Увлажняющие кремы Avene, La Roche-Posay, Vichy

Привет, Красавицы!
Сегодня расскажу Вам об увлажняющих кремах аптечных марок, используемых мной за последние полгода.

Кожа у меня чувствительная, зимой ближе к сухой, летом Т-зона склонна к жирности. Имеются расширенные поры, склонна к покраснением при всем при этом — достаточно плотная. От дневных кремом в первую очередь жду увлажнения и способность отлично ложится под макияж (не скатываться, хорошо впитываться)

1. Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Light Hydrating Cream. 40 ml.

Производитель говорит: Насыщает кожу влагой, защищает от ежедневных агрессивных воздействий и помогает предотвратить старение кожи, вызываемое солнцем. Подходит для нормальной и комбинированной обезвоженной кожи.
Специальная формула ограничивает испарение термальной воды Авен с поверхности кожи и улучшает распределение крема.Не содержит парабенов.
Состав: Avene Thermal Spring Water (Avene Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cyclomethicone, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Polymethyl Methacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Benzoic Acid, Beta-Sitosterol, Caprylic/Capric Triglyceride, Carbomer, Chlorphenesin, Disodium Edta, Parfum (Fragrance), Glycerin, Glycine Soja Extract, Hydrogenated Coco-Glycerides, Lecithin, Phenoxyethanol, Poloxamer 188, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Glucoside, Xanthan Gum
Мое мнение: Это первые крем, опробованный мной, среди аптечных марок. Я попала в точку, моему восторгу не было придела. Очень хорошо ложится, приятная текстура, в меру легкий, но в тоже время не жидкий. Впитывается быстро, макияж можно наносить практически сразу. Кожа после него очень нежная. Крем практически без запах. Радует наличие SPF. Хотя данный крем выпускается в двух вариантах: с SPF и без. Полюбила его безоговорочно. Но вот незадача: именно с SPF его найти в моем городе достаточно сложно.
Оценка: 5 с плюсом
Цена: чуть больше 1000 руб

2. La Roche-Posay Hydreane Legere Moisturizing Cream For Sensitive Skin. 40 ml.

Производитель говорит: ИННОВАЦИЯ: Гидролипиды — новое поколение гидрофиксаторов — естественным путем проникают в эпидермис благодаря высокому сродству с клетками кожи. Они позволяют HYDREANE LEGERE насыщать кожу Термальной водой La Roche-Posay, успокаивая и увлажняя ее. Обогащенная Селеном Термальная вода поступает в эпидермис и день за днем снижает чувствительность кожи, возвращая ей продолжительное чувство комфорта. Сокращение чувствительности на 73% через 4 недели. Заметное уменьшение признаков чувствительности через 4 недели.
Состав: aqua / water, glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated polyisobutene, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium, polyacryloyldimethyl taurate, myristyl myristate, sodium hydroxide, stearic acid, polyphosphorylcholine glycol acrylate, xanthan gum, capryloyl glycine, caprylyl glycol, acrylates copolymer, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum / fragrance
Мое мнение: Отличный крем за хорошую цену. Текстура у него наиболее плотная из всей 4-ки представленной здесь. Приходилось ждать минут 10-15 до полного впитывания крема, а потом только наносить макияж. Который, кстати, на него ложится абсолютно без проблем. Крем обладает нежным, слегла уловимым запахом. Лично меня огорчает, что в нем отсутствует SPF, хотя в этом случае его можно не задумываясь использовать на ночь.
Оценка: твердая 4
Цена: 570 руб.

3. Vichy Aqualia Thermal Fortifying & Soothing 24 hr Hydrating Care. 40 ml.

Производитель говорит: Гипоаллергенно. Разработано для чувствительной кожи. Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается. На целый день она становится гладкой, посвежевшей и шелковисто-мягкой, исчезает чувство стянутости. Кожа обретает здоровую упругость и сияние. Эффективность доказана под контролем дерматологов
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Hydrogenated Polyisobutene
Alcohol Denat., Pentaerythrityl Tetraisostearate, Stearyl Dimethicone, Synthetic Wax, Glyceryl Isostearate, Sodium Chloride, Sodium Hyaluronate, Cellulose Acetate Butyrate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium cryloyldimethyltaurate / Steareth-8 Methacrylate Copolymer, Disodium Edta, Acrylates Copolymer, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Polyvinyl Alcohol, Butylene Glycol, Methylparaben, Capryl Glycol / Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance
Мое мнение: С этого крема у меня началось знакомство с маркой Vichy. Крем легкий, хорошо ложится и быстро впитывается. Макияж на него наносится отлично. Но в увлажняющих свойствах все таки заметно проигрывает двум предыдущим средствам. Нет, стянутости не было, кожа не шелушилось, но общие впечатления, когда невольно сравниваешь с тем, что было раньше, все таки не очень приятные. Запах у него достаточно резкий, химический. Но позже я поняла, что для Vichy — это как минимум норма. Думала закончу знакомство с этой маркой, но «почти случайно» приобрела крем, о котором расскажу далее.
Цена: примерно 750 руб.

4. Vichy Aqualia Antiox Pro-Youth Deoxidising 24 hr Hydrating Fluid. 40 ml.

Производитель говорит: Мгновенный эффект улучшения цвета лица. Через 15 дней улучшает состояние кожи по следующим признакам — здоровое сияние — свежий цвет лица — гладкая кожа. Протестировано под контролем дерматологов.
Состав: Active Ingredients: Avobenzone (3%, Sunscreen), Octisalate (5%, Sunscreen), Octocrylene (5%, Sunscreen).
Other Ingredients: Water, Glycerin, Dimethicone, Alcohol Denatured, Propanediol, Butyrospermum Parkii Butter (Shea Butter), Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Sucrose Stearate, Silica, Propylene Glycol, Poly C10 30 Alkyl Acrylate, Red 4, Titanium Dioxide, Stearic Acid, Mica, Glycolic Acid, Triethanolamine, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Triethyl Citrate, Neohesperidin Dihydrochalcone, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Iron Oxides, Ascorbyl Glucoside, Tocopherol, Disodium EDTA, Boron Nitride, Caprylyl Glycol, Synthetic Wax, Xanthan Gum, Acrylates (C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer), Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Fragrance
Мое мнение: Этим кремом пользуюсь активно в данный момент. Особо восторгов не испытываю. Купила второй раз Vichy только потому, что срочно нужен был крем с SPF. А ничего подходящего больше не нашлось. Он не плохо увлажняет, поры не забивает, макияж на него ложится отлично. Но его запах просто ужасен. Такое впечатление, что SPF в нем не 12, а все 50. И крем не для лица, а для тела. Уж очень сильно выраженные запах солнцезащитных компонентов. В консистенции присутствуют мелкие вкрапления песочного цвета, но на ощупь они не чувствуются, тонирующего эффекта крем так же не дает.
Цена: примерное 650 руб

Каждым кремом пользовалась 2,5-3 мес., последний у меня живет чуть больше 3-х недель.

Резюме: В целом разочарований ни от одного выше представленного крема у меня не было. Макияж ложился хорошо, не скатывался. А самое главное я забыла, что такое шелушение. Но из всех повторно куплю только Avene Hydrance Optimale. К остальным особой любовью я не прониклась. Сейчас меня ждет Decleor Hydra Floral Flower Nectar Moisturising Cream, а я жду Elizabeth Arden Daily Moisture SPF15  . А потом опять вернусь к аптеке   На примете LRP Hydraphase UV Intense Lengere.

Всем спасибо!
Катерина

P/S Буду признательна, если обратите мой взор на другие достойные средства из этой серии.
полезный пост, спасибо)) тоже куплю себе Avene))
  • 06 октября 2011, 22:57
Рада быть полезной!

• 06 октября 2011, 22:39
при всей моей любви к Avene, вот с увлажняющими кремами и масками не сложилось.
хотя очень уважаю аптечные марки пользуюсь кремами Ланком и Шисейдо))
  • 06 октября 2011, 23:02
Жаль, а чем именно не подошли? и какие средства?

• 06 октября 2011, 23:15
липкий по текстуре и утром мелкие прыщики появлялись
  • 06 октября 2011, 23:20
Именно Avene Hydrance Optimale? у него текстура абсолютно не липкая! Или какие то другие крмы? Не хочется мне на подобные нарваться.

• 06 октября 2011, 23:45
точное название крема не помню. наговаривать не хочется.
но маска у них увлажняющая одна (хоть и не по теме) но эффект был тот же
  • seytan
  • 06 октября 2011, 23:47
спасибо за пост! сейчас пользуюсь Vichy Aqualia Thermal, но ощущения от него такие же, как Вы описали.плюс он мне немного пощипывает. попробую Avene.
мне очень нравился Лиерак Гидрохроно, всю прошлую зиму и весну им пользовалась-сначала бальзамам, т.к.кожа была сильно обезвожена, а потом перешла на крем.
  • 07 октября 2011, 06:45
А я присмотрюсь к Лиерак. И Вам спасибо!

был у меня Vichy Aqualia Antiox как раз я заметила в нем тонирующее свойство был с ним хороший цвет лица и на этом все приятное закончилось, так его и не смогла закончить(
  • 07 октября 2011, 06:47
Я всегда пользуюсь тональным кремом, да и кремы с тонирующим эффектом у меня был Lancome. А эти частички в Aqualia Antiox скорее больее для антуража.
  • Loukoumi
  • 07 октября 2011, 09:31
Спасибо, пригляжусь к ля рош позе. Позитивно удивляет меня данная марка в последнее время.
  • 08 октября 2011, 09:39
да, я тоже пока ни в одном продукте этой марке не разочаровалась!
  • Aculina
  • 07 октября 2011, 10:16
крем ля рош позе брала три раза, использовала на день. Спасибо, что напомнили о нем)
  • 08 октября 2011, 09:40
думаю как раз на осень он хорош, в меру плотный и увлажняет хорошо
  • Ariyana
  • 07 октября 2011, 10:22
Авен мне вообще ничего не дал, никакого увлажнения (((( Виши аквалия только кожу дико жирнит, но химозного запаха я не заметила вообще
В общем, мне остается только грустно смотреть на положительные отзывы )))
  • 08 октября 2011, 10:43
я вообще люблю, когда в кремах нет оттудшки! У Avene из этой же серии есть Avene Hydrance Optimale Rich Hydrating Cream Он для сухой кожи. А мне абсолютно хватало Legere
Авен и ЛРП мои любимчики))) для молодой не сильно проблемной кожи самое то что надо — достаточно увлажнение, легкая текстура, быстрая впитываемость
  • 08 октября 2011, 10:50
А Avene Hydrance Optimale Rich не пробовали? Интересно он намного плотнее, чем Legere. Думаю может к зиме купить первый.
Совсем недавно попался пробник крема Avene, из вашего списка. Устроило в нём всё, кроме увлажнения. Хотелось бы больше.Также пользовалась кремом Гидрабио Лежер из Биодермы. Здесь как раз кожа была просто насыщена влагой, но список силиконов в составе остановил от покупки, боюсь забъёт поры. Пока нахожусь в поиске. Вам спасибо за хороший обзор и сравнение.
  • 08 октября 2011, 10:52
Из Биодермы ничего не пробовала, почему то даже не рассматривала как вариант.
  • Marusha
  • 08 октября 2011, 10:34
Из вышеперечисленного был Avene — никакого увлажнения мне не давал, пришлось отдать маме, а вот кто спасал меня прошлой зимой -это Avene Hydrance Optimale RICHE (крем для сухой и очень сухой кожи с SPF20), очень легкий, быстро впитывается, не скатывается. Увлажняет отлично и никаких шелушений!
  • 08 октября 2011, 10:58
насколько Riche плотнее Legere по структуре? Кожу мою очень сухой не назовешь, но на зиму я к этому варианту присматриваюсь
  • Marusha
  • 08 октября 2011, 11:30
По мне, так они почти одинаковые по структуре, а на коже по-разному ведут… Я этот кремчик здесь подсмотрела, так вот Legere ни о чем (для меня), а с Riche очень комфортно (на всякий случай, мне 31, кожа чувствительная и обезвоженная).
  • 08 октября 2011, 11:35
Возможно и куплю к зиме Riche. Legere пользовалась в конце весны/летом