26.02.2012

Как я избавилась от черных точек

Я перепробовала тучу разномастных масок, скрабов и пилингов и все мимо цели. Разве что черные точки светлее становились. Вот и весь результат. Так было до тех пор пока мне на глаза не попались полоски для носа. Особых надежд я на них не возлагала. «Но почему бы не попробовать и такое средство?» — подумала я… и попробовала Earth Therapeutics.

До сих пор с теплотой вспоминаю момент, когда в первый раз воспользовалась полоской для носа. Никогда в жизни (да и вообще никогда) я так не любила свои угри как в тот момент, когда любовалась ими на на полоске!
Так я впервые в жизни увидела как выглядят угри, причем в натуральную величину. И столько гадости было на лице  . Бр-ррр… С 3-го применения я вычистила полосками свои поры. Рада этому была ужасно! Просто сидела и любовалась на свои «столбики»  .
Теперь пользуюсь ими раз в неделю в качестве профилактики, это помогает держать поры в чистоте. Все-таки определенно необходимо физическое усилие приложить, чтобы получить реальный результат.
Поначалу я не особо-то и верила в действенность таких липучек, такой метод мне казался сомнительным. Но как показала практика — это единственное, что мне помогло.
Earth Therapeutics Clari-T Pore Cleansing Strips Clarifying Tea Tree, 10 Nose Strips
Полоски с чайным деревом без запаха.
Мои первые и любимые.
Итак, я как следует очищаю (сначала пенкой, потом применяю скраб) и распариваю лицо в душе или просто в теплой воде, обильно смачиваю область носа теплой водой, сухими руками прилепляю полоску…
… и слегка прижимаю ее полотенцем. Через полчаса она полностью засыхает и я ее удаляю. Отлеплять мне не больно, а даже приятно  . Предвкушаю результат  . Правда, сейчас любоваться-то особо и нечем, уже нет всяких ужасов. Но если недели 2 не использовать, то бывает интересный улов  . Хотя и так какая-нибудь дрянь да забьется в пору.
После снятия полоски кожа немного краснеет — надо ее успокоить, протираю лицо тоником, наношу увлажняющую или порошковую маску, потом ночной бальзам или масло.
Их рекомендуется применять 1 раз в неделю, но не чаще, чем 1 раз в 3 дня. Также согласно инстукции держать полоску предлагают 10-15 минут, до высыхания. Я держу дольше, мне так больше нравится.
$4.61

Хотя я довольна предыдущими на 100% все же захотелось попробовать что-нибудь новенькое…
NESURA Nose Pore Strips Black Head Remover, 10 sheets
Черные полоски с древесным углем. Им, надо полагать, и пахнут. Не сказать, чтобы неприятно, но лучше бы были вовсе без запаха.
После белых черные воспринимаются с любопытством.
Принцип применения такой же как у предыдущих. Вот эти полоски мне было больно отдирать. И на коже были черные остатки от липучки.
Результат какой-то невразумительный. Гляжу-гляжу на полоску — одна чернота. Где показатель работы — неизвестно. Должно быть все на лице так и осталось  .
$3.89

The Face Shop Black Head EX Charcoal Pore Strip, 7 sheets
И еще одни древесно-пахучие и больноотдирающиеся. Хотя эти работают и получше, чем NESURA. Кое-что могу разглядеть на полоске: но как-то мало «хвостиков» вытягивает. Может и из-за цвета плохо видно. Черный цвет ненаглядный. На белых полосках все так здорово видно — сидишь и любуешься  .
$3.99

Белыми полосками пользуюсь уже полгода, черными — 2 месяца.
На мой взгляд, самая удачная форма у Earth Therapeutics, т.к. захватывает территорию у крыльев носа. Тогда как NESURA и Face Shop хватает только на сам нос, внешне они вообще выглядят как клоны.
Израсходую черные и больше не буду экспериментировать с такими полосками. Черный цвет весь кайф обламывает  .
Как показал опыт, в цвете — сила!
Я счастлива, что нашла свой рецепт чистого лица  .
EtudeHouse Black Charcoal Chin Pack
Полоски для подбородка.
Надо сказать, отличные полоски! Все имеющиеся на подбородка малюсенькие волоски (понятия не имела о том, что они там есть) оказались на липучке. Подчищают решительно все. Но удаляется полоска довольно болезненно. Потому их не передерживаю и снимаю через 15 минут.
У EtudeHouse полоски тоньше, чем у всех предыдущих. Думаю, потому они лепятся и работают лучше предыдущих черных.
Цена неизвестна, т.к. это подарок. От их покупки, пожалуй, воздержусь. Полоски для подбородка мне без надобности.
Оценка: 5-

Idema 26 февраля 2012, 13:21
интересно
Rysichka 26 февраля 2012, 13:24
а у меня NESURA отлично все выдирают.
Rinasi 26 февраля 2012, 13:25
ух ты) надо будет первые полосочки попробовать))
The_Grace 26 февраля 2012, 13:33
а от них потом поры еще сильнее не забиваются? интересно было бы посмотреть на состояние носа сразу после процедуры!
Juliett 26 февраля 2012, 14:05
У меня тоже такие! После них поры сами стягиваются, плюс пользуюсь ником и стягивающей поры и сывороткой
Penney 26 февраля 2012, 14:28
Поры наоборот очищаются. Полоски применяются в комплексе с другими средствами ухода.
интересно было бы посмотреть на состояние носа сразу после процедуры!
Попробуйте и увидите  .
The_Grace 26 февраля 2012, 14:46
ХД Ничего больше не остаётся — буду пробовать!))
Penney 26 февраля 2012, 14:48
И правильно! Нет ничего лучше личного опыта
MagicKucher 26 февраля 2012, 14:17
Спасибо за пост! Моя вечная проблема — чёрные точки, пробовала как-то раз полоски для носа, но они не дали результата никакого, так я их и забросила. Надо бы снова прикупить, авось, помогут
Alintus 26 февраля 2012, 14:30
Ни разу таких не видела, скажите пожалуйста, где их искать? Особенно конечно белые интересуют?
Alysha 26 февраля 2012, 14:33
Пост прям на злобу дня :)
где Вы их приобретали?
Мои точки посветлели, но сидят на местее
e_vladi 26 февраля 2012, 14:53
Покупаю подобные полоски для носа МЧ )) такие столбики конкретные были в первый раз! Ууух! Теперь постоянно напоминаю ему о полосочках ) фырчит, но делает ))
Penney 26 февраля 2012, 15:21
Женя, какой он у тебя молодец, однако  .
LollipopCandy 26 февраля 2012, 15:14
Подскажите, пожалуйста, где покупали! Спасибо за пост, раздумывала, что взять — энзимные маски или пластыри, ваш пост заинтересовал
Penney 26 февраля 2012, 15:27
Пожалуйста  . Всем ответила в личку  .
tata_tyana 26 февраля 2012, 15:49
И мне напишите пожалуйста!!!
MagicKucher 26 февраля 2012, 16:18
И мне, и мне)
JolieCamur 26 февраля 2012, 16:29
И мне пожалуйста
Xristina 26 февраля 2012, 16:41
И мне напишите, пожалуйста!
she_is 26 февраля 2012, 18:19
и мне!
Jen 26 февраля 2012, 18:57
Скажите пожалуйста, где вы брали такие полосочки? уж очень заинтересовали!
Kati 26 февраля 2012, 16:33
Тоже очень хочу попробовать полоски, но боюсь. Думаю нужно решаться.
Brusni4ka 26 февраля 2012, 16:57
и мне напишите, где взять)))
спасибо
ipanema 26 февраля 2012, 16:59
а я читала у Yulia-kas (вроде, правилось написала) очень положительный отзыв о Nesura, заказала их месяц назад, но до сих пор не дождусь(
Penney 26 февраля 2012, 17:02
Я тоже его видела. Все индивидуально. Мне они не понравились. А вам может и подойдут — кто знает?
Поймете, как только сами опробуете…
Malyguina 26 февраля 2012, 18:15
Черные для носа напомнили о Бэтмане)))   А мне почему-то полоски, какие бы ни пробовала, не помагают, только кожа после них мелко шелушится(
Ololosha 26 февраля 2012, 18:16
Какие губки)))))
Basenka 26 февраля 2012, 21:31
Олечка, прекрасный пост, как и все предыдущие! Еле успеваю читать и ставить плюсики! Спасибо!
Penney 27 февраля 2012, 11:07
Оля, спасибо
vishnyy 26 февраля 2012, 23:06
Ой, напишите и мне пожалуйста где Вы их купили! А на губы я тоже обратила внимание
RinaRina 27 февраля 2012, 11:06
И мне напишите пожалуйста, где Вы покупали первые полоски.
Fragolina 27 февраля 2012, 12:46
и мне напишите! все выходим на тропу войны с черными точками)))
Penney 29 февраля 2012, 11:11
Вперед!
MariaEvans 14 марта 2012, 20:19
Прекрасно! Как раз сейчас столкнулась с проблемой черных точек на носу)
И мне расскажите, где покупали такие полосочки (заинтересовали белые) =)
tihonova_fm 19 марта 2012, 00:56
а отпишите, пожалуйста, и мне, где вы первые полосочки покупали. благодарю заранее!