L'Occitane Cocoa Flower Shea Hand Cream

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Пост о том, как ледяное сердце растаяло, или «ох уж этот крем»

Предисловие: Первый пост на косметисту планировался давно, не месяц, и даже не два. За это время я перечитала все имеющиеся здесь записи и с невероятной серьёзностью обдумывала, о чём бы написать — это должен был быть очень интересный и полезный пост! Не иначе. Кто бы мог подумать, что всё случится именно так… Все планы рухнули, как только я купила этот крем. Скажу сразу, косметические продукты никогда не вызывали у меня восторга. Точнее не так, я кипятком писаю с ума схожу от предвкушения покупки, пока в голове представляю всё, что мне так хочется приобрести. Но когда покупаю, от радости не остаётся и следа… Так же с продуктами, которые вызывают восторг у 99% девушек, попробовавших их — я всегда вхожу именно в тот 1%, на который они не производят никакого впечатления (что же за человек я такой!)… В общем, со мной я думаю всё понятно. Теперь о покупке, которая и меня заставила улыбаться

Почему-то к постоянной версии этого крема (Shea Butter Hand Cream), так любимой многими, интереса у меня изначально не возникло. Но мельком увидев три лимитированных его варианта (и прочитав ещё более восторженные отзывы, чем об обычном), сразу поняла, что именно их мне нужно попробовать. Когда я пришла в магазин, вежливая девушка-консультант сказала, что к сожалению остался только с какао. Конечно же я его взяла, даже в двух экземплярах — во первых, я побоялась, что крем мне понравится, а продавать их закончат, а во вторых, по купончику мне полагалась мини-версия парфюма при покупке от 500 р. А теперь подробнее о самом креме

Моё мнение: Крем находится в пластиковой тубе объёмом 30 мл, очень похожей на тюбик от краски. «Крышечка» откручивается легко, а благодаря тому, что она «гранёная», открутить-закрутить будет не сложно даже жирными руками. По консистенции крем довольно густой, жирный, но очень хорошо впитывается, после чего кожа становится словно бархатной. Буквально через минуту выветривается сам «кремозный» запах (не знаю, как объяснить, но так пахнет практически от всех кремов), и остаётся самое приятное   Аромат обалденный, правда какао не чувствуется вообще. Я не знаю, как пахнет карите, но запах каких-то масел, пряностей есть, и он очень вкусный! И чувствуется ещё довольно долго. На мой взгляд, минуса у него всего два (один из них — это скорее лично мой задвиг) — маленький объём, и то, что тюбик очень некрасиво мнётся, всё время хочется его ровно расправить!

Выдавили немножко крема

И слегка размазали

PS: Как уже написала одна девушка, делавшая обзор на этот крем, хочется спрятать его и никому не показывать   Лично я буду очень стараться его экономить, чтобы продлить удовольствие.

Цена: 370 руб. в магазине L'Occitane

Срок тестирования: 2-3 недели

Я Настя, спасибо за внимание к моему первому посту

Спасибо за чудный пост, очень интересно)Теперь тоже хочу такой кремчик)
  • 09 января 2012, 03:20
Вам спасибо, за первый комментарий!:) Буду очень рада, если кому-то этот крем принесёт столько же радости, сколько мне:)
Я ттже давно его хочу, но пока не попадается, так что наслаждаюсь постами девочек
  • 09 января 2012, 08:22
Удачи в поисках!:)
Спасибо! :)
у меня такой только без какао, он шикарный, самый лучший крем для рук)
  • 09 января 2012, 18:25
Советую этот тоже попробовать, исключительно из-за запаха!

• 09 января 2012, 09:40
Давно хочу попробовать их кремы. Жаль, что они у нас не продаются.
  • 09 января 2012, 09:46
А через интернет вы не хотите?

• 09 января 2012, 09:52
У них есть официальный магазин?
  • 09 января 2012, 10:02
На их официальном сайте есть интернет магазин, но они доставляют в определённые страны — видимо это те, где представлена их продукция. Но можно же посмотреть на других сайтах с косметикой, к примеру, на той же клубничке..?

• 09 января 2012, 10:04
Ну да, надо присмотреться.
У меня тоже такой есть — отличный кремчик, палочка-выручалочка!
  • 09 января 2012, 10:05
И много вы его уже израсходовали?
половину, у меня еще обычный с маслом ши есть, я ими по очереди пользуюсь)))
Настя, поздравляю с первым постом! Ура!!! Первый пост — это как первый ребенок.
А теперь по делу. Локситан — замечательный бренд и уход за телом у них один из самых лучших. Спасибо за пост, крем действительно чудесный, просто волшебный.
  • 09 января 2012, 10:04
Спасибо большое за поздравление
Ох, надо начинать знакомство с л'окситан, ведь даже у нас в глуши есть их бутик)) Захотелось такой крем срочно)))
Спасибо за пост
  • Unidea
  • 09 января 2012, 10:12
Отличный пост, особенно если учесть, что он первый… фон для фотографии подобрали чдесный!
  • Basenka
  • 09 января 2012, 10:18
Вчера как раз на фил юник искала крем для рук и обратила внимание на этого малыша. После Вашего поста точно закажу. Спасибо.
  • 09 января 2012, 18:24
Рада, что этот пост оказался полезным и своевременным для Вас

Заинтересовал крем такой, надо обязательно попробовать!!! ;)
Я одна такая, кого этот крем не зацепил? У меня нет восторгов, обычный питательный крем, каких множество.
  • 09 января 2012, 18:24
Эх, а обычно это я «одна такая, кого не зацепило» что-то… Очень жаль
  • katrens
  • 09 января 2012, 13:06
Эх… как же мне хотелось этот крем с какао! Но в магазины к нам не завозили зимнюю коллекцию L'Occitane, пыталась заказать на филлюник, но выяснилось что в Россию они не шлют эту фирму. Короче не судьба! Но классической версией этого крема пользуюсь с удовольствием.
Спасибо за пост!
  • 09 января 2012, 18:23
Очень жаль, что не у всех есть возможность с ним познакомиться
Привет! Мой первый пост тоже как раз про этот крем (ну и про кучку других). Мы с Вами коллеги, можно сказать!
  • 09 января 2012, 13:50
Привет! А я вас читала:) И ваш пост тоже внес свою лепту в принятие решения купить этот кремик:)
Ой, я так рада… Надо срочно еще пост писать, но нехватка времени пока не дает
Девушка-жадина это я))) Только я не хочу спрятать этот крем, я его РЕАЛЬНО прячу)))))))
  • 09 января 2012, 18:21
Хахаха   Надеюсь, вы не против, что я вас процитировала?   Я его тоже прячу, представляете! Мой друг очень любит поковыряться в моих кремах и всяких штучках — просто, из интереса. Так вот, этот крем я ныкаю куда только можно, только чтобы он из любопытства не выдавил за раз пол тюбика
Что Вы, мне было приятно, прочитав, узнать себя)))
Я прячу этот крем потому что мой муж тоже очень любит поковыряться в моих залежах, но у него конкретная цель — намазать что-нибудь на свои сохнущие руки и губы)))
Это счастье, что он не мажет на лицо мои кремы-скрабы-маски)))))) У него свои — мужская линейка))) Но кремов для рук и гигиенических помад не делают отдельно для мужчин… увы.
Так вот, я ему на тумбочку ставлю для рук и губ отдельные штучки, а этот кремик прячу в свою тумбочку )))
  • 10 января 2012, 17:29
Столько всего написала, что видимо по размеру не прошло, и комментарий не отправился   Но основные две мысли могу выделить — у нас к открытым поверхностям интереса нет никакого, что там стоит — мы вообще не видим, только если это не наши духи. А вот ко всяким ящичкам-шкатулочкам проявляем такой интерес, что аж глаза блестят, когда копошимся   Как-будто он кладоискатель, а это его сокровища   А я его ещё и ругаю, за разрушения — так это вдвойне интересней!
Ну и второй момент, я ему отдаю весь уход, что мне не подошёл, скрабы для тела, крема — почти всегда ему это отлично подходит. И теперь, когда я покупаю что-то новенькое, он это вылавливает, тестит, и с задумчивым видом как бы ни к чему спрашивает — подошло ли мне это? Я сейчас всё ещё про уходовую косметику говорю
Даже не думала, что мне так нужно было этим с кем-то поделиться, пока не рассказала   Эх, мужчина…

• NadiN87
  • 09 января 2012, 15:12
Тоже есть и классический вариант и какао и с гибискусом. Последнего купила 3 шт про запас, просто обалденный запах! А сам крем чудо
Да уж это точно.Таких гладких рук я давно у себя не помню)))
  • 09 января 2012, 18:21
Тысячу раз поддерживаю
Ой, у нас он только появился и у меня уже руки чешутся....; о)))
Спасибо вам за пост; о)))
  • 09 января 2012, 18:22
Не упустите малыша!
  • Masha_S
  • 09 января 2012, 19:50
Тоже есть этот кремик, ооочень нравится, как и классический вариант!!!
  • Lekka
  • 10 января 2012, 14:20
После вашего поста захотелось срочно бежать в магазин и покупать его, покупать!!!   Хотя он у меня уже лежит))))
  • 10 января 2012, 16:50
у меня это желание до сих пор не пропадает