29.07.2010

Эпилятор. Какой лучше выбрать?

Добрый день.
Вряд ли этот вопрос относится прямиком к косметике, но тоже весьма важный ритуал красоты.
Я давно поняла, что все крема для депиляции, восковые полоски, станки для бритья для меня — пустой звук.
Мой первый и последний эпилятор — Braun Silk'epil, тот, который с массажной насадкой. Но сейчас меня перестал радовать его эффект, толи не хватает пинцетов, толи он уже староват, но эпилировать он стал хуже. В связи с этим вопрос: какой стоит приобретать? О каких моделях самые лучшие отзывы?
P.S. мне абсолютно ненужны все прибамбасы, вроде охлаждающих перчаток или массажных насадок — лично для меня они бесполезны. Засматривалась на модели Philips, но стоят ли они своих 3600 р.?

Ani_Viva 29 июля 2010, 17:13
У меня Филипс с охлаждающей штукой. Покупала 4 года назад за 3500 по-моему. Там еще куча насадок, но я ими не пользуюсь. Мне нравится. Я вообще без эпилятора не мыслю жизни, ненавижу бриться. Раздражения у меня после использования нет. Волосинки удаляет самые мелкие. Кстати охлаждающая штука вещь очень полезная на непривыкшую к экзекуциям кожу. Реально уменьшает боль.
Вот он, кстати.
Я им полностью довольна.
Lenca 29 июля 2010, 17:23
Хочу рассказать про свой любимый эпилятор, который служит мне верой и правдой уже более 2 — х лет. Это эпилятор Philips Satin Ice Optima HP 6455/00.

Форма эпилятора выполнена в плавных, округлых линиях.
КАЧЕСТВО РАБОТЫ: более совершенный, чем в предыдущих моделях, охладитель снижает чувствительность кожи, после чего эпилятор удаляет с ее поверхности волоски. То есть при кратковременном замораживании кожа немеет, теряет чувствительность, что позволяет сделать процедуру депиляции практически безболезненной. Кроме того, охладитель смягчает и успокаивает кожу во время и после эпиляции, уменьшая покраснение и раздражения, а специальная отшелушивающая насадка снижает риск появления вросших волосков.
Новая модель обладает двумя скоростями вращения дисков: меньшая — для тонких волосков, большая — для темных, толстых. Эпилятор способен удалить даже самые короткие волосы длиной 0,5 мм. По данным производителя, время обработки обеих голеней 16 минут, а после эпиляции кожа сохраняет свою гладкость до 4 недель, и отрастает только половина всех волос.
УДОБСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ: для удобства применения эпилятор снабжен специальной кассетой для размещения в холодильнике охладителя. Напомним, что охладитель должен провести в холодильнике не менее часа для успешного обезболивания. Сменная бритвенная головка позволяет безболезненно обрабатывать область бикини и подмышек.
Эпилятор может работать только от сети, следовательно, розетка должна находиться в удобном для вас месте, так как провод не очень длинный. Специальная щеточка для чистки дисков от волосков позволит вам быстро очищать эпилятор после применения. Эпилятор обладает защитной крышечкой и дорожным футляром, что делает удобной его перевозку.
Этот эпилятор мне подарили на день рожение, года два назад он был одним из самых дорогих — стоил 3500 руб. Но он того стоит. Первое мремя я использовала охлаждающую насадку для снижения чувстительности, но когда привыкла, то перестала ее использовать.Очень удобно, что в комплекте шла косметичка для хранения.
AnnS 29 июля 2010, 17:29
надо же какие у девочек удачные покупочки, у меня неудачно:( купила года два Panasonic ES 2045 (картинку не дает вставить, какиен-то неполадки   ), и для влажного и для сухого удаления, удаляет плохо, волоски пропускает, даже если раз десять пройти в одном месте, а уж про влажное бритье и не говорю — пена высыхает пока удаляю, одним словом не советую (двумя   )
Lenca 29 июля 2010, 17:32
Да, разместила фото этого эпилятора, а также фото ноги, через пять минут после эпиляции. На фото видно, что раздражения нет, а ножки гладкие.

AnnS 29 июля 2010, 17:48
завитстливо вздыхает:)))
Jealousy 29 июля 2010, 22:28
Он такой крошечный, просто прелесть.
tata 24 января 2011, 21:21
Lenca, а как вы боретесь с вросшими волосками через н-время после эпиляции? Или у вас нет такой проблемы? Просто я таких ужасов, связанных с использованием эпилятора, начиталась: шрамы, проезы, прыщи и т.д.Загорелась его приобрести, а теперь вот думаю…
Karambasa 29 июля 2010, 21:04
У меня тоже Braun, и тоже не совсем довольна, даже видимые мелкие волосики удаляет плохо…
Alena8907 29 июля 2010, 21:17
У меня тоже Braun (но не Silk-épil)и я им недовольна, уже давным давно забросила его в самый дальний угол, сейчас себе присматриваю два; один как у девочек выше, второй хотела тоже Braun Silk-épil 7, уже последнего поколения, но больше склоняюсь в сторону первого
only_shopping 29 июля 2010, 21:48
У меня Braun самый обычный, зелёненький (конкретно какой не помню). Со своей задачей справляется. Но хочу купить какой-нибудь другой, с множеством насадок, который можно в воде использовать
Jealousy 29 июля 2010, 22:21
Наверно приобрету Philips!
Kotofeeva 29 июля 2010, 23:49
У меня Brаun silk epil с кучей насадок: массажная, для зоны бикини, для лица и еще одна, которой собственно говоря, я и пользуюсь постоянно, с забчиками, приподнимающими волоски. Еще в комплект входила охлаждающая рукавица, но мне она гораздо более неприятные ощущения доставляла, нежели сам эпилятор. Пользуюсь им уже 5 лет, нареканий нет. Но хотелось бы такой, который не от сети работает, плюс эпиляция в воде меня очень привлекает, да и количество выдираемых за раз волосков хочется побольше, а то долго получается.
katyu 30 июля 2010, 09:37
Я пользуюсь эпилстором с 16 лет (сейчас мне 25). Был у меня сначала Филипс с обезболивающей массажной насадкой, а год назад мне еще подарили Браун с полным комплектом ненужного мне хлама, в т.ч. бреющей насадкой. Лично для меня насадки всякие — вешь ненужная, поэтому даже комментировать их не буду. Что касается эпилирующих свойств — серьезных различий нет, у обоих результат одинаковый. А вот один момент меня в Брауне огорчил — он не работает от сети! Это значит, что если в процессе эпиляции сел аккумулятор, то все — надо ставить его на зарядку и ждать. Видимо это плата за то, что им можно пользоваться лежа в ванной. У Филипса все проще — спокойно работает от сети, но в ванну с ним залезать естественно нельзя. В общем каждый выбирает то, что ему удобно.
happy9307 30 сентября 2010, 23:16
Завтра принесут Braun SE7281WD White.как только попробую напишу сразу)))))очень он меня привлек.это тот который в душе и в воде можно использовать.WET&DRY