Натуральный кристаллический деодорант

Опыт использования дезодорантов и антиперспирантов у меня минимальный — до недавнего времени проблемы потоотделения и связанных с этим неприятностей у меня просто не было. Но с рождением ребенка, видимо, изменился гормональный фон, и вдруг появилась потребность в средствах борьбы с нежелательными влажностью и запахом. И сегодня я хочу рассказать читателям Косметисты о своем новом открытии на этом фронте.

Производитель обещает нам следующее:
Уникальные преимущества кристаллических деодорантов TCCD (TCCD International Inc., США):
• надежная защита от неприятного запаха на 24 часа
• гипоаллергенен
• не вызывает раздражений
• не оставляет следов и пятен на одежде
• не имеет запаха
• не содержит спирта и химических добавок
• сверхэкономичен (при ежедневном использовании одного кристалла хватает на срок не менее года)
НА 100 % СОСТОИТ ИЗ МИНЕРАЛЬНОЙ СОЛИ.
Обильно смажьте увлажненным деодорантом чистую кожу. Идеально сразу наносить деодорант после принятия душа. Тогда бактерии, вызывающие запах не успели еще сформироваться. И защитный барьер, который создает деодорант, будет на пике своей эффективности.

Мои впечатления:
О кристаллических дезодорантах (еще их называют квасцовыми камнями или кристаллами) я уже когда-то слышала, но дальше моя заинтересованность не пошла по вышеописанной причине. А пару недель назад, во время шопинг-забега по «Меге» мы с мужем остановились поглазеть на витрины магазина «Созвездие красоты» (их магазины располагаются в «Мегах» разных городов). И я обратила внимание на этот кристалл (там еще были жидкие формы деодорантов, но меня, разумеется, куда больше заинтересовала эта неординарная штучка). Консультант сообщила нам, что это один из самых покупаемых продуктов их магазина, помимо дезодорирующих свойств он также обладает природными антисептическими свойствами — им можно обработать порез или другое повреждение на коже. Будучи мамой маленького ребенка, который только и норовит где-нибудь ободрать коленку, я заинтересовалась «кристаллом» еще больше — такой «камешек» куда удобнее носить с собой нежели старую добрую перекись водорода.
Словом, несмотря на скепсис мужа, я его купила. Взяла самый маленький объем — мне кажется, что даже за год его не изотрешь, тем более эффективность средства мне была еще неизвестна.

Изнуряющая жара этого года наш город обошла стороной — наше лето жарким можно назвать с большой натяжкой. Последнюю неделю столбик термометра и вовсе не поднимался выше 20 градусов, и «кристалл» показывал себя блестяще: удобное нанесение, моментальное впитывание, полное отсутствие отдушки и какой-либо чужеродной текстуры на коже и, разумеется, главное — контроль над потоотделением и запахом пота.
Вчера же мне довелось испытать «кристалл» прямо-таки в экстремальных условиях. Во-первых, было жарко (+30), а во-вторых, я вчера попала в небольшое, но от того не менее неприятное ДТП со всеми вытекающими: стресс, эмоциональная нагрузка и двухчасовое пребывание на солнце в ожидании сотрудников ГИБДД. Но не буду о грустном, буду о позитивном: «кристалл» слегка сдал свои позиции (небольшая влажность в подмышках все же появилась), но учитывая, что это именно деодорант, а не антиперспирант (неприятного запаха не возникло) — я ставлю ему уверенную 5!

«Кристалл» находится в пластиковой цилиндрической формы упаковке,
которая раскручивается, освобождая вот такой полупрозрачный «камень» мутно-белого цвета:
При намокании он легко скользит по коже.
Стоимость самой маловесной версии: 249 рублей.
Ох как ваш пост кстати… столько я о нем слышала и читала, что просто не могу как хочу такой себе, только найти его как??? в аптеках нет, через интернет не хочу заказывать… поделитесь где его берете???
я же написала в посте: во всех магазинах «Созвездие красоты» они есть, а магазины такие обитают в «Мегах» и других крупных торговых центрах. погуглите название магазина — там должны быть указаны точки продаж.
еще аналоги я видела в магазинах «Fresh cosmetics» (марка Bomb cosmetics) и вон ниже пишут про L'occitane.
Ой про магазин пропустила, не увидела, сорри)))т.к много по москве катаюсь, бываю во многих крупных ТЦ и Мегах, но пока нигде не встречала, но теперь хоть буду знать магазин… Про L'occitane знаю давно уже, только об их дезодорантах слышала только плохое, говорят они и в сравнение не идут с другими камушками… еще знаю что фирм выпускающих такие несколько, но тот что у вас кажется лучший…
  • 26 июля 2010, 10:59
Да, уж… можно ли назвать дезодорант L'occitane дезодорантов вообще… самое большое мое разочарование…
вы от него ждали сухости или отсутствия запаха?
  • 26 июля 2010, 14:13
Мне консультант сказала, что он сухость гарантирует и отсутсвие запаха и дурного в том числе!
Девочки ниже упоминали, что такой деодорант есть у L'occitane, но качество у него хуже, он в форме шара, я такой на днях в STENDERS видела, объём кажется у них только один, цена вопроса 730 рублей. И кстати данный камушек хорош всем, только он не является антиперсперантом, а так хорош во всём
У меня такой же Л Окситан. Подмышки потеют вовсю, но запаха нет. Самое большое разочарование настигло, когда через месяц использования поверхность дезодоранта стала колюче-острой (видимо, как и всякая намокшая-высохшая солевая субстанция) и стала жутко царапать кожу. Теперича лежит без дела...((((
так может, его грубой пилкой отшлифовать?..
А это мысль...)))), спасибо.
буду рада, если удастся =)
  • 26 июля 2010, 11:01
А у меня еще и запах ужасный был… Причем одежда ужасно прованивалась…
  • AnnS
  • 23 июля 2010, 17:22
У меня был похожий, другой фирмы, тоже подмышки мокли — только в путь, а запахом и так не страдаю, а потом он упал и разбился:))) так что если нравится, аккуратнее с ним
  • AnnS
  • 23 июля 2010, 17:23
а еще после и использования его надо мыть и вытирать, тогда дольше прослужит и возможно не будет проблем, указанных выше
Наверное, Вы правы. Я его оставляла мокрым((((
Весьма интересный и позновательный пост, я про такую косметику еще не слышала, но прочитав пост до конца заинтересовалась данной фирмой, зашла на интернет — страничку (интернет — магазин, если быть точнее) и прочитала много интресного. )))
У меня, к сожалению, проблема потоотделения стоит остро, и не один деодорант или антиперсперант не помогает, сейчас пользуюсь шариковым дезодорантом — антиперсперантом Амвэй,- хватает на год, вроде немного помогает,- плохо одно — оставляет белые следы.
Так что спасибо большое, за новое открытие для меня — попробую заказать, — может и мне немного поможет)))
надеюсь, поможет. с косметикой, конечно, все так индивидуально.
  • 23 июля 2010, 17:55
У меня подобный дезодорант на квасцах алюминия, пользуюсь уже года 2-3 и все как новый)). С запахом справляется ( но кстати моей маме не помогает, так что очень индивидуально), влажность не уменьшает, плюс разводы все таки оставляет на одежде ( даже больше, чем кремовый Dior). Ничего особенного, но на зиму-осень вполне. Радует что сам кристалл ничем не пахнет, поэтому можно свободно пользоваться парфюмом.
Если выбирать между рексоной ( и ей подобными антиперспирантами ) и дезодорантом-кристаллом, то выберу последний, так как на первые плохо реагируют потовые железы ( начинают болеть).
А вообще хочу перейти на дезодоранты не содержащие алюминия, все таки не самый полезный ингредиент в косметике.
Евгения, а Вам такие попадались (без алюминия)?
  • 23 июля 2010, 18:37
В органике (Lavera, weleda, jason и др.) дезодоранты без алюминия, но тут другая загвоздка, может быть спирт в составе. Или как в Biotherm deo fresh спрей в котором нет алюминия, зато есть неоч хороший амин в составе.
Конечно дезодорант из органики — это не тот дезодорант, который защитит от влажности на 100%, но зато без всякой гадости
У меня был когда то дезодорант Lavera, состав не смотрела, но толку от него ноль, что он есть, что нет, а стоит дорого, так же из органики был дезодорант от ИвРоше, тоже самое, толку нет, только запах приятный, но стиоит хотя бы дешевле… хотя опять же все индивидуально…
  • 23 июля 2010, 20:15
Органика конечно слабее антиперспирантов, физика процесса разная дезодоранты из органики убивают бактерии, которые вызывают неприятный запах. Все хочу попробовать дезы Jason, вроде отзывы читала хорошие.
В ИвРоше кстати никогда не видела ничего органического) вроде бы все на алюминии и с кучей химии.
А я про Jason ничего не слышала, надо в инете поискать)))
А ИР разве не органика, я состав не смотрела, но думала, что вроде все только натуральное… надо бы в сл.раз обратить внимания так для интереса)))
Не, Ив Роше — не органика, просто они очень много о натуральных компонентах говорят, но консервантов там много
Спасибо, буду иметь в виду.
Виши без алюминия, но зато со спиртом
Использую такой дезодорант пол года, очень довольна. Запаха пота нет совсем, а влажность появляется, но у меня влажно со всеми дезодорантами. Ещё мажу им если комар укусит — перестаёт чесаться и след от укуса становится меньше. Если дочка где то поцарапается или недавно у неё на шейке потница немного появилась, мажу кристаллом, т.к. он обладает антисептическими свойствами всё быстро заживает. Использую после бритья, подмышки само собой и зону бикини тоже, это вообще супер — никакого раздражения! А муж пользуется каждый день утром на всё лицо. Кожа у него жирная и бывали воспаления, а к концу рабочего дня лицо ОЧЕНЬ лоснилось. Теперь с кристаллом — воспалений нет, жирного блеска нет и раздражения после бритья нет! Я была первопроходцем, а теперь по моей рекомендации пользуется большинство друзей и родственников. Недовольных среди них нет.
слушайте, ну прямо панацея какая-то, а не кристалл
антисептические свойства я еще не проверяла, но теперь точно возьму его на море еще и в качестве антисептика — тем более, он твердый — в багаж не выльется.
У меня точно такой же дезодорант (как на картинке), пользуюсь пару месяцев и тоже очень им довольна.
Долго таращилась на фото Вашего соляного чуда и силилась вспомнить, чем оно мне так знакомо))). Оказывается, уже два года у меня спрей-дезодорант для ног этой марки, и он тоже на основе соли))))) В нём, правда, есть и алюминий, но для нижних конечностей, думаю, это нормально. Неплохая вещица, но оставляет белые разводы.
тоже недавно в интернете читала про него. только у нас в городае таких не видела. жаль.
  • 26 июля 2010, 10:37
Такое чудо тоже нигде не встречала. Но могу посоветовать дезодорант Dry Dry. Продается в аптеке. стоит около 700 руб, но это того стоит!!! особенно в такую жару — это просто спасение!
я читала про него — на мой взгляд, это радикальный метод — когда ничего другое не спасает, либо по особым случаям. постоянно пользоваться не рискнула бы. вас не пугает, что после него неделю нет потоотделения вообще?..
  • 26 июля 2010, 10:52
Честно говоря — когда прочитала — испугалась) поэтому стараюсь пользоваться или в такую жару как сейчас, или перед ответственным мероприятием, чтоб в грязь лицом не упасть))) в общем, как можно реже. Но вот моя подруга им пользуется постоянно, так как для нее потоотделение — это большая проблема… этот дездорант посоветовала ей мой косметолог, когда она пришла к ней на укол ботокса… так что для кого это большая проблема — думаю Драй драй лучше чем ботокс)))
ой, прошу прощения, не заметила, поэтому прокомментировала внизу. Раньше израильтяне производили подобное чуда под названием loveline. помогало на неделю. этот тоже помогает, соли алюминия просто закрывают поры и ты не потеешь, и, соответственно, не пахнешь, в тех местах, которые обработаны (подмышки, ноги, пах — у кого какие проблемы). Он не страшный, но всю первую ночь после употребления (у меня) подмышки чешутся.
  • 27 июля 2010, 15:46
это хорошо что не страшный   у меня минут 10 дискомфорт, потом все проходит

У мужа моего есть такой кристал. Валяется в ящике за ненадобностью ибо ничем он не помогает.
ну а выше вон сколько позитивных мнений — все индивидуально.

Не спорю.
А я сейчас пользуюсь drydry, т.к. после перехода на безмясную и безрыбную пищу почему-то стала больше потеть и по-другому пахнуть… на неделю хватает. ингредиенты — соли алюминия и спирт. так что не знаю, насколько это можно назвать натуральной косметикой.
из натурального пользовалась дезодорантами-плитками Lush… не помогали. Еще у них есть дезодорант в порошке — но подмышки всей одежды тогда тоже в порошке. попробую то, что вы посоветовали.
  • Vision
  • 02 августа 2010, 22:00
А какие конкретно соли входят в состав этого кристалла?? там на упаковке указано? Или просто написано, что он натуральный и минеральный? я вот думаю, а вдруг и там есть соли аллюминия?
  • Valois
  • 28 сентября 2010, 14:28
я пользуюсь Драй Драй на отвественные мероприятия, но вот с недавнего времени на каждый день захотелось натурального, и перешла на Lush-дезодаранты.
кожа привыкала долго и мучительно, краснеть пришлось не раз… НО оно того стоит… теперь комфорт, и более или менее проблема решена.
для ног тальк- «Для пальчиков»(10 дней мучений, теперь все хорошо)
для подмышек «Гринч» и «Арому»-ни следов, ни запахов… хотя в сильную жару все равно мокрые, хоть и немножко)
а такой кристалл, я использую в качестве антисептического свойства)
все-таки это не полностью органика)
  • _MILEDI_
  • 28 февраля 2011, 23:55
Тоже приобрела себе такую штучку, тестю уже больше недели. Т.к. сейчас зима, прекрасно себя показал, подмышки сухие, запаха никакого. Но вот решила сегодня устроить ему более серъезное испытание, пошла с ним на тренировку, и что бы вы думали… он выдержал и этот удар
У меня есть кристалл только другой марки. Обожаю его. От влажности с ним никуда не денешься, зато запах нет абсолютно никакого. Он у меня в жару работает больше суток.