Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки»

Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки» Девочки и мальчики, всем привет!

Хочу с вами поделиться своей находкой!
Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки» Этот крем для ножек индийского производителя, я «нарыла» у мамы. Она, как любительница всего покупать в аптеке, купила и его, тоже в аптеке.
Когда закончился мой любимый увлажняющий крем от Scholl, я решила взять на пару деньков этот крем у мамы. Но, как выяснилось позже, не на пару деньков, а уже почти месяц я мажу им свои ноги.
Когда докончила первый тюбик, мне мама вручи второй и, как высинилось позже, она запаслась им сполна (в холодильнике лежало еще 4 шт. мама — хомяк , притом, что она уже одним пользовалась).
А теперь, о «звезде» поста...!

Растительный крем для ухода за кожей стоп (а так же рук) «Пяточки».

Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки»
Производитель/страна: Индия
Описание производителя:
Крем предназначен для смягчения трещин на пятках при гиперкератозе, для ухода за сухой проблемной кожей стоп, рук (цыпки), склонной к воспалениям и появлению трещин, а также при незначительных повреждениях кожи.
Объем: 30 мл
Мое мнение:
Этот крем, это просто находка для сухих пяточек, а они у меня всегда такие, если ежедневно за ними не ухаживать. Он очень здорово увлажняет, смягчает и очень экономичен в применении, несмотря на свой небольшой объем.
Кремами для ног я пользуюсь на ночь. Если утром пойти в душ, то пяточки остаются такими же увлажненными, никакой сухости не появляется! И крем не смывается водой, он действительно впитывается и работает! А состав, просто идеален!
Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки» При нанесении он может показаться жирноватым, но, когда втираешь его, то понимаешь что он абсолютно не жирный и впитывается полностью, совершенно без остатка!
Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки» Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки» Имеет необычный запах, не знаю чего (мне трудно описывать запахи), не непротивный. Хранить этот крем рекомендуется в прохладном месте (видимо, из-за натурального состава).
Производитель его рекомендует нанести на 15-ть минут и только затем втереть, но я им пользуюсь, как обычным кремом (т.е., наношу и втираю). Возможно, эта инструкция для тех, у кого совсем дела плохи или, у кого имеются трещинки. Так же, его рекомендуется использовать и при сухой коже рук   (обратите внимание, кто очень этим страдает).
Oxford Гербекстра Растительный крем для ног (и рук) «Пяточки» На сегодняшний день я выделяю два самых лучших кремов для ног, это «Пяточки» и «Scholl». Но, хочу отметить, что от «Пяточек» эффект остается дольше, значит, он не просто увлажняет, но и отлично питает кожу.
От души всем советую этот крем, особенно тем, кто очень сильно страдает от сухости и никакие кремы не помогают.
Срок использования: около месяца
Стоимость: 55 р. (аптека)

P.S. Кстати, от Scholl, недавно попробовала скраб для ног, это просто мега вещь! Он очень классно справляется с огрубевшими участками, лучше, чем пемза! Я наносила его на губку, т.к. руки колит немного. Никогда не думала, что скраб для ног может заменить пемзу или терку для ног (так же — советую).

Всем красоты и хорошего настроении, дорогие!

Аня.
  • 01 декабря 2011, 15:06
Состав ну очень уж интересный… Помимо названий какие-то в/в, АВ, в процентах, основа крема — что-то загадочное q.s. А так увижу-куплю, зимой сухая подошва-актуально.
  • 01 декабря 2011, 15:18
А меня смущает только основа крема, т.к. неизвестно что туда входит. Кстати, составы аналогичны по принципу кремов «БороФреш» (тоже Индия), точно так же написано, только, ингредиенты разные.
А крем действительно стоит внимания. Советую!
  • 01 декабря 2011, 16:36
Приходится только догадываться, что за основа
  • 01 декабря 2011, 16:48
Как сказала моя мама, не думай, а пользуйся. Не в рот ведь кладешь.
  • 01 декабря 2011, 18:41

• Masa
  • 01 декабря 2011, 20:29
q. s. — это «quantum satis» на латыни, «сколько нужно» — в рецептуре так прописывают основу, пишут, «основы сколько нужно», обозначая, что это количество, необходимое для достижения нужной консистенции.
  • 01 декабря 2011, 20:44
Спасибо за разъяснение. Буду знать, что основы столько, сколько нужно. Забавно
  • 01 декабря 2011, 20:56
Masa, вот это информация!   Спасибо большое за разъяснение, а то эти буквы, так и остались бы для меня сомнительной загадкой, как и сама Индия!
  • Masa
  • 01 декабря 2011, 20:57
всегда пажалста девчонки
  • fogester
  • 01 декабря 2011, 16:57
Онм с боро-фреш очень похожи, долго думала что это одна фирма, уж очень составы похожи
  • 01 декабря 2011, 17:00
Ммм..., их вроде несколько. Я имела ввиду БороФреш, который с розой, календулой и т.п. Тоже подумала, что одна фирма. Тем более объемы почти одинаковые и Индия тоже.
столько кремов для ног в аптеках, постоянно не знаю что выбрать.А пятки сухие и «Scholl» есть, но хочется ещё что-то.
А у этого цена приятная такая и отзыв отличный, надо брать
  • 01 декабря 2011, 15:35
Ну, если scholl есть и, кажется, что не хватает не то, чтобы увлажнения, а питания, то точно надо брать! А из аптеки, как-то, мама принесла крем (тоже, рублей 50 стоил), так он вообще был ни о чем и состав обычный, как у большинства, и увлажнения почти не было (т.е. пока им мажешь, все ок, а, как только смоешь, то кожа сохнет).
Так что, брать надо!
  • Dina_D
  • 01 декабря 2011, 15:35
Аня, кремы Гербекстры — это нечто! Составы обалденные — все только натуральное, полезное. Действие на кожу замечательное. Стоит копейки.
У меня крем «Чистое лицо», он для проблемной кожи. Кожа у меня т-т-т, хорошая, но иногда бываю отдельные прыщики. Так вот этот крем либо рассасывает их за ночь, либо помогает ускорить все эти процессы и не ходить в одним прыщом две недели, в полной мере переживая все его стадии созревания. Запах только не очень — пахнет дешевой пеной для бритья. Остро еще так, бьет в нос. Но то, как быстро исчезают с лица воспаления, оправдавает все.
Я не очень люблю дешевое неизведанное, но когда увидела состав…
  • 01 декабря 2011, 15:39
У них и еще что-то есть?   Надо поискать где-нибудь такое чудо-средство, а то я приглядываюсь к средствам локального действия (на данный момент, выбираю между Кларанс и Шисейдо), т.к. бывает у меня перед КД единичные и хочется, чтобы быстрее заживали.
Спасибо огромное (надо маме задание дать)!
  • 01 декабря 2011, 15:40
Кстати, я искала в инете у этого производителя что-нибудь интересное, но не нашла, т.к. набирала производителя (то длинное название), а не слово «Гербекстра». Просто, все еще не могу понять, к чему оно вставлено, если название производителя другое. Линия что ли такая?
  • Dina_D
  • 01 декабря 2011, 15:59
Есть еще крем «Молодейка» или что-то вроде того. Он от морщин. И для рук какие-то там «Ладошки» :)
Надо будет съездить в ту аптеку где я крем брала, вдруг еще что появилось. Увижу — напишу :)
Тоже прогуглила и ничего не нашла, кроме нескольких фотографий «Пяточек».
  • 01 декабря 2011, 16:03
Дина спасибо за инфу!!!   Хочу для рук попробовать и тот от прыщиков (тоже сейчас ничего, кроме «пяточек» не нашла", дефицит, однако, на просторах интернета, надо в аптеку идти)!
  • fogester
  • 01 декабря 2011, 16:55
Обалденная серия кремов и пахнет травками… ммм… Еще есть серия Боро-фреш, то же кайф для кожи
  • 01 декабря 2011, 17:17
мне этот крем начальник мужчина порекомендовал :) цена смешная. Крем отличный, пятки после него супер. Мажу на ночь, 15 мин выдерживаю и спать :) эффекта хватает на 2-3 дня зимой.
  • 01 декабря 2011, 17:20
Ух ты, начальник?! Это круто, конечно!   Крем действительно хороший. Но вот, у меня только терпения не хватит 15 минут ждать (это ж надо ноги не на постели держать, а сдвинуться немного, чтобы они в воздухе были   ). Хотя, надо будет попробовать и по инструкции.
  • 01 декабря 2011, 17:30
да-да, не удивляйтесь! мужчины, оказывается тоже… того...:) А когда лежу, ноги на фитнес-мячик закидываю :)
  • 01 декабря 2011, 17:41
Safo, где, на работе?
  • 02 декабря 2011, 10:51
дома…
спасибо, что напомнили, побегу куплю, атозаканчивается :)
  • 02 декабря 2011, 14:12
Ааа, понятно теперь.   А что, удобно, только у меня нет такого мячика.