The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask

С недавних пор увлеклась органической косметикой и эта маска явилась для меня приятным открытие, несмутила даже глина в составе. Кожа после нее как шелк. Предназначена она для комбинированной или жирной кожи и заметно уменьшает блеск. Хотелось бы добавить к ее достоинствам то, что испльзовать ее можно хоть каждый день. Я, как обладательница целой серии, пользуюсь после нее кремом — результат супер! Обошлась мне эта чудо-маска чуть больше 10 Евро в Duty-free, на официальном сайте ее стоимость 570 рублей. Срок использования 3 месяца.

Оценка 5+:
Хм… я не совсем поняла, а что она делает? Только блеск уменьшает?

P.S. Боди Шоп к органики отношения не имеет)))
не только, помимо блеска улучшает состояние кожи… а по поводу органики это мнение расхоже, но большинство фактов ЗА))) в принципе я уже описала ниже и есть ссылка на сайт…
Что значит ЗА?
Органическая косметика имеет соответствующие сертифкаты, например: Ecocert, BDIH, ICEA.

БШ просто использует в составе несколько натур. ингредиентов, за счет чего наз-ет себя «натуральной косметикой», но в органике должно быть минимум 95% натуральных ингредиентов растительного происхождения.

В общем «Органическая натуральная косметика» и просто «Натур. косметика» это разные вещи. Не путайте в будущем))
www.cosmeticsbusiness.com/technical/article_page/Natural_and_Organic_C_and_T_-_The_simple_life/47380 думаю вам это будет полезно почитать на тему органики… а на тему БШ в предпоследнем абзаце… не путайте в будущем ваши личные выводы с реальностью))
Я не сильна в англ до такой степени. А на тему органики я достаточно статей прочла. Вашу ссылку на сайт БШ просмотрела. К чему она, я так и не поняла.
к тому, что помимо состава самой косметики есть еще ряд других аспектов, по которым ту или иную косметику относят к органической, БШ тому пример и не только он… Скорее всего мы читаем разные статьи и более того понимаем их по разному)) а на самом сайте нужно не смотреть, а читать)))))
И я не понимаю, что Вы опровергаете в моих коментах, если ниже, наконец, согласились, что БШ нельзя отнести к органике.
я не согласилась, я допустила… и в данном случае опровергнуть пытаетесь вы… я же скорее склоняюсь к тому что она органическая)
Я считаю, что разговор пустой.
Органика должна иметь соответствующие сертификаты. БШ их не имеет.
Тема закрыта.
закрыта так закрыта, только вот стоило ли препираться и пытаться что-то доказать, когда вы сами свои слова не можете ничем поддержать
  • Libreta
  • 10 февраля 2012, 12:47
А ее состав можете указать? Вообще как-то мало информации
Морские водоросли с берегов Франции богаты витаминами и питательными веществами, за счет чего маска восстанавливает естественный баланс кожи, разглаживает ее и улучшает цвет лица.
Глиняный комплекс, состоящий из каолина, морской грязи и термальной глины обеспечивает максимально эффективное очищение и восстановление кожи. Отрицательно заряженные ионы работают как магниты, вытягивая из пор грязь и сальные пробки. Глиняный комплекс также богат минералами, особенно магнием, железом и кальцием, которые восстанавливают кожу и поддерживают ее естественный баланс. как-то так...)))
Инфы и правда минимум))
У меня лежит пробник этой маски, но кожа реактивная, боюсь… Так ждала отзыва на эту маску, чтобы сделать выводы для себя… Не могли бы Вы поподробнее ее описать?))
смело пробуйте, особенно она хороша перед выходом)) кожу разглаживает супер, у меня она довольно-таки проблемная и тональный не всегда хорошо ложится — спасаюсь только этой масочкой)
БШ- это же вроде не органика
пройдите по этой ссылке, и думаю много нового узнаете… может ее и нельзя смело отнести к органической, но по составу и принципам компании все к этому идет… www.thebodyshop.ru/values-campaigns/self-esteem.html