Волшебные грибы Origins Megamushroom Skin-Calming Face Mask

На Косметисте уже было несколько постов, посвященных Origins и несмотря на то, что в России кажется эта марка не водится, я решила внести свой небольшой вклад.
Чего-чего, а масок у меня переизбыток, не успеваю пользоваться, но угольную Origins так хвалят, что я не удержалась и зашла в их корнер. Угольной маски не было, зато была вот эта, успокаивающая и увлажняющая, да и консультант убедила, что она, помимо прочего, очень хороша для проблемной кожи. Мое лицо покрывается красными пятнами на раз два — от солнца, любого раздражения или от механического (ггг) воздействия.

Описание от производителя в моем корявом переводе, извините ))
Клинически доказанное уменьшение покраснений. Уже после первого применения:
— 92% тестируемых согласились, что маска успокаивает сухую кожу, снимает неприятные ощущения
— 84% женщин сказали, что маска обеспечивает успокаивающий уход коже
— 82% испытуемых признались, что она невероятно эффективна в увлажнении кожи.
Слишком много солнца, ветра и обезвоживания. Негативный эффект накапливается и вашей кожа уже нужна специальная помощь, чтобы разорвать этот круг. Кремовая маска-лечение с Лиофиллумом, Кордицепсом и Рейши (виды грибов), а также Имбирем, Священным Базиликом и Куркумой разглаживают рельеф проблемной кожи, быстро успокаивая признаки раздражения. Экстракт листьев китайского черного бамбука, с древних времен считавшийся символом вечной молодости, подавляет и снимает видимые покраснения, чувствительность. Уникальное сочетание морских водорослей и восстанавливающих увлажненность растительных экстрактов, помогает возродить сияние кожи, подвергнувшейся стрессу и восстановить защитный барьер, предупреждая появление раздражений в будущем.

От меня
Когда говорят про какой-нибудь очередной компонент «вечной молодости» в косметике, первым делом надо проверять, на месте ли кошелек)
Конечно, ни один экстракт еще никому вечной молодости и красоты не принес гг Но я, как водится, сначала купила, а читаю полное описание и удивляюсь фантазии маркетологов только сейчас.
Маска — легкий крем, аппетитного болотно-зеленого оттенка с легким землисто-растительным ароматом. Пока она на лице, лучше куда-нибудь спрятаться, поскольку в кожу она быстро впитывается, придавая ей свой цвет. Держать 10 минут, потом тюбик советует стереть и ходить зеленой, но это не представляется возможным, маску можно только смыть. Зелень, слава богу, полностью смывается.
Я пробовала ее наносить в нескольких случаях и получала разный результат:

1. После пребывания на солнце, когда цвет кожи далек от однородности и присутствуют те самые красные пятна.
Мгновенного успокаивающего и выравнивающего цвет эффекта от маски нет. Смываешь ее и все покраснения на месте, даже несильные. Но при этом кожа становится гораздо приятнее на ощупь, мягче и увлажненнее. Успокаивающий эффект в данном случае проявляется через какое-то время. То есть, если маску сделать вечером, утром просыпаешься и кожа выглядит действительно значительно лучше и тон однороднее.

2. Когда есть высыпания, тональный Бобби Браун мне эту возможность предоставил.
Вот здесь маска проявила себя. Не то чтобы она прямо снимала воспаления, но она как будто воздействует именно на внешние проявления — саму красноту. Я далека от мысли, что проблемную кожу надо непременно сушить, скорее наоборот, мне кажется, что с ней необходимо обращаться бережно и восстанавливать защитную функцию, которая у нее нарушена. Поэтому тут маска хороша. Увлажняет без жирности, убирает сухость на заживающих участках, подснимает красноту на воспаленных. Никаких чудес, но эффект наличествует.

3. Я не слишком люблю обычные глиняные маски по той простой причине, что от них лицо потом в красных пятнах (ну, кроме моей любимой танаки). Но все эти глины периодически так рекламируют на Косметисте, что я все равно не могу удержаться )) Поэтому пару раз наносила Megamushroom в качестве успокаивающей после глины. Эффекта ноль, хм. Ну, кроме того же увлажнения.

Состав хорош и огромен:
Water (Aqua), Anthemis Nobilis (Roman Chamomile) Flower Water (Chamomile), Rosa Damascena (Bulgarian Rose) Flower Water (Rose), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed OiI (Safflower), Butylene Glycol, Yeast (Faex) Extract, Squalane, PEG 100 Stearate, Capric/Caprylic Stearic Triglyceride, Glyceryl Stearate, Tribehenin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Euphorbia Cerifera (Candelilla Cera) Wax (Candelilla), Hypsizygus Ulmarius Mycelium Extract, Ganoderma Lucidum Extract (Reishi Mushroom), Cordyceps Sinensis Extract (Mushroom), Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract (Ginger), Ocimum Sanctum (Basil) Leaf Extract (Holy Basil), Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract (Turmeric), Phyllostachys Nigra Leaf Extract (Bamboo), Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (Olive), Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Peel Extract (Grapefruit), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (Sweet Oil), Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (Lavender), Pogostemon Cablin Oil (Patchouli), Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil (Mandarin Orange), Pelargonium Graveolens Flower Oil (Geranium), Boswellia Carterii (Frankincense) Oil (Olibanum), Limonene, Linalool, Citronellol, Silybum Marianum (Milk Thistle) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract (Licorice), Menyanthes Trifoliata Leaf Extract (Buckbean), Ascophyllum Nodosum (Brown Algae) Extract, Sucrose (Sugar) (Organic Sucrose (Brown Sugar)), Astrocaryum Murumuru (Palm Tree) Seed Butter, Oryza Sativa Bran Oil (Rice), Asparagopsis Armata Extract, Kaolin, CLAdosiphon Okamuranus Extract, Behenyl Alcohol, Hydrolyzed Soy Protein, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Trehalose, Hydrolyzed Corn Protein, Algae (Seaweed) Extract, Caprylyl Glycol, Persea Gratissima Sterols (Avocado), Charcoal Powder, Phytosphingosine, Sodium Hyaluronate (Hyaluronic Acid), Potassium Carbomer, Carbomer, Hexylene Glycol, Dextrin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol

Итак,
— маска хороша для успокоения и выравнивания цвета лица у раздраженной проблемной кожи,
— замечательна для увлажнения жирноватой и комби кожи, т.к. сама по себе не жирная,
— не успокаивает и не убирает красные пятна при настоящей негативной реакции,
— после стрессовых воздействий (солнца и ветра) — только как увлажняющая\либо успокаивающая не сразу.

Кстати, особо порадовала в описании строчка про предотвращение чувствительности в будущем. Такие средства «с заделом на будущее» вообще бывают? )

Вывод: пользуюсь с удовольствием, но вторую не куплю. Не куплю не потому что не понравилась, а потому что на нее в Бангкоке адская цена, равная примерно 2000 руб. Я это осознала только уже на кассе, а так бы наверно и не купила вообще.

Оценка: 4, если найду Origins дешевле (а у них на сайте указана цена 35$), то куплю что-то еще попробовать. А так — дорого, а великих чудес какбе не творит.
  • 19 октября 2011, 08:44
читала и хихкала, особенно про «тюбик советует»)))
цена — ужас, за такие деньги и на четверочку — обидно

танака — это глина такая?
  • 19 октября 2011, 08:51
35$ было бы хорошей ценой за нее, я бы покупала, но в два раза дороже — это уже слишком (
танака — тайская маска, писала про нее в посте про свой уход
  • 19 октября 2011, 09:06
а! я помню эту маску по описанию. но забыла, что танака это она)
ну я пока согласно составу «самоделочки» попробую — там же на первом месте «Chamomile», ромашка то бишь и Tinctorius (Safflower) Seed OiI (Safflower) — подсолнечное масло! Дак этим издревле ещё детские попки успокаивали
что у нас там дальше… Butylene Glycol — не надо
Yeast (Faex) Extract — ну, без дрожжей обойдёмся
Squalane, PEG 100 Stearate, Capric/Caprylic Stearic Triglyceride, Glyceryl Stearate, Tribehenin, Glycerin, Cetearyl Alcohol… без этого всего тоже обойдёмся не помрём
ээээх, разводят нас как кроликов буржуи
  • 19 октября 2011, 09:06
вы сами такую маску сможете сделать? снимаю шляпу) а рецептом не поделитесь?
  • 19 октября 2011, 09:13
о, вы и здесь решили свои «знания» проявить? ))
safflower и sunflower — почувствуйте разницу. сафлоровое масло получают из очищенных семян сафлора красильного.
Лена, привет! Да, состав порадовал, но за такую цену она еще должна и говорить :))) Как всегда: написано красиво, с чувством юмора, к сожалению, восторг разделить не могу: Орижинс в России не представлена :(((
  • Tessia
  • 19 октября 2011, 09:39
прочла с интересом о неизвестном мне продукте. а что за цветочек на фото?
  • 19 октября 2011, 20:01
это орхидея )
  • Zosya
  • 19 октября 2011, 10:26
Мммм, на днх в одном из интернет -магазинов выбирала продукт для знакомства с этой маркой. Очень заинтересовала эта серия с грибочками. Возможно попробую именно маску. Увлажнение зимой мне очень требуется, так как система отопления квартиры просто иссушает мою жирную кожу.
  • 19 октября 2011, 10:50
Лена, снимаю шляпу перед вами. Такой подробный и дельный отчет, и всего лишь об одной маске.
Вы зародили во мне интерес к этой марке, пойду погулю на просторах и-нета.
  • 19 октября 2011, 20:05
спасибо) судя по отзывам, Ориджинс именно масками интересны
вот это состав…
Маску не знаю, но Origins я уже попробовала и пока довольна (для волос).
  • 19 октября 2011, 20:06
кристин, а что у тебя было?
шампунь и бальзам
Леночка, спасибо за такое подробное описание!
Количество полезных ингредиентов впечатляет   Приятно читать пост, написанный в отличном расположение духа

Очень нравятся такие обстоятельные посты — спасибо)
Хороший пост получился, спасибо. А мне понравился описанный вами эффект, как раз то, что мне нужно. Да и Origins я люблю. Хотя цена неоправданно завышена, тут без вопросов.
  • 19 октября 2011, 20:07
в америка она стоит адекватно )
  • Anaela
  • 19 октября 2011, 17:22
Лена привет! Спасибо за пост! Тоже люблю Ориджинс)) И надо не забыть в следующий раз попробовать твою танаку))
  • 19 октября 2011, 20:07
о, правда,? а что ты любишь?
  • Anaela
  • 20 октября 2011, 09:16
Очень люблю увлажняющую маску, кожа прям насыщается влагой, ровненькая становится. Крем для глазиков хороший и дневной кремик)) Я писала пост про Ориджинс, почитай, может тебе что-то приглянется) Ориджинс
  • mila77
  • 19 октября 2011, 19:41
Состав поразил почти бесконечностью ингредиентов))
Лена, спасибо за такой обстоятельный пост,
маска по описанию понравилась, хоть и нет волшебного эффекта,
но цена и правда смущает.
  • 19 октября 2011, 20:09
я, чг, когда увидела состав на тюбике, хотела ограничиться в посте первыми десятью компонентами, это нереально переписывать ) но потом в инете нашелся
ориджинс есть на клубнике по нормальным ценам, но именно масок — нет (
  • mila77
  • 19 октября 2011, 22:01
  • nastena
  • 19 октября 2011, 22:00
Спасибо за такое обстоятельное и поднимающее настроение описание! Очень люблю Ваши посты (и жду обещанный про эфиры).
Маска по описанию понравилась, но цена и труднодоступность останавливают… Буду пока «танаку» осваивать (скоро она ко мне приедет   ).
А Вы можете вкратце, если не затруднит, сравнить данную маску с увлажняющей Sabai Arom Jasmine & Aloe Vera Hydrating Face Mask — Увлажняющая и успокаивающая крем-маска «Жасмин и Алое вера»?
  • sheba
  • 21 октября 2011, 09:20
а я все караулю-когда уже на Клубнике ассортимент Ориджинс увеличится??? а то там какой то жалкий выбор, а больше взять негде… Хочу уже давно, после постов Ксюши)))
а что касаемо этой маски-знаешь, ну пусть не ВАУ-эффект, но и не ужас-ужас — и то хорошо)))) Я как то настроилась постепенно-не жди ни от какого самого особого мегапуперлюкса чудорезультатов… Все пытаюсь стать ооочень правильной-правильное питание, спорт и все такое-выходит не всегда регулярно