Масло масляное. Часть 6. Масло виноградных косточек

Всем привет
Сегодня я расскажу об одном из своих любимых масел -Масле виноградной косточки
Масло масляное. Часть 6. Масло виноградных косточек
Это масло имеет довольно широкое применение.Его получают методом горячего или холодного прессования из высушенных виноградных косточек. По консистенции оно не слишком густое, легкое, имеет легкий запах и зеленоватый цвет. Очень хорошо впитывается и не забивает поры, что позволяет использовать его для жирной и комбинированной кожи.
Рассмотрим его применение в косметологии.

1. Для лица.
Как я уже сказала, это масло хорошо подойдет для жирной и комби кожи. Оно обладает свойством стягивать поры, а содержащиеся в нем витамины Р и Е очень полезны для стареющей кожи и позволят продлить молодость. Не зря это масло еще называют «Эликсиром молодости».
Я смешиваю это масло с персиковым и наношу на ночь, утром излишки смываю обычной водой. Добавляю это масло и в различные маски для лица. Об одной из них я писала в одном из предыдущих постов.

2. Для волос.
Это масло хорошо втирать в кожу головы. Масло укрепляет корни волос, делает волосы блестящими, не утяжеляет волосы. Так же хорошо добавлять его в маски для волос и в тандеме с другими маслами для укрепления и стимуляции роста волос.

3. Для рук и ногтей.
Масло отлично смягчает кутикулу, придает здоровый вид ногтям, замедляет процесс старения кожи рук.Можно добавлять его по нескольку капель в воду, когда делаете маникюр, в ваш любимый крем для рук и прочее.

4. Для губ.
Я добавляю это масло в самодельные бальзамы для губ, либо использую в чистом виде на губы. Оно хорошо смягчает сухие губы, ускоряет процесс заживления трещинок, ранок и пр., отличная замена бальзаму для губ в зимнее время.

5. Для шеи, области декольте и груди.
Сейчас самое время поухаживать за этими тремя частями тела   И масло ВК в этом очень хороший помощник! Втирайте его массажными движениями на ночь. Оно предохраняет эти зоны от преждевременного старения.

Также добавляйте масло в воду при приеме ванны, оно будет хорошо ухаживать за кожей тела, пока вы расслабляетесь.

Спасибо всем за внимание   Надеюсь, была полезна.
Спасибо, очень интересный пост! Я давно хочу уже попробовать именно это масло, но всё уход свой не «добью»)
  • 10 мая 2012, 09:54
Не за что)Я теперь всякими кремами пользуюсь лишь когда нет возможности маслом воспользоваться)))))Стоят теперь без надобности)
Люблю это масло нежной любовь, но вот оно у меня очень долго впитывается   Наношу 1-2 капельки на все лицо, а потом приходится снимать излишки салфеткой, хотя кожа обезвоженная комбинированная.
  • 10 мая 2012, 09:55
У меня тоже комби, смешиваю его с персиковым маслом, но впитывается все до капельки))
Может потому что смешиваете) Надо будет попробовать в смеси)
  • M-Olly
  • 09 мая 2012, 13:32
а я его ем   теперь еще и втирать буду)
  • 10 мая 2012, 09:55
Я читала, что его еще и в пищевых целях используют, только не знаю как)
  • M-Olly
  • 10 мая 2012, 13:29
Как угодно в качестве растительного масла)
Но я его в салаты в осноном изна нейтрального куса.
  • Andrea
  • 09 мая 2012, 13:43
а сколько нужно масла для приёма ванной чтобы почувствовать эффект?
  • 10 мая 2012, 09:56
Капелек 15 можно чуть больше… взвисимости от количества воды)
ух как интересно, я уже много слышала про это масло, но вот так подробно — нет
скажите пжлст, Вы говорите что оно сужает поры и его можно наносить на кожу. У меня такая фигня, что вся кожа нормальная, а нос жирный, и в последнее время поры стали очень заметны на нем, можно ли наносить масло и на него тоже? не станет ли кожа еще жирнее?
Пардон, что отвечаю на неадресованный мне вопрос, но сама им пользуюсь.Не станет. у меня кожа комбинированная, лоб очень жирный, жирниться еще сильнее не стало. Наоборот улучшение состояния кожи. Его как раз для жирной проблемной и рекомендуют.
  • 10 мая 2012, 09:57
Да, у меня тоже нос жирный, но на его жирность масло не повлияло, а только в лучшую сторону)
спасибо, девушки, буду пробовать!
а то кажется абсурдным, жир мазать на жир))
Моей коже как-то на это масло было по барабану. Что наносила, что нет. Одно хорошо — хоть аллергической сыпью от него не покрывалась. А потом вообще пузырек разбила. Может еще раз купить?
  • 10 мая 2012, 09:57
А как вы его использовали?
И чисто масло на кожу заместо крема, и в сочетании с персиковым маслом, и добавляя в маски.
  • nasbka
  • 14 мая 2012, 16:14
Тоже им пользуюсь) 2 раза в неделю на ночь. И увлажняет, цвет лица выравнивает, мелкие прыщики просто исчезают… Люблю это масло.
Тоже очень люблю это масло, запах меня просто завораживает. Использую на лицо иногда и на область декольте. Вам спасибо.
  • Dinata
  • 17 октября 2012, 15:32
Спасибо! Давно уже бутылек купила, но так и стоял без дела. Сегодня же открою его