Vichy Normaderm Anti-Age: если бы его не было, его стоило бы выдумать

Антивозрастные кремы заинтересовали меня почти год назад. Во-первых, потому что на горизонте отчетливо стала виднеться цифра 25 (придерживаюсь мнения, что первые признаки старения лучше предупреждать, чем бороться с ними по факту). Во-вторых, увлечение подсушивающими пенками, масками и скрабами делало в перспективе знак «равно» между моим лицом и будущими морщинами более заметным. Я увлеклась изучением аптечной уходовой косметики, но все время что-то в многообещающих описаниях меня смущало. Я ждала волшебную надпись: «Антивозрастной крем для проблемной кожи».

Крем достаточно густой, но экономичный. На лице не оставляет жирной пленки и не скатывается под тональным кремом. Тут стоит отдельно отметить, что он отлично справляется с ролью базы под липкий M.A.C. Pro Longwear даже через 30 минут после нанесения. Что же касается об уходовых положительных впечатлениях: Vichy Normaderm Anti-Age делает кожу матовой и идеально бархатистой уже после первого применения. Этот эффект держится около 12 часов, а при использовании более двух недель — сохраняется на сутки (я наношу крем только по утрам). Кожа выглядит здоровой и в меру увлажненной, что дает право верить в Anti-Age эффект.

По степени борьбы с проблемной кожей, а именно периодическими высыпаниями и остающимися после них пятнами, я могу сравнить этот крем с хорошей аптечной болтушкой. Пятна высветляются и становятся менее заметными, а высыпания появляются в количестве 1/5. И то, я уверена, что при правильном питании, можно было бы добиться стопроцентного положительного эффекта.

Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: 3 недели
а у меня на него аллергия жуткая началась… очередной раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально…
повезло вам, что вы с ним подружились, я с Виши теперь вообще не хочу связываться…
  • 18 января 2012, 21:51
Да уж, все индивидуально! Пробники спасут мир!) Мне вот пока ни один увлажняющий крем не подошел, сразу кам бэк в 16 лет — такая индивидуальность.

Было бы интересно разобрать состав по полочкам и понять, что в нем для проблемной кожи и анти эйдж.
  • 18 января 2012, 21:53
Я пока не настолько компетентна в составах, к сожалению, чтобы их разбирать. Кроме, витамина С и силиконов ни о чем действительно нормальных знаний нет!
а у вас проблемная кожа? высыпания бывают?
  • 18 января 2012, 21:55
Кожа проблемная, на лице всегда что-то есть. Иногда меньше, иногда больше (2-3 или 5-6). Эффект не 100%, но заметен невооруженным глазом.
  • melian
  • 18 января 2012, 21:30
Я сегодня как раз такой купила, предварительно тестировала его около недели. Для меня главное, чтобы не сушил кожу, потому что вокруг губ кожа постоянно шелушится, а лицо по утрам все стянуто от сухости. Какого же было мое удивление, когда он убрал все шелушинки, кожа была увлажнена. Не скатывается, пудра clinique almost powder легла идеально, даже лучше, чем под родной clinique superdefense.
  • 18 января 2012, 21:57
Какой он оказывается универсальный! Для меня как раз шелушения — это что-то из ряда вон выходящее!
  • morgan
  • 19 января 2012, 07:05
Если не ошибаюсь, то этот крем с фруктовыми кислотами, отсюда и анти-эйдж эффект, эксфолиация, борьба с несовершенствами и пятнами. Поэтому кому не подходят кислоты-будьте аккуратнее! Я лично с ними не подружилась, залечиваю последствия
  • 19 января 2012, 10:43
Правильно я понимаю, что если фанатею от салонных пилингов, то мне нечего бояться?
  • morgan
  • 19 января 2012, 11:53
Если кожа позволяет (нет купероза и т.п.) и крем помогает, тогда конечно бояться нечего, кислотной косметикой можно пользоваться не ограниченное время.
спасибо за отзыв, я как раз нахожусь в этой же стадии, когда замаячили «25» =) в избранное!
  • 19 января 2012, 12:43
Я рада, что Вам отзыв оказался полезен!)
  • JuliaR
  • 19 января 2012, 13:18
А состав крема можно, если Вас не затруднит?
  • 19 января 2012, 17:17
Активные компоненты:
Гликолевая и Липо-гидрокси кислоты, Витамин С.
Содержит Термальную воду Vichy Spa.

Действие:
ИННОВАЦИЯ: Заявка на 3 патента. Комплекс 2-х активных пилинг-ингредиентов (Липо-гидрокси + Гликолевая кислоты) и Витамин С в ежедневном уходе. Эффективность и переносимость подтверждены под дерматологическим контролем. Кожа обновляется, ее поверхность выравнивается, поры сужаются.

Безопасность:
Без парабенов.
Гипоаллергенно.
Некомедогенно.
  • JuliaR
  • 20 января 2012, 13:03
Спасибо за подробный ответ! Без парабенов — это радует)))