Rose De Mer Soap Peel Christina Мыльный пилинг "Роз де Мер" Кристина (Израиль)

Привет!
С тех пор, как я увлеклась умыванием по методу Эрно Лазло ( с заменителями), мне стало интересно разное мыло.
Это мыло- пилинг я купила с целью 1 раз в неделю более глубоко очищать кожу. Отзывы в фирменном интернет магазине сплошь положительные, одни восторги.
И только у меня вопрос- а чем тут можно восторгаться? Или все отзывы липовые?

Описание:

Это простой, но эффективный способ решения таких эстетических проблем, как акне, расширенные поры, пигментация, фолликулярный гиперкератоз («гусиная кожа»), огрубелости и шелушение. Может использоваться для кожи лица, декольте, спины, коленей, локтей и др. Мыло включает в себя порошок Роз де Мер — натуральный растительный пилинг с морскими кораллами, соль Мертвого Моря и травы из Бразилии.

Состав: Содиум пальмат, содиум оливат, содиум касторат, глицерин, полисорбат-80, морская губка, измельченная коралловая пудра, двуокись кремния, измельченные морские водоросли.

От меня:
Важно!!! во время пользования пилингом необходимо пользоваться солнцезащитными экранами.
Хорошо, что я купила миниверсию 30 грамм. Размеры сначала слегка разочаровали, ну а что ждать с 30 грамм
Итак-на вид -мыло как мыло, желейной текстуры, плотно спрессовано, пахнет противненько водорослями.
Использовать нужно так: окунуть брусок в воду на 30 сек. и аккуратно водить им по лицу, затем намылить руки и пенкой массировать лицо.
Только вот как им массировать я не представляю-даже легкое прикосновение может запросто спровоцировать воспаления и царапины.Ощущение, что неотшлифованного песочка туда насыпали. Мылится плохо.Я в руках вспенивала-вообще мало пены и с мордосеткой- дело уже лучше, но пена не крепкая и растекается.
Для пилинга довольна экономичен.При использовании 1 раз в неделю, его должно хватить на 3 месяца 30 грамм.
Эффект:
Первое, что бросается в глаза- это отбеленная кожа.Поры сужены-да, есть такое. Ну и все. Очень стягивает кожу.
Ничего особенного и уникального я в этом пилинге не увидела, а вот вреда, считаю может принести мыльце не мало.
Я даже не знаю, кому это мыло можно порекомендовать( разве что врагу   )
Коже, склонной к воспалениям-нет
Купероз- категорически нет
Нормальной коже-зачем, если есть скрабы, энзимные пилинги?
Ну в принципе, пяточки и локти им можно потереть, но дешевле пемза выйдет
Итак, я вообще не поняла этого продукта и никому не рекомендую! А отзывам на фирменных сайтах вряд ли теперь поверю.
Оценка-2
Срок использования — 1 месяц
Цена -600 руб.
  • 20 августа 2012, 23:08
Наташа, вот не доверяю я свое лицо никакому мылу! Лет 15 мылом уже не умываюсь. А еще эффект пилинга… совсем не мое…
Спасибо за пост-предупреждение)))
  • 20 августа 2012, 23:11
Ну я в принципе спокойно Клиник мою ничего, но только летом!))
Но это вообще кошмар… Морского песка зачерпнуть и на лицо- и то мягче будет, чем эта коралловая пудра
  • Idema
  • 21 августа 2012, 01:07
мыло бывает разное…
  • 20 августа 2012, 23:10
У меня есть такой пилинг и могу с вами не согласиться по некоторым пунктам.
Не понимаю, зачем САМИМ мылом массировать лицо?! Нужно просто создать пену руками, и ею потом пользоваться. Такой способ применения был легко доступен в описании интернет-магазина, где я покупала, а также был озвучен консультантом марки на выставке красоты.
Да, пена не обильна, но эффект от использования вполне ощутим. А от скрабов я наоборот отказалась, т.к. считаю их более травматичными.
  • 20 августа 2012, 23:13
Ну так написано в описании. Я так не делала, и не понимаю тогда зачем эти гранулы?
мне он не понравился, есть более эффектные пилинги и не такие жесткие.
В общем, каждому свое.
  • 20 августа 2012, 23:54
Гранулы потом в пене…
  • 21 августа 2012, 01:45
Они в пене, но неравномерно, там пошкрябают, тут нет, в общем этот пилинг как-то недоработан,
и не тянет он на пилинг, т.к обновления кожи после него нет, все точки на месте,
купила его после восторгов на косметисте, по сути это просто кусок мыла
  • 21 августа 2012, 00:45
Тоже такой был, мне он ни о чем, я эффекта кроме стянутой кожи не увидела
  • 21 августа 2012, 07:28
Да, кстати.надо дописать.Спасибо!
  • KblCb
  • 21 августа 2012, 01:28
Пробовала у подруги буквально вчера. Осталась в полном восторге, честно говоря, и хочу себе такое приобрести.
  • 21 августа 2012, 01:35
Попробовать всегда можно. Как по мне и расход у него меньше, чем у скраба… пока все мыльце кончится. У меня с октября прошлого года эти 30г и пока не думают заканчиваться.
  • 21 августа 2012, 08:32
Наташа, а я теперь жду твоего поста о «методе умывания Эрно Лазло ( с заменителями)»! :-)) Интересны твои впечатления, тоже подумываю об этом методе…
  • 21 августа 2012, 08:36
Лена, если кратко-летом ДА! А на холода уже нет( так можно и без лица остаться))
Я постепенно на японское умывание буду переходить к холодам.
  • 21 августа 2012, 09:02
это которое двухступенчатое с маслом?
  • 21 августа 2012, 09:07
ага! но без фанатизма с маслом конечно… маслом только мейк снимать, а так и пенки хватит))
Шкура то одна и не молодеет
  • 21 августа 2012, 09:52
  я иногда тоже умываюсь маслом потом пенкой, но это только зимой и после ВВ крема
  • 21 августа 2012, 09:58
а обычно чем?
  • 21 августа 2012, 10:04
Этим летом только пенка Melvita
  • 21 августа 2012, 10:25
поняла.
  • Basenka
  • 21 августа 2012, 08:48
На инструкции на фото написано, что использовать для умывания и массажа следует именно пену, а нe мыло. Возможно, если вы попробуете этот способ, то измените свою резко негативную оценку?
  • 21 августа 2012, 08:55
Так я только так и делаю.Я наверное, не понятно изложила))
Но честно, не вижу особой разницы с другими пилингами, кроме отбеливания.Вот оно явно бросается в глаза))
И плюс мне стягивает.
  • Basenka
  • 21 августа 2012, 15:02
Тогда понятно и ваш отзыв будет полезен многим!
  • max-max
  • 21 августа 2012, 08:49
давай поподробнее про лазло в отдельном посте…
я уж 100 лет не пользовалась мылом для лица…
мой любовник-косметолог говорит, что от Кристины в основном без ума обладатели жирной и проблемной кожи… Кристина в этом сильна… и вообще все израильские проф.марки сильны в уходе за жирной и проблемной кожей… с другими типами кожи у них проблемки…
мыло-то на цвет какое страшное… я бы побоялась таким пользоваться… мое эстетическое я не позволило бы…
  • 21 августа 2012, 08:58
Думаешь стоит писать? Я постепенно к холодам буду от способа уходить на более щадящее умывание.
Ира, да, ввезде пишут, что израиль силен для проблемной кожи. А у меня они как раз были после НС))) Но видимо моя кожа не приняла такие грубости))
Ира, ты еще запаха не знаешь
  • max-max
  • 21 августа 2012, 09:01
и слава богу, что я не чую запаха…   люблю все без резких отдушек…
пиши-пиши… интересно почитать про твой опыт…
я вот думаю собраться и написать про свой опыт безводного умывания…
  • 21 августа 2012, 09:06
Хорошо! надо все обдумать и написать))
И ты пиши, конечно!
  • 21 августа 2012, 11:50
Я обладатель жирной кожи пробовала многое у Кристины и осталась недовольна, средства очень агрессивные, от них наоборот такие болючие красные прыщи вылазят((
  • 21 августа 2012, 11:58
ну вот мне тоже показалось, что слишком аггресивно.У меня на тот момент кожи была склонна к жирности и высыпаниям.
Я-за бережное отношение к коже.
Кто ж читает отзывы о продукте в инет магазинах? Вы меня рассмешили. Им же продать надо там на все положительные отзывы будут. Мне у клиник мыло понравилось конечно не пилинг, но очищает и не сушит. А вообще я пенку больше люблю не использую давно уж мыло.
  • 21 августа 2012, 10:40
Ну рада, что хоть расмешила Вас.
тут на Косметисте вообще весело
  • Mariam
  • 21 августа 2012, 11:21
Это мыло у меня очень хорошо идет для скрабировния депилированных участков, чтобы избежать врастания волос.
А лицо стягивает, да
  • 21 августа 2012, 11:25
Спасибо! Это очень и очень актуально, я не догадалась даже