Мои солнцезащитные кремы: любимчик и аутсайдер

Добрый день, девочки! Сегодня хочу Вам представить два моих крема для защиты от солнечного излучения, купленные этим летом и, возможно, уберечь кого-то от ненужной покупки.
О защите от солнца я задумалась, только начав читать форум (за что Вам большое спасибо!). Тем более я пользуюсь кремом и масками с кислотами, поэтому для меня этот вопрос очень актуальный. Итак, уяснив для себя, что без солнцезащитного средства я просто не имею права появляться на солнце, я заказала крем My Chelle. Доставка этого крема занимала около месяца, поэтому на это время мне надо было что-то купить. Мой выбор колебался между марками Bioderma, Avene и Vichy и в итоге была куплена эмульсия Bioderma Photoderm Max SPF 100 (fluide). В этой серии есть также крем, но он предназначен для нормальной и сухой кожи, а для смешанной (как у меня) эмульсия.
Итак:
1. Bioderma Photoderm Max SPF 100 (fluide)
Что пишет производитель.
— для смешанной и жирной кожи лица, непереносящей УФО любой степени интенсивности
— для очень светлой кожи, кожи с эфелидами (веснушками)
— при экстремальной солнечной инсоляции (тропики, высокогорье)
Сочетание фильтров анти-UVA, анти-UVB и комплекса «Клеточная Биозащита®», защищает клеточные структуры кожи от повреждающего действия УФО и борются с преждевременным старением кожи.
Ультралегкая текстура эмульсии обеспечивает приятное, легкое нанесение, не оставляет жирной пленки на коже.
После нанесения на кожу становится бесцветной.
Водоустойчива и фотостабильна.
Некомедогенна, гипоаллергенна, не содержит ароматизаторов.
Состав: Water (Aqua), Dicaprylyl Carbonate, Octocrylene, Methylene Bis- Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cyclomethicone, Alcohol Denat., C20-22 Alkyl Phosphate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Ptfe, C20-22 Alco- Hols, Tocopheryl Acetate, Ectoin, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Decyl Glucoside, Xanthan Gum, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Citric Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben.
Мое мнение: покупая эмульсию, я была смущена составом, но, решив, что из аптечных солнцезащитных кремов хочу попробовать именно Bioderma (косметику этой марки я еще не пробовала), решила не заморачиваться по этому поводу. В составе химические фильтры, которые и отвечают за защиту от ультрафиолета: и от А-лучей и от В. Т.е. защита от обгорания и преждевременного старения мне должна была быть обеспечена. Хочу заметить, что мне не очень понравились в составе силикон, алкоголь и парабены…
Теперь о своих ощущениях от применения: эмульсия белым цветом, довольно жидкая по консистенции, немного растекается по руке. Наносится немного тяжелее, чем обычный крем (но так наверное и должно быть). Сразу после нанесения ощущения ужасные, сразу хочется умыться. Лицо становится липким, появляется сильный блеск сразу же после нанесения. Я честно старалась выдержать эту эмульсию почти неделю ежедневного применения, всё ждала каких-то чудес. Но в итоге отложила её в сторону и некоторое время не пользовалась вообще никакой защитой и ждала свой MyChelle, который к моей радости пришел в течении 10-ти дней после заказа! Возможно эмульсия и защищает от вредного излучения, но носить её на лице крайне неприятно!
Оценка: 3 из 5 (всё-таки от солнечного излучения она защищает)
Цена: 32$ за 40 мл
2. MyChelle Dermaceuticals Sun Shield SPF 28
Об этом креме я узнала из поста Оли Тарасовой В поисках эффективной защиты от солнца, метод проб и ошибок. Найденные решения Оля очень хорошо описала состав и назначение этого средства, поэтому повторяться не буду, только лишь напишу о своих ощущениях.
Мое мнение: Крем довольно густой (намного плотнее эмульсии от Bioderma). Втираю его достаточно интенсивно. После нанесения в течении короткого промежутка времени я ощущаю небольшую липкость, которая проходит в течении 10-ти минут. Крем совсем чуточку дает блеск на коже (если сравнивать с применением обычного дневного крема). В течении дня на коже не ощущается совершенно! Это громадный плюс! Теперь что касается его защиты от солнца. Летом я 2 недели провела в Израиле под палящим солнцем. Крем наносила один раз в день — утром. Лицо конечно загорало немного (еще бы, в августе там жара нереальная), но был просто лёгкий оттенок. Я хочу заметить, что у меня веснушки, светлая кожа, т.е. я сгораю сразу же, а тут всего лишь небольшой оттенок. Вобщем, я очень довольна им, пользуюсь до сих пор!
Оценка: 5 из 5
Цена: 15$ за 68 мл
Всем спасибо за внимание!

• 15 сентября 2011, 13:23
Хорошо, что не купила эту Биодерму (поглядывала на этот крем, когда искала что-то с СПФ)…
  • 15 сентября 2011, 13:26
Юля, у Вас наверное интуиция сработала   Абсолютная ненужная вещь в моей косметичке…На чём в итоге остановились?

• 15 сентября 2011, 13:30
Да, вполне возможно, хотя к марке Биодерма отношусь с уважением)
  • 15 сентября 2011, 13:34
Да я всё так же хочу попробовать их серию для проблемной кожи, просто может солнцезащитная серия не очень удачная…

• 15 сентября 2011, 13:36
Себиум, которая?)
Я пока пробовала только умывалку — в восторге осталась, мой маст-хэв) Есть пробники еще этой серии, но я пока до них не дошла)
  • 15 сентября 2011, 13:40
Да, зелененькую серию. Особенно интересует Себиум AKN, он с кислотами, а я на ночь как раз использую их.

• 15 сентября 2011, 13:41
Я слышала просто шикарные отзывы на гуммирующий гель, и АКН тоже хочу попробовать)

• 11 октября 2011, 08:54
У меня есть вся линейка. Я Вас немного расстрою: абсолютно все средства из нее (кроме крема МАТ) блестят на лице, как подсолнечное масло   Все кремы ложатся с той же пленкой, AI и AKN ещё и скатываются, если кожа не иссушена. Под макияж наносить ничего не реально. Запах — пипец. Но от проблем кожи работает: гораздо быстрее проходят высыпания. Кремами пользоваться можно только на ночь. Утром только флюид МАТ. иначе макияж будет салом.
  • 11 октября 2011, 10:03
А после использования матирующего флюида кожа меньше жирнится? И есть ли в его составе кислоты?

• 12 октября 2011, 16:19
По-моему он не заявлен, как лечебный (у них это AI и AKN). Он не то, что жир убирает, как бы такой небольшой матовый эффект что ли создает. Но не надолго, на час-два. Я его купила из интереса во время жары и в разгар разгулявшихся прыщиков, чисто, чтобы лечение не нарушать и что-то использовать утром под макияж. Но не увлажняет он совершенно. Мне вообще здорово эта серия кожу иссушила, до сих пор на увлажнющих масках   Теперь использую эти средства только точечно на те места, где есть высыпания.

Состав: Water (Aqua), Glycerin, Cyclopentasiloxane, Xylitol, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Isostearyl Alcohol, Butylene Glycol Cocoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Mannitol, Rhamnose, Fructooligo-Saccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Zinc Gluconate, Pyridoxine Hcl, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Cyclohexasiloxane, Polyacrylamide, Silica, C13-14 Isoparaffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Laureth-7, Propylene Glycol, Ethylcellulose, Glyceryl Polyacrylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dodecyl Gallate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum).
  • 12 октября 2011, 17:12
Спасибо большое за подробное описание) Жалко, что матирует плохо, я всё никак не могу найти хороший матирующий дневной крем. Еще с недавних пор меня стали смущать в составе силиконы, мне уже кажется, что из-за них у меня постоянные черные точки(

• 12 октября 2011, 18:39
Попробуйте гоммаж от Биодермы (гуммирующий гель). Там мелкие образивные частицы, они хорошо вычищают поры. Но опять же, поймите, «черные точки» это чаще всего не следствие использования косметических средств, это особенность кожного сала, его количество и вязкость + пот + грязь из внешней среды. Попробуйте неделю не использовать косметику вообще (кроме очищающей), умываться термальной водой, чтобы кожа не сохла, но Вы увидете, что черные точки (скорее всего) никуда не денутся. По крайней мере я разницы от некамедонной и камедонной косметики не вижу, хотя у меня поры т-т-т не сильно забиты.

Мне нечего сказать о данной эмульсии от Bioderma, да ещё со столь огромной степенью защиты как 100!!! (вот отсюда и липкость), а вот Bioderma Photoderm Flush SPF 50 — это идеальный на мой взгляд крем.который уберёг от ожогов уже не одно прекрасное личико и плечики)) Там текстура абсолютно не дающая эффекта блеска и липкости.Ну а фильтр 28 MyChelle хорош только для западных широт.Для палящего тропического и субтропического солнца этого мало.
  • 15 сентября 2011, 13:53
Ксения, я, честно говоря, полагала, что защита с SPF 100 — это просто маркетинговый ход и высокий SPF не влияет на консистенцию. Я конечно могу ошибаться). Да и для смешанной кожи был только такой вариант от этой марки, поэтому и попробовала.
  • _Undina_
  • 15 сентября 2011, 13:55
Поделюсь своим опытом. А мне вот MyChelle совершенно не понравился(( Заказала себе и сестре тоже после поста Оли Тарасовой. Во-первых очень густой, очень трудно распределить по коже, во-вторых на лице все-таки ощущается, в-третьих — макияж на нем плывет (использовала его поздней весной/в начале лета как дневной крем, ну и естественно на работу красилась). И в-четвертых — я с этим кремом облезла   это на своем то Северо-Западе!!! Такого никогда не было, даже если я вообще не использовала защиту. В общем, вот так) Обидно конечно. Стоит вот теперь полтюбика еще, придется выбрасывать наверное… Еще запах кстати, не айс. А так хотелось с органикой подружиться…
Очень рада, что Вам понравилось это средство, спасибо за пост!
А я в итоге купила себе в итоге экран Кларанс на лето и осталась очень довольна
  • 15 сентября 2011, 14:07
Жаль конечно, что не подошел. Как ведёт себя макияж на этом креме, я не могу поделиться, т.к. тональные средства не наношу на всё лицо, только замазываю неприятности… А вот что касается загара, я вспоминаю себя после прошлого лета и свой цвет лица тогда, это был тихий ужас  , этим летом всё намного лучше. И еще, самое главное, у меня же кожа проблемная, но этот крем совершенно не ухудшил её состояние. а в тандеме с уходом от Avene даже всё улучшилось!
  • _Undina_
  • 15 сентября 2011, 14:20
Мне тоже не ухудшил (у меня кожа тоже с проблемами и очень восприимчивая ко всему новому), в этом, пожалуй, ему плюс, в остальном же… Ну и это лишнее тому подтверждение, что все мы разные))
  • 15 сентября 2011, 14:25
Главное, что Вам Кларанс подошел (я тоже на него засматривалась))
Я тоже поделюсь… Сначала крем Мишель мне понравился. Но через пару недель он начал ужасно скатываться. Я так расстроилась… хотя об этой особенности крема я много читала на других форумах. приходилось мазаться тонким слоем. В итоге загорела и крем выбросила. Так жалко)))
  • 15 сентября 2011, 17:27
Интересно, почему он начал скатываться не сразу, а спустя несколько недель. Может испортился состав?
Нет, со сроками все в порядке. Сама не поняла.
Биодерма хорошая косметика, но видимо защита от солнца-не их конек)))
  • 15 сентября 2011, 16:08
Юля, возможно именно этот крем с спф 100 не идеален. Судя из комментариев, с спф 50 хороший)
пс: но я уже рисковать не буду, да и химические фильтры в составе не привлекают.
  • 15 сентября 2011, 15:29
Надо же какая разница   Мне MyChelle ну категорически не пошел в итоге, маска на лице, настоящая маска — ощущаешь его постоянно, маме давала попробовать эффект такой же, сказала лежит коркой на лице   И под этой маской в жару ужасно потеет с ним лицо
  • 15 сентября 2011, 15:51
Да, впечатления от применения диаметрально противоположные у нас) А какое средство Вам понравилось?
  • 15 сентября 2011, 16:07
НУ с осени по весну я обхожусь СПФ 15, в увлажняющих средствах с эффектом тонального ЕЛ и Ланком. А летом вторым кремом у Ольги Оранж и то, только в августе успела его попробовать
  • 15 сентября 2011, 16:14
Нина, как Вам крем Оранж? Я его на этой неделе планирую заказать. Лучше ощущения, чем от MyChelle?
  • 15 сентября 2011, 16:17
Лучше намного, быстро впитывается, кожа приятная после него

• Evochka
  • 15 сентября 2011, 15:49
Уважаю Биодерму из-за того, что солнцезащитный не выбеливеет лицо (абсолютно)! Но, правда, у меня Биодерма Фитодерм AR 50+ (вроде смысл понятен, что я имею ввиду). Но...! У них есть минус в том, что в отличие от того же Авен, у Биодермы хим. фильтры   (даже странно, все-так аптека, как никак).
Еще мицелярка нравится (как-то два раза покупала)!
P.S. И Аня… Кремы, кре-мЫ (не смогла устоять)!
  • 15 сентября 2011, 16:05
Я при покупке крема от Биодермы гналась не за спф, а хотела взять эмульсию, т.к. боялась, что крем будет тяжеловат. Мне тоже хотелось взять с СПФ 50, но не было. У нас к сожалению вообще выбор от этой марки не велик(
пс: исправила. Всегда мужу тыкаю носом на его орфографические ошибки, а тут сама не досмотрела
Я очень рада, если смогла вам помочь с выбором) Только так получилось, что производитель сменил не только этикетку, но и состав второго крема уже после моего поста, поэтому вполне может быть, что тот крем, который описывала я — был немножко другой и по текстуре и по ощущениям)
  • 15 сентября 2011, 20:54
Оля, спасибо, что заглянули) Открыла для себя много нового, после прочтения Ваших постов о вреде солнечного излучения.
  • panenka
  • 15 сентября 2011, 19:22
как по мне, так главная проблема второго крема — скатываемость. тонкий слой наносить вроде как бесмысленно (стенень защиты сразу уменьшается), а с нормальным слоем потом фиг накрасишься. так что 2й раз крем не куплю, но этот в холодный период спокойно домажу тонким слоем

а 1й крем — легкости от спф 100 имхо ожидать не стоит
ни один из ваших не пробовала, к сожалению, хочу по другому поводу выступить. С предупреждением — купила себе крем герлен super aqua day спф 30, и буквально за 4 дня у меня поры забились, до сих пор чищу их(