05.07.2012

Знакомство с Melvita

В моем городе продукты этой марки не представлены, поэтому пришлось заказывать в интернете. Кремы и сыворотки без затеста покупать было не разумно, поэтому свое знакомство с Melvita я решила начать с относительно безопасных продуктов.

1. Melvita ЦВЕТОЧНАЯ ВОДА-СПРЕЙ ВАСИЛЕК/Centaurea cyanus/ Cornflower floral water/ Eau florale de bleuet
Цветочная Вода обладает смягчающими и успокаивающими свойствами. Обычно ее рекомендуют в качестве очищающего лосьона, в частности, для ухода за областью вокруг глаз. Может применяться как очищающий лосьон для лица. Я спользую эту водичку в основном утром, отмечу удобство упаковки, пульверизатором удобно распылять воду на все лицо. Для глаз по утрам делаю компрессы из ватных дисков, оставляю на глазах минут на 5. Очень хорошо снимает отеки и освежает кожу. Объем большой — 200 мл.
Цена: 885р.

2. Melvita ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ С ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ/Mousse nettoyante/ Anti-pollution tous types de peaux/ Face cleansing foam anti-pollution care
Пенка очень нежная, деликатная, не содержит мыла. Хорошо очищает кожу, с макияжем справляется отлично (несколько раз пробовала удалять ею макияж с глаз (хотя для этого она не предназначена), удаляет без остатка. После умывания кожу не сушит и не стягивает, не много сужает поры. Подходит для ухода за нормальной и комбинированной кожей. Удобная упаковка с дозатором и размер флакона небольшой (50мл.), что позволяет брать ее с собой в дорогу
Цена: 902р.

3. Melvita ЭКСТРАОРДИНАРНАЯ ВОДА НАРЦИСС/Eau extraordinaire narcisse/ Narcissus extraordinary water brightening care
(на фото выше рядом с пенкой)
Производитель предлагает эту воду женщинам, которым нужно средство для улучшения цвета лица и борьбы с пигментацией.
Я как раз такая женщина: борюсь с пигментацией и всеми способами пытаюсь улучшить цвет лица :-)) Поэтому эта водичка оказалась для меня как нельзя кстати! Использую ее на ночь, у нас сейчас очень жарко, поэтому ночной крем не наношу, увлажнения от водички хватает вполне, нет ощущения липкой пленки. Заметила небольшой осветляющий эффект, кожа утром мягкая и отдохнувшая.
Думаю эта вода вдвоем с пенкой составят отличный дуэт на отдыхе (очень удобный дорожный размер- 100мл).
Цена: 930р.

4.Melvita ПРИМУЛА ВЕЧЕРНЯЯ МАСЛО/Nuile d'onagre/Evening primrose oil
Масло обладает омолаживающими и восстанавливающими свойствами, предотвращает старение кожи. Пока было не очень жарко наносила масло на ночь за 1-1.5 до сна, потом промакивала салфеткой. 2-3 капель хватает на все лицо, шею и декольте. Масло легкое, поры не забивает, впитывается почти без остатка. Улучшает цвет лица, утром лицо выглядит посвежевшим. Сейчас его не использую, жду более прохладной погоды, храню в холодильнике.
Срок использования: 2 недели.
Цена: 1 105р.

Все вышеперечисленными средства обладают легким травяным запахом, который быстро улетучивается.

5. Melvita НАТУРАЛЬНОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ КРЕМ-МЫЛО АППЕТИТНЫЕ СПЕЦИИ/Cavon creme epices gourmandes/Crem soap-appetizing spices/ poudre et hulle d'argan-karite
Мыло понравилось! Пахнет очень аппетитно восточными пряностями. Обладает довольно чувствительным скрабирующим эффектом (благодаря порошку ореха аргании), хорошо подходит для бедер, ягодиц и живота, для остальных частей тела будет слишком агрессивным. Мыло хорошо пенится, расход средний. Кожу не сушит. Подходит для чувствительной кожи.
Оценка: 5+
Срок использования: 2 недели
Цена: 190р.

Думаю, что знакомство с маркой Melvita прошло удачно!
Лена

А Вы знакомы с этой маркой? Какие Ваши любимые продукты этой марки?
Всем спасибо! :-))

Mrs_Elena 05 июля 2012, 14:46
Если не сложно напишите пожалуйста составы, заинтересовала пенка и цветочная вода. У меня было масло жожоба из этой серии, для увлажнения.
Serenity 05 июля 2012, 14:58
добавила состав
irka369 05 июля 2012, 14:51
Даже не слышала о такой марке, спасибо большое… было интересно
Bela 05 июля 2012, 14:52
Для меня эта марка совершенно новая, Вы очень заинтересовали :) посмотрю повнимательнее
OlgaAlfochka 05 июля 2012, 15:02
Очень интересный обзор — недавно поглядывала в сторону стенда Мелвиты, но так и не решила с чего начать… Масло заинтересовало.
а разве чай относится к косметическим продуктам?
Serenity 05 июля 2012, 15:10
по крайней мере помогает нам оставаться здоровыми и красивыми :-))
FrauNatalia 05 июля 2012, 15:14
Горько и обидно видеть такие цены, ровно в 2 раза завышены. Вода василька стоит 10 евро. Вам спасибо за пост.
Serenity 05 июля 2012, 15:20
Согласна с Вами, цены не оправдано высокие
Gektora 05 июля 2012, 15:24
Я в составах не понимаю ничего, кто разбирается там правда такой хороший состав и оправдана ценовая категория?
Зашла на их сайт много интересного, но не слышала о такой продукции никогда.
Serenity 05 июля 2012, 15:27
на сайте дороже чем покупать зарубежом
fuona 05 июля 2012, 15:36
Чай так аппетитно выглядит! Наверное в прозрачном чайнике очень красиво такие «чаинки» плавают   Нужно попробовать.
Спасибо, что познакомили!
Serenity 05 июля 2012, 15:38
Я в таком завариваю :-)))
fuona 05 июля 2012, 15:41
Вах! и это прям он? Я так и думала, что будет хорошо смотреться))))))
Serenity 05 июля 2012, 15:52
Да, это чай ЦИРКУЛЯЦИЯ
Gektora 05 июля 2012, 15:46
красота какая!
Mursilka 05 июля 2012, 15:36
Очень интересно Вы рассказали и привлекательно показали продукты. Особенно мыло понравилось — обожаю такие штуки.
Primorochka 05 июля 2012, 15:39
Ого, не знала, что они и чай выпускают! У меня пока только тоник этой марки, очень нравится, собиралась и дальше пробовать их продукты, ваш отзыв это желание укрепил, спасибо, плюс вам)
Serenity 05 июля 2012, 15:53
тоник для какой кожи?
Primorochka 06 июля 2012, 03:24
Увлажняющий тоник для сухой кожи (вода розы, мёд и стевия)
Maryann1976 05 июля 2012, 15:47
У меня очень простенько — был бальзам для губ и крем для рук, я была очень ими довольна! Спасибо за пост!
Serenity 05 июля 2012, 15:53
а какой крем для рук? Понравился?
YuliaFeya 05 июля 2012, 17:40
Сколько раз проходила мимо их магазинчика… Надо зайти. Но цены что-то меня убили-за водичку почти тысячу рубле? хм…
Serenity 05 июля 2012, 17:46
Да, цены высоковаты…
Deimia 05 июля 2012, 18:09
Тоже не слышала о такой фирме
BrunetteV 05 июля 2012, 19:44
Моя любимая Melvita! Мне срочно необходимо приобрести воду Нарцисс  . Спасибо за пост!
Serenity 05 июля 2012, 20:09
Вам спасибо за внимание! Что-то еще пробовали из Melvita?
BrunetteV 06 июля 2012, 08:55
Да много чего пробовала, мне очень нравиться, и, главное, мне подходит! Почему-то в России ассортимент Melvita скуден, хотя у них много линеек для разных типов кожи, а также мед, чаи и прочие штучки для здорового образа жизни
Serenity 06 июля 2012, 09:00
про чай не здесь не разрешили писать, к сожалению…
Jane_Rossum 05 июля 2012, 20:10
У меня есть апельсиновая и розовая вода, но их действия я так и не поняла   Просто вода с еле уловимым запахом. Сушит слегка кожу.
А вот спрей для подмышек очень классный! Органика, это для меня главное. И реально нет запаха на протяжении дня.
Планирую продолжать знакомство с маркой, в частности с кремами.
Serenity 05 июля 2012, 20:17
до кремов я пока не дошла :-)) Спрей заинтересовал… что за спрей? Можно поподробнее?
Jane_Rossum 07 июля 2012, 17:59
Вот этот спрей.
Очень нравится запах, как будто хлебный.
Запаха пота нет на протяжении всего дня.
Serenity 07 июля 2012, 18:35
спасибо, присмотрюсь