Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки»

Девочки и мальчики, всем привет!

Хочу с вами поделиться своей находкой!
Этот крем для ножек индийского производителя, я «нарыла» у мамы. Она, как любительница всего покупать в аптеке, купила и его, тоже в аптеке.
Когда закончился мой любимый увлажняющий крем от Scholl, я решила взять на пару деньков этот крем у мамы. Но, как выяснилось позже, не на пару деньков, а уже почти месяц я мажу им свои ноги.
Когда докончила первый тюбик, мне мама вручи второй и, как высинилось позже, она запаслась им сполна (в холодильнике лежало еще 4 шт. мама — хомяк , притом, что она уже одним пользовалась).
А теперь, о «звезде» поста...!

Растительный крем для ухода за кожей стоп (а так же рук) «Пяточки».

Производитель/страна: Индия
Описание производителя:
Крем предназначен для смягчения трещин на пятках при гиперкератозе, для ухода за сухой проблемной кожей стоп, рук (цыпки), склонной к воспалениям и появлению трещин, а также при незначительных повреждениях кожи.
Объем: 30 мл
Мое мнение:
Этот крем, это просто находка для сухих пяточек, а они у меня всегда такие, если ежедневно за ними не ухаживать. Он очень здорово увлажняет, смягчает и очень экономичен в применении, несмотря на свой небольшой объем.
Кремами для ног я пользуюсь на ночь. Если утром пойти в душ, то пяточки остаются такими же увлажненными, никакой сухости не появляется! И крем не смывается водой, он действительно впитывается и работает! А состав, просто идеален!
При нанесении он может показаться жирноватым, но, когда втираешь его, то понимаешь что он абсолютно не жирный и впитывается полностью, совершенно без остатка!
Имеет необычный запах, не знаю чего (мне трудно описывать запахи), не непротивный. Хранить этот крем рекомендуется в прохладном месте (видимо, из-за натурального состава).
Производитель его рекомендует нанести на 15-ть минут и только затем втереть, но я им пользуюсь, как обычным кремом (т.е., наношу и втираю). Возможно, эта инструкция для тех, у кого совсем дела плохи или, у кого имеются трещинки. Так же, его рекомендуется использовать и при сухой коже рук   (обратите внимание, кто очень этим страдает).
На сегодняшний день я выделяю два самых лучших кремов для ног, это «Пяточки» и «Scholl». Но, хочу отметить, что от «Пяточек» эффект остается дольше, значит, он не просто увлажняет, но и отлично питает кожу.
От души всем советую этот крем, особенно тем, кто очень сильно страдает от сухости и никакие кремы не помогают.
Срок использования: около месяца
Стоимость: 55 р. (аптека)

P.S. Кстати, от Scholl, недавно попробовала скраб для ног, это просто мега вещь! Он очень классно справляется с огрубевшими участками, лучше, чем пемза! Я наносила его на губку, т.к. руки колит немного. Никогда не думала, что скраб для ног может заменить пемзу или терку для ног (так же — советую).

Всем красоты и хорошего настроении, дорогие!

Аня.
    • 01 декабря 2011, 15:06
    Состав ну очень уж интересный… Помимо названий какие-то в/в, АВ, в процентах, основа крема — что-то загадочное q.s. А так увижу-куплю, зимой сухая подошва-актуально.
    • 01 декабря 2011, 15:18
    А меня смущает только основа крема, т.к. неизвестно что туда входит. Кстати, составы аналогичны по принципу кремов «БороФреш» (тоже Индия), точно так же написано, только, ингредиенты разные.
    А крем действительно стоит внимания. Советую!
    • 01 декабря 2011, 16:36
    Приходится только догадываться, что за основа
    • 01 декабря 2011, 16:48
    Как сказала моя мама, не думай, а пользуйся. Не в рот ведь кладешь.
    • 01 декабря 2011, 18:41

• Masa
    • 01 декабря 2011, 20:29
    q. s. — это «quantum satis» на латыни, «сколько нужно» — в рецептуре так прописывают основу, пишут, «основы сколько нужно», обозначая, что это количество, необходимое для достижения нужной консистенции.
    • 01 декабря 2011, 20:44
    Спасибо за разъяснение. Буду знать, что основы столько, сколько нужно. Забавно
    • 01 декабря 2011, 20:56
    Masa, вот это информация!   Спасибо большое за разъяснение, а то эти буквы, так и остались бы для меня сомнительной загадкой, как и сама Индия!
    • Masa
    • 01 декабря 2011, 20:57
    всегда пажалста девчонки
    • fogester
    • 01 декабря 2011, 16:57
    Онм с боро-фреш очень похожи, долго думала что это одна фирма, уж очень составы похожи
    • 01 декабря 2011, 17:00
    Ммм..., их вроде несколько. Я имела ввиду БороФреш, который с розой, календулой и т.п. Тоже подумала, что одна фирма. Тем более объемы почти одинаковые и Индия тоже.
    столько кремов для ног в аптеках, постоянно не знаю что выбрать.А пятки сухие и «Scholl» есть, но хочется ещё что-то.
    А у этого цена приятная такая и отзыв отличный, надо брать
    • 01 декабря 2011, 15:35
    Ну, если scholl есть и, кажется, что не хватает не то, чтобы увлажнения, а питания, то точно надо брать! А из аптеки, как-то, мама принесла крем (тоже, рублей 50 стоил), так он вообще был ни о чем и состав обычный, как у большинства, и увлажнения почти не было (т.е. пока им мажешь, все ок, а, как только смоешь, то кожа сохнет).
    Так что, брать надо!
    • Dina_D
    • 01 декабря 2011, 15:35
    Аня, кремы Гербекстры — это нечто! Составы обалденные — все только натуральное, полезное. Действие на кожу замечательное. Стоит копейки.
    У меня крем «Чистое лицо», он для проблемной кожи. Кожа у меня т-т-т, хорошая, но иногда бываю отдельные прыщики. Так вот этот крем либо рассасывает их за ночь, либо помогает ускорить все эти процессы и не ходить в одним прыщом две недели, в полной мере переживая все его стадии созревания. Запах только не очень — пахнет дешевой пеной для бритья. Остро еще так, бьет в нос. Но то, как быстро исчезают с лица воспаления, оправдавает все.
    Я не очень люблю дешевое неизведанное, но когда увидела состав…
    • 01 декабря 2011, 15:39
    У них и еще что-то есть?   Надо поискать где-нибудь такое чудо-средство, а то я приглядываюсь к средствам локального действия (на данный момент, выбираю между Кларанс и Шисейдо), т.к. бывает у меня перед КД единичные и хочется, чтобы быстрее заживали.
    Спасибо огромное (надо маме задание дать)!
    • 01 декабря 2011, 15:40
    Кстати, я искала в инете у этого производителя что-нибудь интересное, но не нашла, т.к. набирала производителя (то длинное название), а не слово «Гербекстра». Просто, все еще не могу понять, к чему оно вставлено, если название производителя другое. Линия что ли такая?
    • Dina_D
    • 01 декабря 2011, 15:59
    Есть еще крем «Молодейка» или что-то вроде того. Он от морщин. И для рук какие-то там «Ладошки» :)
    Надо будет съездить в ту аптеку где я крем брала, вдруг еще что появилось. Увижу — напишу :)
    Тоже прогуглила и ничего не нашла, кроме нескольких фотографий «Пяточек».
    • 01 декабря 2011, 16:03
    Дина спасибо за инфу!!!   Хочу для рук попробовать и тот от прыщиков (тоже сейчас ничего, кроме «пяточек» не нашла", дефицит, однако, на просторах интернета, надо в аптеку идти)!
    • fogester
    • 01 декабря 2011, 16:55
    Обалденная серия кремов и пахнет травками… ммм… Еще есть серия Боро-фреш, то же кайф для кожи
    • 01 декабря 2011, 17:17
    мне этот крем начальник мужчина порекомендовал :) цена смешная. Крем отличный, пятки после него супер. Мажу на ночь, 15 мин выдерживаю и спать :) эффекта хватает на 2-3 дня зимой.
    • 01 декабря 2011, 17:20
    Ух ты, начальник?! Это круто, конечно!   Крем действительно хороший. Но вот, у меня только терпения не хватит 15 минут ждать (это ж надо ноги не на постели держать, а сдвинуться немного, чтобы они в воздухе были   ). Хотя, надо будет попробовать и по инструкции.
    • 01 декабря 2011, 17:30
    да-да, не удивляйтесь! мужчины, оказывается тоже… того...:) А когда лежу, ноги на фитнес-мячик закидываю :)
    • 01 декабря 2011, 17:41
    Safo, где, на работе?
    • 02 декабря 2011, 10:51
    дома…
    спасибо, что напомнили, побегу куплю, атозаканчивается :)
    • 02 декабря 2011, 14:12
    Ааа, понятно теперь.   А что, удобно, только у меня нет такого мячика.