09.07.2012
2041

Новинки Nuxe. Розовая серия

Весной у нас аптеках появилась новая линейка продуктов Nuxe. Розовая. Предназначенная для сухой и чувствительной кожи. Вообще-то я обладательница комбинированной, но средства для очищения я часто покупаю для чувствительной, т.к. для комбинированной частенько оказываются излишне агрессивными и подсушивают, а я этого не люблю. Так что из данной линейки я выбрала для себя 2 продукта: Мицеллярную пенку для умывания с лепестками роз Nuxe Micellar foam cleanser face with rose petals и очищающее молочко для лица, глаз и губ Nuxe Comforting cleansing milk face, eyes and lips with rose petals.
Пенку для умывания я брала в качестве основного средства для удаления косметики с лица, а молочком удаляю косметику с глаз.
И то и другое средство мне понравились, оба имеют немного мыльно-розовый запах и очень приятную кремовую консистенцию. Вот прямо настоящую кремовую.
Пенка выдавливается на ладонь небольшой белой горошиной, сначала кажется, что она очень маленькая и добавляешь еще и еще, но это уже слишком лишнее. Два нажатия достаточно чтобы полностью смыть косметику (в моем случае санскрин+пудра). На лице пенка превращается в настоящий густой крем, достаточно необычные ощущения и очень приятные. Кожу очищает хорошо, ватный диск после умывания совершенно чистый, но через некоторое время после умывания, если не поторопиться с нанесением крема, будет стягивать кожу, что мне немного странно, ведь оно предназначено для сухой кожи… так что пенка хорошая, но не идеал.

Очищающее молочко я бы лучше назвала очищающим кремом. Это действительно достаточно густой крем. Одного нажатия с лихвой хватает на один глаз. Отлично очищает и стойкие кремовые тени, и базу буквально одним движением. С тушью тоже замечательно справляется, но при попадании в глаза будет беспощадно щипать. т.е. идеальным тоже его не назовешь. Так же удаляла им в боевых условиях и всю косметику с лица, замечательно справляется и с тональным кремом.
После использования обоих средств кожа чувствует себя как будто ее только что кремом намазали бархатная, мягкая и увлажненная.
Оценка обоим — 4.

Спасибо, за внимание)
А что вы пробовали из этой линии?

Tetra 09 июля 2012, 14:34
Я ничего не пробовала, но мицеллярная пенка очень заинтересовала   Не подскажите цену на оба продукта?
ShumelkaMish 09 июля 2012, 15:16
ох, уже точно не вспомню, что-то около 400 руб каждый…
VicTusia 09 июля 2012, 15:14
Ничего не пробовала, но буду иметь в виду.
ShumelkaMish 09 июля 2012, 15:22
Tetra 09 июля 2012, 15:42
Отправлюсь-ка я до аптеки   Как раз моя пенка для умывания заканчивается.
ShumelkaMish 09 июля 2012, 20:26
отправляйтесь, новая чудо как приятна)
YuliaFeya 09 июля 2012, 16:49
Не пробовала ничего из Нюкса, моя любовь на все времена-мицеллярка Биодерма
ShumelkaMish 09 июля 2012, 20:28
мицеллярка это само собой, но я летом утраиваю очищение кожи. Могу молочком снять косметику, потом умыться, а потом и мицелляркой пройтись. Эта жара чувствуется в каждой поре
YuliaFeya 09 июля 2012, 20:50
только после мицеллярки умывайтесь, не оставляйте так на коже)
ShumelkaMish 09 июля 2012, 20:59
я еще лосьоном ее протираю или цветочной водой ))
LYU 09 июля 2012, 19:28
о. то есть эту серию перевыпустили они, значит, ура-ура! Спасибо за отзыв, про пенку согласна на 100%, второй продукт не пробовала.
ShumelkaMish 09 июля 2012, 20:29
да, там состав немного подправили и она по ощущениям стала в 100 раз приятнее
RitaMix 09 июля 2012, 20:45
Вот и я не пробовала! Но буду иметь эту пенку в виду)))
ShumelkaMish 09 июля 2012, 21:00
Имей, Рита, это чистый крем!)
nastyamk2007 09 июля 2012, 21:38
Вот у нас не представлена эта марка( а так с удовольствием бы испытала на себе))
ShumelkaMish 10 июля 2012, 01:41
зато у тебя Рива есть и Дебораааа
nastyamk2007 10 июля 2012, 10:11
Ну да, не плохая компенсация))))
AnnaVita 09 июля 2012, 21:44
Спасибо, Оля, за обзор! Посмотрю оба продукта! Мне как раз хочется крем для демакияжа, да и умывалка заканчивается. У меня, кстати, такая же проблема с умывалками.После умывания чувство стянутости кожи присутствует, хотя беру продукты для сухой кожи,
ShumelkaMish 10 июля 2012, 01:55
Анна, мне не сушила только пенка для умывания Кодали, все остальное, к сожалению, стягивает кожу. У Кодали тоже есть молочко для демакияжа, может его попробуй, если хочешь, чтобы не сушило
AnnaVita 10 июля 2012, 11:43
Попробую, спасибо
NorthAri 10 июля 2012, 13:34
было очень интересно. Люблю нежный запах роз, и кожа у меня смешанная — как раз хорошо, что стягивает)
ShumelkaMish 10 июля 2012, 19:23
тебе нравится? а у меня прям мандраж начинается. если чувствую, что начинает стягивать, срочно нужно что-то делать-срочно нужно что-то делать-срочно нужно что-то делать)))
NorthAri 10 июля 2012, 19:45
мне нравится, потому что к стягиванию еще добавляется убирание блеска) я сейчас так мучаюсь с кремом Dr.Schrammek — купила балансирующий матирующий крем для смешанной и жирной кожи — это просто ад лицевой! Во-первых он дико щипет. Во-вторых, ни о каком матировании речи нет даже близко — это после нанесения. В-третьих, через час-два происходит полный аллес — лицо превращается в масляный блин! Я уже в крик на этот крем жаловаться готова. Он просто ужасен. Я, конечно, как упертый баран, думаю — а может недельку потерпеть, и тогда эффект будет? вот такой крик души уже…
ShumelkaMish 10 июля 2012, 22:04
О, я видела этот крем))) я его долго в руках вертела, но приписка Dr. меня всегда настораживает)) смотри, до забитых пор не дотерпи
NorthAri 11 июля 2012, 08:42
да вроде и марка хорошая очень и недешевая… и отзывы неплохие были… и еще написано, что некомедогенный, но — такой ужасный, слов нет!