Чистая кожа с Holika Holika Egg soap

Это для меня настоящее открытие и мой маст-хэйв!
Великолепное мыло, которое стало моим помощником в ежедневном уходе.
Я раньше очень субъективно относилась к мылам, особенно после хлебца Сислей, который мне за пару раз вызвал дикое раздражение и иссушил мою кожу, выzвав дичайшее раздражение.
Поэтому к этому мылу испытывала одночзначные эмоции — боялась что все повториться, как ни странно — это мое ЛЮБИМОЕ СРЕДСТВО ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ!
Под катом есть не очень эстетичные фото.

Белое мыло этой марки — мое первое, предназначено для сужения пор и гладкости кожи.
На его покупку меня подтолкнула проблема моей кожи!
У нас установилась безумная жара и моя комби кожа просто превратилась в жирную! Любой крем, который я использовала раньше стал просто забивать мои и без тго расширенные поры, вследствие чего — воспаления на коже. И посыпались — на лбу, на щеках — это ужас-ужасный! Чего я не пробовала, но кожа стала просто жирной — я просыпалась с блином на лбу-носу-подбородке и в течении дня пыталась заматировать все это дело, но становилось хуже.
Теперь мне нужно было избавляться от причин «жирности» кожи, но и лечить уже последствия.
В этом мне помогли и помогают 2 продукта — которые просто реальное спасение для меня — за 2 недели они избавили меня от проблем и сейчас только поддерживают кожу в чистоте.
Одно из них, как раз белое мыло от Holika Holika.
Мыло в виде яйца, ка я поняла это мыло ручной работы. Оно безумно экономное — его нужно совсем немного и за 3 недели каждодневного использования (2 раза в день) оно практически не смылилось!
Причем пену дает обильную — поэтому много не нужно! По использованию оно теряет гладкость и оказывается появляются какие-то утолщения, пупырышки внутри — но это не важно, это скорее естетический момент.
Я не знаю, как оно поведет себя на сухой коже, однако для комби и жирной — это просто находка — оно абсолютно не сушит кожу (это меня уже поражает 2-й раз, после пенки Миша)! Не вызавает сухости и шелушений, но на раздраженных участках может спровоцировать еще большее раздражение — так что осторожно. Это я к тому, что у меня была проблема возле губ, вызванная зубами мудрости и во время этого, возле губ было небольшое раздражение — мыло щипало и немного раздражало, сейчас все прошло и никакого раздражения в помине нет.
Насчет пор — не знаю как насчет сужения, но то, что оно выбеливает черные точки — 100%! Они есть, но светлее, а от этого кожа зрительно кажется чище и вроде поры меньше — отличный результат! Оно осветляет не только черные точки, но и следы постакне и шрамики! После всех воспалений, на коже появились следы постакне — темные пятна — через неделю применения мыла они посветлели, через 3 недели — они слабо заметны!
А что с воспалениями?
Они уже через 3 дня начали проходить! Через неделю я осталась только со следами постакне, а сейчас, спустя 3 недели я любуюсь на чистую кожу.
А теперь фото до
Через 1,5 недели
И через 3 недели (сейчас)
Итог: замечательное мыло, которое будет однозначно занимать почетное место по уходу за кожей! Я знаю, нам так хочется иметь одно средство для решения многих проблем на коже — это мыло одно из таких — не стягивает, не сушит, при этом отлично очищает кожу. По моему опыту — можно использовать как утром, так и вечером! Очищает до скрипа (это кому не нравится).
ПС: Повторюсь, моэ коже это средство подошло идеально, за другие ручаться не буду!
Надеюсь была полезной)
Цена: зависит от магазина от 500 руб
Срок использования: 3,5 недели
Оценка: 5+++
  • vibit
  • 26 июля 2012, 15:44
Очень уважаю посты по уходу с фото «до» и «после».
Могла бы поставить "+", он был бы непременно ваш.
Спасибо за пост!
Скажите, а что еще в вашем арсенале по уходу? Чем пользовались до использования мыльца?
Присоединяюсь к вопросу о средствах по уходу, которыми ещё пользовались в этот период
Результат потрясающий!
Спасибо, вместе с мылом, каждый день использую аптечую себорегулирующую эмульсию — так как никаким кремам уже не доверяю особо — Acnilaude M от cumlaude lab. При этом я думала выбрать что-то типа La roshe-Posay, либо Биодерма, однако фармацевт посоветовала эту антибактериальную эмульсию, которая постепенно приучает жирную кожу вырабатывать меньше жира и матирует надолгое время — при этом увлажняет и вообще не сушит кожу! — действует не сразу, неделю ничего не менялось особо, но сейчас — эффект на лице. Не забивает поры, обладает антибактериальными средствами которые вызывают воспаления, контролирует жирность кожи и действует как средство от акне. Покупала я ее за 12 евро (если память меня не подводит) — буду покупать еще раз!
Спасибо за ответ! Нужно будет поискать в аптеках тщательнее, а то не видела этой марки.
Оно должно появится у меня!
Спасибо за пост! Результат прекрасный.
О, надо такую эмульсию прикупить, хочу! Это ж чудо средство от несовершенств, как я забыла!
Эмульсия отличная, я сначала не поняла ее действия — думала поможет сразу — ан нет — кожа постепенно приучилась и теперь если я ее день не помажу.два — ничего не случиться, кожа не будет как блин. И плюс — я смотрю чтобы поры не забивал, это прям для меня пунктик! Плюс обещанный антибактериальный эффект — все есть, как сказал фармацевт, отводя еня от других полок, куда рука тянулась — я не пожалела, спасибо ее совету!
  • Charmi
  • 26 июля 2012, 16:15
Полезный пост, у меня кожа жирная, с пост-акне, забитыми порами и воспалениями, я бы попробовала такое мыло. Пока на черное африканское целюсь ))) А чем еще пользовались в течение этих 3 недель? пудра-тональный?
Пользовалась базой для пор от Скинфуд — вообще пользуюсь ей каждый день, пудрой и точечно бб кремом на проблемные места (когда были проблемы), сейчас, когда кожа в более хорошем виде, в такую жару предпочитаю ничего не мазать: только легкий макияж: база-гель для пор, румяна и тушь. Все.
Из ухода — только эти 2 средства — себорегулирующая эмульсия и мыло! Раз в неделю — увлажняющая сыворотка от Ив Роше (сейчас про нее много пишут).
  • Gatta
  • 26 июля 2012, 16:16
О, впечатляет   Я посылку с этим чудом жду, надеюсь, мне тоже подойдет, у меня кожа без особых воспалений, но поры и точки тоже замучили.
  • LOlga
  • 26 июля 2012, 16:42
Отличный пост с наглядными фотографиями. Спасибо вам.

• Iuliia
  • 26 июля 2012, 16:46
не первый положительный пост про это мыло. по-моему рысичка про него писала, она делала мыльные маски и кожа после них идеальная стала. вы не пробовали?
Нет, просто умываюсь, а по поводу постов — мы все практически пользуемся одиннаковыми рподуктами — как круговая порука, поэтому уверенна — отзывов будет еще немало)
  • Koshka
  • 26 июля 2012, 17:25
у меня тоже жирная кожа летом. «мои яйца» уже в пути   надеюсь, мне тоже помогут. спасибо
  • Mmm
  • 27 июля 2012, 10:41
А как вы заказали и где, спасибо!
Вы такую красоту показали, что пойду-ка я куплю себе их тоже прямо сейчас.
Спасибо за пост!))Тоже себе прикуплю)) Если бы еще знать где!)) Буду искать)))
у меня был такой же эффект!

Подскажите, вы заметили эффект сужения пор? Давно ищу средство, справляющееся с этой проблемой. У меня кожа без воспалений, но вот полгода назад расширились поры по обе стороны от носа, выглядит неочень эстетично и пудра проваливается. Слышала положительные отзывы по поводу белого яичка, но вот именно про сужение пор не слышала.
Особо сужения не заметила, только черные точки стали заметно светлее, от этого кожа вроде кажется «чистой». Не могу сказать однозначно.
Мыло, судя по действию, содержит кислоты…
а чем это вредно? Никогда не сталкивалась с этим, объясните.
  • Aigul
  • 27 июля 2012, 14:01
Кислоты помогают в очищении кожи. АНА снимают поверхностную омертвевшую кожу, а ВНА растворяют комедоны.
Да, в принципе, ничем и не вредно, просто летом при использовании средств с кислотами нужно уделять особое внимание защите кожи от солнца, иначе может появиться пигментация. У меня тоже есть мыло с кислотами, только не Холика Холика, а какое-то японское, но эффект похожий, правда, каждый день им пользоваться я не решаюсь, использую 2 раза в неделю.
Ваш пост очень показательный! спасибо большое:) в избранное:)
надеюсь не пригодится — я в хорошем смысле этого слова)

• Tetra
  • 27 июля 2012, 09:01
Вчера приехали ко мне мои яйца   Зеленые. Мне даже что-то пользоваться жалко, такая красота!
  • amlis
  • 27 июля 2012, 10:58
А откуда приехали? где купить такое? (в личку напишите плиз).
Хочу такую эмульсию Acnilaude M от cumlaude lab. Интересно, она в России продается? Если кто-нибудь знает, где можно заказать, напишите в личку, пожалуйста
  • margoo
  • 28 июля 2012, 02:40
И мне, пожалуйста!
  • Mmm
  • 07 августа 2012, 10:45
Присоединяюсь! По-моему, в России все же не продается…
напишите, пожалуйста, где и как купить эти яйца в личку
ничего себе! неожиданно!