Шоковая терапия для моего носа или очищающие полоски "Пропеллер"

Привет, дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу вам рассказать о аптечном разочаровании- очищающих полосках для носа «Пропеллер» с зеленым чаем.
С мечтаниями об идеальном носике оббегала все аптеки города, только в одной нашлись полоски. В предвкушении чуда я лепила её на нос… Но чуда не произошло.
Вот и они:

Расскажу обо всем по порядку:
На щеках и носу поры у меня немного расширенные, с чем я постоянно и борюсь. «Грязи» на носу не так уж и много, но хотелось бы, чтобы совсем не было. И как к самому простому способу по быстрому удалению этой самой грязи, я обратилась к полоскам.
Плюсов у этих полосок мною обнаружено не было, кроме того, что лепятся хорошо и очень крепко «врастают» в нос… хотя второе я, со слезами на глазах, отнесла бы к огромному минусу!
Наклеив полоску, как и написано в инструкции, просидела с ней 20 минут. За это время она засохла и стала каменной.
Вот тут и началось самое страшное… Отодрать(именно так это называется!) их от носа без слез невозможно. Будто кожу отрываешь вместе с ними, уж очень больно...:(
Красота, как мы знаем, требует жертв, но в моем случае, та самая красота прошла мимо, а вот носу досталось по полной программе!
На полоске никаких вырванных пор я практически не обнаружила.Только пару малюсеньких точек-верхушек.
Для наглядности я попыталась их уловить в макро:

После отклеивания очень долго сохраняется чувство стянутости, даже крем не помогает.

Результат мучений:
Нос до(прошу не пугаться)
И после

Видно, что на носу остались кусочки клея от полоски. Благо, он легко отмылся.
Запах у полосок напомнил мне жвачку «орбит» дыня-арбуз, именно такой они пахнут. Хотя по задумке производителя-с зеленым чаем. Не скажу, что неприятный, но очень резкий, и в течении всех 20 минут никуда не пропадает. Поэтому минут через 5 уже надоедает.
В пачке 6 полосок.
Кому интересен состав:
Полиакриловая кислота, поливинилпирролидон, вода, двуокись кремния, экстракт зеленого чая, алоэ, лакричника, токоферол ацетат, аллантоин, метилпарабен, доксид титана, дикалиевая соль, парфюмерная композиция.

Срок тестирования: 3 недели, каждые три дня делала повторно.
Цена: 102 рубля в аптеке.
  • NelliG
  • 07 апреля 2012, 11:25
Спасибо!!! ))

• Yanki
  • 07 апреля 2012, 11:39
такие полоски не дают заявленного результата, травмируют кожу и, самое плохое, — могут провоцировать купероз
Как раз таки результат дают — у меня отлично всё вычищалось этими полосками, но, действительно, венки повылазили на крыльях носа, будьте аккуратней.
  • lelyana
  • 07 апреля 2012, 12:19
обидно…
  • stdffe
  • 07 апреля 2012, 12:21
у меня похожие, их тоже было больно отдирать, если делать это медленно. А когда быстро — всё хорошо удаляется. Но они не вытягивают грязь из глубин пор, они её просто «расшатывают». Потом лучше вручную немного подчистить.
Я пользовалась такими полосками с зеленым чаем, с активированным углем и классическими. Эффекта от с чаем и углем ноль, зато классические вычищали все на «ура»!
  • Ksenika
  • 09 апреля 2012, 10:38
у меня та же история. берите классику))
наверное, их стоит держат ь поменьше… минут 5, как только подсохнуть-снимать) 20 мин.это явно перебор для них
а сколько это удовольствие стоит?
около 100-120 руб упаковка, продаются в основном в аптеках)
забыла цену указать, 102 рубля.
сделаю через несколько дней ещё раз, подержу поменьше, спасибо)
Разницы не увидела.
  • Enotik
  • 07 апреля 2012, 12:52
Попробуйте самодельную пленочную маску. Отличное средство. Тем более, что у вас не все так сильно запущенно)
самодельную? не из желатина случайно?
  • Enotik
  • 07 апреля 2012, 14:37
Да. Я добавляю в нее активированный уголь и каплю масла чайного дерева. Если делать регулярно эффкт не затавит себя долго ждать
делала раза 4, эффекта не заметила…
У вас поры стянуты. Вы никакими полосками не вытащите бяку. Надо распарить кожу. У меня есть хвалебная маска от черных точек, но она мне не помогала, т.к. поры стянуты были. Надо перед этим хорошенько распарить
перед использованием все было распарено, фото «до» перед распаркой сделано было
Тогда к косметологу. Если бы было видно верхушки пор, тогда бы грязь вылезла.
согласна, для меня это самые ужасные полоски!!!))
У меня была маска пропеллер, которая растворяла черные точки, они как жидкое маслице вытекали из пор, пользовалась года 3, а потом они поменяли дизайн тюбика и вместе с ним наверное и состав, эффект исчез и новая упаковка оказалась бесполезной, обидно. А вот такие полоски мне почти не помогают, но и отдираются элементарно без всяких слез и стянутости, глубокие точки они не способны выдернуть.
Мне косметолог советовала полоски для носа Nivea, еле нашла, мне понравились, они белые (лучше бяки видно) и пахнут как средства марки Exfoliac на кислотах, сладенько фруктами так. Стоят около 260 в очень дорогой аптеке :(
Больно их отдирать, конечно, и не созревшее они не вытягивают… Но остально все прилипает, главное не передержать, тогда следы остаются… Делаю раз в две недели где-то. Попробуйте, может, больше понравится
Спасибо, попробую найти! а то даже эти по моему заказу только привезли в аптеку…
Давно уже поглядываю на эти полосочки т.к. проблема с черными точками тоже есть.
Спасибо за отзыв, очень наглядно!
Кстати, пользоваться стала скрабом самодельным- хлопья овсяные и кефир, можно просто с водой смешивать и на лицо, 3-5 минут помассировать и смыть -хороший результат! черных точек стало гораздо меньше.
Я тоже хлопьями умываюсь, только с водой. эффект обалденный, действительно :)
Плюсуюсь к овсянке! Поры необъяснимым образом стали легко чиститься — овсянка каждый день + скатка 2 раз в неделю, и хотя бы раз в месяц стараюсь распарить лицо и аккуратненько (!) почистить. Нос теперь не узнать :)
А от полосок, что Пропеллер, что Нивеа, никогда особого результата не видела… очищенная пора сразу же усиленно заполняется вызванным жиром))
Точно-точно! и не нужно заморачиваться по поводу полосок ,намного всё проще — дома сделал чудо маску и ходить никуда не нужно
а каждый день это не много?? получается ведь своего рода скраб , а скраб обычно 1-2 раза в неделю используют.
я бы тоже каждый день пользовалась,а то боюсь- думаю так часто, наверно, нельзя так часто!
Я умываюсь овсянкой, то есть аккуратно массирую уже размоченной кашкой)) и где-то раз в недельку оставляю её на лице засохнуть — хороший матирующий и подсушивающий эффект.
спасибо! да, результат превосходный!
  • Aelora
  • 07 апреля 2012, 15:22
Попробуйте с углем этой фирмы или Cettua. С зеленым чаем полоски и в самом деле редко дают результат…

• Tatty
  • 07 апреля 2012, 18:32
А я вот с углем в нашем городе так и не нашла, удивительно   Только с лесным орехом.
  • TAnna
  • 07 апреля 2012, 15:33
Для меня эти полоски — маст хэв!
Дам небольшой совет: я пользуюсь полосками ТОЛЬКО после очищающей маски на глиняной основе (МММ, паста от ИР).
Результат — выше всяких похвал
Примерно через час после применения этих полосок на моём носу можно блины печь — жирнючий-жирнючий становится. Но на полоске много всякой каки остаётся, правда и на носу тоже(((
Согласна с автором — полоски неудачные. Очень травмируют нос. Для меня нет лучше полосок Кетуа — они тканевые, быстро сохнут легко удаляются и хорошо чистят поры.

• Tatty
  • 07 апреля 2012, 18:31
А я недавно от Cettua попробовала — тоже отдирать больно( Эффект правда немного есть, но вот почитала, что распарить нужно — в следующий раз так и сделаю.
  • Zamazka
  • 07 апреля 2012, 19:13
Для меня это самые лучшие полоски! Беру всегда именно с зеленым чаем! Они реально работают! (я где-то на просторах Косметисты уже добавляла хвалебный комментарий про них и наглядное фото)
сколько вы их держите?
  • Zamazka
  • 07 апреля 2012, 19:28
Убираю, как только высохнут.
  • Alysha
  • 07 апреля 2012, 19:55
Я потихоньку тестирую средства фирмы Пропеллер от черных точек, но до полосок еще не добралась, т.к. считаю это травматичным и не верю в результат. Надеялась увидеть на Вас что-то показательное, но меня они разочаровали :( лично я эффекта не увидела.
Попробуйте гель для умавания этой же фирмы или поищите полоски в составе которых есть активированный уголь. Вот, например, девушка писала пост о хороших полосках
А как вам остальные средства Пропеллер? Полюбилось что-нибудь?)
  • Alysha
  • 09 апреля 2012, 14:06
Да, гель Пропеллер этот, он матирует хорошо, осветляет черные точки, и оочень экономичный! Куплю повторно его. Еще хочу попробовать sos средство от прыщей, говорят хорошее! Маска, флюид не понравились. Еще скраб у них нечего, но эффект временный от него.
Спасибо! Присмотрюсь тоже)
  • Moka
  • 22 марта 2013, 22:36
Именно эти полоски мне не подошли, поры ни как не чистили. А вот классические и особенно с углем на ура! Мои любимые, на много лучше, чем Кетуа ( пробовала и белые, и черные)