Очень сухая кожа рук

Привет, косметисточки!
Прошу помощи   Дело в том, что у меня очень сухая кожа рук. Я постоянно мажу кремами, перепробовала кучу, но безрезультатно(((((
Сколько себя помню, у меня всегда, даже в школьном возрасте, от сухости была белая кожа вокрут ногтя и такая же на подушечках, и ребре кисти руки (тут ощущение что она толще почему-то и грубее)   маникюра максимум на день хвататет, потом все это превращается в не очень приглядный вид. Воски и масла для кутикулы помогают до первого мытья рук, сразу после — все та же сухая область вокруг ногтя с белой кожицей
Я подумываю купить восковую ванночку, но не уверена, поможет ли.
Еще, я так понимаю, надо хорошо отскрабить, но чем? Может есть какой действенный уходовый набор? С масками/кремами/скрабами/маслами? Или посоветуете что по отдельности купить? Не хочется опять покупать средства и выкидывать их из-за того, что не помогают…
  • Prado4ka
  • 02 февраля 2012, 11:09
К дерматологу не ходили? Может там и не поможет ничего косметического, может лечение нужно. А вообще, при сухой коже рекомендуют горячий маникюр ( руки замачивают не в воде как при мацерации в классическом маникюре, а в горячем увлажняющем лосьоне, а дальше обрабатывают как нравится — классически или по европейски), а так же парафинотерапию. Сначала легкий пилинг или эксфолиация скрабом, затем питательная маска и наконец погружение кистей в горячий растопленный парафин, пакет и махровая варежка и на 15 минут балдеть. Регулярное применение раз в неделю должно помочь.
  • 02 февраля 2012, 11:49
думаете может быть проблема с кожей? я даже не задумывалась о таком, если честно   поэтому и у дерматолога не была
по поводу горячего маникюра — дома такую процедуру проводить очень проблематично, мне кажется, гораздо эффективнее в салон сходить. но не всегда туда выбираться получается((
  • Prado4ka
  • 02 февраля 2012, 19:17
Дома нужна ванночка для горячего маникюра и лосьон) Ничего трудоемкого или сложного) парафинотерапию сложнее делать дома)
Бюджетный вариант: на ночь густо намазать кремом для рук (или еще эффективней — купить в аптеке глицерин и намазать им), надеть перчатки, обычные резиновые и лечь спать. Утром — будет глубоко увлажненная кожа. И, конечно, на улицу только в перчатках (теплых), домашние дела только в перчатках и крем для рук носить с собой, пользоваться при каждом удобном случае.
Вообще — поможет только комплексный подход, к сожалению нельзя рассчитывать, что вот посоветуют сейчас чудо-средство, я намажусь им и все пройдет.
  • 02 февраля 2012, 11:50
спасибо за идею с глицерином, нужно попробовать. я на ночь обычно кремами мажу и добавляю масло и все это дело под хлопковые перчаточки
Вот как раз перчаточки надо резиновые, т.к. они сами не впитывают крем/глицерин и создается «парниковый эффект» — то, что нам нужно
извините, вклинюсь…
я уже давно ищу себе такие хлопковые перчатки) не подскажете, где их найти?
  • 02 февраля 2012, 15:33
ответила в личку)

глицерином? это слишком временный эффект и проблему он не решает лишь усугубляет:(
касторкой мазать надо!:)
Не усугубит, т.к. не контактируя с воздухом, глицерин не высушит кожу. В принципе, любой жирный крем при таком способе применения даст хороший эффект — я лишь предложила проверенный бюджетный вариант.
А что именно Вы пробовали? Я бы посоветовала ванночки для рук с маслами, скраб для рук L'Occitane «Минутка» (он с маслами) и крем для рук L'Occitane Карите. А по поводу воска для ногтей: я пробовала DNC — нормальный, но эффект действительно непродолжительный. Обязательно всегда варежки/перчатки и крем для рук несколько раз в день.
  • 02 февраля 2012, 11:46
масла для кутикулы у меня были опи и орли + натуральными смазывала, в аптекек какие то воски в баночке — на косметисте про них писали, а мне не помогает((
крем бодишоповский с коноплей, на ночь под перчаточки жирные крема так же с маслами, а эффект не долгий
А к дерматологу Вы не ходили? Может все-таки есть какие-нибудь внутренние проблемы.
Если проблем со здоровьем нет, то тут поможет только регулярный уход. Я Вам выше написала конкретные продукты. У меня на руках тоже сухая кожа, только так и спасаюсь.
  • 02 февраля 2012, 13:41
спасибо, заскочу сегодня в L'Occitane
а со здоровьем проблем нет, но после комментариев про дерматолога, думаю в ближайшее время к нему сходить, может действительно проблема внутри
Удачи Вам!
  • 02 февраля 2012, 14:14
спасибо

сорри, что влезла — но у меня при сухой коже рук Карите был просто как уходовый крем — длительного увлажнения не было, особо не смягчал. с тех пор не люблю Лёкситанн
не любите из-за одного крема?

из-за несоответствия цена-качество :-) считаю, что она завышена :-)
То, что лично Вам не подошел, не значит, что она завышена)

отчего же? :-) я. как косметикоманка со стажем, перепробовавшая за много лет множество продуктов, могу объективно, без придыхания судить о т.н. люкс-сегменте ухода :-) и сравнивая тот же Карите с Бархатными Ручками Королевская аргания, я ясно вижу одинаковый эффект :-)
это как девушки ясно видят клоны Парадоксаля и рУЖ Нуара в масс-маркете и недоумевают, зачем платить тысячу рр за Шанель :-)
В таком случае эта тема заведомо бесполезна, т.к. я как раз отношусь к тем, кто видит разницу между Шанелем и лаками масс-маркета   Каждому свое

я тоже. только между ШанеЛЬ и масс-маркетом :-)
поэтому и говорю, что Лекситанн завышает цены без особой на то причины :-)
По-моему, Вам уже просто заняться нечем, раз Вы к таким мелочам придираетесь.

это была неудачная попытка маленькой девочки нахамить взрослой тете? :-)
Скорее неудачная попытка «тети» показаться умнее других

давно вышла из возраста «казаться» :-) ум, он такой, его не спрячешь за Шанелем :-) как и грамотность :-)
и спасибо за поднятое настроение своими комментами :-)
Ну хоть как-то оправдаете потраченное время

даже и не собиралась :-) просто забавляюсь, наблюдая :-) прекрасное время, сравниваю, делаю выводы :-)
Да, Вы тоже позабавили

очень приятно такое слышать  , я люблю таким образом поднимать людям настроение :-) опять же, у меня можно, кроме ума  , набраться грамотности :-) всегда рада помочь :-)
Учту, что вместо знаков препиная правильно ставить смайлики)))

вот видите, сколько прекрасных эмоций можно получить на сайте за полчаса общения
Потому и люблю Косметисту
  • Blanda
  • 02 февраля 2012, 11:56
Может, действительно, к дерматологу и витаминчики попить?
У меня когда-то очень-очень давно была схожая проблема, даже кожа с пальцев кусочками слазила…   Чем только не мазала и что только не делала, потом сходила к врачу, прописали витамины и какие-то крема лечебные (сорри, названий не вспомню, давно это было), и через какое-то время всё прошло.
Хотя, если у вас такая проблема всю жизнь, то может это и нормально… Тогда надо смириться с тем, что как только руки помыли — сразу намазали кремом и руки и кутикулу и так весь день. Или крем каждый раз после мытья вам тоже не помогает и через час-другой кожа все равно сохнет?
  • 02 февраля 2012, 12:59
нет, не ходила   наверно все таки схожу, для профилактики, может правда чего-то не хватает в организме. хотя я и витаминчики пью, а все равно не помогает.
после мытья рук кремом мажу всегда и так не сушит, но все равно кожа грубоватая и проблемы в области вокруг ногтей

из недорогого аптечного — мазь Метилурацил, я пользовалась, когда подушечки трескались и облезали…
В аптеках продаётся Наружное средство для смягчения кожи рук (средство во все времена) — это смесь глицерина, аммиака (запашок что надо, но быстро выветривается), этилового спирта и воды. Стоит недорого, до 100 рублей точно. Я растираю его, а сверху спустя некоторое время крем. А если еще и в перчаточки…
Это альтернатива просто глицерину, как вам здесь уже советовали.
Попробуйте, но если у вас это действительно проблема и длится «сколько себя помню», то наведайтесь к дерматологу, пусть хотя бы взглянет на ваши ручки. Может вам действительно, банально витаминов не хватает определенных.
  • Pat
  • 02 февраля 2012, 13:01
Простите, но состав у наружного средства для смягчения кожи рук просто убойный… глицерин + спирт=два сильнейших иссушителя, а аммиак- то ещё зачем? Кстати, я работаю в аптеке и за все года подобного «чудо-средства» не встречала. P.S. не обижайтесь, пожалуйста. Просто удивило…
Да мне не на что обижаться   У меня мама фармацевт. Честно, несильна в составах и взаимодействии разных составляющих, но поверьте, иссушающего эффекта это средство совершенно не даёт, оно именно смягчает кожу.
Возможно, чтобы не вдаваться в такие подробности и не пугаться состава, можно приобрести обычный глицерин

кстати, мочевину добавляют как увлажнитель в крем. а аммиак -может, как производное?
  • Tael
  • 02 февраля 2012, 12:47
Вам нужно к дерматологу обратится, и сдать кровь на сахар. Попробуйте какое нибудь жирное средство, наподобие крема Боро+, или Экстраувлажняющий крем от Мери Кей. перчаточки х\б на ночь — и пару дней руки должны быть в порядке. но все таки надо выяснить внутренюю проблему такого состояния кожи.
  • yulie
  • 02 февраля 2012, 13:40
внесу свою лепту — присоединяюсь к походу к дерматологу
а еще
у меня (между прочим, после рекомендаций этого самого дерматолога) была очень сильно пересушена кожа лица. щеки шелушились, лоб был в сеточке потрескавшейся кожи. мазала увлажняющим пайотом, гидраувлажняющей маской живанши — практически без толку. а потом попоробовала на ночь намазать лицо маслом виноградных косточек… и вдруг — стало значительно лучше. за три дня проблема полностью ушла, цвет лица стал лучше, более свежим. так что думаю, если моей мега-проблеме с лицом масло помогло, с руками тоже можно попробовать. на ноь и перчаточки)
по поводу скраба — до смешного дешевый, но до безумия эффективный — скраб от «Бархатные ручки». попробовала у подруги и побежала покупать себе. он очень нежный, скрабящие частички очень маленькие и мягкие, но кожа после него — нежнейшая. попробуйте обязательно)
  • 02 февраля 2012, 13:44
спасибо, маслом виноградных косточек еще не пользовалась. у Вас пищевое 100% или косметическое? тут уже выкладывали несколько раз отзыв про него, не думала что помогает при таких проблемах с кожей, сегодня обязательно попробую найти в магазине   масла я люблю
и еще скраб заинтересовал, хотя я к недорогим маркам отношусь с осторожностью, но раз эффект есть — стоит попробовать))
  • yulie
  • 02 февраля 2012, 13:50
у меня косметическое, вот такое
я тоже стараюсь не покупать дешевую уходовую косметику, но этот скраб чудесен   к тому же, если вам не понравится (в чем сильно сомневаюсь) — десяти гривен (сорока рублей) особо жалко не будет
удачи вам и вашим ручкам
  • 02 февраля 2012, 14:14
спасибо)) правда я такого масла не встречала в Москве, а скраб куплю   очень заинтересовал
  • Basya
  • 02 февраля 2012, 14:34
У меня похожая проблема, только начинается это осенью и продолжается до весны. Кожа рук очень реагирует на холод, вплоть до появления цыпок, руки красные, страшные… В этом году тоже начиналось, по отзывам купила крем Локситан карите и… о чудо! Сейчас почти все хорошо, руки сохнут конечно, но не в таких масштабах, нет красной раздраженной кожи, цыпок, кутикула в норме. Я где-то месяц пользовалась этим кремом, покупала маленький объем, извела весь тюбик, на ночь мазала очень жирно и в хлопковые перчатки. Потом купила Локситан крем для тела карите, там масла ши на 5% больше чем в креме для рук, но продается только банкой по 100мл, брать не очень удобно, но увлажняет еще лучше, а на работе держу тюбик крема для рук. Собираюсь заказать масло ши чистое, думаю тогда проблема совсем отпадет
  • Tigrysia
  • 02 февраля 2012, 15:15
Добрый день.
Очень бюджетно и эффективно- Боро плюс.
Сейчас у меня руки сохнут, зима и ветер, на ночь им пользуюсь и днем, если дома в выходные, очень помогает, и конечно, крем ежедневно!)

• X-Allure
  • 02 февраля 2012, 16:35
Мне хорошо помогает от сухости рук Крем-сатин для кожи рук и ногтей от Bielita «5j». Он очень бюджетный, около 25 грн, банка огромная, пользоваться удобно, идет с дозатором. Крем очень жирный, мне помог убрать в сильный холод трещинки на руках от мороза за пару дней. Взяла по хорошим отзывам в сети и радуюсь до сих пор. Эффект напитанности кожи сохраняется и после мытья рук.
Как бонус, он очень хорош для ногтей, здорово укрепляет и они быстрее растут.
  • 02 февраля 2012, 16:42
у меня такой же, только питательный 5А))) в принципе не жалуюсь на него, мне он помогает получше многих других кремов как ни странно стоимость которых в разы выше. им спасаюсь на работе, очень удобно из дозатора выдавливать и впитывается быстро. но все таки увлажнения не хватает
  • seytan
  • 02 февраля 2012, 21:23
у моего мужа похожая проблема… к дерматологу его не затащить, увы. кожа сохнет очень сильно, часто появляются трещинки. спасение при трещинах-синафлановая мазь, солкосерил.но это лекарства, помогают затянуть раны.в обычные дни-крем для рук после каждого мытья.я ему покупала много всего-от бархатных ручек до аптечных серий. Муж говорит, что больше всего ему понравился локобейз и флекситол, особенно последний. Это аптечные кремы, первый-для восстановления липидного слоя кожи, второй содержит ланолин и мочевину.
Этой зимой я для себя открыла Восстанавливающий крем для рук от La Roche-Posay LIPIKAR XERAND. Это что-то невероятное!.. Эффект держится чуть ли не 2 дня!.. Увлажняет, питает на ура!.. Морщинки на руках разглаживаются прямо таки на глазах!.. Подарила маме, мама сказала, что уже забыла, когда такие ухоженные и молодые ручки были) Это теперь моя любовь надолго, свой крем я, наконец, нашла!.. Попробуйте, я думаю, обязательно поможет!..
  • Janna83
  • 03 февраля 2012, 11:57
Мне помогло масло ШИ. У меня есть целый пост про него. Лучшее средство для моей кожи оказалось. Натуральное и недорогое.
По рекомендации косметолога купила защитный крем Крем Риза дерм аква уход.
Вместе с этими «невидимыми» перчатками уборка — одно удовольствие.
Результатом довольна, руки очень гладкие, нежные, а главное-красивые.
Легко и просто приобрести в больших супермаркетах ТВОЙ ДОМ, стоят примерно 200р.
Теперь советую подругам и молодым мамам, чтобы заботились о руках.
Берегите себя, близких и свое здоровье