Eau Thermale D'uriage

Девочки, всем отличного настроения! Очень хочу познакомить вас со своим любимчиком :-)

Развернутое мнение: Термальную воду от «Урьяж» я обожаю уже более 5 лет! Могу сказать, что до сих пор ничего лучшего для себя найти не смогла. Этот продукт — мой многолетний must have! Использую его после очищения кожи утром и вечером. Сначала просто распыляю на кожу лица, даю высохнуть, а через некоторое время наношу обычный дневной крем. Правда иногда, по вечерам, грешу… Поскольку мне эта термальная водичка кожу не стягивает, поэтому иногда ленюсь и более ничем для увлажнения не пользуюсь. Вкус у нее слегка солоноватый, но не противный. Эта вода отлично увлажняет кожу, помогает бороться с покраснениями (есть у меня такой недостаток), освежает и тонизирует. Ощущения на коже после ее применения самые что ни на есть приятные. Правда, вспоминая свое первое знакомство с ней, могу сказать, что поначалу она чуточку щипала кожу (совсем чуточку). Но уже на 3-й раз применения всё прошло :-) Словом, я очень-очень люблю термалку от «Урьяж» :-) И, конечно, всем советую ))

Цена: около 115 гривен в интернет-аптеке.

Срок тестирования: более 5-ти лет.
  • max-max
  • 16 марта 2012, 22:12
люблю Урьяж… она у меня на втором месте после Авен…
  • 16 марта 2012, 22:19
Я тоже очень-очень люблю эту марку. И перепробовала из ассортимента массу продуктов. Есть и очень хорошие, и просто ужасные )) Впрочем, как у каждой фирмы.

Поделитесь кратенько, что Вам нравится, а что нет из Урьяжа? У меня только вода и крем с АНА кислотами. Вода нравится, а крем по сравнению с аналогичным ЛРП Эфаклар ДУО мне не нравится. Было еще пару пробников (крем для глаз и антивозрастной), но не впечатлилась — грешили, тем, что скатывались.
  • 16 марта 2012, 23:11
Мои фавориты на 100%: увлажняющий крем из серии Гидрокристаль (у нас теперь почти нигде эта серия не продается, на замен ей вышла новая серия, которая называется Аквапреси, но я пока ее не пробовала), очищающая вода (дикий восторг, она так же работает, как и всем известная и любимая многими от Биодерма), крем для умывания Лаванте и очищающее молочко. Крем я покупала 4 раза, водичку и умывалку дважды, молочко только раз. Еще очень-очень понравился бальзам для губ, по-моему, защитный (или как-то так). Но, наверное, самые-самый-самый любимый продукт, который буквально спас мою кожу — успокаивающий крем для чувствительной кожи из серии Толедерм (упаковка бело-красная). Летом, после купания в бассейне, моя кожа на хлорку отреагировала очень бурно: от носа и до шеи я покрылась красными пятнами. Каково было мое удивление, когда после 2!!! раз использования Толедерма у меня все прошло!!! Этот крем (как и Гидрокристаль) быстро впитывается, никакой липкости и близко нет, увлажняет на ура! Чем я недовольна — так это прозрачной умывалкой (на упаковке пишут дерматологический гель для лица и тела) и солнцезащитным стиком. Умывалка жутко просто сушит кожу, просто до безобразия (хотя очищает лицо отлично и от макияжа, и от пыли, жира и т.д.). А вот солнцезащитный стик стал моим кошмаром. Взяла его на море, лежу себе, намазала губы (без зеркала, конечно), смотрю по сторонам и думаю, чего народ так пялится на меня. Достала зеркало и ахнула! Мои губы были не просто белого цвета, они были МЕГАбелого цвета, словно я их алебастром намазала. Еще он жутко неприятно наносится, очень твердый и даже как-то кромсает губы.

Спасибо большое, как раз ищу мягкое средство для умывания. А я забыла о мицелярной воде написать. Мне она по ощущениям мягче, чем Биодерма и кажется, быстрее снимает макияж и экономнее расходуется.
Слышала о нем много хорошего, но никак не соберусь попробовать

Замечательная водичка! Отлично подходит для моей кожи, склонной к жирности и высыпаниям.
Впервые досталась мне по акции, теперь постоянно покупаю. После нее я начала верить в свойства термальных вод. Да и вообще — чтобы доставить коже полезности в крем мешают консерванты, силиконы и пр. А здесь — минералы и Н20 — ничего лишнего!

• JOHNY
  • 16 марта 2012, 22:47
а для сухой кожи подойдет?
  • Hisja
  • 16 марта 2012, 22:51
Мне не пошло, уж очень соли в ней много   Авен, Ла Рош, Виши — вот эти идеально.

После того, как высыхает, кажется, что кожу немного стягивает, но я провожу ладошками по лицу — и это ощущение исчезает. Не знаю, как объяснить… может, вода кристалликами покрывает кожу, как морская… Насколько это сносно для сухой кожи, я не знаю.
Но в принципе, я никогда без крема не хожу. Сразу после воды наношу или дневной, или ночной.
  • 16 марта 2012, 23:12
У меня кожа комбинированная, у моей подруги — сухая. Она пользуется с моей подачи уже года 4 так точно. Никаких нареканий.
Я тоже люблю эту воду, прошлое лето постоянно ей пользовалась. Надо к лету опять прикупить)
  • 16 марта 2012, 23:14
Я уже тоже запаслась )) 2 бутылками )) Большой и малюткой (чтобы в клатчик влезла) ))
Мне не очень подошла, много соли и сушило — щипало кожу…
  • 16 марта 2012, 23:18
Может меньше распылять? А то я однажды переборщила (распыляла минуту точно) и тогда реально сушило.
Та я по всякому пробовала, у меня кожа склонна к раздражениям и сухости в зимний период — думаю из за солей не подошла :-)
у меня эта вода повсюду в разных объемах!!! Обожаю!!!
  • faraway
  • 17 марта 2012, 00:31
отличная водичка! прекрасно усаживает макияж и отсвежает как в летние жаркие дни, так и при зимнем отоплении.
ощущения были схожи с Вашими после первых применений, пощипывала. но кожа на тот момент была у меня обезвоженная. сейчас всё ок.
вроде бы чудес она не делает, но жить без неё как-то теперь некомфортно))
  • 20 марта 2012, 17:08
Согласна на 100% — жить без неё не очень-то комфортно ))
а какой у вас тип кожи?
хочу в скором времени купить термальную воду от Урьяж, так как перехожу полностью на уход от этой марки, до этого Авен пользовалась)
  • 20 марта 2012, 17:06
У меня комбинированная. У подружки, которой ее посоветовала, сухая. Но подошло нам обеим ))