Payot Pate Grise Purifying Care - Очищающая паста - Незаменимое средство

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

По многочисленным заявкам, начинаю делать отзывы об уходовой косметике) Решила начать с одного из самых эффективных средств — Очищающая паста Payot Pâte Grise из линейки Dr. Payot Solution. Средство предназачено для устранения прыщиков и основано на ускорении их созревания. Вот так опасно звучит комментарий на официальном сайте марки)   Подробнее — под катом.

Сначала о второстепенных характеристиках, а потом — о чудесах)
Констистенция средства оправдывает своё название — это действительно паста, густая, бежевого цвета. Имеет аптечный, медицинский запах, но не резкий — при нанесении и после запах практически не чувствуется. Расход небольшой и напрямую зависит от количества несовершенств. В тюбике 15 мл, думаю, на год использования хватит вполне. Тюбик с удобным узким носиком, крышка отвинчивается.
Сразу же состав:
И вот так средство выглядит после небольшой «растушевки», плотнее я не наношу:
Наносить средство нужно на ночь, после тщательного очищения и тонизирования кожи (я еще предпочитаю наносить какую-нибудь легкую сыворотку типа Lancome Genifique — без третьего этапа ухода никак). Производитель советует наносить средство с помощью ватной палочки (так, и правда, гигиеничней) точечно на прыщики.
Обещаниям производителя я не верила, всё заглядывалась на это средство, но купить не решалась. Ведь мой опыт говорил о том, что нет в мире средства для локальной борьбы с несовершенствами, которое бы действительно работало)   Почему же я не купила его раньше?!
Первая опробация: аккуратно нанесла средство на одно (!) воспаление из нескольких имевшихся (для чистоты эксперимента). На утро от воспаления осталось небольшое красное пятнышко (!!!), остальные «зрели» по-прежнему.
Второй день: нанесла на все воспаления. К утру осталась парочка несовершенств, близких к полному исчезновению. Упустила момент со своими экспериментами. Всё же лучше наносить при первых признаках воспалений — будет эффективней.
Я очень боялась, что воспаления будут с этим средством «проходить некрасиво» — но весь процесс протекает быстро и незаметно. Ну и естественно, ни о каких пост-акне не может быть и речи! Пятен не остается (разве только краснота от натяжения кожи за ночь).
Третий эксперимент: так как средство содержит цинк в значительном количестве (помогает бороться с самими воспалениями, а также осветляет пост-акне), я решила по ночам бороться и со шрамами. А еще с черными точками. Вобщем, вечером у меня лицо в горошек   ) Наношу на всё (локально!!!!!!!!), что не нравится))) В итоге за месяц использования пост-акне посветлели вполовину, перестали появляться закрытые комедоны, нормализовался процесс себорегуляции (опять же цинк). Воспалений появляется всё меньше, но с ними я справляюсь за 1-2 ночи.

P.S.: кто-то может подумать: «Зачем покупать Payot Pâte Grise, если основную работу делает один-единственный компонент — цинк?!» Я пробовала несколько методов лечения с помощью цинковой мази и могу с уверенностью сказать — тут и сравнивать нечего! Видимо, в средстве Payot компоненты состава в идеальных пропорциях для оптимального взаимодействия друг с другом.

Цена: 800-900 руб.
Оценка: «отлично»!
Срок использования: 1 месяц.

Надеюсь, была полезной в этом отзыве)
Даша)
  • Kseni4ka
  • 17 сентября 2012, 22:28
ммм… чудесное избаление от воспалений за одну ночь? не чудо ли? в избранное… куплю если найду в наших магазинах))
Максимум 2 ночи требовалось) Но такое редко, обычно за одну ночь всё проходит)
  • lilya_de
  • 17 сентября 2012, 22:32
Вы меня очень заинтриговали.Теперь очень хочется попробовать, найти бы только…
А ведь на свой страх и риск покупала))) Мало толковых отзывов было на это средство)
  • lilya_de
  • 18 сентября 2012, 12:42
А продается это в аптеках или магазинах косметики?
В косметических магазинах, payot — не аптечная фирма, а, скорее, косметический уход.
  • 18 сентября 2012, 19:40
Я видела в аптеке!

• nastyaka
  • 17 сентября 2012, 22:33
Полезный пост! полгодика назад не задумываясь побежала бы за ним в магазин, но сейчас нашла уже для себя незаменимое и полностью волшебное средство.
Поделитесь названием!
да, я тоже требую название в студию)))
  • bonee
  • 18 сентября 2012, 09:38
даа и мне!!))))
Заинтриговали… )))))
  • 18 сентября 2012, 10:41
Заинтриговали и не говорите :)

• nastyaka
  • 18 сентября 2012, 17:21
Девушки, все-таки все индивидуально. Это аптечное средство на спиртовой основе
  • SashaEf
  • 17 сентября 2012, 22:37
Тааак… надо купить это чудо! Спасибо за пост!
))) Я долго не решалась, если б знала раньше об этом средстве! Эх)))

• Kesh
  • 17 сентября 2012, 22:43
Супер!
Завтра же побегу на поиски, а то уже не знаю как бороться с этими восполениями и постакне. Я даже плачу перед зеркалом, когда смотрю на эту ужасную картину…
Спасибо Вам огромное!
Единственное хочу отметить, что если воспаления из-за гормональных сбоев, к примеру, средство предотвращать их не будет… Но для избавления от имеющихся воспалений по ходу — очень даже то, что надо!)

• Kesh
  • 17 сентября 2012, 23:02
Это понятно)
У меня не гормональный сбой, и не желудок.
Так что, думаю, и очень надеюсь, подойдет)
  • Lipsy
  • 17 сентября 2012, 22:55
Интересная вещь, нужно присмотреться, пока в моем арсенале салицилово-цинковая паста, тоже по вечерам в точечку   Спасибо за пост, отправляюсь на поиски
Хм, а Вы б сравнили составы, вдруг идентичны?))) Хотя в пасте Payot очень удачное сочетание простых компонентов)
  • Lipsy
  • 17 сентября 2012, 23:30
Составы очень отличаются, поэтому и хочу попробовать героиню Вашего поста. Спасибо за интересный обзор
Даша, можно подробнее про сравнение с цинковой мазью?
У меня есть из аптеки салицилово-цинковая за 30р вроде. я ее наношу локально, но не скажу, что прям супер помогает, но все же чуть подсушивает. Ты с такой сравнивала или какая-то другая?
Просто цинковую брала мазь. Салициловая чуть подсушивает, а цинковая — нет. Цинковая мазь обеззараживает, нормализует себорегуляцию, осветляет кожу. Но у меня за полгода использования (и локально, и вместе с кремами, и в масках для лица) — толку чуть. Да еще на ночь особо не оставишь — подушки ведь пачкаются((( А с этой пастой эффект виден уже через месяц использования (хотя о борьбе с комедонами и пост-акне производитель не заявлял, это я по составу предположила). Да и подсыхает она быстрей — подушки в безопасности)))
Подушки — это огромный плюс))))))) сколько я наволочек перепортила с этой пастой… жуть)) Потом только ума хватило постелить полотенце…
Посмотрю Payot у нас. спасибо за обзор)
  • Sveto4ka
  • 17 сентября 2012, 22:59
Согласно оно лечит от маленьких прышиков на ура, но я как то попробовала нанести его на только только созревающий подкожный прышик. В итоге красноту оно сняло, а вот прыш зрел очень долго и болезнено, средство намного затянуло весь процес. Так что выборочно им пользуюсь. Но оно реально помогает!
Хм, а мне на днях два болезненных подкожных прыщика убрал… Хотя кроме этого случая, сравнить не с чем… Спасибо за комментарий — объективно)
  • LadyV
  • 17 сентября 2012, 23:50
Класс! Очень полезная паста. А не подскажите, какой у нее срок годности?
К сожалению, на упаковках указана только дата окончания срока годности (без даты изготовления). Но судя и по этим цифрам, больше года точно!
Она мне нужна! Спасибо за пост!

• Tossa
  • 18 сентября 2012, 04:49
спасибо! интересное средство!
  • Ksenika
  • 18 сентября 2012, 07:40
у меня эта паста почему-то совершенно не высыхает… так и лежит плямбой. Но помогает хорошо, правда от небольших прыщей только (мне по крайней мере)
А я совсем тонко наношу, засыхает прям почти как маска (!)…
  • Masha_S
  • 18 сентября 2012, 10:01
Спасибо за пост! Давно планирую покупку такого средства, но всегда что-то останавливало от покупки! Эх… Надо, надо…
Вот и меня что-то останавливало года 2 (!). Но решилась и не пожалела!
  • Masha_S
  • 18 сентября 2012, 11:23
Да, меня тоже уже года 1,5… Но вот сейчас эта вещь актуальна для меня, период обострения, так что пойду наверное за ней в маг!
  • JoKeR
  • 18 сентября 2012, 10:52
Да, хорошая вещь
Кроме цинака в нее еще входит ихтиол
Помогает мне при небольших воспалениях)
Болючие подкожные прыщики же «вытягиваю» только ихтиоловой мазью
Вот думаю поэтому она и с подкожными прыщиками у меня справляется...) Хотя девочки вот пишут, что не всем помогает для борьбы именно с подкожниками (мало ихтиола, наверное)))
  • Leila
  • 18 сентября 2012, 12:58
у меня тоже есть эта паста, но на ночь наносить не получается так как обязательно смазываю ее об подушку через 10 минут))
наношу по выходным, если весь день дома и нужно что-то на лице подлечить.
Хорошо, когда есть время и возможность днем наносить средство!)))
чтобы не смазывалась, заклеивайте пластырем (или пищевой пленочкой, но пластырь крепче сидит). Кстати говоря, мне только этим способом эта мазь помогает вытянуть прыщ. Без «одеялка» на ночь лично мне не особо помогает.
Ух ты! Надо попробовать) Хотя есть опасения, что кожа должным образом «дышать» не будет…
для меня это средство оказалось абсолютно бесполезным, ничего оно не делает ни с созревающими прыщиками ни с уже созревшими, а вот гель из этой серии — мой мастхев, заживляет все что только можно)
Большинству помогает… Но всё исключительно индивидуально) Мне вот из линии Solution только это средство показалось эффективным… Какие же мы все разные)
  • elenakot
  • 18 сентября 2012, 22:19
У нас с мамой тоже есть. Незаменимая вещь, полностью разделяю ваше мнение!
А хлорофилл-каретиновую пасту от салонной косметики не пробовали? Она, вроде на все лицо наноситя и высветляет пост-акне, все ищу хочу попробовать.
Теперь, думаю, стоит в хотелки записать и пайот))
Нет, такое не пробовала… Payot пост-акне бонусом высветляет) Т.е. такой эффект не был заявлен. Но сравнивая с салонными процедурами и иными уходовыми средствами (в т.ч. медицинским), могу сказать, что результат поразительный) Отдельно с пост-акне я пока не буду бороться, жду ноября для таких процедур и средств, когда солнце не так активно)
  • Kseni4ka
  • 21 сентября 2012, 23:15
купила эту вещь сегодня, выдавливаю — а консистенция желтоватая гелевая и не могу понять, что это? вроде у вас паста белого цвета?
Вначале так будет) Это осадок. От него нужно избавиться, выдавливайте, пока белая паста не появится)
  • 24 октября 2012, 22:00
Скажите, пожалуйста, у Вас она тоже трудно выдавливается? Купила вчера, приходится ну очень много сил прикладывать, чтобы выдавить пасту из тюбика:(
Вначале очень сложно было выдавливать пасту из тюбика — она ж еще такая густая))) А потом стало легче)
  • 25 октября 2012, 09:38
Спасибо! А то я уж испугалась, что с ней что-то не то ))