Крем для сухой кожи лица на осень/зиму

Всем привет!
В преддверии холодного времени года выбираю себе крем для лица. Мне 22 года, кожа нормальная летом/весной, а вот осенью/зимой становится чувствительной, сухой и шелушится в области щек, носа, лба. Ни один тональный крем не лежит
Косметолог в данной ситуации посоветовала выбирать питательный крем.
Присматриваюсь к марке Clarins. А конкретно к Увлажняющему крему для нормальной и сухой кожи (кстати, есть с таким же названием, но с СПФ 15, не пойму разница только в этом?)
и к Увлажняющему крему для очень сухой кожи или холодного климата
Что посоветуете? Заранее спасибо!!!
Тот, что без спф вроде для очень сухой кожи или для холодного времени года.
Для очень сухой кожи и холодного времени года — это тот, который третий в посте. У него и у первого крема внизу разные надписи на баночках. Первый просто для нормальной и сухой кожи.
  • Libreta
  • 24 октября 2011, 21:40
Я посоветую послушать косметолога и смотреть в сторону питательных кремов, а увлажняющие убрать до теплой погоды
а какой питательный крем Вы бы посоветовали?
  • Libreta
  • 24 октября 2011, 21:55
У меня тоже еще молодая кожа (24 года) и из марок выделяю Jose Eisenberg за легкую текстуру, из более дешевых можно посмотреть The Body Shop (серия Алоэ). Clarins тоже люблю, но зимой с ним у меня кожа все-таки шелушиться(((
Не знакома с обеими марками, но присмотрюсь, спасибо!
Зимой, днём кожу нужно питать, а ночью увлажнять.Без увлажнения никак!
На ночь тогда подойдет первый претендент из поста, а на день?
у меня были все 3 крема (ну фанатею я по кларансу)))) и из них я бы посоветовала вам первый по следующим причинам:
1. у него самя приятная текстура из трех представленных, он хорошо впитывается, без пленки, и увлажняет. На ночь зимой милое дело.
2. Второй крем, который с спф, блестит даже на сухой коже, видимо сказывается этот самый спф, да и зимой на день лучше питательный крем, а на ночь увлажняющий.
3. в третьем креме очень тяжелая для меня текстура, при нанесении казалось, что я наношу вазелин на лицо, хотя наноситься легко. В составе минеральное масло на 2 или 3 месте (пусть даже в люксе оно и суперочищенное), ощущение, что кожа под ним не дышит и потеет. Думается мне этот крем подойдет для совсем атопичной кожи, но тогда проще и дешевле бепантеном мазаться)))).
Еще хочу от души порекомендовать на день зимой для сухой кожи бальзам Клематис от Матис (тоже фанатею)))), про него помоему есть пост здесь. Он моя палочка-выручалочка вторую зиму.
Спасибо большое Вам за такой развернутый комментарий! А то мои мучения, какой же крем все-таки выбрать, уже долго не покидают меня. Теперь наверное и правда первый возьму, третий все же для совсем сухой кожи, жирноват будет для меня. Про Матис почитаю, спасибки