Экзотический скраб в домашних условиях

Всем привет!
Сегодня напишу вам рецепт скраба из кокоса и масла какао) Кому интересно, читайте дальше)

Для этого скраба мне потребовалось:
10 гр масла кокоса
10 гр масла какао
15 гр сахара
20 гр кокосовой стружки
Масло кокоса обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, после его нанесения образует невидимую пленку на коже которая поддерживает оптимальный баланс влажности в коже. Используя кокосовое масло для лица, можно в кратчайшие сроки устранить излишнюю сухость и шелушение кожи. Кроме того кокосовое масло помогает существенно разгладить кожу, и имеющиеся на ней неглубокие морщинки, повысить общий тонус, упругость и эластичность кожных покровов, что делает его идеальным средством для ухода за уже вялой, дряблой и стареющей кожей лица.
Масло какао особо хорошо при сухой, шелушащейся коже с недостаточным уровнем влажности. Также оно помогает омолодить уже увядающую и стареющую кожу, начавшую терять свою упругость и эластичность. Масло какао замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей.
Сахар. Шероховатая поверхность делают сахар отличной основой для скраба. Сахарные гранулы, крупные и твердые вначале, при нанесении на кожу под воздействием воды постепенно сглаживаются, мягко и безопасно очищая кожу. Сахар можно смешивать с различными ингредиентами, и всегда вам будет гарантировано отличное очищение и, как результат, мягкая и гладкая кожа.
Кокосовая стружка отличная основа для нежного скраба, деликатно очищающего кожу и увлажняющего ее.
Преступим к приготовлению скраба:
1. Я положила 10 гр. масла какао
2. Добавила столько же кокосового масла, растопила их.
3. Добавила кокосовую стружку, хорошо бы ее перемолоть, но мой блендер сдох, поэтому у меня не было возможности этого сделать
4. И последний ингредиент — сахар. Все перемешала и поставила в прохладное место на 15 минут)
Получилась вот такая вкуснопахнующая штука, хотелось ее скушать
Скрабим как обычно, массажными движениями не попадая на кожу вокруг глаз.
Кстати, такой скраб можно хранить в холодильнике 2 недели, поэтому лучше делайте его в емкости которую можно будет потом закрыть)
Я пользуюсь им два раза в неделю на протяжении 2-3 недель, и о шелушении на лице даже и речи быть не может, еще отлично поры очищает и сжимает их, что радует) Забыла написать о своей коже, она у меня комбинированная с расширенными порами, шелушиться на носу и подбородке, в тоже время жирная)
Надеюсь пост вам пригодиться)
Какая вкусняшка, я бы скушала))
Но на лицо вряд ли бы осмелилась… уж очень крупные частички… особенно сахар)

• JOHNY
  • 11 марта 2012, 22:13
а напишите отзыв об этой марке кокосового масла, пожалуйста.и какао заодно
Хорошо)напишу, как получше испробую)
  • Joanna
  • 12 марта 2012, 12:37
масло хорошее, я тоже таким пользуюсь уже месяца два. Мажу его на все, волосы, кожу лица и век, после душа как увлажняющее средство, на кутикулу тоже. Универсальная штука :)
  • M-Olly
  • 18 марта 2012, 23:24
У меня тоже такое масло — отличное.
а если это запечь — будет печенька))))
  • tuttick
  • 11 марта 2012, 23:21
ммммммм   какая вкуснотища
надо попробовать
  • xopowka
  • 11 марта 2012, 23:30
выглядит ну крааайне аппетитно!
а запах наверное… аах!
А само масло у вас пахнет кокосом? а то мне такое же пришло недавно, кокоса я не унюхала вообще   пользуюсь конечно, но без того удовольствия, какое могло бы быть, если б был аромат… а пахнет оно как будто просто маслом типа сливочного (кстати мало ши этой же фирмы на мой нюх пахло также), вот я и думаю, может у меня что-то с обонянием
  • Aljonka
  • 12 марта 2012, 13:03
я бы использовала такую вкуснотищу на тело, спасибо за рецептик
  • Joanna
  • 12 марта 2012, 13:46
хорошее средство, надо попробовать. Только для лица, я бы место сахара взяла бы морскую (мелкую пищевую) соль, или измельченную яичную скорлупу. Все таки сахар тает и поры забивает. А вот если вашу смесь на тело, то самое оно :)