18 сентября 2012, 01:07
Она мне нужна! Спасибо за пост!
Tossa 18 сентября 2012, 04:49
спасибо! интересное средство!
Ksenika 18 сентября 2012, 07:40
у меня эта паста почему-то совершенно не высыхает… так и лежит плямбой. Но помогает хорошо, правда от небольших прыщей только (мне по крайней мере)
Malyguina 18 сентября 2012, 11:10
А я совсем тонко наношу, засыхает прям почти как маска (!)…
Masha_S 18 сентября 2012, 10:01
Спасибо за пост! Давно планирую покупку такого средства, но всегда что-то останавливало от покупки! Эх… Надо, надо…
Malyguina 18 сентября 2012, 11:11
Вот и меня что-то останавливало года 2 (!). Но решилась и не пожалела!
Masha_S 18 сентября 2012, 11:23
Да, меня тоже уже года 1,5… Но вот сейчас эта вещь актуальна для меня, период обострения, так что пойду наверное за ней в маг!
JoKeR 18 сентября 2012, 10:52
Да, хорошая вещь
Кроме цинака в нее еще входит ихтиол
Помогает мне при небольших воспалениях)
Болючие подкожные прыщики же «вытягиваю» только ихтиоловой мазью
Malyguina 18 сентября 2012, 11:11
Вот думаю поэтому она и с подкожными прыщиками у меня справляется...) Хотя девочки вот пишут, что не всем помогает для борьбы именно с подкожниками (мало ихтиола, наверное)))
Leila 18 сентября 2012, 12:58
у меня тоже есть эта паста, но на ночь наносить не получается так как обязательно смазываю ее об подушку через 10 минут))
наношу по выходным, если весь день дома и нужно что-то на лице подлечить.
Malyguina 18 сентября 2012, 14:02
Хорошо, когда есть время и возможность днем наносить средство!)))
LollipopCandy 18 сентября 2012, 17:32
чтобы не смазывалась, заклеивайте пластырем (или пищевой пленочкой, но пластырь крепче сидит). Кстати говоря, мне только этим способом эта мазь помогает вытянуть прыщ. Без «одеялка» на ночь лично мне не особо помогает.
Malyguina 18 сентября 2012, 22:43
Ух ты! Надо попробовать) Хотя есть опасения, что кожа должным образом «дышать» не будет…
AnnecyRed 18 сентября 2012, 21:22
для меня это средство оказалось абсолютно бесполезным, ничего оно не делает ни с созревающими прыщиками ни с уже созревшими, а вот гель из этой серии — мой мастхев, заживляет все что только можно)
Malyguina 18 сентября 2012, 22:44
Большинству помогает… Но всё исключительно индивидуально) Мне вот из линии Solution только это средство показалось эффективным… Какие же мы все разные)
elenakot 18 сентября 2012, 22:19
У нас с мамой тоже есть. Незаменимая вещь, полностью разделяю ваше мнение!
nastyzaykin 20 сентября 2012, 12:09
А хлорофилл-каретиновую пасту от салонной косметики не пробовали? Она, вроде на все лицо наноситя и высветляет пост-акне, все ищу хочу попробовать.
Теперь, думаю, стоит в хотелки записать и пайот))
Malyguina 20 сентября 2012, 13:47
Нет, такое не пробовала… Payot пост-акне бонусом высветляет) Т.е. такой эффект не был заявлен. Но сравнивая с салонными процедурами и иными уходовыми средствами (в т.ч. медицинским), могу сказать, что результат поразительный) Отдельно с пост-акне я пока не буду бороться, жду ноября для таких процедур и средств, когда солнце не так активно)
Kseni4ka 21 сентября 2012, 23:15
купила эту вещь сегодня, выдавливаю — а консистенция желтоватая гелевая и не могу понять, что это? вроде у вас паста белого цвета?
Malyguina 22 сентября 2012, 16:42
Вначале так будет) Это осадок. От него нужно избавиться, выдавливайте, пока белая паста не появится)
Chyudo 24 октября 2012, 22:00
Скажите, пожалуйста, у Вас она тоже трудно выдавливается? Купила вчера, приходится ну очень много сил прикладывать, чтобы выдавить пасту из тюбика:(
Malyguina 24 октября 2012, 22:27
Вначале очень сложно было выдавливать пасту из тюбика — она ж еще такая густая))) А потом стало легче)
Chyudo 25 октября 2012, 09:38
Спасибо! А то я уж испугалась, что с ней что-то не то ))