Обзор новинок по уходу за лицом от Natura Siberica (отзыв на 3 продукта)

Здравствуйте, красавицы!

Сегодня мой пост о новинках такой популярной в наших кругах органической косметики Natura Siberica! Как мы знаем, ассортимент данного производителя в плане ухода за лицом не слишком разнообразен. Поэтому я всегда недоумевала, почему в линейке нет банального тоника для лица, ведь это же так логично после очищения муссом и перед нанесением крема протереть лицо ватным диском, смоченным в освежающем тонике   Поэтому, когда увидела в магазине обновленный ассортимент, моему радостному удивлению не было предела, а после того, как мои глаза заметили еще и демакияж для глаз — я решила — однозначно надо брать

Начну, пожалуй, с самого понравившегося продукта…

1. Natura Siberica. Очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи

Описание:
Тоник на основе органических экстрактов душицы, зеленого чая шалфея эффективно очищает кожу лица и шеи, устраняет жирный блеск, сужает поры. За свои уникальные свойства душица высоко ценится не только в медицине. Но и в косметологии. Она оказывает успокаивающее воздействие, снимает покраснения, нормализует обменные процессы в клетках и придает коже матовый ровный цвет. Зеленый чай благодаря своим антиоксидантным свойствам замедляет процессы старения. Шалфей, известный своими противовоспалительными, дезинфицирующими и противомикробными свойствами, борется с недостатками кожи и возвращает ей красивый здоровый вид.
Подходит для ежедневного применения. Подготавливает кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.
Состав: вода с включением следующих экстрактов: органический экстракт шалфея, органический экстракт зеленого чая, органический экстракт душицы обыкновенной, органический экстракт цетарии исландской, органический экстракт мыльного корня, органический экстракт тысячелистника, органический экстракт лимона, sucrose dilaurate, sucrose tilaurate, ZnPCA, glycerin, sodium gydroxyde, salicylic acid, parfum, limonene, linalool

Составы переписывала вручную, поэтому опустила латинские названия растений, надеюсь, Вы простите мне мою леность

Моё мнение:
Тоник находится в тубе с очень удобной крышкой-дозатором. Бесцветный с тонкой цветочной ноткой (мне напомнил душицу) в аромате. Использую его после снятия макияжа перед нанесением крема или с утра после умывания одной лишь водой. После 3-х недель использования, могу уверенно сказать, что тоник имеет отличные матирующие свойства. После его использования кожа сразу приобретает очень матовый вид, как будто припудренная сверху — насколько долго длится этот эффект сказать не могу, т.к. всегда потом использую увлажняющий или питательный крем. Но он не сушит кожу, поэтому думаю, что можно обойтись только им, без дополнительного, обычного увлажнения.
Как действует на воспаления, сказать затрудняюсь, т.к. они редкий гости на моём лице. На моей чувствительной коже не вызывает покраснений, поэтому могу судить, что производитель не преувеличивает успокаивающие свойства тоника.

Короче говоря, пользуюсь им с удовольствием, но полностью переходить на него не собираюсь, буду чередовать с любимой флоральной водой от Маграв

Стоимость: 119 руб

2. Natura Siberica. Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз

Описание:
Нежная увлажняющая пенка на основе родиолы розовой, даурской лилии и куримского чая деликатно и эффективно снимает макияж с чувствительной кожи глаз, требующей особого ухода. Входящая в ее состав родиола розовая стимулирует обмен веществ, улучшает дыхание клеток кожи и восстанавливает ее регенеративные функции. Даурская лилия бережно успокаивает и насыщает клетки питательной влагой. Куримский чай улучшает процессы кровообращения, эффективно поддерживает тонус кожи вокруг глаз и устраняет следы усталости. Подходит для ежедневного применения, подготавливает кожу глаз к последующим этапам ухода и обеспечивает их максимальную эффективность.
Гипоаллергенный продукт, без парабенов, SLS, синтетических отдушек и красителей. Подходит для чувствительной кожи…
Состав: вода с включением следующих экстрактов: родиола розовая, даурская лилия, куримский чай, органический экстракт ангелики, органический экстракт шалфея лекарственного, органический экстракт зеленого чая, органический экстракт мыльнянки лекарственной, соcamidopropyl betain, sorbitol, coco-glucosid, glyceryl oleat, sodium cocoyl glutamate, panthenol, sodium benzoate, potassium sorbate, citric acid, parfum.

Моё мнение:
Пенка находится в удобной для использования тубе, такой же как у очищающего пенящегося мусса. По консистенции тоже один в один, т.е. — неплотная пена, состоящая из воздушных пузырьков, похожая на кислородный коктейль. При нанесении на кожу оставляет липкий след, который очень чувствуется, поэтому без последующего смывания водой не обойтись…
К этой пенке правильный индивидуальный подход я нашла не сразу. Для начала решила воспользоваться рекомендацией производителя и нанести средство на ватный диск, а потом уже на веко. Что из этого вышло: тени удалились без труда, с тушью пришлось повозится, контурный карандаш пенка не взяла, НО самое главное — при попадании на слизистую она вызвала очень сильное раздражение глаз: от легкого пощипывания, до дальнейшего отека век и красноты белка   + это ощущение липкости на коже… короче говоря, опыт вышел очень неудачный.
В другой раз я решила действовать, как с обычным гелем для лица, т.е. наносить пенку на смоченные водой глаза. Выдавливаю одним нажатием порцию на пальцы, прикладываю их к глазам, держу секунд 30, при этом стараюсь деликатно потереть ресницы. В итоге тени и тушь удаляются безвозвратно, жирный карандаш — не всегда. Но зато и раздражения никакого нет
Свотч:
В итоге больше покупать не буду, но сейчас пользуюсь регулярно, уповая на дикую полезность состава

Оценка: 4-
Стоимость: 126 руб

3. Natura Siberica. 100 % натуральное Снежное мыло ручной работы

Моё мнение:
Это мыло продавалось в элегантной коробочке и я ожидала увидеть баночку с желеобразной массой по типу банного от РБА, но совсем не ожидала увидеть колобок круглое мыло  , бережно завернутое в вощеную бумагу с фирменным логотипом и наклейкой…
Само по себе мыло небольшое, умещается в ладошку.
Сверх ароматное, даже слишком, отлично может использоваться для ароматизации ванных комнат   мне напоминает запах белого мыла от Fa — достаточно приятный, был бы чуть поделикатнее…
Представляет из себя неровный явно вылепленный вручную шар мягкой мыльной массы, напоминающий мягкую глину для лепки. В хранении не практичен, т.к. норовит прилипнуть к любой поверхности за счет своей мягкости.
Я храню его так:
Что касается самого использования и эффекта: мыло не особо хорошо мылится, пену имеет обычную мыльную, не густую и не воздушную, такие же ощущения у меня были от использования крем-мыла Dove. Если будете пользоваться им, следите, чтоб оно не попало в нос и, особенно, в глаза — нещадно раздражает слизистые. При смывании дает ощущения чистоты до скрипа, даже слишком! Я не люблю такой эффект, т.к. кажется, что кожа при этом очень растягивается… В целом на лице эффект замечательный — кожа свежеет, поры очищаются и стягиваются. Кожа бархатистая и подтянутая…
Так бы и пользовалась им, если бы через пару раз моя кожа не начала лоснится от излишков жира, когда исключила мыло из арсенала — водно-липидный баланс пришел в прежнюю норму, поэтому делаю вывод, что оно мне просто не подошло   — если сравнивать его с брусочками ручного мыла от РБА, которые у меня есть — они намного лучше и мягче для моей кожи. Это же использую на тело
Также в серии есть прополисное мыло для глубокого очищения кожи — о нем слышала хорошие отзывы и кедровое питающее

Стоимость: 95 руб

В целом, могу сказать, что от новинок я не в бешенном восторге, но тем не менее попробую еще несколько продуктов: массажное масло, например и серию с экстрактом черной икры

Надеюсь мой отзыв для Вас окажется полезным!
Буду рада Вашим мнениям!
    Вика, спасибо за пост! Никак не решусь попробовать что-то из НС.
    «Мыло для ароматизации ванной»? А что? Это идея!
    • 19 октября 2011, 13:20
      да уж… мыло очень шлейфистое!
    Начни со средств для тела или хотя бы крема для рук — с ними точно не прогадаешь — безупречное качество!
    • 19 октября 2011, 13:53
    Да-да, крем для рук классный! Пожалуй, один из лучших, мной опробованных)
    • 19 октября 2011, 13:57
    Ты про какой?
    лично я про зеленый, легкий
    • 19 октября 2011, 14:00
    Зеленый легкий) с кедром и льном
    • 19 октября 2011, 14:01
    Ага, лучший крем
    • AQVA
    • 19 октября 2011, 13:21
    Вика, у меня тоже есть такой колобок, только «кедровый», ну в самом деле колобок! Я хотела такое же снежное, но оно было открытое и какое то поторепанное (наглые продавцы открыли его и не знаю уж что с ним делали), потом увидела Детокс в черной упаковке(как масло для ног), но оно тоже было также открыто! Только Кедровое и Прополисное были запечатаны, поэтому выбрала кедровое, пользуюсь пару недель, нравится! Но хочу и это Снежное, оно обалденно пахнет)))
    • 19 октября 2011, 13:23
    Запах, действительно, очень приятный, цветочный — если любишь насыщенные ароматы, то оно точно не будет тебя раздражать
    Надеюсь, что когда попробуешь, оно подойдет тебе больше, чем мне
    Я не в особом восторге от косметики натура сиберика, не подошла мне.средства для тела так и вообще ужас
    из бюджетных марок мне намного больше нравится белорусская белита.
    • 19 октября 2011, 13:39
    Я Белитой мало пользовалась, но тем не менее остались только хорошие впечатления…
    спасибо, что заглянули
    • Kikulya
    • 19 октября 2011, 13:42
    Спасибо за пост! Сейчас для меня очень актуально. Увидела наконец у нас (в Киеве) в продаже НС и теперь хочу все попробовать.   Уже купила белое сибирское масло для тела — очень довольна! Теперь вот думаю что взять еще)))
    • 19 октября 2011, 13:44
    Все зависит от Ваших актуальных потребностей
    У меня здесь 3 поста о косметике НС, может присмотритесь к чему? + в интеренете — эта тема тоже очень популярна
    • Kikulya
    • 20 октября 2011, 01:49
    Популярная тема — не то слово! Столько информации, что просто невозможно определиться))) Почитала Ваши посты и теперь точно возьму скраб и крем для рук
    (Жаль только что цены у нас в разы отличаются)
    • 19 октября 2011, 13:56
    Спасибо за пост! Как раз недавно наткнулась на новинки — подумывала о покупке пенки для глаз. Теперь не буду
    • 19 октября 2011, 13:59
    У меня есть мицелярка с орхидеей от Эвелин, вот она вообще не раздражает глаза… абсолютно
    Пенка явно в этом проигрывает, зато есть свой плюс — можно использовать влажным способом))
    • 19 октября 2011, 14:02
    У меня сейчас Гарньер для чувствительных глаз в белом флаконе. Не раздражает, но и снимает не очень;( А мицелярку я пока у нас не нашла.
    Такое мыло интересное… снежок настоящий))
    Вам спасибо за отзывы на продукты этой фирмы, раньше на неё внимания не обращала. Заказала в интернет магазине кое-что на пробу — посмотрим… и цена у них волшебная… и составы)
    • 19 октября 2011, 14:24
    Согласна с Вами))
    Спасибо, что заглянули!
    • Kristeen
    • 19 октября 2011, 14:20
    Спасибо большое за пост! Сейчас вот начала пользоваться кремом и сывороткой для лица от НС, очень нравится! Очень хочется для тела что-нибудь попробовать! Ты пробовала?=))
    • 19 октября 2011, 14:23
    Вам спасибо!
    пробовала, вот мой отзыв уход за телом от НС, но сейчас появилось много новинок: скрабы, пилинги, массажное масло и масло для тела… до них еще добралась, но отзывы хорошие
    • Kristeen
    • 19 октября 2011, 14:33
    Спасибо!=)
    • 19 октября 2011, 14:38
    Рада помочь, Кристина)
    • Sirianis
    • 19 октября 2011, 14:26
    спасибо за пост, очень интересно было) Мыло забавное   А состава его у вас нету?
    • 19 октября 2011, 14:35
    Есть, на фото… исчезло куда-то при редактировании, сейчас обновлю
    Спасибо, что обратили внимание
    • 19 октября 2011, 14:36
    Как же мне нравтся упаковки у НС (особенно, их герметичность)! Но вот качество (имхо)…
    А вот мыльце, заинтересовало.
    В плане раскрытия, пост отличный!!!
    • 19 октября 2011, 14:38
    А что вы из продукции пробовали?;)
    • 19 октября 2011, 14:39
    Кремы для лица, рук и ног, так же, скраб для тела. Еще, крем для области вокруг глаз был (мне это набором все подарили).
    • 19 октября 2011, 14:43
    А что конкретно не понравилось в качестве? Отсутствие эффекта или негативная реакция?
    • 19 октября 2011, 14:50
    1. Воздушный или легкий (не помню) крем для рук (упаковка с зеленым). Не увлажнял, оставался пленочкой, которая смывалась при соприкосновении с водой.
    2. Крем для ног от мозолей (зеленый тюбик). У меня мозолей нет, так он и то, не увлажнял, оставался той же пленкой, что и крем для лица (молчу про его действия у тех, кто страдает мозолями). Т.е., вечером наносишь, он как будто бы впитывается, а на самом деле, просто подсыхал. Если утром в душ идешь, то чувствовалось, как это масса смывалась.
    3. Крем для сухой кожи (белый тюбик). Не увлажнял он и тоже, какой-то пленочкой засыхал (при умывании она смывалась) + скатывался.
    4. Крем для области вокруг глаз (белый тюбик). Увлажнения вообще не заметила, абсолютно. Такое ощущение, что он наоброт, подсушивал. И я поняла почему… Потому что он и не впитывался, а так же, засыхал на поверхности (т.к., если после провести пальцем, то он скатывался).
    5. А скарб для тела имел слишком маленькие гранулы, вообще никакой просто.

В общем, у меня осталось такое впечатление об этой марке, что все скатывается и засыхает пленочкой, а не работает внутри кожи. Все пробовала раза 2-3, на большее меня не хватило (да я бы сама и не купила бы столько средств; если бы только дно средство дало о себе знать такой реакцией, у меня пропало бы желание пробовать что-то еще, раз подарили, то нужно опробовать, все-таки, человек старлся).

Все индивидуально, мне не подошло.

P.S. К счастью, поры косметика не забила, т.к. у меня есть к этому склонность. А так, кожа склонна к сухости, чувствительная
    • 19 октября 2011, 14:52
    Все-таки как все индивидуально. У меня тот же крем для рук чувствуется пленочкой секунд 5, потом впитывается и оставляет мягкую увлажненную кожу.
    • 19 октября 2011, 15:00
    Ну, у меня так же, в принципе. Только это так кажется, что впитывается (в моем случае), т.к., если помыть руки через время (пусть, даже утром), то чувствуется, как эта скользская масса смывается.
    • 19 октября 2011, 14:54
    Соглашусь, что скраб деликатный, кремовы — для нежных участков тела, как руки, спина, живот и грудь, имхо — отлично подойдет
    Во всем остальном — у меня противоположные впечатления, особенно о креме для рук — он дает накопительный эффект и кожа постепенно увлажняется и не просит после каждого мытья новой порции
    Крем для ног и глаз не пробовала и судить не могу

Спасибо за столь развернутое мнение)
    • 19 октября 2011, 14:59
    Ого, я спину вообще не скраблю, тем более грудь (она же и так, нежнее нежного, достаточно мочалочки)!
    Только бедра и ноги.
    А скраб для меня не деликатный, а не эффективный.

Ммм, а как крем для рук может давать накопительный эффект, если он лежит пленочкой. Кстати, я вообще не понимаю это. На мой взгляд, кремы для рук должны давать моментальный эффект, на то они и для рук (зимой вот, когда обветришь, так там не до накопительного эффекта).
    • 19 октября 2011, 15:01
    Просто есть такие кремы, которые дают увлажнение толкьо до следующего мытья рук, а есть аткие которые и до мытья рук и, в принципе, обеспечивают полный уход: уменьшение постоянной сухости, постоянное питание,… ну как-то так
    У меня этот крем пенкой на руках не ощущается
    • 19 октября 2011, 15:05
    Ну, даже у блезницов отпечатки пальцев разные, что уж говорить от типе кожи всех нас. Сколько нас, столько и ощущений, мнений, реакций!
    • 20 октября 2011, 09:31
    Да, точно))
    • 19 октября 2011, 14:42
    Спасибо большое!   мысль немного скачет, но я стараюсь дать максимально подробный отчет!
    • 19 октября 2011, 15:06
    Мыло, в сухом виде, напоминает комочек теста.

• Fuchsia
    • 19 октября 2011, 15:41
    Спасибо за обзор  ! Мы должны быть в курсе всех новинок
    • 20 октября 2011, 09:31
    И Вам спасибо, что заглянули
    Вика, спасибо за новый обзор! Мыло такое смешное))))
    • 20 октября 2011, 09:32
      согласна. Его приятно держать в руках — так и тянет что-нибудь вылепить или кинуть в кого-нибудь, как снежком
    • uoanna
    • 19 октября 2011, 16:25
    Вика спасибо за обзор! Очень захотелось купить снежное мыло, как только увидела его на фото, но прочитав мнение расхотелось:( Думалось, что оно какое-то особенное что ли. А вот тоник очень заинтересовал. Надеюсь в нашем ашане я его найду:)
    • 19 октября 2011, 16:27
    Ну, мылом вообще не рекомендуется умываться. Т.к. кожа может стать обезвоженной и начать жирниться, тем самым защищая себя от сухости.
    Может, оно для тела в самый раз!
    • 19 октября 2011, 16:37
    все зависит от того, какое мыло)
    • 19 октября 2011, 16:59
    Ну, все-таки мыло, оно и в Африке мыло. Не зря же оно мылом называется, а не пенкой, муссом, кремом и т.п.
    • 19 октября 2011, 17:03
    тут многие мылом умываются, и ни у кого лицо не отвалилось
    про систему Лазло слышали?) там тоже мылом умываются
    • 19 октября 2011, 17:07
    Да, я понимаю, но все же это мыло.
    В общем, у каждого сове мнение. У меня оно такое.
    • 20 октября 2011, 09:37
    Раньше все мылись хозяйственным мылом, ( даже голову) и нахваливали… у меня тоже раньше были предубеждения насчет умывания мылом, но после того, как я узнала о специальных косметических видах и попробовала мыло ручной работы от РБА — моё мнение изменилось
    • redhat
    • 03 ноября 2011, 17:12
    А вы попробуйте африканское черное мыло! Оно супер даже для моей сухой (временами) кожи
    • 20 октября 2011, 09:34
    Яна, спасибо, что заглянула   в линейке есть еще 2 типа мыла, может они даже лучше…
    у нас тоник я нашла только в одном месте, новинки туго распространяются по магазинам, но в Ашане, как в Греции, наверняка есть все!
    • uoanna
    • 20 октября 2011, 11:52
    Уж лучше я мыльце от Агафьи попробую, слышала ты где-то обмолвилась о нем. У нас как раз оно по 40 рублей и много видов есть! а то, что-то мне дав уже поднадоел
    • 19 октября 2011, 16:37
    прикольное мыло! в Ашане нету его(
    • 20 октября 2011, 09:38
    Наверное, просто еще не распространилось… какое из трех видов ты бы попробовала?
    • 20 октября 2011, 14:07
    я никакое еще не пробовала, к сожалению) но теперь буду искать)
    • 19 октября 2011, 17:04
    Ой, ни туда написала.
    • OKey
    • 19 октября 2011, 18:54
    Тоник, наверное, куплю на пробу. Судя по описанию, должен понравиться.
    А пенку обойду стороной, кожа склонна к раздражениям от смывок.
    • 20 октября 2011, 09:40
    Она дает раздражения только при способе использования, описанным производителем…
    Тоник — хороший, мягкий и матирующий
    • Loukoumi
    • 19 октября 2011, 19:12
    Мыло бы с удовольствием попробовала)) Надо поискать))
    • 20 октября 2011, 09:41
    Я желаю Вам удачи в поиске!
    • nastena
    • 19 октября 2011, 22:17
    Какое интересное мыльце  … Куплю для тела! (Люблю чтобы тело «скрипело» после мытья, поэтому не пользуюсь практически гелями для душа — они все оставляют скользкую пленочку после смывания, предпочитаю различные мыла и японскую мочалку).
    Спасибо Вам за обзор новинок!
    • 20 октября 2011, 09:41
    Спасибо, что заглянули, рада оказаться полезной!
    • Mursilka
    • 20 октября 2011, 12:01
    Каждый раз удивляюсь, сколько всего интересного у НС. Мыло очень симпатичное! Спасибо, что познакомили с ним  .
    • 26 октября 2011, 14:23
    Я тоже всегда с нетерпением жду новинок от НС, интересно узнать, чем они удивят в этот раз
    Спасибо за пост! Я сейчас как раз в поисках какого-нибудь новенького тоника для лица.
    Мыло такое было — не понравилось. Не удобное. Не нравится мне им пользоваться. И запах для меня слишком сильный. И тот же Дав пенится намного лучше и не раздражает слизистые. Поэтому снова возвращаюсь к нему
    • 26 октября 2011, 14:24
    А я возвратилась к мылу ручной работы от РБА!
    я бы не рискнула умывать этим мылом лицо, т.к. сам производитель об этом ничего не пишет.
    На сайте НС оно находится в разделе «уход за телом».
    Сегодня приобрела пенку для снятия макияжа — буду пробовать))) Спасибо, что предупредили, что ни в коем случае нельзя делать так, как рекомендует производитель))
    • 26 октября 2011, 14:25
    Спасибо за столь ценное замечание, я этого не учла, наверное потому, что читала, как девушки используют его на лицо
    Как Вам пенка?
    Спасибо за пост) я бы пенку попробовала) мне нравится НС)
    • 26 октября 2011, 14:25
    Спасибо, что читаете )
    • Mari6a
    • 25 октября 2011, 22:05
    Очень интересно! сама недавно увлеклась НС! Насчет мыла, я думаю, что Ваша реакция на него вполне объяснима, посмотрите на состав -там сплошные масла-для лица--этооо очень осторожно надо-хорошо, что поры не забились вообще.По поводу негативных отзывов, хочу сказать своё имхо, НС- фирма, читая составы которой, ты понимаешь за что платишь деньги, и какой результат ты можешь получить, потому как составы действительно шикарные и просто не могут не работать.Но к сожалению наш народ привык думать, чем дороже, тем лучше, вот и восторгаются вазелином от La mer и силиконом от Dior.Никого не хотела обидеть-просто моё имхо.
    • 26 октября 2011, 14:29
    Вы знаете, моя кожа хорошо реагирует на масла, как базовые, так и эфиры ( я использовала миндальное, лаванды, иланг-иланг и мяту)
    А по поводу подозрений на счет соотношения качества и цены — я с Вами полностью согласна)