Что это было? Или крем для контура глаз с экстрактом икры Perle & Caviar от Arnaud

Очередной пост про бесполезный крем (если это вообще можно назвать кремом)!

Описание от производителя: ARNAUD Крем для контура глаз с экстра­ктом икры.

Восстанавлива­ющее средство Arnaud Perle&Caviar для борьбы с возра­стом и усталостью кожи контура глаз. Разгла­живает морщины, наполняет и подтя­гивает кожу контура глаз. Тексту­ра: концентрированный флюид. Аппли­катор облегчает нанесение сре­дства, обеспечивает гигиену нане­сения и массаж кожи контура глаз, бла­годаря «холодному» прикоснове­нию снимает напряжение и стиму­лирует микроциркуляцию. Иннова­ционная текстура мицеллярного гидро­геля моментально проникает в кожу, не оста­вляя жирной пленки и обеспечи­вает подтягивающий эффект. Нано­сить утром и/или вечером на очи­щенную сухую кожу контура глаз. Пере­вернуть флакон, позволив флюи­ду покрыть поверхность ролика и про­вести по нижней части века от вне­шней стороны внутрь, обращая осо­бое внимание на «гусиные лапки». Сре­дство также можно использовать на зонах глу­боких морщин в области лба. Пита­ет, защищает кожу контура глаз от поя­вления морщин и следов устало­сти. Подходит для всех типов кожи. Подхо­дит для борьбы с первыми морщи­нами, а так же глубокими морщинами.

Развернутое мнение: Даже не знаю с чего начать… Я, как всегда, ходила по Летуалю и высматривала что-нибудь для своей несчастной кожи вокруг глаз… Высмотрела! К слову, мне скоро исполнится 28 лет, под глазами извечные следы усталости и хронического недосыпа, морщинки, намечающиеся «гусиные лапки», мешки и отеки. Всё протекает в разное время и в разной форме. И я в вечном поиске хорошего крема для глаз, от которого ожидается прежде всего увлажнение, а также хотя бы небольшое разглаживание отечности по утрам, чтобы не скатывался под макияжем, ну и СПФ приветствуется.

Видела много хороших отзывов на марку Arnaud и тоже решила познакомиться, так сказать, поближе…

В моем представлении крем должен иметь консистенцию крема, ну и далее по списку…

А ЭТО оказалось сывороткой! Абсолютно бесцветная жидкая консистенция без запаха. Намазалась на ночь, результата нУль, это впиталось в момент и кожа глаз потребовала немедленного увлажнения. Сверху был нанесен крем. С утра процедура повторилась. Как, впрочем, и повторяется по сей день. Храню в холодильнике, чтобы холодный шарик хоть как-то убирал отечность. С моими неглубокими морщинками не справляется абсолютно (а ведь производителем средство заявлено как антивозрастное и рекомендовано не только для борьбы с первыми морщинами, но и с бальзаковскими тоже). Оно, — то бишь как бы крем, да?!, — не выполняет вообще ни одной функции! Мало того, еще его очень трудно извлечь из этого тюбика-карандаша: стою вожу себе сухим роликом вокруг глаз, потом очень сильно трясу и опять вожу, потом опять трясу… Шарик выскакивает… Отечность немного спадает, но с этой проблемой не чуть не хуже (я бы даже сказала лучше!) справляется «Блефарогель» взятый также из холодильника, цена которому 150 рублей в любой аптеке.

Моя оценка: плохо!
Цена: 719 руб. в Лету без скидок.

Срок тестирования: 4-ый месяц.

ПС Возможно, я не права в рассуждениях-осуждениях данного продукта, ведь на коробочке написано Эликсир, но на ценнике в магазине было слово Крем, а слово «эликсир» просто… хм… хм… для красоты чтоли… Но суть бестолковости этого крема-эликсира от этого не меняется.
  • scout
  • 26 сентября 2011, 21:26
А я уже давно зареклась покупать что-либо в ЛЭ: слишком много подделок (из последнего подруга накололась с крем- блеском ДИОР), непонятных марок и непонятных по качеству и сроку годности кремов. Жаль, что вы так разочарованы!
  • 28 сентября 2011, 15:54
Мне кажется это не подделка. Все проверила по штрих-коду.
Спасибо, что зашли.
Ох, а я ведь поглядывала на него, думала прикупить. Спасибо.
  • 28 сентября 2011, 15:55
Исходя из личного опыта, я бы не советовала.
никогда не приветствовала все эти ролики…
Спасибо за отзыв, пусть и негативный!
  • zluchis
  • 26 сентября 2011, 22:06
а мне оч по нраву гареньер обычный зеленый(ролик)-по-моему отличное средство!)
  • 28 сентября 2011, 15:55
Я тоже…
Спасибо за комментарий.
  • Mursilka
  • 26 сентября 2011, 22:05
А крем вокруг глаз этой марки многие хвалят. Жаль, что этот вариант Вас разочаровал.
Спасибо за предупреждение.
  • 28 сентября 2011, 15:58
Я в общем-то тоже хотела крем (стеклянная баночка с оранж.крышкой, но ее не было в наличии)…
  • 26 сентября 2011, 22:10
пользовалась энтой штучкой летом в жарень, не плохо увлажняет, а крем у них ничего, совсем не плохой, ну во всяк случае я им пользовалась в том году в старой версии, был не плох)))
  • 28 сентября 2011, 15:59
Может твоим глазюкам надо меньше увлажнения, чем моим?   Я постоянно щурюсь, мне нужно много увлажнения.
  • 28 сентября 2011, 20:38
может может… хотя тоже ШБ вижу, но стараюсь не щурится
  • 28 сентября 2011, 20:42
А я не могу, это уже привычка. Даже с закрытыми глазами чувствую как они напряжены.
  • 28 сентября 2011, 20:45
все равно — не щурься! у тебя такие красивые глазюки! попробуй, поконтролируй себя, сначала туго а потом ничего!
  • 28 сентября 2011, 20:52
Я стараюсь, пока не выходит…
Спасибо за глазюки!
  • 26 сентября 2011, 22:15
Эликсир? Назвали бы просто — сыворотка. Все ясно и понятно. А от эликсира всегда многого ожидаешь, он должен быть безупречным. Спасибо, Лена, что избавила от ненужных трат.
  • 28 сентября 2011, 16:02
На ценнике в магазине стоит не сыворотка и не эликсир, а крем. Я дура расслабилась в Лету, забыла где нахожусь))
Кстати, да, слово эликсир звучит достаточно многообещающе!))))
  • Uji
  • 26 сентября 2011, 22:38
Да уж.   «Замечательный» крем или эликсир...
  • 28 сентября 2011, 16:02
Это точно))
  • uoanna
  • 26 сентября 2011, 22:53
Да… А написали то как, красиво. У меня крем-гель от бабушки агафьи за 30 рублей в мильон раз лучше. Эти ролики прям в моду вошли у всех производителей появляются
  • Bonnie
  • 26 сентября 2011, 23:10
А чего только не напишут — протеины икры и культурного жемчуга, ага
  • 28 сентября 2011, 16:03

В общем как всегда-дурят нашего брата
А мне кажется, зря вы на него ополчились. На ценниках много чего написано, но ведь это вторичная информация, нужно читать информацию на упаковке средства. да и разве может быть в упаковке с роликом крем? ясно, что там будет что-то легкое и жидкое…
а по поводу самого средства, я им пользовалась прошлым летом, мне понравился, легкий, не липкий, для жары лично мне очень подошел.
  • Anny
  • 27 сентября 2011, 10:34
«плюснула» бы вам, да рейтинг маловат)))
согласна с вами полностью, пользуюсь Arnaud года 2, с перерывами, довольна и качеством и ценой-мне 27, кожа комби. Этот ролик дарила свекрови в уход, ей 52, осталась довольна, освежает, подтягивает, тонус придает.
  • Anny
  • 27 сентября 2011, 10:42
кстати свекровь его в холодильнике хранила
  • 28 сентября 2011, 16:06
Тестера не было и разглядеть, что в запечатанной упаковке ролик не представлялось возможным. Но читать действительно надо было внимательнее.
Рада, что вам он подошел. А я увлажнения ни в жару ни в нижару от него не чувствую.
  • June
  • 27 сентября 2011, 10:40
Тоже как-то имела «счастье» познакомиться с этим продуктом — полностью согласна с Вашей оценкой — «2»! Т.е. пользоваться неудобно, эффекта нет — я использовала 1/5 флакона, и выкинула эту бесполезную штуку.
  • 28 сентября 2011, 16:06
Я уже тоже забила на него.
У меня 4 продукта этой марки и все они просто прекрасны))
Но хорошо, что вы написали этот пост, а то вдруг бы я на волне любви к arnaud схватила ролик (ненавижу ролики, правда) и разочаровалась. Спасибо!
  • 28 сентября 2011, 16:09
Вам спасибо за комментарий!
Я обязательно попробую еще что-нибудь у этой марки, хочется мицеллярку, флакончик красивущий)))), многие хвалят ведь, просто первый блин комом.
ага, расскажите мне, для чего нужна мицеллярка, а то я не понимаю) кто-то говорит, что использует ее как тоник, кто-то снимает ею макияж, кто-то брызгает вообще как термальную воду. вот лично вы для чего бы ее использовали?
Да, флакончин хороший)
  • 28 сентября 2011, 16:33
Для демакияжа. Как тоник вряд ли. Вообще у меня еще ни разу не было мицеллярки, куплю, а там разберусь что к чему)))
  • 28 сентября 2011, 20:44
мне конкретно их мицеллярка очень даже нравится, я ею после умывания протираю лицо, удаляя остатки косметоса, тоник после нее не использую. повторюсь — эта мицеллярка мне очень нравится, периодически к ней возвращаюсь, беру уже раз третий наверно.
  • 28 сентября 2011, 20:51
Оу, завтра же куплю!) Мерси, Танюш!
то есть по сути вместо тоника? а спирт в составе есть, не подскажете? а то я сейчас на полностью безспиртовой диете)))
  • 28 сентября 2011, 21:37
сейчас посмотрела, в конце списка производные. да я вместо тоника использую (если можно так выразиться). мне нравится то — что можно именно удалить остатки туши ну там или теней, ну и вообще использовать на зону вокруг глаз… терпеть не могу когда тоник или т.п. пишут — не используйте вокруг глаз, зачем тогда мне такое средство, что их по сто штук разводить! еще нравится то, что все мои крема прекрасно ладят с ней! (а у меня они разные… и есте лаудер и клиник и ланком и локситан, ну в смысле я их поочередно использую).
ок, значит, годная штука, можно брать))) спасибо за подробный ответ!
Я хочу за него заступиться, мне он очень понравился. Синяки под глазами разогнал, кожу увлажнил, что касается морщин, то тут все сложно. У меня были мимические морщинки, они стали короче и менее глубокими, но это не столько заслуга ролика сколько введение ухода как такового. Чуть позже ввела в уход ночной крем для глаз от Шисейдо, ролик оставила только на день. Как по мне, так неплохая увлажнялка на день. Впитывается быстро, с макияжем не конфликтует, увлажнение дает. Если чуда не ожидать, то он может оказаться неплохой рабочей лошадкой.
Мой кончился, сейчас крем домажу и хочу к этому ролику вернуться.