Средства по уходу за ногтями от Mavala

Здравствуйте, несравненные читательницы!
Раз я уже рассказала о своих любимых лаках Mavala здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1627.html#comment42342, то расскажу и об уходе за ногтями данной фирмы. Отмечу, что мне все средства очень нравятся и менять их я не собираюсь:)

1. Мягкая Жидкость для Снятия Лака
Эту жидкость я беру постоянно, даже уже и не знаю какой флакончик по счету. Очень хорошо удаляет лак, мне достаточно одного смоченного диска, чтобы удалить лак с обеих рук, даже если он яркий. Не имеет резкого запаха ацетона, что меня тоже несказанно радует. Удобный дозатор, точнее дырочка:), что не позволит при падении флакона жидкости пролиться на пол. Во флакончике 100 мл., т.к. я крашу ногти КАЖДЫЙ день, и на ногах раз в три дня, то мне хватает его приблизительно на месяц.
Стоит 175 рублей
Оценка 5

2.Мавала Сайнтифик (Средство для укрепления ногтей, проникающее вглубь ногтевой пластины)
Также есть в карандаше. Этим средством я укрепляю кончики ногтей, т.к. именно они у меня больше всего склонны капризничать. Наносится средство на кончик ногтя 2 раза в неделю до достижения желаемого результата, а потом для профилактики 1-2 раза в месяц. После начала применения данного средства мои ногти перестали расслаиваться и ломаться постоянно, ногти стали крепче. Во флакончике всего 5 мл., но расходуется средство очень экономно.
Стоит 590 рублей

3. Средство для Удаления Кутикулы
Это средство я использую один раз в неделю, когда моя кутикула требует уже обработки. По консистенции средство похоже на самодельный клей, которыми раньше (а может кто-то и сейчас) клеили обои. Кутикулу очень хорошо размягчает, после нанесения держу одну минуту и потом спокойно отодвигаю кутикулу. Объем 10 мл.
Стоит 430 рублей

4. Масло для Кутикулы
Есть еще масло в карандаше. Мне это масло очень нравится, одно удовольствие им пользоваться. Очень хорошо смягчает кутикулу, имеет приятный запах, расходуется очень экономично. Использую его каждый день перед сном. Объем 10 мл.
Стоит 455 рублей
Оценка 5

5. Мавадерма (стимулирует рост ногтей)
Покупала еще когда у меня не было средства под №2 и ногти жутко ломались (да и сейчас иногда ломаются), так что средство, ускоряющее рост ногтей мне было прописано. Мне очень нравится, все свои обещания выполняет — ногти действительно растут намного быстрее. Мазать надо только на кутикулу, у основания роста ногтя, по желанию… я мажу каждый раз, как сломаю ноготь, и для профилактики 1 раз в неделю. Объем 10 мл.
Стоит 675 рублей

6-7. Защитный Экран для Ногтей Нейл Шилд
С данного средства и началось мое знакомство с Мавалой. Я спросила у консультанта хорошее средство для укрепления ногтей. и она отвела меня к стенду Мавалы. Ногти у меня действительно стали крепче, наношу средство 2 раза в неделю как под лак, так и самостоятельно.
Нанесение происходит в 2 фазы:
1-я фаза – нанесите слой средства №1 (Fibre Base) на основе нейлоновых волокон на всю поверхность ногтя и дождитесь, пока слой высохнет. Этот слой формирует защитную «решетку» на ногте, не препятствую его здоровому ногтю. 2-я фаза – нанесите слой средства №2 (Sealer) для закрепления волокон и создания идеально ровной основы под лак.Это средство кончается быстрее первого. Объем 10 мл+ 10 мл.
Стоит 750 рублей
Оценка 5

8. Палочка для маникюра деревянная (из набора)
Этими палочками очень удобно отодвигать кутикулу и удалять омертвевшую кожу — скошенным концом, а острым концом удобно чистить под ногтем пространство и исправлять погрешности маникюра, т.е. убирать подтеки лака.
Оценка 5 (хотя здесь все же скажу, что палочки как палочки — ничего особенного)

9. Палочка Пластмассовая
Эту палочку я очень люблю. Ей удобно придавать форму кутикуле резиновым концом, а не только отодвигать ее. Другим концом удобно чистить под ногтем.
Стоит 115 рублей
Оценка 5

10. Пилочка для придания формы ногтю. Пилочка как пилочка, хорошая, обычная:) Даже не знаю, зачем ее в пост пихнула:)
Стоит 100 рублей

Цены указала Рив Гоша

Спасибо всем за внимание!

P.S.: Девушки, если Вы ставите минус мне за пост, то пожалуйста аргументируйте этот минус. Мне будет намного приятнее знать, что я сделала не так, и что нужно исправить, Спасибо!

Девушки, подскажите, может кто пользовался и другими срествами Мавала, и может еще что-то посоветуете:)
  • 03 июля 2010, 17:10
у меня была только жидкость для снятия лака без ацетона ))) ничего особенного про нее сказать не могу )) приятная нормальная мягкая жидкость ))) лак смывала хорошо, ногти не выпадали
и еще лежат без дела три лака для ногтей, купила 3 месяца назад, до сих пор ни разу ими не накрасилась

А почему не накрасили? Просто не открыли или качество не понравилось?:)
  • 03 июля 2010, 17:14
ниже написала )))
  • 03 июля 2010, 17:14
Только сейчас заметила «я крашу ногти КАЖДЫЙ день»   Да Вам памятник надо поставить)))
Я как в декрет ушла, так вообще не успеваю маникюр нормально сделать. И так уже полгода. Только накрасишь — ребенок пищать начинает, бежишь и смазываешь все ))))
А в это время мои полсотни баночек лака лежат и стареют )))

Ну, с маленьким малышом понятно, что не сделаешь многого:) Мой уже подрос иногти красить не мешает
  • 03 июля 2010, 17:21
А вообще кстати их лаки ничего так ))) Я на мизинчике попробовала, ложаться нормально. Правда не так уж великолепно, как в некоторых отзывах хвалят. Но неплохо, терпимо. Можно добиться ровной эмалевой поверхности без пробелов. Сколько держится — не знаю ))) еще не ходила с ними.

Но зато приятные натуральные цвета есть. Без перламутра и блесток — как я люблю. И упаковочка маленькая — это удобно.

С таким арсеналом ноготкам повезло) Жалко у меня Мавалы нет в ближайших магазинах, тоже интересно, что за чудо-лаки…

Я просто с каких-то пор перестала ходить на маникюр, и решила делать все сама:) Вот так понемногу арсенал и набирается

Я тоже сама)) не люблю когда меня трогают… Главное средства хорошие подобрать, так вообще красота) У тебя вроде получилось, раз всем довольна. Молодец)

Довольна;) Очень:) Лучшего пока не нашла:)

А меня постоянно режут( Слишком тонкая кожа. Потом море крови (фу). И больно. Лучше уж сама.

Я пока читала твой «кровавый» комментарий, чаем чуть не подавилась… не поняла вначале даже, что за режут:)

Настал мой черед чаем давиться)))) Насмешила))))
Отличный арсенал! А мне все лень, купила себе покрытие Орли и так и шпарю им и как базу, и как верхнее покрытие! :)

Спасибо, Регина:) Я свою лень победила… и теперь мне уход за руками в удовольствие
Нет ну красить ногти каждый день — ты герой   мне б нервов не хватило :)

Я отдыхаю от всех, когда ногти крашу:)) Может, пока не надоело только, и пока новый фетиш себе не нашла
У меня такая же фишка с макияжем глаз

Ага, с макияжем глаз я вообще зависаю:) Часа по 2 глаза вырисовываю, благо сейчас летом отошла от этого, люблю попроще и побыстрей:) Но ведь осень впереди, и мой палеточки меня ждут не дождутся:)

Опять эта Мавала. Я буду плакать  . Хочу, хочу, хочу все лечебное и полезное для ноготочков!!!
У Вас и лечебная коллекция не маленькая!   Заинтересовало средство Мавала Сайнтифик.

Да, Сайнтифик держит ноготочки в форме от самых кончиков
  • fmme
  • 04 июля 2010, 02:16
У меня такая же жидкость для снятия лака, только розовенькая. Нравится)

Розовая без ацетона, я их меньше люблю только потому, что после них надо обезжиривать ногти
  • sixoxo
  • 04 июля 2010, 02:41
За что же тут минус ставить?)… все толково рассказано!
У меня тоже деревянные палки мавала. Вроде и ничего особенного, но хорошие

Я тоже поклонница марки! Только укрепитель ногтей Сайнтифик и масло для кутикулы у меня в карандашах. Нежно люблю «быструю сушку» лака в виде спрея, тальк для ног и ванночку для педикюра. И перчатками для рук снабдила всех подруг))))
И забыла совсем — шипучие таблетки для маникюра, не говоря уж о" корытце" для него, тоже супер!!)))))

Подскажите, а в карандашах они не высыхают? Я просто как-то опасаюсь, а почему, не знаю:)
А перчаток почему-то не а=видела ни разу:(
Высыхают, конечно (и они без дозатора), но месяцев на 6 хватает Зато с собой носить удобно! А перчатки быстро разбирают (у нас точно), они в плоской малоприметной на фоне лаков коробочке… Моя мама их на крем под резиновые аналоги при уборке дома, работе на даче надевает. Я — чаще на ночь, потом кожа нежная и очень гладкая.

Да я сама люблю перчаточки на ночь, предварительно руки кремом помазав:)
Спасибо за наводочку, присмотрюсь, может и найду их:)
А еще я на сайте у них видела буфера для полировки ногтей, но в реальности тоже найти не могу:(
Не за что! А про буфера интересно...)))

Хаха… буфера:) Здоровски я опечаталась, хотя, здесь я не знаю как правильнее — буфера или буферы:)
Я не в смысле правописания заинтересовалась))) А если уж о нём, то родной язык люблю, чту и им интересуюсь (спасибо сестре журналисту, не даёт расслабиться))). Так вот, в разговорном жанре допустимы и буфера, и повара, и паспорта, и трактора, а уж в официальном — нет. Но язык переживает сейчас такой апгрейд (увы!), что мы все привычно употребляем доктора, пропуска по любому поводу, хоть это и не верно. На сем прекращаю занудство, а то накажут за флуд
Из средств для ногтей пользовалась только лаками, а так из Mavala покупала средство для ресниц Double-cils.
а у нас совсем не Мавалы… мне бы пару бутылочек пригодились) Подскажите, а в УКраине продается? и в каких магазинах? муж на днях туда, снабжу списком)